Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть такая профессия-Родину защищать
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3
Traurig_Wind
У армии одна цель-в случае войны оберегать страну =>

Все страны мира заранее боятся что на них нападут.Получается недоверие одной страны к другой?
И вообще - извините за мое грубое мнение -
война-это чушь.
Это просто ненужный бедлам из-за земли.
И из-за какой-то ерунды гибнут тысячи людей,которым эта територия
ВООБЩЕ ненужна!


Если бы моего близкого человека призвали - я бы сломала ему ногу и руку.Такого не примут...
smile.gif
Steamer
Цитата
Все страны мира заранее боятся что на них нападут.Получается недоверие одной страны к другой?
Обычные геополитические игры. Хочешь мира - готовься к войне, так всегда было. И будет.

Цитата
Если бы моего близкого человека призвали - я бы сломала ему ногу и руку.Такого не примут...
Примерно так и делают. Были прецеденты и не раз.
Finsternis
Traurig_Wind Человеческая жизнь в глобальном плане объективно дешевле той же нефти. Т.к. наличие нефти это весьма весомое дополнение к ряду bys[ факторов способствующих развитию экономики и повышению уровня жизни миллионов, тогда как жизнь пары сотен солдад в масштабе хотябы страны это мелочи. Вера и деньги всегда были серьезной мотивацией к тем или иным действиям.
В большинстве случаев война не нужна людям, но иногда с экономической точки зрения она выгодна... тем кто в ней не участвует непосредственно.
Romadera
Ну если переводить тему на войну, это надолго...

Цитата
Если бы моего близкого человека призвали - я бы сломала ему ногу и руку.Такого не примут...

Была у меня одна милейшая подружка, говорившая примерно следующее: "Вот моего МЧ скоро призовут, целых 2 года его не увижу, буду так скучааать, бедненький, мне его так жалко..." В ответ на мои резонные предложения действовать отвечала "А что я могу сделать?" Я против такого пассивного подхода. Ломать - это конечно радикально (была байка про одного, который себе ногу гирей ломал), но хоть что-то...
RED
Steamer
Цитата
и избегание потери 2х ценнейших лет
.
С чего Вы взяли ,что зто потеря. wink.gif Например ,некоторые новобранцы ,невладеющие русским языком ,после службы изьясняются на русском гораздо лучше. biggrin.gif .Правда военные жалуются - процент безграмотных призывников достиг критического порога. biggrin.gif
P.S. Избегание... Откуда у Вас этот акцент? huh.gif

Цитата
Зачем ему нужен больной человек?

Читая это ,думаешь :"Действительно ,зачем...?" huh.gif
Вы уже столкнулись с подобной проблемой? biggrin.gif
Цитата
Примерно так и делают. Были прецеденты и не раз.

Имеете опыт ? Поделитесь? biggrin.gif
Steamer
Цитата
Вы уже столкнулись с подобной проблемой?
Нет. Ты уже на личности переходишь? smile.gif Проявляй уважение к собеседникам.
Цитата
Имеете опыт ? Поделитесь?
Не имею, незачем.
RED, а ты служил? Или от чистого сердца радеешь за нашу армию?
tiLlo
Похоже у нас на форуме пишется Сергей Иванов. Он скрывается под ником RED biggrin.gif
Цитата
и избегание потери 2х ценнейших лет

С 1 января, как обещал Путин, придется терять всего один год. Лично меня эта новость очень порадовала...
Цитата
Я против такого пассивного подхода.

Я тоже, однако в подобной ситуации сложно что-либо сделать. Вот идешь в метро, а к тебе походят два солдата и один офицер... И что тогда делать? Насильно ведь в казармы загонят...
Цитата
Для обучения это неоценимый вред - забывается всё, тем более в таких условиях. Для различных профессий, связанных с постоянно изменяющимися технологиями (тот же программист) - отставание от времени.

А вот это действительно очень большой минус нашей армии. В той же Америке, которую мы так активно хаим, подобного вообще не наблюдается. Там солдаты идут в ногу со временем, а иногда даже на шаг вперед...
Lord Grief
RED

Чем разглагольствовать в форумах, лучше сделай что-то на прктике. Посвятика родине 2 года (или год, как там теперь) своей жизни, отслужи в ВВ.

Дедки ждут тебя с распростёртыми обьятиями))
RED
Steamer
Цитата
Ты уже на личности переходишь?  Проявляй уважение к собеседникам


Уважаемый ,если индивид смеет обобщать и высказывать в беседе уничижительные суждения о третьих лицах ,то это не собеседник ,а сплетник. И оставляю за собой право высказать свое отношение к индивиду любым способом ,который сочту приемлемым.
Цитата
RED, а ты служил?

Если Вам это интересно - создайте опрос ,к данной теме это отношения не имеет.
Цитата
Или от чистого сердца радеешь за нашу армию?

Буду признателен ,если Вы процитируете места в моих сообщениях ,где я радею за армию. huh.gif

Цитата
RED, а ты служил? Или от чистого сердца радеешь за нашу армию?

То есть если я служил ,то могу радеть за армию с неким тайным умыслом? Не проясните ли с каким? huh.gif

Цитата
Похоже у нас на форуме пишется Сергей Иванов.

Уж точно не Сергей .См. профиль dry.gif

Цитата
к тебе походят два солдата и один офицер... И что тогда делать?


Как ,что... ?
Цитата
Цитата
Если бы моего близкого человека призвали - я бы сломала ему ногу и руку.Такого не примут...

Примерно так и делают. Были прецеденты и не раз.

Разве непонятно biggrin.gif

Молодой человек намеренно ломает конечности - это безусловно свидетельствует о его здоровой психике и рационально выбранном жизненном пути. 2.gif
Молодой человек возвращается из армии и то ,что он там был несомненно уличает его в физической и умственной неполноценности. biggrin.gif


Steamer
RED, давай на минуту оставим разногласия. Просто ответь в рамках этой темы - что лично ты думаешь об армии, что нравится, а что хотелось бы изменить? Выскажи свое мнение о тех, кто сам хочет служить, и об их противоположности - всевозможных уклонистах.
MIDAS
Женские думки об армии-это просто прикол ohmy.gif
Romadera
Цитата
Женские думки об армии-это просто прикол

Уважаемый, ну поделитесь с нами, людьми дикими и армию только на картинках в Московском Комсомольце видевшими, что же это за диво дивное, чудо чудное.
А то общими фразами мы все отделываемся неплохо...
RED
Steamer
Цитата
RED, давай на минуту оставим разногласия


Как только Вы признаете высказывание
Цитата
работодателя понять легко. Зачем ему нужен больной человек?


некорректным - я смогу продолжить обсуждение в предложенной Вами форме.
Steamer
RED
Цитата
Как только Вы признаете высказывание некорректным - я смогу продолжить обсуждение в предложенной Вами форме.
Признаю, излишнее обидное обобщение.

Wintry
Цитата
Похоже у нас на форуме пишется Сергей Иванов. Он скрывается под ником RED

Отличная шутка biggrin.gif
RED
Спасибо,Steamer. smile.gif
Цитата
Просто ответь в рамках этой темы - что лично ты думаешь об армии, что нравится, а что хотелось бы изменить? Выскажи свое мнение о тех, кто сам хочет служить, и об их противоположности - всевозможных уклонистах.


Теперь по порядку.
Что я думаю об армии? Армия необходима ,так как являтся одной из составляющих ,гарантирующих свободу и безопасность граждан страны ,к которой она принадлежит.
Что мне там нравится? Да ничего мне там не нравится ,думаю ,что я и армия - вещи несовместимые.
Что мне хотелось бы изменить? Думаю ,в армии ничего менять не надо ,пока не выродится совковый и постсовковый менталитет в армии ничего не изменится. Впрочем ,как и в России.
Мое мнение о тех кто сам(?) хочет служить... Если мы говорим о срочной службе солдатом ,то я неуверен ,что есть те кто сам хочет служить. Впрочем ,какой то процент неистребимых романтиков наверняка присутствует.
Остальные идут потому ,что надо идти ,но это никоим образом не характеризует их с отрицальной стороны.
О том ,что я думаю об уклонистах ,я написал в своем первом сообщении в этой теме ,если есть необходимость я дам пояснения. Сейчас же хочу всем предложить охарактеризовать уклониста одной песней "Lacrimosa" .

P.S. Пояснение для чего нужна армия.
Мой дом защищен охранной сигнализацией.Ежемесячно я плачу за это деньги.Красть в доме нечего ,но я живу там две - три недели в году и не хочу ,вернувшись увидеть как кто-то нагадил в моем доме.Пока таких попыток не было. Вот я и думаю ,может их не было потому ,что я плачу за содержание сигнализации.

P.S.S. Прошу прощения ,если я был излишне резок при обсуждении этой темы smile.gif
Romadera
RED
Цитата
Да ничего мне там не нравится ,думаю ,что я и армия - вещи несовместимые.

Цитата
О том ,что я думаю об уклонистах ,я написал в своем первом сообщении в этой теме

Цитата
Остальные идут потому ,что надо идти ,но это никоим образом не характеризует их с отрицальной стороны.

Если я тебя правильно поняла, то грубо говоря, ты считаешь, что армия у нас г*вно, но служить надо, просто надо. То бишь покориться судьбе и закону и идти в эту топку... Так?
RED
Romadera
Цитата
армия у нас г*вно, но служить надо, просто надо. То бишь покориться судьбе и закону и идти в эту топку... Так?


Законам не покоряются - законы исполняют.
"Пусть мир рухнет ,но восторжествует законность" - краеугольный камень не нашей демократии. Хотя , и там есть уклонисты ,правда они этим не гордятся, а опрадываются(Клинтон ,Буш-мл.).
А если мне не нравится этот мир - я должен из него уйти ,демонстрируя непокорность судьбе?
Romadera
Цитата
А если мне не нравится этот мир - я должен из него уйти ,демонстрируя непокорность судьбе?

Ну не сравнивай палец с ..эээ... ну ладно.

В полном подчинении всем законам есть доля фанатизма. Кто-то не платит за проезд в автобусе, кто-то мусорит на улице, а кто-то косит от армии. А меж тем, если уж обобщать, то всё это законы.
Всем рекомендую "Бойню номер пять" Курта Воннегута - найдёте схожие детали с современной ситуацией, когда молодняк используют как пушечное мясо. Добровольно подставляться под это дело, только потому что закон?..
Можно конечно рассуждать, что каждый шаг в сторону от исполнения закона неизбежно подтачивает демократическую систему и ведёт к анахрии, но это справедливо где угодно, только не в нашей стране.
nefas
Romadera
Ну про анархию так грубо не надо... На мой взгляд - это идеальный устрой гос-ва... Только люди никогда не достигнуть "идеальной! анархи... Так вот: по моему это не просто подчинение. Выскажу свою, тупую тчк зрения: Я хожу в школу каждый день, и просыпаюсь из-за этого в 6:40. Мне этого не хочется, но я знаю, что впоследствии от этого будет блага. Это моя обязаность - в первую очередь перед собой, перед родителями, перед гос-вом. Служба в армии - то же дерьмо (извиняюсь), но все же я не назову настоящим мужчиной того, кто готов под голубого косить, все себе ломать, лишь бы в армии не служить... По-моему это личная ответственность. Если он и без того на Родине полезен - то пожалуйста! Если он ничего не сделала для гос-ва, которое его защищает, то он, простите меня, идиот!
Lord Grief
nefas

Государство защищает? это что-то новое)) От кого же? Или оно "гос-во" теперь о людях стало заботиться? Я наверное долго в России не был. Неужели ,например, пенсирнеры теперь по человечески могут жить? Или матери - одиночки теперь приличное пособие на детей получают? Ёпть ! *Это я про соц. защиту* Или ты что-то другое имела в виду?

По прводу внешней защиты, то Бислан наверное был трагическим исключением, да? Уникальным таким случаем за фиг знает сколько лет?

Ну ты сравнила армию и школу. А тебя наверное в школе каждый день лошат и по почкам бьют?
RED
nefas
Согласен с основными пунктами твоего сообщения smile.gif

Lord Grief
Цитата
Ну ты сравнила армию и школу. А тебя наверное в школе каждый день лошат и по почкам бьют?


Поток сообщений СМИ о случаях подростковой жестокости в школе,растлении малолетних педагогами ,не уступает новостям из армии. И смею думать в армии лошат и по почкам бьют не везде ,не всех ,и не каждый день. smile.gif

Цитата
Государство защищает? это что-то новое)) От кого же? Или оно "гос-во" теперь о людях стало заботиться? Я наверное долго в России не был. Неужели ,например, пенсирнеры теперь по человечески могут жить? Или матери - одиночки теперь приличное пособие на детей получают? Ёпть ! *Это я про соц. защиту* Или ты что-то другое имела в виду?

По прводу внешней защиты, то Бислан наверное был трагическим исключением, да? Уникальным таким случаем за фиг знает сколько лет?


Почему государство не защищает? А потому ,что я налоги не плачу. У меня для этого есть множество веских причин. biggrin.gif

P.S. Повторяю просьбу охарактеризовать уклониста любой песней "Lacrimosa" smile.gif Или у Тило Вольфа не найдется песни способной отразить всю глубину переживаний молодого человека ,поставленного перед выбором?
Lord Grief
RED

Я вообще не тебя спрашивал.

Ну вот и живи в таком дерьмовом государстве, раз у тебя для этого есть множество веских причин)) Ты этого заслуживаешь ohmy.gif
Romadera
Цитата
Если он ничего не сделала для гос-ва, которое его защищает

Ну да, ну да... Защита государства в том, что в нормальных странах бояться только преступников, а у нас в равной степени и милицию...

Цитата
Поток сообщений СМИ о случаях подростковой жестокости в школе,растлении малолетних педагогами ,не уступает новостям из армии.

Жёлтая пресса не в счёт. Почти в каждой в/ч что-нибудь да происходит, а вот со школами отношение "опасных" и "безопасных" сползает до 1 к 8, максимум.

Цитата
Это моя обязаность - в первую очередь перед собой, перед родителями, перед гос-вом.

Убейте меня... Нам про обязанность учиться вдалбливали все 10 лет... Меж тем многие бросали школу и ничего... Государству от этого хуже не стало. Обучение нужно только непосредственно обучаемому, остальным на это по большому счёту положить. Я конечно говорю не про массовые, скажем, отказы от учёбы. Хотя это возможно заставило бы минобраз задуматься ою изменении системы образования в целом. С армией аналогично. Это не руководство к действию и не выход из положения - голая теория.

Цитата
я не назову настоящим мужчиной того, кто готов под голубого косить, все себе ломать, лишь бы в армии не служить...

Правда жизни в том, что выживает не сильнейший, а хитрейший. Я бы не стала особо полагаться на человека, который пошёл в армию, просто потому что не смог придумать других альтернатив. Это показатель...
Lord Grief
Romadera

Спасибо, что дополнила)) Согласен с тобой.
RED
Lord Grief
Цитата
RED

Я вообще не тебя спрашивал.

Насколько я понимаю ,здесь форум ,а не диалог.

Цитата
Ну вот и живи в таком дерьмовом государстве, раз у тебя для этого есть множество веских причин)) Ты этого заслуживаешь 


Спасибо за то ,что ты меня понял .Каждый дожен иметь то ,что заслуживает.Государство - которое заслуживает ,армию - которую заслуживает. Но если мы это заслужили ,почему мы поливаем грязью наше государство , почему мы не хотим иметь ничего общего с армией?
Lord Grief
RED

Причём тут "мы"? Я в России не живу и к государству этому больше ни какого отношения не имею.

А пишу сюда потому, что всётаки отношусь к "откосившим".
GtM
Цитата
почему мы не хотим иметь ничего общего с армией?

Мне кажется мало кто хочет идти-хрен-знает-куда, жить-неизвестно-с-кем и неизвестно-где... Многие боятся, что их отправят воевать в какую-нибудь ж%пу...Боятся дедовщины, ужасных условий существования И правильно боятся, потому что надежды, что тебя пронесёт маловато...Я лично боюсь впустую потратить время(даже 1 год)И мне кажется наша теперешняя армия мало чему может научить подростка, кроме как жестокости и тупости и врядли поможет его становлению как личности. Может мы заслуживаем армии, но уж точно НЕ ТАКОЙ, как сейчас...
Einsanmkeit
В российской армии нет условий, чтобы туда хотябы было не страшно идти. Для большинства людей это реально целых два года потерять! Моё мнеие, нужно армию переводить на контрактную основу. Кому надо, тот и пойдет, еще и зарплату будет получать. Для контрактника прямая заинтересованность!
Romadera
Цитата
теперешняя армия мало чему может научить подростка, кроме как жестокости

Вот она, ключевая фраза. Не надо путать жёсткость с жестокостью и относить это к положительным постармейским качествам.

Цитата
Государство - которое заслуживает ,армию - которую заслуживает.

Ну куда вас понесло? Это уже самобичевание.
Армия в данном случае - концентрический круг жестокости, чтобы понять, как от этого избавиться, надо понять в чём истоки...
Lord Grief
Читал сегодня про паренька, которому обе ноги отрезали. ПисЪД£Цъ. Девушки, не так давно кричавшие о том, как в России жить хорошо, обьясните мне, почему ТАКОГО в странах Скандинавии например не происходит?
tiLlo
Цитата
почему ТАКОГО в странах Скандинавии например не происходит?

Может потому что скандинавские СМИ стараются не афишировать подобные происшествия? Просто не может быть, чтобы в одном месте все было хорошо, а в другом все плохо... Никогда не поверю, что в шведской армии не было таких вот случаев. Блин, а нашим евреям-газетчикам лишь бы только о чем-нибудь полялякать. В свое время о убитых жителях Африки вопили, теперь вот опять на военных переключились... Типа выделюят сегодняшние проблемы России - армия и рассизм dry.gif.
Lord Grief
tiLlo
Цитата
Может потому что скандинавские СМИ стараются не афишировать подобные происшествия? Просто не может быть, чтобы в одном месте все было хорошо, а в другом все плохо... Никогда не поверю, что в шведской армии не было таких вот случаев

сомниваюсь. У меня много знакомых отслуживших в армии, ни о какой дедовщине тут и речи нет. Шведы только офгевают, когда про русскую армию слышат. А потом тут 2 самые большие в Швеции вечерние газеты от гос-ва не зависят, они и не такие темы поднимают. Нет, тут дело не в СМИ.
Arvit
Цитата
Есть такая профессия-Родину защищать 

Разумеется, есть

Цитата
Как Вы к этому относитесь?
Положительно. У меня в семье 7 поколений - военные.

Цитата
Как Вы отмазались(если Вы мужчина)?

А я не отмазывался. Три года военной подготовки в военно-патриотическом движении. Потом пытался поступить в военое училище - развернули на медкомиссии. Год назад на повторной медкомиссии признан годным без ограничений.
По окончании университета намереваюсь, если не пойду в аспирантуру, подавать заявление в погранвойска, к которым и приписан.
По окончании аспирантуры намерен заключать контракт с ФСБ, пойдя по стопам отца.

И НЕ вижу в этом ничего ненормального, унизительного либо глупого
Fess
Arvit, уважаю. За редким исключением, единственный, кто положительно высказался, а не так, что наши деды и прадеды, воевавшие за мир во всем Мире во всевозможных войнах переворачивались в гробу от "умнейших" мыслей их внуков. А ведь не только деды. Наши отцы и старшие братья, Афган, Чечня... Не армия заварила эту кашу, а политики, ибо война - силовое продолжение политики. И если бы не наши вооруженные силы, рядовые и младший комсостав даже до комполка не клали свои жизни в этих "горячих" точках, то сильно сомневаюсь что мы сейчас не ходили евнухами в гаремах, где наложницами были бы наши женщины. Дедовщина... Раньше дедовщиной называлось обучение молодого пополнения старыми, более опытными воинам. Но система всегда дает сбой. Была разрушена система и наша армия стала рабоче-крестьянской. Сломали и эту систему. С приходом моды на "откос" в ряды вооруженных сил хлынули все отбросы общества. А кого призывать, если мыслящие, грамотные, цивилизованные, если хотите, воспитанные, идейные люди предпочитают верить в "ракетную кидаловку" и прочие "звездные воины". Общество (читай МЫ) воспитываем таких дегенератов, которые зэковские порядки переносят в нормальную человеческую жизнь. "А что, так в фильме показывали!", "Вау круто он ему мозги вынес, почему бы и мне так не попробовать?". Что может себе представить малолетка, обсмотревшаяся "Брибумеров-БандитскихПетербургов-Низкосортного Голливудского кинотварья"? Проще простого сказать: "Измените, а я посмотрю и подумаю", а что, самим нельзя изменить?! Да, это не сразу делается, но и под лежачий камень вода не течет. Молодые люди, НЕ надо плохо говорить об армии, говорите плохо о людях, которые ее такой делают. Если наше госудаоство не может проводить нормальную воспитательную и патриотическую работу, то хотя бы мы с вами должны этим заниматься.
Ну все. Выпустил пар после прочтения ваших постов. Если кого обидел - простите. Сам потомственный военный. В этом году выпустился из военного училища, подписал первый офицерский контракт. Буду продолжать служить. Когда-нибудь наши ВС станут самыми сильными и действительно элитными и служить в них будет почетно, а человек в форме не будет вызывать глупые усмешки девушек и привлекать внимание только пьяных быдлогеев.
Arvit
Fess,
Знаменитая надпись на броне бээмпэшки 101-го опвв: "Пусть она неправа, но она Родина моя". Армия - это не институт благородных девиц, а инструмент защиты государства. И она выполняет приказы, исходящие, как правило, от гражданских. То, что эти приказы выполняются - долг и заслуга. Вне зависимости от того, каковы они.
Fess
Arvit, а кто спорит? Вопрос стоит в том, что народ служить не хочет. Армия сейчас не на высоте, благодаря тем же гражданским. Мало кто сейчас этому девизу следует. Я вот по роду службы с солдатами общаюсь. Так единицы говорят что в армию сами пошли. В основном у кого родители военные. Посмотри, сколько человек в тему ответило и посчитай положительные ответы.
D.O.
Государство обязано сделать 2 вещи:
1) Обеспечить армию всем необходимым. Солдаты должны быть сыты, одеты, обуты и жить в тёплых казармах.
2) Солдаты с разных призывов должны содержаться раздельно и не иметь права заходить на территорию чужого призыва. Проблема дедовщины решится автоматически. Ну или будут "дедовщинствовать" только в пределах своего призыва, что сильно облегчит ситуацию.

Контрактная армия - это НЕ выход.
IMHO, должны быть краткие военные сборы несколько раз в жизни и для всех (М и Ж).
В школе - начальная военная подготовка, как было в СССР. А не только ОБЖ, как в в девяностых (и сейчас?).

Срочную службу можно и нужно организовать так: после выпуска из школы 1 год юноша служит. Каждый, кто не инвалид и не больной весь. На выходные - домой. Никакого "экстерриториального принципа". По окончании службы - бесплатные курсы для поступления в ВУЗ.

И была бы нормальная система без проблем, если делать всё по-человечески. Никаких больших затрат государство не понесло бы, даже скорее наоборот, небольшая экономия получилась бы.
Steamer
Всем офицерам запаса после военной кафедры, кто не в курсе -
Со следующего года в армию не будут призывать офицеров запаса
http://www.rg.ru/2007/08/23/oficery.html
+
http://www.rg.ru/2007/08/24/prizyv-dok.html
Fess
как принято говорить +1:) поддерживаю.
Lessja
Arvit, Fess, молодцы.

Ни абстрактная армия, ни абстракное государство нельзя обвинять в отсутствии мозгов у людей.
Если ты туп, то глупо винить в это российскую систему образования. Если ты не умеешь и не хочешь работать, а пропиваешь папины деньги с дружками на лавке, то нечего винить общество и правительство в том, что тебе не предоставили место работы. Так же и с армией.
Всякая проблемы - внутри конкретного человека, хотя человек привыкает искать её где-то извне, так ведь удобнее... (:
D.O.
Цитата(hauptACHTUNG @ 29.11.2007 - 18:36) [snapback]129586[/snapback]

Так же и с армией.
Всякая проблемы - внутри конкретного человека, хотя человек привыкает искать её где-то извне, так ведь удобнее... (:


Есть Система, и в одиночку её не сломать.
Можно сколько угодно говорить о "проблемах внутри", даже решать их внутри себя, но жить придётся среди обычных людей. Проблем у "светлой головы" будет меньше, но полностью их не избежать, если среда вокруг проблемная.
Lessja
D.O., мы часть этой проблемной среды, а не сторонние наблюдатели. Следовательно, начинать надо с себя. Изменить что-то в себе, в близком человеке, по цепочке. Медленно, архимедленно, но лучше, чем пенять на "среду", "государство" и "общество" и ничего не делать.
Я знаю парней, которые отслужили в армии, которые оставались людьми, поставили себя при всей тамошней анархии так, чтоих уважали, а когда сами становились "дедами", относились к новобранцам по-человечески.

Систему не надо рушить, её надо корректировать, совершенствовать, но сохранять целой.
Steamer
Всё. Теперь я лейтенант запаса с военником на руках) Никакого малейшего нарушения закона, чем горжусь.
Fess
Steamer, принимай поздравленияsmile.gif
Glenn Witcher
Steamer, присоединяюсь к поздравлениям!

А меня уже месяца два не вызывают... Причем кого забрали, те за неделю управились, а я все белый билет жду...
Steamer
Fess, Glenn Witcher, большое спасибо smile.gif
D.O.
А нам вместо военников выдали справки о постановке на воинский учёт. Бланков для военников у военкомата не было.
Steamer
D.O., у меня 2 года было временное удостоверение офицера запаса - бумажка формата А6, даже без фотографии) Помню, тогда читал в Инете, что это известная фишка военкоматов - не выдавать военники до 27 лет (якобы, по причине отсутствия бланков).
Arvit
hauptACHTUNG,
2-е сообщение от 29.11 полностью поддерживаю...

Steamer,
поздравляю!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.