Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужны ли нам реалити-шоу?
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Nasturciya
вот в чём вопрос? нужен ли этот хлам и позор на нашем и без того загаженном телевидение?

я думаю нет! ИМХО! Это провокация и совращение малолетних!.. mad.gif blink.gif

варианты ДА
НЕТ
d_s
нет, не нужен. мне непонятно, в чем интерес наблюдать за чьей-то жизнью, наверное это просто способ бессмысленно скоротать время.
я думаю, что человеку скорее чего-то не хватает, если он увлечен просмотрами всех этих реалити-шоу.Ну и совсем плохо, когда это уже происходит на стадии заболевания подобного рода вещами. sad.gif
Хотя, грести всех под одну гребенку тоже не нужно, я знаю пару человек, которых не в состоянии испортить регулярные просмотры "фабрик", "домов" и т.д.

куда большее отвращение у меня вызывают базары, называемые "ток-шоу"
Nasturciya
я тоже не понимаю, что хорошего наблюдать, как дураки, котрых туда завезли что бы позориться... (ничем другим там заниматься нельзя..) ругаются, матеряться, зажимают друг-друга на глазх у всей страны.. где только можно.. это же вообще разврат! да плюс ещё все эти шоу показываю вечером! и тогда встаёт вопрос, что смотрит подростающее поколение? unsure.gif и сразу становится обидно... что ничего хорошего и в тоже время интересного пока ничего наше телевидение не придумало..
лучше бы "умницы и умники смотрели"
smile.gif cool.gif unsure.gif
d_s
Цитата
лучше бы "умницы и умники смотрели"
 

ты прям как моя мама smile.gif
Shady
Я категорически против подобного хлама. Вообще не могу понять, как это можно смотреть!
M.Molco
А я эту фигню и не смотрела никогда, скучно. Однако для дальнейшей деградации нашего и без того не особо умного общества это очень нужные передачи. То что люди это смотрят и, более того, фанатеют от этой белеберды говорит о том что им это необходимо. Стало быть на этом можно сделать деньги, наштамповать новых псевдо-звезд и еще раз сделать деньги. Умно придумано, молодцы. А дебилы - это те кто на это покупается, а не те кто это придумывает.
Nasturciya
Цитата (M.Molco @ 19.07.2005 - 13:56)
А дебилы - это те кто на это покупается, а не те кто это придумывает.

полностью согласна. людям нужны деньги - они знают как это сделать .правильно. придумать тупое шоу, со скандалами, сексом и т.п... как раз под интелект нынешнего населения.. а конк\ретно тех, кто на это ведёться..

зачастую там идёт обыкновенная игра "ХОРОШИХ АКТЁРОВ"

laugh.gif
Steamer
Да, это, конечно, не высокоинтеллектуальные передачи, но они удерживают громадную аудиторию около телевизора, и заставляют день изо дня приходить и наблюдать за разными "хомячками" (напр., Дом 2). Смотрят те, кому это надо. И не надо говорить, что эти шоу разлагают мораль общества. Да, они вносят свой вклад, но не такой большой, по сравнению с другими факторами.
Лично у меня вызывают уважение создатели того же Дома.. это ж надо придумать такую концепцию, что ее потом телекомпания из США купила..
Кстати, читал интервью с одним из начальников ТНТ, говорит, что постепенно телеканал будет заполняться другими реалити-шоу, и их будет не менее 50% эфирного времени ТНТ. Готовьтесь, скоро еще один канал будет невозможно смотреть.
И вообще, телевизор - это глаз Сатаны. (с) biggrin.gif
M.Molco
Цитата (Steamer @ 19.07.2005 - 14:21)
Да, они вносят свой вклад, но не такой большой, по сравнению с другими факторами.

Угу, и не факт что этот вклад положительного характера....
Scharfschutze
я на это смотрю с разных сторон: с одной на нашем телевидении все дерьмо и я вообще не смотрю телевизор, а над реалити шоу можно посмеяться =)) особенно над домом вторым. ну вы посмотрите на этот зоопарк, на эту глупость человеческую, на тех, кто пошел туда =) это же смешно. разве нет? это ж примитив.. ну а с другой стороны, совращение малолетних.. да это ж не только эти шоу виноваты, они лишь звено огромной системы, которая сейчас во всем присутствует. я люблю свою страну, но я не патриот, точнее я не слепой патриот, я вижу что у нас происходит, телевидеие - это один из аспектов нашего отечества. ну и что зять с него? эти бездарные шоу, эти бездарные сериалы, "высоко эрудированные специальсты"... это все фигня. в нашей стране мало хорошего, в нашем телевиденье нет ничего хорошего - это хлам, это халтура, это бездарщина и сплошные протяже своих родителей, это гнильё, это абсолютно не нужно людям. это может такая отупляющая политика внутригосударственная? ведь раньше крестьян не учили в школе, ХЫХЫ, а нас теперь отупляют, массовой захламленностью и низчайшей культурой, если это можно так назвать. сериалы штампуют как могут и шоу тоже, также и музыка, все в нашей стране так - дешево , массово и отвратительно. мдя, эмоцИИИ.
Rowena
Не вижу абсолютно ничего нужного и полезного в реалити-шоу... По-моему, они годятся только в качестве примера "это не надо смотреть". А тем временем их всё больше и больше... Телевидение деградирует, а вместе с ним и люди... mad.gif
Scharfschutze
не нужны! если вас они раздражают, если вы не находите ничего хорошего в окружающей вас реальности со стороны телевиденья, так выкиньте вы этот ненужный ящик нафиг =))) ну или как я: не смотрите его =)
Шнайдер
А мне так вообще всё равно...
Tears_Of_Blood
как то мне тоже фиолетово. я не смотрю, кто хочет тот пускай смотреть. от этого не холодно не жарко.
Inferno_Stolzes
Телек вообще не смотрю, реали - сакс
Finsternis
Хех. На большинстве форумов обычно тема про Дом-2 переростает в тему про цензуру. Заранее хочется попросить для цензуры если что создать отделюную тему smile.gif
Вообще мне кажется, что в области ТВ спрос рождает предложение. Есть ведь категория людей, которые это смотрят. Нравится пусть. Не нравиться - тупо громко орать, мол это нужно запретить.
Я, к примеру последнее время все это не смотрю. Помнится первый такой проект был "За стеклом" и был там молодой человек по имени Макс. Классный был, я за него болела, жаль не выйграл. Помнится была еще одна такая фразочка оттуда "Дэн, ты дебил". Цитировать люблю очень до сих пор. Кто помнит, когда это было тот поймет.
Был еще интересный проект "За стеклом3: теперь ты в армии"... в общем качественно их гоняли, жаль не кончилось это ничем. Кончилось, насколько я помню закрытием канала TV6.
Если первое было интересно потомучто первое, а второе потомучто оригинально, то все остальное ерунда, потомучто дублирует одно другое.
В общем каждый способен сам понять что ему нужно. Хочет - смотрит. Нет - никто не заставляет.
Mosely
Что-то мне кажется, что подобные шоу очень популярны у нас в стране. Да вроде они везде популярны, раз идею шоу взяли из-за границы. А посему, как было замечено выше, деньги и рейтинг решают всё. Даже на некоторые моральные стороны глаза могут закрыть. Меня больше интересует, почему люди это смотрят blink.gif.
По сабжу: мне лично всё равно smile.gif
Shady
Мне бы может и было все равно, если бы все вокруг эту чушь не обсуждали! А так вечно - приду на работу, а там сотрудницы обсуждают вчерашнюю серию "Дома-2". Что особенно бесит, они в течение дня постоянно возвращаются к этой теме! Еще у меня постоянно выспрашивают, почему мне неинтересно этот бред смотреть.
WerWolf
Эту бредятину не смотрел и смотреть не собираюсь!!! Радует то, что в группе, в основном, только девчонки, слушающие попсу, смотрят эту хрень (и то, только Фабрику) Так что мне повезло – вокруг никто не обсуждает! smile.gif
Кстати, был прикол. В инете узнал, что одна из Дома2 снималась в порнухе. И как то разговор зашел (за 2-й бутылкой водки) про эти шоу. Я и говорю, типа: «Эта, ш*лава из Дом2, как ее, на «Б»?» Три чувака рядом, хором, не сговариваясь, выдают: «Бл*дь!!!» smile.gif Оказалось, что Беркова! smile.gif
Nasturciya
а я сегодня видела игру дом 2.. на комп..ужас..куда мир катиться?

всё таки засоРРРР mad.gif это нашего телевидения!
Shady
Цитата (Nasturciya @ 21.07.2005 - 04:58)
а я сегодня видела игру дом 2..

Господи, уже и такое вышло!?! 13.gif
Я недавно видела журнал с таким названием, в ужас пришла...
Sweety
Наш народ всегда любил мексиканские телесериалы. Сейчас из заметно меньше. Зато сколько реалити шоу! По сути это то же самое, что и сериал, вот людям и нравится!
Nasturciya
а что касается слизывания с европы.. это да.. теже дэстнэнилсз чайлд... то же победительницы ихней "фабрики звёзд" blink.gif unsure.gif

май абрикосов,декабрь виноградов..
13.gif
2.gif

laugh.gif laugh.gif
Electra
Нужно быть полным недоумком, чтобы наблюдать по ящику за тем, как кучка не особо интересных людей без толку прожигают время. А этот Большой Брат меня вообще бесит! Я особо не вдумывалась в смысл шоу, но, ИМХО, какая-то модель тоталитаризма. Он за ними наблюдает, контролирует их, приказывает им, а они ему подчиняются. Может стоит рассказать участникам, что у нас щас типа демократия...
Steamer
Цитата (Electra @ 22.07.2005 - 22:37)
А этот Большой Брат меня вообще бесит! Я особо не вдумывалась в смысл шоу, но, ИМХО, какая-то модель тоталитаризма. Он за ними наблюдает, контролирует их, приказывает им, а они ему подчиняются.

см. Орруэл - "1984", "Скотный двор". Словосочетание "Большой Брат" - из романа-антиутопии "1984".
tiLlo
Цитата
Нужно быть полным недоумком, чтобы наблюдать по ящику за тем, как кучка не особо интересных людей без толку прожигают время.

Спасибо, что обозвали! У меня сломался комп, у приставки отошел провод, магнитофона, проигрывающего диски у меня нет... И что мне остается делать? Прально, смотреть это, кхе-кхе, дерьмо... Очень гатишная педерача! Мне нра wink.gif! У нас в подъезде тоже реалити-шоу по типу Дом-2. Только пары живут не в пятизвездочных домиках, а в подвале, а вместо участников таджики...
Tears_Of_Blood
гы, у нас такое реалити шоу появилось..я сама не смотрела, но рекламу видела) вобщем типа мужиков переделали в баб, и теперь они должны жить как женщины...ну и это не идиотизм?.. 13.gif
Diamond Tear
Лично я не понимаю, как можно смотреть этот хлам. Ну ладно "за стеклом", которые было лет 5 назад - это было впервые и было даже интересно. А сейчас если и включишь телевизор раз в неделю - так можешь не сомневаться, что попадешь на реалити-шоу.
Неужели интересно смотреть на чужую жизнь (что, своей не хватает?), причем явно наигранную (потому что я не понимаю, как можно жить как ты обчно живешь, если знаешь, что тебя снимает сотня камер и на тебя смотрит миллион людей; естессно будешь показывать себя только с лучшей стороны). А ещё - я не верю, что там влюбляются и женятся по любви. Ну не верю! Деньги, деньги - вот в чем фишка.
В общем, каждому свое, но моя б воля - я бы запретила этот мусор, именуемый "реалити-шоу" и расстреляла бы Ксюшу Собчак и всех ее последователей.
Ketzer
нет, не нужны.
Nasturciya
Ketzer краткость, сестра таланта..
но не до такой же степени laugh.gif
WerWolf
Nasturciya
Цитата
а я сегодня видела игру дом 2.. на комп

По данным сети "Союз" десятка самых продаваемых РС игр в России на 6 июля 2005 года 10. (8) Дом 2 vol.1.1
Цифры в скобках указывают положение игры в рейтинге предыдущей недели

Вот так вот. При этом, она очень долго держалась среди первых мест! sad.gif
Nasturciya
бох ты мой!куда мир катиться!?
аещё видела игру Ф,З,
Ketzer
Nasturciya

ну а как сказать по другому? особенно если учесть, что сам факт их существования в телепрограмме вызывает у меня рвотный рефлекс? smile.gif
Flame
Дом 2 еще идет. Сие открытие я сделала вчера, случайно попав на ТНТ. Где-то я слышала, что они тянут на премию Гинесса как самое длительное реалити-шоу? И долго они еще будут голову дурить???
tiLlo
Flame, а ты бы стала прекращать проект, который приносит по миллиону рублей в день? Лично я бы не стал, а наоборот создал побольше клонов такого реалити-шоу, хе-хе... Если я не ошибаюсь, то сейчас в Дом-2 пригласили новых участников, которые вместе с некоторыми старичками пытаются построить еще один коттедж на берегу Средиземного моря для Ксюши Собчак =)). Лично мне интересно за всем этим наблюдать).
Steamer
tiLlo
Цитата
приносит по миллиону рублей в день
думаю, гораздо больше smile.gif

Интересно посмотреть статистику по количеству смотрящих Дом-2, возраст, пол, и т.д... от Гэллапа, например.. Видел кто-нибудь подобные материалы?
Shady
Как же меня выводит вся эта хрень... Вот честно, не могу представить человека, который каждый день торопится домой, чтобы посмотреть этот "дом 2", хотя таких и много.. Я все могу понять, но ЭТО! И главное, никто не может вразумительно объяснить, какой смысл смотреть эту ахинею! Больше всего бесит, когда говорят "от нечего делать". Неужели может быть настолько нечего делать, чтобы тратить время на этот бред?!? А потом еще удивляться, почему его никогда ни на что не хватает (времени, в смысле)
Wintry
Я не понимаю этого увлечения-уж лучше сериалы смотреть.
Пошел смотреть очередную серию солдаты5...
TDSoul
Я так вот уже третий год вообще ТВ не смотрю,не то,что шоу...
Вообще не понимаю,как можно на такой бред тратить жизнь...
То есть,конечно,есть действительно хорошие фильмы или сериалы, которые можно считать своего рода искусством.Но лично мне куда приятнее смотреть все это на dvd , без дико раздражающей рекламы , съедающей 30-40% времени просмотра...
D.O.
Реалити-шоу - кг/ам.
Когда все в 2001-м году пёрлись от шоу "За стеклом", я этого не понимал. Зоопарк какой-то.
Всякие шоу типа "Голод" или "Дом" - ещё больший кг/ам.
Это воспитание худших качеств характера, всё это выносят на публику, развивают в людях жадность и при этом дразнят. Превращают людей в скотов или скотов в ещё худших скотов.
Pet sematary
Приятно осозновать, что среди нас глупых людей смотрящих реалити-шоу и болеющих за кого-либо и воспримимающих все это всерьез нет.
Ненавижу реалити-шоу, Собчак ненавижу. всех участников ненавижу.. они даже играть не умеют, бездарные.
миром правят деньги, это все из-за них..
TDSoul
В известной мере эт напоминает древних: "толпа требует хлеба и зрелищ"...
Причем еще большой вопрос,что было более человечно и приемлемо... huh.gif
Deca Dance
по-моему реалити шоу - это один из наркотиков цивилизации...
Incognito
Ящчик - фтопку... со всеми там реалитишоу+сериалами+++спортом...
a kappella
Солидарна со всеми вами...
мне доводилось смотреть "дом-2" (как бы это ни позорно звучало), когда заходила к одной своей знакомой... самое страшное то, что вся эта муть (которая происходит на экране) сильно повлияла на её поведение с её же молодым человеком... причём это было ТАК заметно... это словно входит в норму морали.
Одна моя одногруппница сказала, что ТАМ показывают НАСТОЯЩИЕ отношения...
Я схватилась за голову после этих слов! Боже! Из людей делают хомячков, которые грызутся друг с другом по поводу и без.
Возникает вопрос... как лечить от этой болезни под названием "реалити-шоу"?
a kappella
наткнулась сегодня по Мтв на некое шоу с Тилой Текилой (как выяснилось)
http://www.newsru.co.il/rest/03jan2007/tila_photos.html
мне что очень не понравилось... не люблю, когда по ТВ не то что пропагандируют, даже говорят, что это просто нормально - сексуальные отклонения (будь то бисексуализм, пидерастия или лезбиянство)...
на сколько мне известно из "Дома - ..." подобных людей выгоняли.
(это я не оправдываю)
просто я высказала своё мнения по этому поводу.
WitchKa
Реалити-шоу я не смотрю, поэтому что там происходит. догадываютсь весьма смутно.
Полагаю, тот, кому это не нужно, ничего и смотреть-то не будет. И тогда их все мигом позакрывают. А если не закрывают - значит, кто-то без этого действительно не проживет, кто-то это хавет. Ах, наш бедный, беззащитный пипл!

Цитата
не люблю, когда по ТВ не то что пропагандируют, даже говорят, что это просто нормально

Скрываемые наклонности еще никого ни к чему хорошему не приводили. А если человека не возбуждают лица своего пола, то тут любые шоу бессильны. Не бейте по голове, но быть собой - это, имхо, самое нормальное, что может делать человек.
Педофилию, некрофилию &etc. никто пока, слава Создателю, к нормальным влечениям не причисляет.
Цитата
на сколько мне известно из "Дома - ..." подобных людей выгоняли.

Но сначала они их туда брали. Для того, тобы прогнать публично? ooops.gif
MHz
Гы, я телек вообще не смотрю, так что мне пох на все дома и тому подобные шоу, считаю это просто деградивными программами, я лучше весь день в Героев поиграю, или погуляю до полуночи, я больше не понимаю зачем идти вообще на подобные проэкты, буэээ, единсвенная причина которая мне приходит в голову, это то что они просто тупо пытаются засветится, а потом что мало вероятно построить чтото там, вот, смотрите нормальные музыкальные каналы типа А1 и все будет норм))))))
Senet
Цитата(MHz @ 5.05.2008 - 13:44) [snapback]146296[/snapback]

Гы, я телек вообще не смотрю, так что мне пох на все дома и тому подобные шоу, считаю это просто деградивными программами, я лучше весь день в Героев поиграю, или погуляю до полуночи, я больше не понимаю зачем идти вообще на подобные проэкты, буэээ, единсвенная причина которая мне приходит в голову, это то что они просто тупо пытаются засветится, а потом что мало вероятно построить чтото там, вот, смотрите нормальные музыкальные каналы типа А1 и все будет норм))))))

Насчёт первой половины сообщения согласен, дом 2 бред, а герои это хорошо smile.gif Но вот А1 ..ну я бы не сказал, что очень уж нормальный канал...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.