Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цитаты - 2
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2
Gabrielle Lasombra
Рабиндранат Тагор (индийский писатель)

о человеке
Человек уходит в шум толпы, чтобы утопить в нем собственный вопль о молчании.

Быть откровенным легко – когда не собираешься говорить полной правды.

Мы ошибочно читаем книгу мира – и говорим, что она обманывает нас.

Мир полюбил человека, когда он улыбнулся. Мир испугался его, когда он засмеялся.

ну, и о вечном, о любви
Печальный лик ее неотступно в моих снах, словно дождь в ночи.

Маленький цветок лежит в пыли. Он искал ту дорогу, по которой улетела бабочка.

Этот мир – мир диких бурь, укрощаемых музыкой красоты.

Я держу ее руки и прижимаю ее к сердцу.
Я пытаюсь наполнить ее прелестью свои объятья, похитить в поцелуях ее сладостную улыбку, выпить своим взглядом ее темный взгляд.
Ах, но возможно ли это? Кто может отнять синеву у неба?
Я пытаюсь поймать красоту; она бежит от меня, оставляя в моих руках только тело.
Усталый и обманутый, я отступаю.
Может ли плоть коснуться нежного цветка, которого может коснуться только дух?...
a kappella
Генрих Гейне (о Людвиге фон Арниме)
Цитата
Живой немец уже в достаточной степени серьезное существо, а что же сказать о мертвом немце? Француз не имеет никакого понятия о том, как серьезны мы после смерти; наши лица вытягиваются еще более, и, глядя на нас, даже черви, поедающие нас, впадают в меланхолию.

Потрясающее выражение! Его можно добавить к "я на столько готичен..."
Sven
a kappella,
Цитата(a kappella @ 12.11.2010 - 23:59) *
даже черви, поедающие нас, впадают в меланхолию

Цитата(a kappella @ 12.11.2010 - 23:59) *
Его можно добавить к "я на столько готичен..."

Новый слоган юных готов хД))

Воистину, простая в своей гениальности фраза, которая без всяких становится цитатой года) Автора не знаю)

Если бы Бог хотел, чтобы мы думали только головой, он бы сделал нас колобками (с)
Animus Ater
a kappella,
готично.)


"Здравомыслие можно было бы определить как синтез безумий... Тот, кто хочет сохранить здравомыслие... должен собрать в себе целый парламент всевозможных страхов, из которых каждый признавался бы безумным всеми остальными."

Это был Бертран Рассел.
Wald
Любимая МАРА:
Легли вместе, закрыли двери комнат, И между нами нежность протекла по коже мокрой волной. Меня тоже сводят с ума их крики и их стоны За тонкой стеной. ...

Бей меня и кусай, лезвием острым режь, только не уходи навсегда..)
Gabrielle Lasombra
Дуглас Монро

Идеи подобны звездам: вам не удастся прикоснуться к ним руками, но, избрав их своими проводниками и внимательно им следуя, вы придете к своей судьбе.

Бывают хорошо одетые глупые идеи, также как и хорошо одетые глупцы.

Прошлое всегда выглядит лучше, чем оно было на самом деле. Оно приятно уже потому, что сейчас его здесь нет.

Настоящее – это миг, который только что прошел.


Arvin
"Мы рождаемся с любовью в сердце. Она вступает в свои права по мере совершенствования нашего ума, побуждая нас любить то, что представляется нам прекрасным, даже если нам никогда не говорили, что есть прекрасное. Кто после этого усомнится, что мы предназначены не для чего иного, как для любви? Бессмысленно скрывать от самих себя: мы любим всегда, и, даже когда нам кажется, что мы презрели любовь, она таится в глубине нашего сердца. Без любви мы не можем прожить и минуты."
Б. Паскаль
Gabrielle Lasombra
Arvin rosenrot.gif утащила к себе в записную книжку

«Душа жаждет любви, воли и счастливой гармонии духа и материи.
Но любовь царствует в мире лишь в предчувствии великих исторических гроз, когда делаются бледными лица, неверными улыбки, беспокойными взоры, когда радости становятся острее от примешанной к ним смутной печали, когда уходит сознание прочности вещей и движения делаются легкими, не оставляющими следа, когда близка смерть и вся жизнь, весь мир кажутся милее и певучее…
Душа вольна лишь по ту сторону Леты, и на рассвете каждого дня есть минута, пронизывающая болью, тоской и рождающая тихий плач в сердце…
При каждом рождении жизни и на всех ее путях дух и материя вступают в драматическую коллизию, и одной лишь смерти вверено освобождение духа из плена жизни. Так можно ли сомневаться в том, что печаль лежит в основе всех вещей, в основе каждой судьбы, в самой основе жизни? Мир никогда не свободен от тени печали".
А. В. Степанов /из предисловия к «Образам Италии» Павла Муратова/

Однажды красавица мне говорила
О том, что такое любить:
«Любить – это падать, и в этом паденье
другого с собой захватить».
Такую любовь я не знал и не знаю,
И знать не могу, не хочу.
Иную мечту о Любви в своем сердце
Я светом надежд золочу.
Любить – самому в высоту подниматься
Тернистою, узкой тропой.
Любить – это в райские двери стучаться,
Другого ведя за собой.
9 марта 1919 г.
архимандрит Исаакий (Виноградов)
(идет Гражданская война, к марту 1919 года в полку, где служит штабс-капитан Иван Виноградов, ранее полностью офицерском, каждый третий взвод становится мальчишеским – место погибших офицеров занимают кадеты и гимназисты. А перед лицом смерти будущий арх. Исаакий пишет такие стихи…)

Ketzer
есть фильм "Адреналин 2", трэш и угар полнейший, сильно много там фраз хороших, да и весь фильм на цитаты разобрать можно. здесь приводить не буду, а то снова забанят, просто скажу, что фраза "карма - злая сука" одно время стояла в подписи.
faust
"Никогда не считай счастливцем того, кто зависит от счастья!"
Сенека.

"Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают"
Михаил Задорнов.
White_Rabbit
Еще один повод поржать!) Балдею с этой фразы) Из разговоров со мной:

- Тебя так танцевать где-то научили, да?
- Не, я посмотрел Лив Хистори..
Wald
Кролик,
biggrin.gif

Не против я себе в подпись сопру?)

Вряд ли кто-нибудь поймет, но все-таки..

- Ну и что вы там делали?
- Не поверишь, ГРЕБЛИ!!)
faust
Цитата(White_Rabbith @ 24.11.2010 - 15:44) *
Еще один повод поржать!) Балдею с этой фразы) Из разговоров со мной:

Это надо было писать в тему Юмора...))))))

Зацепило:
"Мне хорошо известно, То что все знают давно, Тот кому зло причинили, Злом ответит на зло".
Уинстон Хью Оден.
Просто в точку. Большинство так и делают...
Arvit
- Ты умный книжник, ну и что? Я выучусь читать и тоже стану умным, а ты никогда не станешь бароном!

Из "Истории арканарской резни" А. Германа.
Arvin
Странно, самое нужное, выходит, никому не нужно.

Чингиз Айтматов. Плаха
Erich Maria
Мне на этот момент нравится одна цитата моей подруги:
"а вообще у нас тут система развитого троллинга)) так что весь ваш негатив успешно пошел на переработку)) а мы повампирили и нам хорошо))^^ (с)" - кто это сказал палить не буду)))
White_Rabbit
Это сказал тот же человек, которому принадлежит потрясающая фраза
"мне кажется, МЫ НАКОНЕЦ-ТО НАЧАЛИ ТУПИТЬ!!!!"
WitchKa
Цитаты из любимого Сартра:

Кино ищет реальность, которая содержит мгновения истины

Мы знаем себя благодаря другим, мы знаем других благодаря себе.

...Истина, видите ли... Существует множество истин... Они разбегаются во все стороны, как ящерицы, и я уверен, что эти истины не согласуются друг с другом. И чтобы поймать одну, хотя бы крохотную, истину не хватит целой жизни.

****

Мои знакомые о любимой работе:

N: Захотелось поработать? Полежи, пройдет.

M: Ну и что, что я плохо работаю? Что ж на меня за это ругаться теперь что ли?

К: Админ не флиртует, админ обучает молодые кадры!
White_Rabbit
Надпись на кружке, которую мне подарила Думхастал:
"Freunde sind wie Sterne, Du kannst sie nicht immer sehen, aber trotzdem sind sie immer da"
(Друзья - как звезды. Ты можешь не всегда их видеть, но все же, они всегда рядом)
Обожаю. Самая лучшая кружка в мире wub.gif
Erich Maria
Цитата(White_Rabbith @ 7.02.2011 - 12:44) *
Надпись на кружке, которую мне подарила Думхастал:
"Freunde sind wie Sterne, Du kannst sie nicht immer sehen, aber trotzdem sind sie immer da"
(Друзья - как звезды. Ты можешь не всегда их видеть, но все же, они всегда рядом)
Обожаю. Самая лучшая кружка в мире wub.gif

И сама надпись актуальна как никогда
Wald
Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают.
WitchKa
Wald, хорошие слова))

***

"Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытывать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать!"

Одна В Темноте
Quantum satis хорошая цитата...

Не помню писала или нет...

"Только не надо ничего принимать близко к сердцу. Ведь то, что принимаешь слишком близко к сердцу, хочется удержать. А удержать ничего нельзя..."
Эрих Мария Ремарк
Как это сейчас про меня...
faust
Проходят часы, дни, века. Лишь красота бессмертна. Когда тоскливо на душе - оглянись, - она всегда где-то рядом!!!©
White_Rabbit
Давно не отписывался тут...
Из последних зацепивших стоит отметить:

- Всё, давай жениться smile.gif раздевайся!!!! (с. муж)

- Какой-то у тебя муж странный... Да и ты тоже... Хотя вы друг другу подходите, если так посмотреть! (с. сестра)

- я кстати понял почему лакримоза про краснодар именно песню написали. я услышал как немцы говорят "краснодар"))) бл*, я под стол упал, е*ать зловеще))))
(с. Zak Deker)

- Когда дела совсем плохи, ничто не звучит так оптимистично, как "План Б!" (фильм "Придурки из Хаззарда")

- Ты наполняешь моё сердце шмерцем! (с. из смс близкого человека)
Как бы печально не звучала эта фраза в контексте и в ситуации, меня она очень-очень улыбает
faust
Цитата(White_Rabbith @ 25.04.2011 - 23:37) *
- я кстати понял почему лакримоза про краснодар именно песню написали. я услышал как немцы говорят "краснодар"))) бл*, я под стол упал, е*ать зловеще))))
(с. Zak Deker)

Чума))) Интересно послушать произношение Тило слова Екатеринодар))) Это, наверное, покруче выйдет...
White_Rabbit
"Хочу наказать паршивца. Ибо нефиг замужних мужей заобывать" (с. муж) Ржунимагу вообще с этой фразочки))

"Как из маминой из спальни
ололо пыщь-пыщь реальный.." (с. жур)

Немного простенького из Final Fantasy 9:
-То что большое - на самом деле маленькое. Что сильное - слабое. И небеса - земля
-Помни меня такой, какой я была. Для меня же самой (принцесса Гранет)
-То, что ты видел возникло в твоем воображении. Ты ел свое собственное воображение (мастер Куале)
-Мир очень простой. В мире есть только две вещи - то, что можно есть, и то, что нельзя! (мастер Куале)
-Вода течет, время течер, всё меняется. Я не понимаю (Микото)
-Даже муха живет целый день! (капитан рыцарей Плутона, Адельберт Штайнер)
-Мы должны уберечь их от любого, кто попытается отнять у них время (Зидан)



----------
Цитата
Меня интересует, что стоит у рычага, переключающего в мозгу "курить/не_кунить"
*кунить... какая пикантная опечатка... XDDDD
собственноручно только что =)
Одна В Темноте
Мне кажется, что у каждого из нас есть свое отчаяние, тенью следующее за нашей уверенностью в себе, за нашим спокойным настоящим.

У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.

Жан-Поль Сартр
a kappella
Цитата(Одна В Темноте @ 13.05.2011 - 15:04) *
У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.

А красиво! 2.gif
munch
Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: “Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее!”. (с) Фрай
..............................
Истинный путь идет по канату, который натянут не высоко, а над самой землей. Он предназначен, кажется, больше для того, чтобы о него спотыкаться, чем для того, чтобы идти по нему.
Общение с людьми совращает к самоанализу. (с) Кафка
Одна В Темноте
a kappella да, мне тоже очень понраилась!

Цитата(munch @ 14.05.2011 - 13:51) *
Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: “Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее!”. (с) Фрай


Главное постараться это переломить....
a kappella
Вот как-то случайно прочиталось...
Цитата
"Он был, собственно, литературным вурдалаком, питающимся на кладбище литературной гнили".

Вашингтон Ирвинг "Случай с немецким студентом" 1824.
White_Rabbit
"Говорить обо мне в прошедшем времени - это всё, на что способна смерть? Я не позволю!"
(Скуалл / Final Fantasy VIII)
Gabrielle Lasombra
"Я за возлюбленной своей, за ней одной пойду
С больной душой, нетерпелив, в стремлении одном
За грациозной красотой любой стезей пойду.
Коль по пути я жизнь терять по капле осужден,
Я с сердцем раненым, в слезах, в душе с тоской пойду…"

"Идти к твоей любви – сквозь тернии идти!
Где путник, кто пойдет по этому пути?
И светочем любви лишь тот назваться может,
Кто от тебя ожог смог в сердце обрести".
/Хафиз Ширази, 14 век/



"Любимая грустит, и любящий страдает,
Кому из них больней – знать только двум сердцам.
Когда мы влюблены, то боль печали нашей
Чрезмерной никогда не будет мниться нам…"

"Пусть от любви твоей не будет мне спасенья
И пусть мне без тебя не будет утешенья.
Пусть мне, когда хоть раз склонюсь не пред тобой,
Не будут прощены земные прегрешенья.
Коль вечности исток найду я не в тебе,
Пусть буду обречен на вечные мученья.
Коль красоте твоей хоть раз я изменю,
Пусть не найду ни в чем я удовлетворенья"
/Имададдин Насими, 14 век/
WerWolf
a kappella, тебе должно понравиться smile.gif

"Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис"
А. Зорич, С. Челяев "Клад Стервятника"

smile.gif
a kappella
WerWolf О_О срочно в подпись! )))
White_Rabbit
WerWolf, а про меня че-нибудь такого нету?)))
Класс. Потрясающе. Впечатляет
WerWolf
White_Rabbith
smile.gif Про кроликов пока не встречал, тока про их лапки smile.gif
Да и то, память выдала, что это было в Транснахренах 3 smile.gif
White_Rabbit
"1 терапевт в поликлинике заменяет 1024 гигапевтов, или 1048576 мегапевтов"

Я оборжался))
Первоисточник - Интернет) Но я от Чеширского кота услышал
munch
Тема: критика. (с) Михалков. "Для чего они это все пишут - чтобы унизить меня, оскорбить? Меня не унизишь и не оскорбишь. Я не настолько талантлив, чтобы быть беззащитным".
WitchKa
Цитата(White_Rabbith @ 3.08.2011 - 22:58) *
"1 терапевт в поликлинике заменяет 1024 гигапевтов, или 1048576 мегапевтов"
ня...) прелесть какая!)

Цитата(munch @ 14.05.2011 - 13:51) *
Истинный путь идет по канату, который натянут не высоко, а над самой землей. Он предназначен, кажется, больше для того, чтобы о него спотыкаться, чем для того, чтобы идти по нему.
Общение с людьми совращает к самоанализу. (с) Кафка
Прекрасные слова. Смутно вспомнилась цитата из Сартра "на тему"... Покопаюсь и приведу точно попозже.

Цитата(a kappella @ 14.05.2011 - 20:09) *
"Он был, собственно, литературным вурдалаком, питающимся на кладбище литературной гнили".
Прям про меня как будто=))

Gabrielle Lasombra, теперь знаю, что почитать на досуге). 14 век... удивительно просто!

***********

"Поэты и художники, которые удовлетворялись только восторгами, получаемыми от искусства, подобны людям, дошедшим до портика Царского дворца, но не вошедшим внутрь чертога, хотя им и предлагали."(с)преп. Варсонофий

"Не ищите ложь в моей правде, и я не буду тыкать вас носом в правду моей лжи." (с) Citrina

"Трагедия не в том, что человек умирает, а в том, что человек умирает зря"(с)Т.Харрис
a kappella
Гром - это лай псов, скучающих по хозяину (не помню чьё)
Мурлыкать, как приглушённые раскаты грома (Пол Андерсон "Звёздный зверь")
Я так обрадовалась, что ты рядом со мной! На столько, что сон кажется пустой тратой времени (Кланнад)
WitchKa
«Сколько дурака не мотивируй, максимум чего вы добьетесь — это мотивированный дурак» © Джим Рон
Arvin
"Все те же мысль, желание, страх. И все-таки я спокойнее, чем обычно, словно во мне готовится великая перемена, отдаленную дрожь которой я ощущаю. Слишком много сказано." Кафка
White_Rabbit
Arvin, дневники?
Очень много выписывал цитат из Кафки, года так 4 назад. Этой среди них нет)
Arvin
Цитата
Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают.

Это точно.
White_Rabbith, да, Дневники. smile.gif

"Жизнь всё время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно." Кафка
White_Rabbit
А вот эта есть =)
Стана
Цитата(munch @ 14.05.2011 - 13:51) *
Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: “Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее!”. (с) Фрай

Это случайно не тот Макс Фрай, который сказал вот так:
"Люди могут вместе учиться, вместе пить, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость". biggrin.gif
a kappella
Цитата(Стана @ 5.11.2011 - 16:33) *
Это случайно не тот Макс Фрай, который сказал вот так:

он самый smile.gif
faust
"Кто ничего не ждёт, никогда не будет разочарован. Вот хорошее правило жизни. Тогда всё, что придёт потом, покажется вам приятной неожиданностью."
Вот оно. То самое. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.