Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Revolution Tour 2012
LacrimosaFAN.RU > Lacrimosa > Концерты
Страницы: 1, 2
TSEZAR
Трек-лист Варшава:
Lacrimosa Theme

First Set
Revolution
Malina
Schakal
Mandira Nabula
Feuerzug
Lichtgestalt
If the World Stood Still a Day
Alles Lьge
Trдnen der Sehnsucht
Alleine Zu Zweit
Irgendein Arsch ist immer unterwegs
Ein Hauch von Menschlichkeit
Ich Bin Der Brennende Komet
A Prayer For Your Heart
Apart
Copycat

Second Set
Refugium
Ich Verlasse Heut' Dein Herz
Am Ende stehen wir zwei
Weil Du Hilfe brauchst
Halt Mich
Not Every Pain Hurts
Ohne Dich ist Alles Nichts
Rote Sinfonie
Stolzes Herz

Encore:
Der Morgen Danach
Feuer

Трек-лист в Кракове - идентичный, кроме.... внимание... Копикэта! Его не играли! o_O

_________________________________________________
небольшое хирургическое вмешательство a kappellы

фотографии с концертов в Польше
http://www.darkplanet.pl/gallery/gallery/13146
http://fotokoncert.blogspot.com/2012/09/la...a-23092012.html
dumhastal
О таком сете даже мечтать было страшно)) когда я первый раз увидела, челюсть отвисла)) Молодцы, кто вырвался и съездил (и кто это еще сделает) в Европу!)
Надеюсь, что Тило сохранит сет-лист и для России, хотя я и сочувствую музыкантам, это ж какая нагрузка!
Рассчитываю посетить несколько концертов в нашей стране) весной))

Цитата
Трек-лист в Кракове - идентичный, кроме.... внимание... Копикэта! Его не играли! o_O

...интересно...
Steamer
Все сложится - буду в Карлсруэ 9 октября, напишу отчет по концерту и фото разместим на сайт. Может, запишу пару песен.
TSEZAR
Цитата(Steamer @ 26.09.2012 - 15:15) *
Может, запишу пару песен.

С учетом тенденции последних концертов - ни одного нормального полного видео - было бы хорошо, чтоб кто-то заснял весь концерт.

Концерт длится три часа (1,5 + 1,5) и получасовой перерыв.

Если получится заснять кому-то, буду счастлив, а так - хоть аудио-бутлег запишите кто-то, личная просьба. Если что - могу обмен намутить, бутлегов то у меня не мало rolleyes.gif

Цитата(dumhastal @ 26.09.2012 - 14:13) *
...интересно...

Хотя в трах-листе он присутствовал )))
dumhastal
Steamer
Цитата
Все сложится - буду в Карлсруэ 9 октября, напишу отчет по концерту и фото разместим на сайт. Может, запишу пару песен.

Лёша, передавай ему привет от тех, что сорок листочков ему заслали (те чокнутые со звездой) - он поймет посыл))

TSEZAR
Цитата
Хотя в трах-листе он присутствовал )))

даже не знаю, что у них там нештатное такое случилось))
Steamer
TSEZAR
Цитата
чтоб кто-то заснял весь концерт.

Я пойду именно на концерт, шабашка оператором мало интересует) Появится видео, не переживай)
Возможно, аудио запишу, вот это весьма просто.


dumhastal
Цитата
Лёша, передавай ему привет от тех, что сорок листочков ему заслали (те чокнутые со звездой) - он поймет посыл))

Хорошо. А что это было про листочки?
White_Rabbit
Цитата
Хотя в трах-листе он присутствовал )))
Забыли))
Дум, вот чего ты с этими листочками?) То, что он сделал с Верлорен - мы сделали с поздравлялкой на его др
a kappella
Цитата
Концерт длится три часа (1,5 + 1,5) и получасовой перерыв.

Ох, мама дорогая!
White_Rabbit
Кстати, там выяснили, что было между частями выступления?
a kappella

держу пари, это Фоер ))
Steamer
White_Rabbit, в Карлсруэ будет конкурс молодых поэтов. А на других концертах - вопрос.
TSEZAR
Цитата(Steamer @ 26.09.2012 - 16:24) *
Возможно, аудио запишу, вот это весьма просто.

Было бы просто идеально! С меня, если что - какой-то вкусный бутлег в ответ и пиво при встрече) Надеюсь, когда-то, все же, смогу встретится с резидентами ЛакриФана smile.gif

Цитата(dumhastal @ 26.09.2012 - 16:11) *
даже не знаю, что у них там нештатное такое случилось))

Забыли? biggrin.gif Либо какой-то из участников на Апарте понял, что следующую песню не выдержит и ему срочно надо за сцену (^^) biggrin.gif

Цитата(a kappella @ 26.09.2012 - 19:15) *
держу пари, это Фоер ))

Неа ) Это момент, когда Тило выходит со своей Ноклой и говорит: а теперь фото на память, все сказали: "Тило - ты наш Бокх" ^^
TSEZAR
Новые фото
http://tomaszmozdzen.com/uncategorized/lac...-krakow-poland/

Довольно вкусные ракурсы ) хоть и на некоторых фото горизонт завален )
Steamer
TSEZAR
Цитата
Было бы просто идеально! С меня, если что - какой-то вкусный бутлег в ответ и пиво при встрече) Надеюсь, когда-то, все же, смогу встретится с резидентами ЛакриФана

Не поверишь, я в Кишиневе планирую быть 14-16 октября. Единственное, пока насчет свободного времени не знаю.
TSEZAR
Цитата(Steamer @ 26.09.2012 - 20:30) *
Не поверишь, я в Кишиневе планирую быть 14-16 октября.

O_O Вау. Если что, ближе к телу спишемся в личке )
D.O.
Цитата(Steamer @ 26.09.2012 - 21:30) *
TSEZAR
Цитата
Было бы просто идеально! С меня, если что - какой-то вкусный бутлег в ответ и пиво при встрече) Надеюсь, когда-то, все же, смогу встретится с резидентами ЛакриФана

Не поверишь, я в Кишиневе планирую быть 14-16 октября. Единственное, пока насчет свободного времени не знаю.


В Кишинёве будет концерт??
Я бы подъехал. Мне из Одессы как раз близко.
TSEZAR
Цитата(D.O. @ 27.09.2012 - 02:22) *
В Кишинёве будет концерт??

Неее )) Steamer там будет по делам, я так понимаю, я там в соседнем городе живу smile.gif
Rheo-TU
Цитата(TSEZAR @ 26.09.2012 - 20:20) *
Новые фото
http://tomaszmozdzen.com/uncategorized/lac...-krakow-poland/
Довольно вкусные ракурсы ) хоть и на некоторых фото горизонт завален )

Любопытно. Видимо, какой-то аккредитованный фотограф - снимки неожиданно (для меня) хорошего качества. Интересно, он снимает персонально для Лакри или чисто себе в портфолио?

Как же я рад, что Йенц с ними! И Тило такой молодой в свете софитов...
TSEZAR
Цитата(Rheo-TU @ 27.09.2012 - 19:26) *
Видимо, какой-то аккредитованный фотограф

Не только фотограф smile.gif
http://www.youtube.com/watch?v=P6FvOUYpEb8

Хоть и отрывки, но довольно интересные smile.gif

*ах да, господа Админы и Модеры, напомните мне, у нас ссылки на ю-туб контент разрешены? Если нет, ссылку выше удаляйте, и сразу прошу прощения*
Go..
Фотографии с концерта в Вене 25.09.2012
http://www.flickr.com/photos/13929791@N07/
Еще на следующих страничках есть
TSEZAR
Go.., спасибо! Интересные фотографии с морем крупных планов! Хенрик так вообще умудрился прямо в объектив посмотреть )))
============================
Мда, что-то Чехию активно обломали, по сравнению с другими городами
http://www.setlist.fm/setlist/lacrimosa/20...c-4bdddf26.html
Картахена
Товарищи, а на вчерашнем пражском концерте кто-нибудь был?)
Ank-Artemida
Цитата(TSEZAR @ 28.09.2012 - 13:57) *
Go.., спасибо! Интересные фотографии с морем крупных планов! Хенрик так вообще умудрился прямо в объектив посмотреть )))]


Присоединяюсь smile.gif
Как же на концерт хочется, но, видать, не судьба...
TSEZAR
Цитата(Ank-Artemida @ 28.09.2012 - 20:32) *
Как же на концерт хочется, но, видать, не судьба...

Посмотрим, если Провинция не врет, и действительно ведутся переговоры о туре в марте, то, думаю и Киев не пройдет мимо, там и сможем встретится, т.к. я думаю Киев я не пропущу )
a kappella
Картахена, что-то мне подсказывает, что там была ты. Не? smile.gif
TSEZAR
Живая Жопа и Малина
http://www.youtube.com/watch?v=Uq4coZ_XP6w
http://www.youtube.com/watch?v=L9obw7CGSdY

Ну, не плохо )
Картахена
a kappella, что же это, где же я спалилась?!)))
Верно подсказывает))) Была и довольна очень) Вот и интересно, реально еще с кем-нибудь пивка выпить или нет)
Ну, а поскльку мой фотоаппарат давно разбит, я ни фотографий ни видео сделать не смогла(
Ank-Artemida
Цитата(TSEZAR @ 28.09.2012 - 22:34) *
Посмотрим, если Провинция не врет, и действительно ведутся переговоры о туре в марте, то, думаю и Киев не пройдет мимо, там и сможем встретится, т.к. я думаю Киев я не пропущу )


О, это предел моих мечтаний smile.gif
TSEZAR
Цитата(Картахена @ 29.09.2012 - 20:23) *
я ни фотографий ни видео сделать не смогла(

Да все ОК ) Судя по тенденции этого тура - это довольно привычное явление, что ни фоток, ни видео biggrin.gif

Так что, с Вас подробный отчет, если Вы не против smile.gif

Цитата(Ank-Artemida @ 29.09.2012 - 20:42) *
О, это предел моих мечтаний

Встретится со мной, или посетить Лакримозу в Киеве? biggrin.gif happy.gif
a kappella
Картахена
Да, напиши подробнее о концерте smile.gif ты у нас тут первый очевидец сей феерии.

Хочу Анину песенку послушать в живом исполнении... хотя... боязно )))
TSEZAR
Цитата(a kappella @ 30.09.2012 - 15:26) *
ты у нас тут первый очевидец сей феерии.

Второй ) Еще Стана была в Вене)) Правда пока молчит как партизан biggrin.gif

Цитата(a kappella @ 30.09.2012 - 15:26) *
Хочу Анину песенку послушать в живом исполнении

Пожалуйста: http://www.youtube.com/watch?v=3CTD0060Jj4
smile.gif
sat
крутые фото и спасибо за видео! класно смотреть со стороны Но лутше было бы смотреть в живую на концерте.. надеюсь что переговоры по рустурнэ пройдут благополучно....
a kappella
Цитата
Цитата(a kappella @ 30.09.2012 - 15:26) *
Хочу Анину песенку послушать в живом исполнении

Пожалуйста: http://www.youtube.com/watch?v=3CTD0060Jj4

жуть biggrin.gif


кстати, подтверждаю - ссылки на видео с концертов размещать можно.
Стана
Цитата(TSEZAR @ 30.09.2012 - 17:08) *
Цитата(a kappella @ 30.09.2012 - 15:26) *
ты у нас тут первый очевидец сей феерии.
Второй ) Еще Стана была в Вене)) Правда пока молчит как партизан biggrin.gif
TSEZAR, я не первая и не вторая. У нас похоже тут на форуме много партизанов, ибо я ездила не одна. А молчу, потому что я в шоке, ступоре, ауте, мне в них дико хорошо и нет желания вылазить из этого состояния. С тех пор как вернулась - из дому не выходила. Одна надежда теперь на российский тур. Ибо этот концерт хоть и трехчасовой, но пролетел мгновенно. Атмосфера была родная, только вот австрийские фаны... Они такие сдержанные на эмоции... В общем, кажется мы им показали "мастер-класс") Остатки мозга у меня вынесло на Красной Симфонии. А уж под занавес я похоже орала громче Тилы. Рекомендую всем заблаговременно освежить в памяти все тексты, и не обольщаться, что одного концерта будет достаточно)
faust
А Симфонию Ртом обрезали-таки на 4 минуты. Жаль((((
Weil du Hilfe brauchst
Я просто в экстазе!!!
Хочу вживую это услышать. Ох, как хочу. У меня прямо мания))))
Rote Sinfonie
Цитата
Фотографии с концерта в Вене 25.09.2012
http://www.flickr.com/photos/13929791@N07/

100% эти фото делала девушка. И теперь у неё вся комната обклеена этими фото в приличном размере))))))))))))))
Цитата
Мда, что-то Чехию активно обломали, по сравнению с другими городами

Главное, чтобы Москву так не обломали))) И те города, в которых Лакрифаны будут присутствовать на концертах))))))))
Живая Жопа... Это чудесно!!!

Refugium
Как же приятно слышать родную речь на концерте в Праге))))))))) И в тоже время так стыдно(((((((((((
Только у меня вызвал недоумение тот факт, что Тило уже начал играть, а балаган продолжался...
Обидно, чОрт(((((((((

Неудачно поставил он инструмент... Надо взять на будущее, что вставать на концерте нужно будет по левую Тилкину руку))))))))))
Как она пронзительна в живом исполнении...
TSEZAR
faust, сколько скобочек o_O biggrin.gif

Цитата(faust @ 30.09.2012 - 21:29) *
А Симфонию Ртом обрезали-таки на 4 минуты. Жаль((((

Мне не жаль, так хоть она слушается не так нудно. Хотя зря последний куплет вырезали, вот его очень зря! smile.gif

Цитата(faust @ 30.09.2012 - 21:29) *
Неудачно поставил он инструмент...

В каждом зале меняется его расположение smile.gif Зависит от размеров сцены, так что, на будущее лучше проанализировать размеры сцен прошлых и сравнить с размером той сцены, куда вы планируете идти smile.gif
Стана
Цитата(faust @ 30.09.2012 - 22:29) *
Только у меня вызвал недоумение тот факт, что Тило уже начал играть, а балаган продолжался... Обидно, чОрт(
Это первая песня из второй части - народ не успел добежать до своих натоптанных мест, поскольку в перерыве скорее всего тоже были бурные эмоции из-за автограф-сессии)
TSEZAR
Кстааати! Мы совсем забыли про перерыв (или я слоупок).

У нас было два посетителя: Прага и Вена - что было в этих городах в перерывах между сетами?
Ank-Artemida
Цитата(TSEZAR @ 29.09.2012 - 20:53) *
Цитата(Ank-Artemida @ 29.09.2012 - 20:42) *
О, это предел моих мечтаний

Встретится со мной, или посетить Лакримозу в Киеве? biggrin.gif happy.gif


Вот так игра слов smile.gif
Пусть тогда будут оба пункта biggrin.gif
Стана
Цитата(TSEZAR @ 30.09.2012 - 23:18) *
Прага и Вена - что было в этих городах в перерывах между сетами?
В Вене Тила раздавал автографы и общался с фанами)
Steamer
Стана, а по времени сколько?
TSEZAR
Цитата(Стана @ 30.09.2012 - 22:53) *
В Вене Тила раздавал автографы и общался с фанами)

Ясно) как всегда ничего интересного)) опять пустой пиар со стороны Вольффа, который обещал, что нас "ждет кое-что интересное между актами" happy.gif

Цитата(Steamer @ 30.09.2012 - 23:11) *
а по времени сколько?

1,5 + 1,5 + 0,5 перерыва.
Anthony Colt
обнаружил revolution в живую, на тот случай если её тут не выкладывали.
Пока всё нравится. Аня лажает конечно, но всё равно хорошо. biggrin.gif
И у меня закономерный вопрос: а где гроул ради двух секунд которого я прокручиваю эту песню в плеере снова и снова?

Цитата
Refugium
Как же приятно слышать родную речь на концерте в Праге))))))))) И в тоже время так стыдно(((((((((((
Только у меня вызвал недоумение тот факт, что Тило уже начал играть, а балаган продолжался...
Обидно, чОрт(((((((((

Мне захотелось заткнуть им всем рот ссаными тряпками. Такую родную речь я бы не захотел слышать даже после пятидесяти лет одиноких скитаний в пустыне.
Картахена
Да, я тоже как-то ушла в эмоции и до сих пор не вышла)

Концерт шикарен! Не знаю, насколько нас там обломали по сравнению с другими городами, но меня порадовало все. Сильно, очень сильно. Мне мало, в общем) Вон, выше про венский концерт уже сказали, так вот у меня ощущения примерно такие же))) Зал завелся с пол оборота и плясал и подпевал практически весь)
Тило с гитарой позабавил) Лицо у него было, будто он вообще впервые видит инструмент)

Да, в перерыве у нас тоже была небольшая автограф-сессия, все тихо-мирно, поговорить, пофотаться успели по-моему, большинство из тех, кто хотел. Вот вам и "сюрпрайз" ога...

А публика... Боже мой, первый раз в жизни мне в первом ряду у сцены не стало плохо и я не получила синяков так как никакого слэма небыло! Зато чуть не словила грифом от гитары по голове, ага. Плохо быть очень высокой))) Вообще, обожаю нашу сдержанную и вежливую аудиторию))) Эмоций у зала на самом деле хватает, просто они... более вежливы, что ли и более уважительно к творчеству относятся. Пришел слушать, значит, надо слушать. Не знаю, как объяснить)
Что касается трепа в начале второго акта... можно, я не буду возмущаться? Товарищ, сквернословящий и желающий слэма и мяса, многих не порадовал, увы. Но все мы люди, чего уж там...
a kappella
Цитата
TSEZAR, я не первая и не вторая. У нас похоже тут на форуме много партизанов, ибо я ездила не одна.

мда...
ну я всех болтунов и партизанов поздравляю с посещением концертов smile.gif молодцы, что поехали в другую страну ради Вольфа и Ко - настоящие лакрифаны wub.gif
FREUDE
Стана
Цитата
TSEZAR, я не первая и не вторая. У нас похоже тут на форуме много партизанов, ибо я ездила не одна.


Я знаю одну даму которая ездила в Польшу smile.gif Неужели были ещё люди? БОГИ! XDDDDDDDD
Все кто были молодцы.
Удивляюсь, как люди умудряются делать фото или видео во время концерта?! Я на такой подвиг не способна точно.
Rosomakha
Цитата(FREUDE @ 1.10.2012 - 19:44) *
Неужели были ещё люди? БОГИ! XDDDDDDDD

Угу))) Были со Станой в Вене. Сразили публику в перерыве: когда на вопрос Тило ответили, что из России, народ вдруг зааплодировал. А мы и не заметили, что нас подслушивают)
Концерт был просто изумительный! Три часа промчались незаметно. Сет-лист необычайно порадовал - если бы я сама выбирала, то выбрала бы именно эти песни, ну, разве что добавила бы к ним еще десяток-другой)
Теперь ждем тура по России, и что-то мне подсказывает, что одним концертом в моем случае дело уже не обойдется.
FREUDE
Selbstmord

О! Спасибо! Приятно на Музу посмотреть)
TSEZAR
Berlin 2012.10.04

Ну что, довольно весело, не обычно и длинно. На этот раз концерт начался с заезженной Кометы, чем неприятно удивили. Концерт начался с хитов, которые хоть и надоели до боли в груди, но в рамках концерта все таки принимаются на ура. Feuerzug - классный концертный боевичок, но при этом было смешно смотреть на Тило трясущегося в эпилептическом припадке за фортепиано, все таки песня требует отрыва, а сидя отрывться - это смешно) Лихтгештальт - все таки шикарная концертная вещь, принимается на ура в любом месте трек листа. If the World - ну не умеет Аня петь, уж простите. Тило играющий на первой струне гитары одним пальцем - это так же было весело) Alles Luge и Alleine zu Zweit - как всегда) Зато вот Tranen der Sehnsucht как-то впала мне в душу, было приятно ее послушать. Жопа - эм, не вперло живьем начало, зато вторая половина песни порвала, особенно концовка.
Отдельным абзацем вынесу Ein Hauch Von Menschlichkeit - спасибо Тило, что вспомнил про этот трек с моего любимого Эхоса, и спасибо за такую необычную джазовую аранжировку. Пальцы щелкали в такт музыки автоматически. (интересно было бы послушать Nightwish - Slow, Love, Slow и Lacrimosa - Ein Hauch Von Menschlichkeit подряд на Montreux Jazz Festival. Думаю отлично бы вписались smile.gif Доволен как слон от этой песни! Еще раз спасибо! Лучший момент на концерте smile.gif
Prayer - не люблю эту песню, да еще и Аня поет, так что, пропустим, а вот Апарт, любимая песня с Аней, да еще и с Эхоса, да еще и звукорежиссеры напортачили и полпесни не было слышно вокала - моральное удовлетворение biggrin.gif Штольцес Херц - отлично для закрытия первого сета.
====================
Второй сет намного сильнее и интереснее первого, по моим личным ощущениям. Refugium отличная вещь как в студийном, так и в концертном варианте. Ich Verlasse Heut' Dein Herz и Am Ende stehen wir 2 - одни из моих самых любимых песен, но тут хочется сказать отдельное "спасибо" звукачам, которые загубили соло на обеих песнях. ( Жаль. Помощь - эмоционально, зацепило. Нот еври Пейн - Аня, без комментариев. Ohne Dich ist Alles Nichts - люблю это выражение: сойдет для сельской местности. Как-то не зацепило, хотя песня хороша.
Rote Sinfonie - концертная версия просто зубодробильна! Так что, она так же удостаивается отдельного абзаца. Начало трека с соло Джей Пи - это было мего-неожиданно, и сразу же рвало на мелкие кусочки от эмоций. Вокально-фортепианная часть - просто красиво. А вот мясо, это дааа!! Впервые под Лакримозу я ушел в хэдбэнг biggrin.gif Отдельно пройдусь по участникам, которые разнообразили эот трек по-очереди: соло Джей-Пи прекрасно вписалось в начало "мяса", модифицированное соло на басу - тут я просто ахнул от восторга, как же красиво, продумано, и не стандартно. Флажолеты Хенрика - очень круто нагнетали обстановку. И... меня просто напрочь убило соло слайдами... ТИЛО ВОЛЬФФА! Порадовал, не ожидал от него такого. Честно. Тут бы еще круто слушалось бы соло барабанщика по-среди трека, но увы. )
------------------------
Первый бис - вот она, Революцион. И все таки, хорошо, что она не первой была, так как народ разогрет по-максимуму, и вот тут Революция стрельнула как пушка на Авроре в 1917 году. И да - наконец-то был гроул от Тило, в том месте, где он и должен был быть. happy.gif Дер Морген ДаНуНах - угу, круто)
Второй бис - ооо)) Скриминг на Фоере достоен лучших песен группы Cradle of Filth. Я не думал, что Тило и Анне на такое способны. Надо бы Даника к ним записать на уроки, а то, что-то в последнее время скриминг у Даника не особо идет. biggrin.gif

Все вышесказанно личные эмоции, если кому-то что не нравится - кидайте тапки, мне лишние не помешают.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.