Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Виртуальный роман.
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Мартиция
Да, как начальный этап нормального реального романа, виртуальное начало просто идеально.
Шнайдер
Ещё не факт, что переход из виртуального романа в реальный окажется интересным. Может тот кураж пропасть...
Isabella Dalien
Я несколько раз пыталась познакомиться с ребятами в инете. Ничего не получилось, все с какими-то сдвигами. Или, может, я просто невезучая.
Шнайдер
Может они не с сдвигами, просто сами пытаются вести себя по другому, а в реале совсем другие. Тут нет возможности человека перед собой наблюдать, поэтому раскрывается больше возможностей для своего поведения...
miracle
При общение в виртуале многи играю ту или иную роль, так что очень тяжело судить о человеке. Может он на много лучше, а может и увы нет. Считаю что общаться можно, но не слишком серьездно к этому относиться.
Margo
Я нормально отношусь... правда, не слишком серьёзно. Когда я общаюсь в виртуале, у меня возникает такое ощущение, что я сижу в маленьком тёплом домике wink.gif . Но если меня спросить, какой тип отношений мне больше нравится, то конечно, реал.

В виртуале хорошо то, что легче сконцентрироваться и правильно принять решение (у меня по крайней мере); но если в реале твою характеристику могут и "интуитивно раскрыть", то в виртуале всё зависит от того, как ты себя подашь. Отсюда и появляется двуликость.

MoonLight
Хорошо, когда можно встретиться!! А я вот уже пару месяце довольно тепло общаюсь с парнем, который далеко живет(( Увидимся наверно только летом, и то не факт. Очень хочется, конечно, познакомиться в реале и интересно, что из этого получиться)). Тем более, что он вроде скоро переезжать собирается, поближе)).
Серьезно, конечно, не отношусь. А так поболтать прикольно, тем более что общих тем до фига.
Schakal
Умудрилась выкопать эту тему... Просто у меня такая же ситуация, как и у MoonLight, с одной стороны - это интересно, как-то будоражит, но с другой - приходится себя постоянно отдёргивать, потому что инет - есть инет. В реале всё может оказаться по-другому, сложнее. Хотя, моя подруга уже года 2 встречается с молодым человеком, с которым изначально переписывалась по интернету.
Margarit
Ла-ла-ла) Я через это прошла) Чесно - было не сладко, из-за мой излишней эмоциональности, видимо))Виртуал меня естественно не устраивал, я предлагала встретится в реале.Хм... Долго предлагала, так и не встретились. Первое время было обидно, казалось "очень мой" человек. Теперь самой смешно) Бывает же такое, по незнанию)
Annet
Ничего против виртуальных знакомств не имею,именно знакомств,а не романов. А роман...думаю это глупо. Такими вещами занимаются люди,пытающиеся убежать от реальности или имеющие какие-либо комплексы.Это мое мнение.
Kopie
Sateinen sää,
может, правда стоило встретиться? Хотя, если с твоей стороны изначально была лишь дружеская симпатия, а с его нечто большее, то...не знаю, это неприятно обеим сторонам, мне кажется.
***
Я рада, что этот симпатичный мне человек живёт совсем-совсем далеко. Иначе пришлось бы делать выбор и потом мучиться сомнениями...не хочу)
December
Sateinen sää, думаю, вы не упустили судьбу, если бы действительно это был бы ваш человек, то ваша история продолжалась бы, что вообще маловероятно, так как виртуальный роман, он на то и виртуальный) А обилие лирики, назойливость так называемая - это всё вполне объяснимо - человек по определенным причинам пытается таким образом возместить недостаток реального романа в большинстве случаев, либо таким образом самовыражается.

Лично я виртуальные романы не признаю, не вижу в этом смысла. Люблю общаться в виртуале, порой завязывается дружба таким образом с представителями обоих полов, но не более, да и лично мне виртуальный роман ни к чему)
Шнайдер
Насколько я заметил, очень часто при встрече в реале человек оказывается хоть и не совсем, но все же другим.
Lady-charmed
Шнайдер, надо думать, это вполне нормально, ибо мы создаём себе образ даже тех, с кем виделись. Лично у меня существует некое своё видение каждого человека, с которым я общаюсь, будь то друг из виртуала или из реала. Примерно так: запомнится какая-то яркая картинка с человеком, и, думая о нём, ты рисуешь невольно этот образ, хотя, возможно, в действительно всё несколько иначе.
И потом, если бы наши представления всегда соответствовали реальности, какая скучная была бы штука эта жизнь=)
Helen
а я просто не верю,что такое может перейти в жизнь...слишком много легкомысленных людей...да и не многим нужно что-то серьёзное,им и так достаточно...так что ерунда всё это...
AvrorA
Может конечно виртуальная любовь и возможна, но ИМХО это вряд ли хорошо закончится... Один мой друг общался по асе с девушкой, а потом уехал как раз в тот же город, где жила она... Ну стали они гулять, встречаться...Тут вдруг выяснилось, что её родители против, но через какое-то время их встречи возобновились... Через краткий промежуток времени они расстались по её инициативе, потому что она сказала, что не может забыть какого-то парня из аськи...Вот и всё, а парень страдал...

Ну а в виртуальную дружбу я верю, почему бы и нет?)) ИМХО, в виртуале гораздо легче быть таким, каков ты на самом деле, как-бы вне социальных условий, а тот кто тебя поймёт и поддержит, сам не скрывая своей истинной сущности, тот и есть настоящий друг)))))
Lady-charmed
Цитата
Вот и всё, а парень страдал...

По-моему, такая же история могла бы произойти, если бы пара познакомилась в реале. Разве девушки не бросают, вспоминая свою старую любовь? Ещё как))

А я тут читала древний дневник две тысячи лохматого года, где описано, как я дожидалась двух часов ночи (у меня тогда был диал-ап)))и входила в аську с трепетом. Смешно, мило и совершенно нестыдно за ту историю. Угораздило очароваться человеком, ни разу его не видев (одно фото не считается), в реале это переросло в ещё большее очарование, но на чувство не тянуло. Теперь мы хорошие друзь, и мне даже странно, что я когда-то хотела отношений)
AvrorA
Охотно верю))) Вполне возможно и такое)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.