Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Грязный эстет БАРКОВ...
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2
Electra
Цитата
Я нахожу дискуссию ,где один из оппонентов упражняется в софистике ,беспредметной и бесконечно бессмысленной.

А если оба собеседника - софисты? Представь... ohmy.gif

И пускай Барков не вложил в свои строки философского смысла, но если не обращать внимание на все его намёки, а посмотреть на слиль стихосложения, то видно как по-мастерски безупречно сложена его строка...
Romadera
Кстати, Барков упоминается у Куприна в "Яме". Гимназисты переписывали от руки его стихи и тайно перечитывали, что подтвержает мою теорию об отношении народа к его творчеству wink.gif

И вот ещё что нашла: Пушкин А.С. (тот самый!) "Тень Баркова". Посвященная ему поэмка. Весьма забавная, потому как местами пародия на "Кому на Руси жить хорошо" бедного Некрасова. Дети, нечего туда лезть - там ненорМАТивная лексика...
Electra
Цитата
И вот ещё что нашла

Эх, не умеет Пушкин красиво писать на такие темы, ИМХО. Короче, мне не понравилось. А может, взрослею... laugh.gif
Цитата
Весьма забавная, потому как местами пародия на "Кому на Руси жить хорошо" бедного Некрасова

А я не заметила... Да им там всем неплохо жилось! wink.gif
Цитата
Дети, нечего туда лезть - там ненорМАТивная лексика...

Вот чё я скажу Пушкину на счёт его ненормативной лексики: "Не можешь ср@ть, не мучай ж#пу!" КГ/АМ ему за эту поэму.
Romadera
Цитата
А я не заметила... Да им там всем неплохо жилось!

Там первые две главы - слово в слово Некрасов.
Electra
Цитата
Там первые две главы - слово в слово Некрасов.

Да, по смыслу напоминает, но по стилистике - ни сколько!
RED
Romadera
Цитата
Пушкин А.С. (тот самый!) "Тень Баркова".

Цитата
пародия на "Кому на Руси жить хорошо" бедного Некрасова.

Цитата
Там первые две главы - слово в слово Некрасов

Я конечно дико извиняюсь ,но Пушкин умер за двадцать девять лет до публикации поэмы Некрасова.
Electra
Цитата
Вот чё я скажу Пушкину на счёт его ненормативной лексики: "Не можешь ср@ть, не мучай ж#пу!"

Нормальные стихи пятнадцатилетнего подростка. Я уже писал ,что Барков - подростковый поэт.
Romadera
Цитата
Я конечно дико извиняюсь ,но Пушкин умер за двадцать девять лет до публикации поэмы Некрасова.

Была ведь мысль сравнить даты, а...
Стоп. Авторство Пушкина там не стопроцентно. Либо это не Пушкин, либо Некрасов содрал у него идею)))
Born by Light
КАКАЯ ВАМ РАЗНИЦА, КТО АВТОР! ГЛАВНОЕ,ЕСТЬ ПРОИЗВЕДЕНИЕ!!
Electra
Цитата
КАКАЯ ВАМ РАЗНИЦА, КТО АВТОР! ГЛАВНОЕ,ЕСТЬ ПРОИЗВЕДЕНИЕ!!

Главное, что не одно произведение! А даже на целый сборник (и не только) наберётся!
unknown-0
Возможно вы сочтете меня старомодной ханжой, чьи убеждени поросли мхом и слегка попахивают плесенью, НО
Барков не поэт. То что он пишет не лирика, не поэзия, это вообще НИЧТО! Я не знаю до какой степени можно себя не любить, чтобы читать подобное. Абсурдная тема...
Romadera
Цитата
Я не знаю до какой степени можно себя не любить, чтобы читать подобное. Абсурдная тема...

Ууух, полетят скоро клочки по закоулочкам... 2.gif Радикальное мнение.
Но почему ж сразу не уважать?.. Я ещё понимаю, когда неуважением к себе считают позволение выражаться в своём присутствии, но уж в чтении-то что такого?
unknown-0
Цитата
Но почему ж сразу не уважать?.. Я ещё понимаю, когда неуважением к себе считают позволение выражаться в своём присутствии, но уж в чтении-то что такого?

Не знаю, не знаю, мне хватает мата в повседневной жизни, в том же общ. транспорте... Я у нас такая возвышенная тургеневская барышня, и поэзия, настоящая поэзия в моем понимании этого слова, не может быть связана с матом, и теми животными процессами, которые описывает данный, с позволения сказать, "поэт".
И потом, если другие выражаются в твоим присутствии, сразу понятно, с кем имеешь дело, но если ты , лично ты, наедине с собой читаешь такую гадость и не испытываешь неприятных чувств, то... сорри....*боюсь оказаться слишком резкой*
Хотя данное "чтиво" - личное дело каждого...
Romadera
Цитата
настоящая поэзия в моем понимании этого слова, не может быть связана с матом, и теми животными процессами, которые описывает данный, с позволения сказать, "поэт".

Животные процессы попрошу не трогать, но, да простит меня автор темы, не надо много таланта, чтобы описать эти процессы именно таким языком. Медицинские термины, кстати, тоже не очень... Хотя это идея - переложить пару произведений Баркова на сухой литературно-медицинский язык)))
Electra
Цитата
Хотя это идея - переложить пару произведений Баркова на сухой литературно-медицинский язык)))

biggrin.gif biggrin.gif LOL!! если через пару месяцев вспомню, то обязательно этим займусь=)
Лука Мудищев будет называться: Лука Testiщев=))))
Nastasia
на самом деле я тож в ужасе
может я, конечно, чего-то не понимаю huh.gif
у всех свой вкус
просто как-то не совсем эстетичные у него произведения
удовольствия от красоты слова не получаешь ohmy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.