Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Счастье
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2
Goto
Вот у меня счатья много, но я его не принимаю, не хочу!
Gothic Monster
Цитата(Goto @ 4.01.2007 - 06:48) [snapback]94482[/snapback]

Вот у меня счатья много, но я его не принимаю, не хочу!

Многие бы с радостью поменялись на это.
Полярный_Волк
Цитата
Вот у меня счатья много, но я его не принимаю, не хочу!

тпа счастье это не готично?)
Goto
Полярный_Волк, может и из за этого, а может из за того, что мне уже всё надоело.
messer
Zweite Haut.я с удовольствием соглашусь с твоим определением счастья и попробую добавить к этому кое - что от себя.
Счастье - когда ты НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН и никто НЕ ДОЛЖЕН тебе,ты никуда не спешишь и смысла для "перемотки" нервов просто НЕТ!И я говорю не о безответственности и беспечности...
Еще,читая книгу Ошо об эго,сделала вывод,что,взращивая свои самолюбие ,честолюбие,амбициозность и т.д,человек тоже не может быть счастливым.По причине,видимо,чувства некоей "неустроенности",что ли...
Sholah Werassa
Мир с собой.
Мир с другими.
И те кто не предаст - рядом.
Вот мой рецепт счастья...
Milkblood
Счатье(на мой взгляд)-это когда тебе не о чем беспокоиться и нечего желать,так как у тебя все есть и ты всем доволен. И в это же время я считаю,что такого НЕВОЗМОЖНО добиться. Я считаю,что счастье должно быть недосягаемо,как мечта. Если ты будешгь абсолютно счастлив. У тебя не будет больше цели в жизни. А зачем тогда будет жить?Думаю,что человек всю жизнь проводит в погоне за своим счастьем,но в то же время и не хочет его достигать. Жизнь в вечном поиске,в вечной борьбе,работе над собой. И даже если представить,что я получу все,чего желаю и о чем мечтаю на данный момент,то через минуту мне опять будет чего-то не хватать.
HerzlosGotic
думаю, как ни крути, счастье - это достижение определённой цели. причём самым оптимальным способом! и чем лучше и проще достижение цели, тем приятнеё результат =)
кроме того, человек вечно стремиться к исполнениям своих мечтаний, то есть за одним счастьем по идее должно идти другое, но мы не идеальны, поэтому не всё реализуется - это неудачи, без них невозможно.
думаю привести пример счастья чень сложно - для всех это очень разные события и вещи, но именно для меня счастье - это любовь, дружба, маленькие радости жизни: подарки, хорошее времяпровождение и тд
Шнайдер
Для кого то счастьем может быть и одиночество и тд и тп. Тоесть, я имею ввиду, что не только вселенские общепринятые радости. имхо
Margo
По-моему, счатье - всего лишь миг. Оно, конечно, значительнее радости, но что-то вроде этого.

Для меня счатье это достижение самых желанных целей, ощущение духовного равновесия и осознание того, что все дела выполнены... cool.gif

КсюWolff
Настоящее счастье в жизни-это уверенность что тебя кто-то любит...
Helen
У каждого человека своё счастье...что бы там не говорили,абсолютно несчастного человека нет в мире...одни нуждаются в любви,вторые-в друзьях,третьи-в деньгах...каждому своё...
Snow White
Мне кажется,счастье-очень непродолжительное состояние,буквально минутное,секундное.Зато как здорово в такие минуты ^^ Почему точного определения счастья,для себя дать не могу,каждый раз по-разному =Ъ
Lady-charmed
Мне сейчас кажется, что счастье очень долговечно, потому что после яркой вспышки, вызванной хорошим событием или ещё чем-то подобным, остаёстя сладкое послевкусие, как после хорошего вина. И воспоминания о пережитом счастье снова переносят тебя туда, где тебе было так хорошо. Поэтому счастье может длиться куда больше, чем мгновение.
Да и вообще. Что такое счастье? У вас две ноги, две руки, здороваая голова, крыша над этой самой головой - не счастье ли? У вас интересная учёба, работа или кипят-горят в руках креатив-проекты - это не счастье? А творить, создавать, созидать?
Мы привыкли исключительно ныть и жаловаться *говорю в первую очередь о себе*, а о хорошем стараемся словно намеренно забыть. Это непростительно, потому что человек создан.... да-да, как птицы для полёта. Побейте меня тапками, если это не так и вы не хотите быть счастливыми, но романтичного идеалиста очень трудно переубедитьwink.gif
Счастье может быть в каждом дне, в каждом новом солнечном луче, в каждом закате и рассвете, в каждой разговоре с тем, кого любишь - пусть это даже кошка или мягкая игрушка. Или кактус.
Для меня всё же бОльшее счастье в жизни составляет любовь. И творчество) Вот два столпа, на которых зиждется моё личное маленькое счастьеwink.gif
Не унывайте!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.