Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Герой?
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
ПилОт
всем hola!
тут такое дело... вы мне ооочень поможете, если ответите на следующий вопрос:
Кто для вас является героем и почему?(конкретная персона)
Finsternis
ПилОт Героем в плане чего?
Впрочем если говорить в общем, то родители для меня таковыми не являются, да безусловно любимые, уважаемые мной люди, но герои вряд ли. Если определенную личность из плоскости культуры, то такового тоже не наблюдается, хотябы по причине того, что восприятие человека, как героя предполагает восхижение им по всем пунктам, а для меня одними из наиболее важных являются душевные качества, а образ, разумеется, не дает никакого об этом представления... И вообще... "не сотвори себе кумира"...

Да есть, разумеется личности, которые производят впечатление эдаких "героев" в совоей области, но все же это в большей мере профессианализм, нежели что-либо иное. Да, это восхищает, но это не все...
Platinum
Хы, нас на инглише заставляли сочинение писать.... "Мой герой". А я, а я написала объяснительную на лист - почему у меня НЕТ и не может быть кумира. Ключевой фразой там было "такой уж у меня характер"... и это оценили на "отлично" =))
Farkop
ПилОт
Павел, вы тупите, наш социолог сказал, не конкретная личность а ТИП личности.
Lord Grief
Гитлер конечно, кто же ещё ???
Finsternis
Цитата
Гитлер конечно, кто же ещё ???

Lord Grief Это шутка, или серьезно? Если второе, то очень интересно было бы узнать почему именно так.
Feliciya
Для меня являеться героем вы наверное посмеетесь,но это Анна Варни! wub.gif Она дает мне надежду в жизни ,что не все так плохо! wink.gif
Lord Grief
Finsternis
В принципе - шутка, хотя.....
из художника - неудачника стать отцом нации - очень даже не хило.
D.O.
Герой - Евпатий Коловрат, русский воин.
Полярный_Волк
Илья муромец,ибо почти 30 лет на печи валялся)))
Лира
Много таковых героев ВОВ, например. Герой- тот, кто совешал героические поступки. Но лично, боюсь, таких людей не знаю.
BlackSun
Извините, Finsternis, но не сотвори себе кумира это не про героев. Герои это те, кем восхищаются, а кумирам поклоняются.

Насчёт моих героев....Я ещё слишком мало прожила и видела, чтоб кем-то восхищаться настолько, чтоб назвать его имя. Ну может только Алистер Кроули и моя преподша по арабскому dry.gif

tiLlo
Цитата
Герой - Евпатий Коловрат, русский воин.

Совершенно согласен. Передолбил Евпатий очень многих "неверных" smile.gif... Только вот я до сих пор не уверен - действительно ли существовал такой воин? Не преукрасили ли события (одной "кучкой" перебил около тысячи татаров)?
Цитата
Гитлер конечно, кто же ещё ???

С величием Гитлера сложно поспорить, но все-таки героем я бы не стал его называть. Если бы Гитлер добился своего, то я бы не писал этот пост. Я был бы какой-нить рыбешкой и плавал в одном большом море под названием Москва =).
Цитата
Много таковых героев ВОВ, например.

Правильно. Также нужно упомянуть героев, погибших в Афганистане и в Чечне, ибо там было очень многих достойных. Один на гранату упал, чтобы собратья по оружию не пострадали, другой отказался принимать ислам и его за это убили (при этом не просто убили, а поиздевались нереально как)... Много примеров! Для меня эти пацаны все герои...
D.O.
Цитата (tiLlo @ 24.09.2005 - 00:04)
Также нужно упомянуть героев, погибших в Афганистане и в Чечне, ибо там было очень многих достойных. Один на гранату упал, чтобы собратья по оружию не пострадали, другой отказался принимать ислам и его за это убили (при этом не просто убили, а поиздевались нереально как)... Много примеров! Для меня эти пацаны все герои...

Поддерживаю.
Я не знаю этих героев поимённо, поэтому не писал о них. И ещё, наверное, потому, что как-то о негативе не вспоминалось в ту минуту.
Electra
А для меня героем являюсь сама Я
Вот тока не надо бузить: эгоистка, эгоистка...
Не скажу, что прямо-таки абсолютный герой... просто я изо всех сил стремлюсь к тому, чтоб быть идеалом. Я стремлюсь познать, как много больше вещей; я стремлюсь узнать как много больше людей, общаться с ними, пытаюсь относиться к ним так, чтоб они говорили и думали: "Какая клёвая чувиха"; я стремлюсь к полной гармонии во всём.
А из литературных героев мне симпатичен Данко, который вырвал себе сердце ради того, чтоб осветить дорогу людям. Ещё Чацкий. Некоторые черты сходства с собой прослеживаю у Печёрина.
Lord Grief
Electra
"А из литературных героев мне симпатичен Данко, который вырвал себе сердце ради того, чтоб осветить дорогу людям."
Какая ты однако добрая. Я вот ,в отличии от Данко, ни когда не счёл бы людей достойных такой жертвы.
Electra
Lord Grief, романтиками не становятся, ими рождаются. Такой у меня уж склад ума и характера wink.gif
Полярный_Волк
Lord Grief Да здравствует мизантропия.
Человечество в целом--тупое стадо, есть лишь отдельные замечательные личности.
Nasturciya
ИМХО - не сотвори себе кумира..
ПилОт
кумир и герой-разные вещи, как уже говорилось выше. кумиру поклоняются, героем восхищаются и стремятся быть на него похожими, имхо.
лично для меня одним из моих героев (образ моего героя собирательный) является Андрей из "Желтой стрелы" В. Пелевина... он смог сделать то, о чём другие даже не могли и подумать...
Lord Grief
Nasturciya
Нашла тоже что цитировать. Твои кумиры - Nightwish.
Distress
Для меня герои - наши патриоты, участники Белого движения, люди, положившие жизнь за возрождение Великой России...
nefas
Если воспринимать под героем человека, который сделал что-то, почти невозможное,за что его можно уважать, то для меня многие люди, в определенном смысле, герои:
Жан-Поль Сартр, за то, что так подробно и интересно расписал различные состояния человека.
Лермонтов за "героя нашего времени" biggrin.gif
Тило за свое творчество, ну дальше там в тему "Одаренный Тило" wub.gif
Микеланджило за свое творчество, я рвение к работе
Александр Невский за свои стратегические способности. И конечно сражение на Неве...
Ну и наверное, feeria за то, что любит меня... wub.gif
M.Molco
Даже не задумываясь скажу что это Фридрих II Великий, король Пруссии. Потому что он гений и представляет собой для меня чуть ли не идеал человека. Невероятный человек с невероятной судьбой.
Feerie
см. пост nefas. (offtop/ wub.gif smile.gif /offtop)
+ лично от меня...хм. Дело в том,что и кумир может быть героем. За то,чего он добился,достиг,начиная с нуля. Тогда в этот "раздел" и попадают Тило,Анна-Варни.. Неужели это не пример для подражангия и уважения? smile.gif /Гитлер,безусловно,интересная личность. И как политик,до определённой точки,он был одним из лучших. Но герои из этой сферы меня в последнее время мало интересуют.
borod
Цитата
/Гитлер,безусловно,интересная личность. И как политик,до определённой точки,он был одним из лучших. Но герои из этой сферы меня в последнее время мало интересуют.

Для меня он тоже являеться личность заслужевающий моего внимания. Он молодец, теперь народ про него никогда не забудет. Также, кем я восхищаюсь, и может даже это герои, то это Скарцели (вообще зверь, столько сделал) и Нестор Махно.
люр
а я почему-то не считаю героями многих известных личностей ...в основном им просто повезло оказаться в нужное время в нужном месте...я возьму за героя человека,который на моих глазах добьется большего чем я и на этом не остановится...ведь о многих история умалчивает,но от этого они героями быть не перестают...я не прав?
Margo
Я считаю героями всех участников войн, в частности ветеранов ВОВ... иногда просто хочется подойти к старичкам и сказать: "Спасибо вам!".
Arvin
Для меня герой- не только известный многим человек,персонаж...Как поют мои друзья из альтернативной группы : "...ты способен прощать,ты - Герой!..."
По-моему это действтельно так...немного людей могут сказать,что ПОЛНОСТЬЮ простили кого-то...на прощение нужна некая внутренняя сила...и тот,кто владеет ЭТОЙ силой - герой...
a kappella
я романтик. В моём понятии герой - это литературный герой... в моём случае - это капитан Блад (Рафаэль Сабатини)... а ещё это идеал мужчины *покраснела*
Sven
Если рассматривать слово герой в прямом смыле, то я могу сказать, что для меня героем является весь русский народ в ВОВ-такая самоотверженность и любовь к родине...С другой стороны, я считаю, что героем является человек, который сам, несмортя на все трудности,начиная с ничего, добился того, о чем мечтал. Таковым является Тило.
Nadine
Есть герои, положим, войны и труда, есть герои-политики, которые для страны много чего сделали, это общепризнанные герои.
ДЛя меня героев извне нет. Я - сама себе героиня!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.