Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Виртуальный роман.
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Mari
В последнее время меня очень заинтересовала эта тема, и естественно ваше мнение о ней...
Как вы вообще относитесь к каким либо виртуальным отношениям, дружбе или любви...?
Было ли у вас что-то подобное, и чем это обычно заканчивалось?
Могут ли виртуальные отношения перейти в реальные? Да ещё и закончится браком или бурным романом?

D.O.
Никогда не практиковал, мне это неинтересно. Знакомиться в сети - вполне нормальная идея, но встречаться-отношаться я предпочитаю только в реале. И знакомиться в реале гораздо интереснее, если знакомство удачное.
Romadera
У сети есть неизменное преимущество перед реалом - сразу можно хотя бы приблизительно понять уровень интеллекта собеседника, его адекватность, сообразительность, характер. Но знакомство в специально отведённых местах считаю каким-то унизительным... Все эти анкеты... Как будто ставишь на себя клеймо одинокого неудачника и терпеливо ждёшь, когда кто-нибудь соизволит подобрать. Хотя многие знакомые построили семью именно так...
Форумы в этом плане лучше. Можно молча и издалека наблюдать за кем-то, собирать на него досье, а там у ж как повезёт.
Но чистый вирт не признаю ни в каком виде. Это уже клиника, извините...
Mari
Цитата
И знакомиться в реале гораздо интереснее, если знакомство удачное.

А разве не интерестно сначала познакомиться виртуально, узнать друг о друге немного, а потм в реале встретиться...
Волнение, легкий страх, кровь кипит..... rolleyes.gif Что может быть интереснее?

Цитата
Но знакомство в специально отведённых местах считаю каким-то унизительным... Все эти анкеты... Как будто ставишь на себя клеймо одинокого неудачника и терпеливо ждёшь, когда кто-нибудь соизволит подобрать. Хотя многие знакомые построили семью именно так...

Мда, вот именно таким образом моя подруга вышла замуж за молодого и красивого парня, грека по национальности...и живет теперь в Афинах, только успевает фотки присылать, хотя сама она на 6 лет его старше...

Цитата
Но чистый вирт не признаю ни в каком виде. Это уже клиника, извините...

Представляю.....получиться что-то вроде Этого... biggrin.gif
Romadera
Цитата
узнать друг о друге немного

Не только друг о друге, но и друг друга. Если человек не чекист, то очень многое о нём можно узнать "между строк". Подчас даже больше, чем с помощью невербальных знаков в реале.
Цитата
Мда, вот именно таким образом моя подруга вышла замуж за молодого и красивого парня, грека по национальности...

У меня коллега так же за испанца) Остальные за русских...
D.O.
Цитата (Mari @ 2.01.2006 - 21:11)
А разве не интерестно сначала познакомиться виртуально, узнать друг о друге немного, а потм в реале встретиться...
Волнение, легкий страх, кровь кипит..... rolleyes.gif Что может быть интереснее?

Тоже нормально.
Ведь рано или поздно надо в реале увидеться. И чем скорее, тем лучше, чтобы не привыкать к виртуальному образу, и чтобы не было шока типа "а я его/её совсем другим представлял(а)".

Цитата
У меня коллега так же за испанца) Остальные за русских...


За русских... Какое сожаление. :-))
Pet sematary
Картинка улыбнула))
На одном форуме я так же провела опрос по этому же поводу, была удивлена, когда мне все сказали, что верят в то, что виртуальные отношения могут перерасти в серьезные. Но естественно необходимо видиться в реале, общаться в реале.. короче, в инете можно познакомиться с хорошим человеком, но строить отношения надо в реале.
Platinum
симпатию в виртуале испытывать можно... но вот тех, кто так влюбляется, я решительно не понимаю.
про отношения согласна, что клиника. ну как можно вообще привязаться к человеку, которого не знаешь? это даже уже не человек получается - образ, придуманный влюбленным.
хотя такое, конечно, бывает... unsure.gif
Nasturciya
Как ни странно, но со своим нынешнем парнем познакомилась именно в интернете на найткоме. познакомились зимой. встретилсь только летом. и между прочим, всё это время с января до августа не общались в инете.
я думала, что таких замечательных людей не бывает и уж темболее в инете
но оказывается... wub.gif wink.gif
Romadera
Цитата
про отношения согласна, что клиника. ну как можно вообще привязаться к человеку, которого не знаешь?

Хм, а вот виртуальных симпатий я не исключаю. Не любовь, не розовые сопли, а просто своего рода привязанность к интересному собеседнику...
Platinum
Romadera
и я этого не исключаю) а имела я в виду именно "розовые сопли". если человек влюблен, он будет очень сильно ждать собеседника, страдать там, скучать и т.д., все мысли только о нем... я полагаю, при простой, дружеской (или почти дружеской) привязанности так быть не может.
Romadera
Цитата
я полагаю, при простой, дружеской (или почти дружеской) привязанности так быть не может.

А если взять ещё одну плоскость - уважение, переходящее в восхищение?
Человек не просто хороший собеседник, он ещё и эрудирован, грамотно дискутирует, выдаёт перлы наравне с действительно умными мыслями?.. На одном форумебыл один такой - все (особенно деушки) ждали его прихода с нетерпением...
Steamer
Mari
Цитата
Как вы вообще относитесь к каким либо виртуальным отношениям, дружбе или любви...?
нормально отношусь.. а для кого-то это является единственным спасением от одиночества..

Цитата
Было ли у вас что-то подобное, и чем это обычно заканчивалось?
было подобие дружбы, но давно.. виртуальную любовь слабо представляю, т.к. нет склонности наделять ник/имя отправителя теми реальными чертами, что вызовут хотя бы привязанность.

Цитата
Могут ли виртуальные отношения перейти в реальные? Да ещё и закончится браком или бурным романом?
могут, легко. Знаю одну пару, познакомились на форуме, начали встречаться, и, в итоге, поженились.

Romadera
Цитата
У сети есть неизменное преимущество перед реалом - сразу можно хотя бы приблизительно понять уровень интеллекта собеседника, его адекватность, сообразительность, характер.
ИМХО, всё это гораздо легче выяснить в реале при общении. Виртуал - часто сменяемая маска реального человека, который может быть совсем не таким, как ты оценила - его интеллектуальные способности, etc..

Касательно
Цитата
Можно молча и издалека наблюдать за кем-то, собирать на него досье, а там у ж как повезёт.
Конечно, можно. Только ценность этих наблюдений будет стремиться к нулю, если подопытный не искреннен в своей самопрозентации на форуме.

Цитата
Если человек не чекист, то очень многое о нём можно узнать "между строк". Подчас даже больше, чем с помощью невербальных знаков в реале.
Огромный минус виртуальному общения - полное отсутствие невербалики. Для придания эмотивности хотя бы смайлы придумали.. smile.gif В реале ложь можно "увидеть", в виртуале такой возможности нет..

Цитата
Человек не просто хороший собеседник, он ещё и эрудирован, грамотно дискутирует, выдаёт перлы наравне с действительно умными мыслями?.. На одном форумебыл один такой - все (особенно деушки) ждали его прихода с нетерпением...
У меня есть такая знакомая.. в реале оч. сложная в общении, не раз с ней дискутировали с обоюдными под**бами.. Но в виртуале она превосходит саму себя.. снимаю шляпу smile.gif
Platinum
Romadera
знаю такие случаи... однако все же это не сравнить с виртуальной влюбленностью.
она, между прочим, приносит очень много мучений, потому что человек (обладая извилинами в количестве больше трех) понимает, что любит лишь образ в своей голове...
D.O.
Цитата (Platinum @ 3.01.2006 - 17:23)
человек (обладая извилинами в количестве больше трех) понимает, что любит лишь образ в своей голове...

Наверное, это почти всегда так, и в реале, и в виртуале.
Есть такая ловушка, - когда любишь, воспринимаешь созданный когда-то образ этого человека, и даже когда общаешься в реале, всё восприятие идёт "через призму" этого образа, более чистого, доброго и красивого, чем реальный человек.
Romadera
Насчёт образа в реале и вирте я бы поспорила. Любовь в реале действительно часто превращает реального человека в идеализированный, собственноручно созданный образ, а вот в вирте чаще всего любят образ, созданный самим виртуалом.
Pet sematary
Цитата
а вот в вирте чаще всего любят образ, созданный самим виртуалом.

но образ, созданный виртуалом может разойтись с образом, кот. представляет себе другой человек.. в конце концов и в реале человек может притвориться другим, и полюбят тот образ, кот. он сам создал.
Romadera
Цитата
в конце концов и в реале человек может притвориться другим

Тем, кто создаёт образы в вирте, как правило в реале скромны, незаметны и закомплексовано, а значит им нелегко будет поддерживать этот виртуальный имидж...
Pet sematary
Цитата
в конце концов и в реале человек может притвориться другим

человек не из инета, а с кот. познакомились в реале. не факт что этот человек такой каким себя представляет. Т.е. моя мысль: в инете легко обмануться в человеке, но в реале никто не застрахован от этого же.
Platinum
Romadera
Цитата
Любовь в реале действительно часто превращает реального человека в идеализированный, собственноручно созданный образ, а вот в вирте чаще всего любят образ, созданный самим виртуалом.

мне почему-то казалось наоборот.
если рассуждать логически, в нете при разговоре с человеком получаешь гооораааздо меньше информации, чем в реале. значит, додумывать приходится черт знает сколько всего, потому что в слова на экране влюбляться это... это уже патология. если мечтаешь об этом человеке - на самом деле просто вставляешь имя в собственные мечты. это, конечно, случается и в реале... но все же куда реже. имхо
Finsternis
Я верю в дружбу в сети... просто потому что верю, просто потому что есть у меня такая подруга, которую я очень-очень люблю и ценю. При чем это все не потому что в сети лучше, а потому что далеко. Удабно конечно, когда собеседник в худшем случае на другом конце города... а когда подальше? В реале мы вообще виделись эм... ну раз 10 на протяжении двух недель... и могу сказать, что тот образ что был в сети ни капли не отличался от реала. И я очень рада...

Про любовь... вот в это не верю. Любовь в сети это мазахизм. Просто осознанно влюбляться в образ это слишком больно вполследствии, поэтому ИМХО, от этого всего следует держаться подальше...
Romadera
Цитата
если рассуждать логически, в нете при разговоре с человеком получаешь гооораааздо меньше информации, чем в реале.

Ну уж это кому какая информация нужна... Мне главное: уровень развития (видно почти сразу хоть по первому посту), вообще особенности своего мнения (идём в любую интересующую нас тему и ищем там его пост), характер (достаточно понаблюдать, а то и поэкспериментировать с его выдержкой). Вуаля! Всё нужное известно, осталось только проверить таков ли он в реале. Никаких домыслов.
Steamer
Romadera
Цитата
Вуаля! Всё нужное известно, осталось только проверить таков ли он в реале. Никаких домыслов.
Слишком прямолинейная методика. Виртуал - жалкое подобие реального чела. Здесь свои особенности общения, свойственные только Инету. имхо.
Romadera
Цитата
Слишком прямолинейная методика.

Она просто описана так тезисно)

Цитата
Здесь свои особенности общения, свойственные только Инету.

Стилистические тонкости можно опустить. Я говорю о чистых мыслях и мнениях.
Steamer
Romadera
Цитата
Я говорю о чистых мыслях и мнениях.
Чистая мысль может и не быть таковой, если чел, с которым ты общаешься намеренно искажает свое мнение/мысль о к-либо предмете разговора. Узнать, так он думает по данному вопросу, или, в действительности, иначе, под силу только ясновидящим-профи biggrin.gif Общение в Инете - карнавал масок, и с этим не надо спорить. Сниманию маски способствует лишь личное, непосредственное, реальное общение с челом. Только тогда будет понятно, был ли он собой в виртуале или демонстрировал выбранную стратегию самопрезентации.
Romadera
Цитата
Общение в Инете - карнавал масок, и с этим не надо спорить.

Прям-таки для всех?.. И всё, высказанное тобой и другими в этом форуме только поддержание имиджа?.. Ню-ню...
Я говорю про всё это как раз с поправкой на искренность. В вирте есть только два варианта: либо нравятся настоящие мысли человека, либо нравится его образ.
Steamer
Romadera
Цитата
Я говорю про всё это как раз с поправкой на искренность.
Понятно. А я делаю акцент на возможную неискренность smile.gif Впрочем, в реале часто то же самое.. говорят одно, думают второе, делают третье smile.gif
D.O.
Цитата (Romadera @ 4.01.2006 - 14:40)
а то и поэкспериментировать с его выдержкой

Пошлёт. :-)
Romadera
Цитата
Пошлёт. :-)

Откуда такая уверенность? Никто ещё откровенно не посылал. Это опять же проверка на выдержку и гибкость.
D.O.
Цитата (Romadera @ 4.01.2006 - 16:15)
Цитата
Пошлёт. :-)

Откуда такая уверенность? Никто ещё откровенно не посылал. Это опять же проверка на выдержку и гибкость.

Смотря как "проверять" будешь.
Romadera
Цитата
Смотря как "проверять" будешь.

Способов много wink.gif В вирте это делать безопаснее, чем в реале))

Кстати, а как вы относитесь к виртуальному сексу во всех вариациях и девиациях?..
Steamer
Romadera
Цитата
Кстати, а как вы относитесь к виртуальному сексу во всех вариациях и девиациях?..
Никак. Мне сложно понять, как можно получать удовольствие от этого.. huh.gif
D.O.
Цитата (Romadera @ 4.01.2006 - 16:55)
Кстати, а как вы относитесь к виртуальному сексу во всех вариациях и девиациях?..

Как к продвинутому способу мастурбации. :-)
Romadera
А ведь есть много фанатов этого дела (виртуального секса) всех полов. Есть люди зависимые от этого... Вот это тоже из разряда клиники лично для меня.

На одном форуме Тату (хех) был очень неплохой рассказ про виртуальную любовь. Никак не могу найти... Там есть над чем подумать.
Mari
Цитата (Romadera @ 4.01.2006 - 16:55)
Кстати, а как вы относитесь к виртуальному сексу во всех вариациях и девиациях?..

Для этого наверное надо иметь хорошую веб-камеру, или оооочень хорошее воображение... cool.gif
Сама таким никогда не практиковала, но всеже, ничего криминального в этом не вижу. Лижбы это не переросло в зависимость, и не вызывало антипатии к реальным партнерам.
Одна моя знакомая занимается чем то подобным на роботе, говорит, что очень расслабляет. Причем, ей доставляет удавольствие не столько сам вирт.секс, сколько страх, перед тем, что в кабинет может шеф зайти...
P}{AN†<¤>M
Да уж, сразу видно форумчанам обсуждать больше нечего, лично моё отношение таково, дружить одно как положительно, а либить через сеть это уже отрицательно... huh.gif
Romadera
Цитата
Да уж, сразу видно форумчанам обсуждать больше нечего,

А что, проблемка-то актуакльная... Была у меня одна знакомая - так она всерьёз влюбилась в своего виртуального оппонента. А он жил чОрт знает где... Чуть ли не вены из-за него резать собиралась... huh.gif
Aleks†raza
Цитата
Как вы вообще относитесь к каким либо виртуальным отношениям, дружбе или любви...?
Было ли у вас что-то подобное, и чем это обычно заканчивалось?
хех, было... была очень долгая и запутанная история с одним парнем, потом я его разлюбила... полюбила другого... притом удачно и взаимно
Romadera
Цитата
Чуть ли не вены из-за него резать собиралась...
знакомая ситуация... знаю человека из Перми. полюбил девушку из Владивостока... гдето год пытался к ней поехать, да все у него ка кто не сложилось.. счас даже не знаю, как там у них все кончилось
P}{AN†<¤>M
Romadera

Вот поэтому я и против подобного! ohmy.gif чтоб я не резал и из-за меня никто не резал! 2.gif
Flame
Очень классная вещь. Особенно на нашем чате rolleyes.gif . Я целых 3 романа вела. Может это и нехорошо. Но, скажите мне, чем это плохо? Им позитивные эмоции и мне тоже. Да и живут они неблизко. Das ist gut! Не встретимся.
D.O.
Да ну, реал рулит.
P}{AN†<¤>M
D.O.

Понимающий человек! wink.gif
Shady
Никогда не понимала прелестей виртуальных романов, в принципе не могу понять. И уж тем более не думаю, что подобное может закончиться чем-то серьезным
P}{AN†<¤>M
Shady

Хотя бывают еденичные случаи, уже фильм на эту тематику сняли! huh.gif
Shady
P}{AN†<¤>M
Может, и бывают, но я о таких не слышала. А что за фильм?
sat
интересная тема- но уж больно не реально както. знакомство в инете -это общение ит. п. но роман- както по детскии звучит. он и впрямь приносит много мучении- т. к. мы привыкли ощущать и воспринимать лишь то -что видим своими глазами. но крутить любовь в сетке-чучуть мрачновато звучит. что можно добится- по моему мнению-ничего.каждыи раз бросать пустые фразы. каждыи раз сожалеть о сказаном- это тяжело. это очень тяжело. но кое что всетаки дает- умение общатся. в реальности мы трусы перед друг другом- наша трусость носит имя-"стеснятся" . а что поделаешь коль это так. но мы смелые когда не видим друг друга- вот где шанс. шанс сказать все что ты думаешь.СОГЛОСИТЕСЬ-это по истине так. ОНО ТАК БЫЛО И БУДЕТ(нам это не отменить) rolleyes.gif
D.O.
Читать противно. Пиши нормально, и не надо регистрироваться под разными никами.
Flame
И все же считаю, что ничего плохого в этом нет. Просто появились новые способы выражения чувств. Может совсем виртуальные романы не заменят реальных чувств, но многим они позволяют почувствовать себя любимыми. Представте девушку, у которой в реале нет парней и в сетке она пользуется популярностью. Иногда это может спасти здоровье человека. Главное не слишком увлекаться.
D.O.
Цитата (Flame @ 23.01.2006 - 20:14)
Представте девушку, у которой в реале нет парней и в сетке она пользуется популярностью.

И будет эта крокодила парням мозги (censored), примитивно самоутверждаясь за счёт других. Нехорошо.
P}{AN†<¤>M
Flame

Плохое есть особенно когда тебе внушают какую-либо надежду, а потом ты понимаешь что надеялся зря при этом потерял достаточно времени личной жизни... wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.