Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Смерть, - не суицид.
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Farkop
Специально открываю эту тему для того, чтобы показать вам разницу в понятиях ...

Во всех рассказах, картинках, и т.д. - готическая культура стала синонимом слова - культура смерти. Везде пишут что цель жизни гота - смерть. И готы стараются быть мрачными, и спят в гробах, готовя себя к смерти (точнее якобы живя в этой самой смерти) ... НО НИГДЕ, абсолютно нигде не сказано, что гот должен ДОСТИЧ своей цели самомтоятельно, нигде не говорится что гот должен совершить суицид и приблизить смерть ... -НЕТ всё наоборот, ПЕРЕД смертью (целью жизни) должна быть эта сама жизнь, а если не будет жизни, значит не будет цели, - значит убить себя - это не достич цели и совершить грех .... граждане вы понимаете что гот не должен приближать смерть - тогда он не гот а идиот, ... вы что не видите разницу между - смерть - цель жизни, и жизнь ради смерти? .... тоесть ЖИТЬ стоит потмоу что в КОНЦЕ жизни - СМЕРТЬ, но ТОЛЬКО в конце ЖИЗНИ.... вы понимаете о чём я говорю? и именно поятому темы про суицид говорят о вашей готической неподкованности.
Alexander
To Farkop
Темы про суицид говорят лишь о том, что некоторым участникам форума это интересно. Хотя они весьма различны, есть темы-приколы, а есть и вполне серьезные.
Лично я не поддерживаю самоубийц, но не думаю, что стоит запрещать обсуждение суицида на форуме. Скорее, от этого будет польза, т.к. позитивно настроенные люди, коих здесь,имхо, большинство, смогут убедить остальных, что самоубийство-не лучшая идеяwink.gif
Почему закрываются темы сексуального характера, я понимаю. Но был бы весьма признателен, если бы появился подфорум для совершеннолетних, т.к. тот же BDSM-весьма интересная и многогранная субкультура. Кстати, Lacrimosa в свое время весьма активно использовала элементы BDSM в своем имидже. И было бы здорово, если мы могли бы обсуждать все это, соблюдая политкорректность по отношению к "детям", читающим форум. Скорее даже, по отношению к их родителямwink.gif
P.S. Прошу прощения за оффтоп в 3-ем абзаце. Просто хотелось изложить Фаркопу все что я думаю относительно последних событий на форуме в одном месте.
Asfodel
Цитата
ЖИТЬ стоит потмоу что в КОНЦЕ жизни - СМЕРТЬ, но ТОЛЬКО в конце ЖИЗНИ....


Я не считаю, что цель жизни гота-смерть. Это глупо, жить с постоянным желанием умереть. Готы как раз очень тонко чувствуют жизнь. Возможно они более эмоциональны, чем некоторые. И лично мне не понятно, как может быть смерть - целью жизни. Готы - такие же люди, как и все! Ладно, загнула, несовсем такие. Каждый человек индивидуальность, у всех свои цели в жизни, может у кого-то мрачно-депрессивного действительно атакуют бесконечные мысли о смерти, но глупо зачислять всех под эту планку.
Шнайдер
Ну ё-маё, Фарк, что тут объяснять, если народ сам понять не может... Просто человек, крепко держущийся за свою точку зрения, врятли отойдёт от неё...и ничего тут не объясниш...
Electra
А лично мне пофиг, какая у гота цель жизни. Если я слушаю готическую музыку, это ещё не значит, что я оденусь во всё ч0рное, разукрашусь и с криком: "Смотрите! Я - гот!" - сигану с балкона. Суицид... Его же, вроде, сатанисты готовы всегда совершить, причём прилюдно.
Мы ж здесь все взрослые люди, имеющие, я так полагаю, своё сформировавшееся мировоззрение. И тот факт, что тут обсуждается смерть (может создать отдельный раздел посвященный обсуждению всего, что с нею связано), никак не должен влиять на мировоззрение посетителя форума. И потом, что-то я не заметила, чтоб тут кто-то суицид пропогандировал, напротив, все осуждают...
Впрочем, как хотите. Можно обсуждать только то, как всё хорошо на свете. Что солнышко светит, травка растёт и птички поют... И оформление форума с чёрного на блевотно-розовый сменить со временем...
BlackSun
А по-моему, смерть как цель жизни штука очень весёлая! Если все в этой жизни тебя постоянно обламывают, то как можно этим наслаждаться? А говорить, что суицид прерогатива сатанистов тоже не хорошо!!!!! Они же за идею (или за что они там? huh.gif ). А для депресивно настроенного народа это совсем не то!! Это именно цель жизни!!!!!! laugh.gif
Asfodel
BlackSun если цель вашей жизни - смерть, то объясните, зачем вы встаете каждое утро? Какова цель всех ваших поступков, если вы ждете только смерти?
Возможно я несколько туманно пытаюсь доказать свою точку зрения, но хочу чтобы вы посторались понять, что не может существовать на свете человек, который ничем не интересуется, которому ничего не нужно, который просто тихо сидит и ждет смерти. Ведь так вы его себе представляете?
Неужели два-три гота, обсуждающие темы о смерти способны убедить вас, что самое великое дело, которое могут совершить за свою жизнь представители данной суб-культуры - это умереть. Получается абсурдно и даже неуважительно. Ну если уж человек говорит о смерти, может у него просто период дипрессии?
"Человек, который считает свою жизнь бессмысленной, не просто несчастен, он вряд ли способен жить."
Альберт Эйнштейн
EyeScream
У Фалеса, кажется, спросили: "Есть ли разница между жизнью и смертью?", на что мудрец ответил: "Никакой". Последовавший вопрос: "Так почему же ты до сих пор жив?" он легко парировал: "Именно потому, что нет никакой разницы".
Nasturciya
ну и зачем эта тема?
если у каждого своя точка зрения.. и большинство её я думаю менять не будут! ..у каждого есть свобода слова.. и форумы для того, что бы их высказывать! ИМХО!
сколько людей -столько и мнений! (С)
Romadera
Цитата (Asfodel @ 24.07.2005 - 04:47)
...но хочу чтобы вы посторались понять, что не может существовать на свете человек, который ничем не интересуется, которому ничего не нужно, который просто тихо сидит и ждет смерти.

Был такой чудный рассказец у Рэя Бредбери. "Девушка и смерть". Там одна женщина боялась смерти до такой степени, что ещё в молодости заперлась дома, сидела целыми днями и ждала смерти чтоб её прогнать. Хоть и цели в данном случае разные, но ситуации схожи...
Electra
Цитата
одна женщина боялась смерти до такой степени, что ещё в молодости заперлась дома, сидела целыми днями и ждала смерти чтоб её прогнать

Ну, "Премудрого пискаря" у Салтыкова-Щедрина, думаю, все читали. Аналогично.

Цитата
У Фалеса, кажется, спросили: "Есть ли разница между жизнью и смертью?", на что мудрец ответил: "Никакой". Последовавший вопрос: "Так почему же ты до сих пор жив?" он легко парировал: "Именно потому, что нет никакой разницы".

Сказал мудрец, и пошёл доказывать очередную теорему.
Цитата
сколько людей -столько и мнений! (С)

Сколько мудрецов, столько и мнений. Дядя просто был флегматиком. А ещё кто-то (может и не мудрец) сказал: "Жизнь прекрасна". В конце концов, мы все зачем-то рождены. Перед каждым из нас стоит какая-то цель. А смерть - это не цель, а результат.
Finsternis
Долго думала в какой темке про готику бы написать, в итоге остановилась на этой.
Итак, на мой взгляд для готики как таковой, смерть это вовсе не руководство к действию и не высшая цель. В основе готической субкультуры, на мой взгляд, лежит духовность. Любая суб культура подразумевает под собой протест, на то она и суб. На мой взгляд протест готики направлен на "мещанские идеалы", на отсутствие в мире чего-либо духовного. Для общества превыше всего деньги и власть, готы пытаются выгрести из этого мира то, в чем еще осталась духовность. А смерть на мой взгляд не больше, чем символ. Т.е. готика как таковая подразумевает торжество духа над телом, а лучший способ от последнего избавиться это запихать в гробик.
Полярный_Волк
всему своё время.
жаль тему про суицид закрыли, вспомнил цитатку Ницше "Наши самоубийцы дискредитирует самоубийство--не наоборот."
[ocTober]
Жизнь - это мучение....Лично для меня...Я не всегда хожу с такими мыслями, раньше они посещали меня даже чаще....Но жизнь действительно слишком мучительна для меня...Что она нам приносит? Разочарование, боль, страдания и так далее...Мимолётные радости заглушаются гораздо более мощными потрясениями.......И ещё жизнь - это постоянный страх перед смертью (его то и надо преодолеть)
Суицид иногда кажется выходом....Кажется, что можно избавить себя от лишних страданий, избавить себя от ожидания смерти....Так ожидание мучительно...Она может прийти в любой момент, и даже не спросит тебя.....А совершив самоубийство, ты сам решаешь, когда тебе умереть.....
Но я верю в Бога....Посему ещё не сделал этого...Но я не говорю, что никогда этого не сделаю.....Никогда нельзя говорить никогда
NOSFERATU
По моему цель жить нынешним днем, а не загадывать на будующее. От смерти все равно не убежишь, когда нибудь она придет.

А так есть поговорка:
Жизнь - это болезнь, которая всегда кончаеться летальным исходом....

Так что живем и всеsmile.gif а умрем так умрем, кто-то раньше, кто-то позже....

Satura
а мы итак все уже мертвы...
просто пока не осознали этого...
Seta
Satura
мм...а вы не могли бы обосновать это?
Всмысле, почему вы так считаете?
musique
ZZZ-Pasha
каким бы говном жизнь не была, но это лучше чем ничего, а именно это и ожидает нас после смерти

Satura
Seta
жизнь это иллюзия....
а мы в ней создаем эту иллюзию...

кто нить понял что я имела в виду??
Inferno_Stolzes
Я - нет. Изъясняйся доходчивей
musique
и я
nefas
Satura
Может ты имела в виду, что жизнь - есть нечто неопредеоенное настолько, что подчас в ней сомневаешься. Сомнения раскрывают истину... Своеобразную, но начинаешь сознавать жизнь какой-то вечностью, необьсянимой и притворной, т.к. истинно живой сама жизнь быть не может, а мы питаем в себе надежду, на то что живы и тем пораждаем новую иллюзию и закрепляем ее у себя в мозгу и живем ею. И наши иллюзии становятся частью великой иллюзией жизни, котрая сама по себе не существует, т.к. поддельна и неверна, и в итоге мы просто создаем ту ложь, котрую преобразуем по-своему и множим впоследствии... Вот и получается, что в иллюзии мы создаем ее же) Так я поняла... Верно??!!!
Если все правильно - не соглашусь... Готы любят смерть эстетически, находят в ней все свои страхи и не бояться их, понимают, что в смерти есть миллионы красивых оттенков (черного например) и видят в угасании жизни своебразное начала фантазии собственной. Готы любят смерть, е лоды, ее величие, ее необьяснимость и ее превосходство, но они НЕ СТАРАЮТСЯ ЕЕ ПРИБЛИЗИТЬ. Они живут, и в какой-то мерерады именно тому, что в жизни дана потрясающая возможность - любить смерть, быть собой и не бояться самих страхов. По крайней мере, это про меня...
Satura
nefas
не совсем так...но что-то ближе...
просто сложно это обьяснить...
те кто захотят то поймут...


Вкакой-то степени я с тобой соглашусь...
но это излюбленное написание готов...
Себя надо всегда совершенствовать...и на мир смотреть мудро...
ибо мудрый это тот каторый видит вещи в естественных цветах...
Мы рождаемся приговорёнными к смерти.
Наши родители - наши палачи.

nefas
Satura
"Первый час, давший нам жизнь, укоротил ее"
Я понимаю, о чем ты.
[ocTober]
Цитата (Satura @ 12.10.2005 - 00:35)
а мы итак все уже мертвы...
просто пока не осознали этого...

Узнаю свои мысли годичной давности blink.gif
Einsanmkeit
Смерть - не суицид... Не. У каждого человека либо есть ссиндром суицидиальности, или нет. Все завист от ситуации. Что касается связс смерти и готики современной, то это скорей выражение духовности. Почему готы тусуются на клатбищах? Наверное, это и есть связь со смертью. Кто-нибудь из вас на клатбище ночевала или просто тусовался? Лично у меня зависсть к молодым людим, которые смогли совершить самоубийство.... Кто считает это слабостью, кто силой. Я не думаю, что суицид присущ всем готам. А сама смерть придет ко всем. Для меня связь со смерть больше логична, как выражение своего пртеста, скорби, печали настроения.
[ocTober]
Я могу пойти по этому пути, но до конца всё равно дойти не хватит сил...или желания
nefas
Я вот недавно замечталась... Как прекрасно было б, если б меня хоронили под Моцарта... Ведь смерть уже слышала эту музыку - быть может на повторный зов она придет во всем величии и обогатит душу, наконец-то вырвашуюся из гнилого тела... Эх, мечты,мечты... sad.gif
[ocTober]
Цитата (nefas @ 29.11.2005 - 16:43)
Я вот недавно замечталась... Как прекрасно было б, если б меня хоронили под Моцарта... Ведь смерть уже слышала эту музыку - быть может на повторный зов она придет во всем величии и обогатит душу, наконец-то вырвашуюся из гнилого тела... Эх, мечты,мечты... sad.gif

Не у тебя одной такие мечты....хотя
Мне будет уже всё равно под что меня будут хоронить rolleyes.gif
Wintry
Вчера работал на скорой и вечером выезжал на массовое авто оказывать мед.помощь.как-то неприятно стало на душе,когда я увидел в какую груду мяса и костей превратился 8 летний пассажир первой машины(простите если кого задел резкими терминами по поводу мяса dry.gif )
И я подумал: а стоило ли вообще рождаться ему на свет,если смерть так скоро забрала его из жизни sad.gif
Скажу сразу погиб далеко не один пассажир,но остальные были все-таки взрослые люди...
P}{AN†<¤>M
Цитата (Satura @ 11.10.2005 - 23:35)
а мы итак все уже мертвы...
просто пока не осознали этого...

За всех говорить не прилично... ph34r.gif я вот осознал!
nefas
Wintry
Ужас... Так и всем стоит задуматься: а имеет ли смысл, цель наша жизнь?... Или мы как дети продолжаем верить в будующее.... "Пока мы откладываем жизнь - она проходит" - Сенека. sad.gif
Electra
Цитата
И я подумал: а стоило ли вообще рождаться ему на свет,если смерть так скоро забрала его из жизни

Значит стоило, раз родился. А если погиб... что ж, такова судьба...
Wintry
Electra
замечательный медицинский цинизм! biggrin.gif
P}{AN†<¤>M
что то больно депрессивные мысли высказываешь во всех постах!жизнь хороша-только мы этого не видим!(и не увидим,имхо)
Невеста палача
........Иногда так хочется умереть.....но... sad.gif
Incognito
Цитата
Себя надо всегда совершенствовать...и на мир смотреть мудро...
ибо мудрый это тот каторый видит вещи в естественных цветах...

Ммм... Как то нелогично... Не смотрится с твоими суждениями, Satura.
Т.е. Если мы сами придумываем себе цель, сами создаём себе иллюзии и т.д...
То какой взгляд на мир в естественных цветах ?)... (ну или же я как всегда идиот, не понял, ты цитировала готов или смотрела на одну и ту же вещь с разных точек зрения...)
Моё мнение о суициде "Не торопись, а то успеешь"...
Да, кстати... Лично я даже не знаю какую смерть можно считать естесственной... Ну, вроде как, конечно, ей считается смерть без внешних воздействий... Но вроде как органы тоже портятся при жизни... Потихоньку-потихоньку мы стремимся к собственному суициду... Тогда и это можно назвать внешним воздействием... Вот и хз, что назвать ЕСТЕСТВЕННОЙ смертью...
nefas
Incognito
Верно, в данном случае, за естественную смерть следует принимать нецеленаправленное, логичное окончание существование человека без "помощи" кого-либо... ) (
Мартиция
Если человек хочет умереть, пусть умирает.... А если нет, то пусть даже не говорит об этом...
Gothic Monster
Цитата(Farkop @ 22.07.2005 - 23:24) [snapback]15789[/snapback]

ПЕРЕД смертью (целью жизни) должна быть эта сама жизнь

Пусть даже и хреновая, но должна.
Цитата
граждане вы понимаете что гот не должен приближать смерть - тогда он не гот а идиот

*ржот* Замечательно сказал. Я с тобой полностью согласен.
Цитата
темы про суицид говорят о вашей готической неподкованности.

Скорее о непонимании готической культуры.
Goto
Да, смысл жизни гота - это смерть и от него зависит, когда она должна оборваться, когда он готов к смерти.
Gothic Monster
Цитата(Goto @ 28.12.2006 - 23:23) [snapback]93833[/snapback]

Да, смысл жизни гота - это смерть...

Читай выше biggrin.gif
Почему если гот, то обязательно должен сдохнут как скотина? Любая тварь желает жить, а человек этого хочет, кажись, больше всего.
Если смерть - это смысл жизни, то где тогда сама жизнь?
Goto
Почему как скотина? Умереть нужно достойно!

Flame>>Пожалуйста, не начинайте флудить!
Gothic Monster
Нужно жить достойно чтобы и смерть стала соответствующей. Запоминают то, что сделал, а не то как умер.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.