Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Без музыки...."
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3
Kullervo
Без музыки жизнь была бы ошибкой.
Фридрих Ницще
Angerona van Bruxa
Странная вообще фурмолировка вопроса... Не понимаю ее. А как же жили миллиарды лет назад?
Kullervo
Angerona van Bruxa , жили как то.... формулировка про место музыки в вашей жизни.... какой бы была ваша жизнь без музыки....
EyeScream
Являясь большим поклонником Ницше, и просто большим ценителем музыки, не могу не согласиться с первым пунктом.
tiLlo
Как пел великий Виктор Цой: "А без музыки на миру смерть не красна,
А без музыки не хочется пропадать..." И я с этим, в принципе, тоже согласен. Без музыкального сопровождения у меня не обходится ни одно дело, чем бы я не занимался! Что уж там говорить про мое свободное время - сплошной музыкальный поток... Жизнь без музыки была бы скучна, неинтересна, однообразна...
Nasturciya
я проголосовала за последний вариант! я без музыки вообще не могу! друзья приходят.. и говорят.."ну выключи уже" biggrin.gif
без музыки жизни нет! меня одни раз только музыка и спасла..если бы не музыка.. меня бы здесь не было..да и вообще жизни бы не было!
Kabra
а по мне так использовать сослагательное наклонение тут неверно.
во многом благодаря музыке я пришел к тому, какой я сейчас есть.
но не было бы музыки - было бы что-то другое. может я бы музыку придумал. 2.gif
Shady
Последний вариант - ничего не могу делать без музыки
Diamond Tear
Я где-то читала, что тихая музыка помогает сконцентрировать внимание на нужном тебе деле. Чтож, на мой взгляд верно. У меня например музыка играет постоянно, когда я дома, так что без нее свою квартиру я уже не представляю. Правда после поломки плеера на улице приходится обходится без музыкального сопровождения, что пока что переносится нормально, хотя я думаю ненадолго ещё меня хватит. smile.gif
Nasturciya
а у меня был попугай... эх..хороший БЫЛ попугай..так он любил чириать ..когда я музон включала..ток рамы ему не нравились хоть убей! dry.gif
Platinum
Для меня музыка не так уж много значит.... но без неё было бы куда скучнее
Nasturciya
лично для меня очень важно,когда знакомлюсь, какую музыку слушает человек! так как по той музыке, что слушает человек, можно многое сказать о его отнощению к жизни, интересах и т.п.
Finsternis
Искусство является, на мой взгляд, неотъемлимой частью частью человеческого бытия. Искусство это вообще отражение человеческой души. И если история сама по себе это история развития мысли, то история искусства это история развития духовного мира. И музыка является неоътемлимой частью всего этого.
И для меня сейчас та музыка, что я слушаю очень важна. Просто были в моей жизни такие события из-за которых мой ненышний образ жизни немыслим без музыки, просто потому что я научилась впитывать в себя чужие эмоции и жить ими.
Inferno_Stolzes
*третий час подряд крутит самопальный сборничек* Ребята!!! Я с вами! biggrin.gif

Цитата
лично для меня очень важно,когда знакомлюсь, какую музыку слушает человек! так как по той музыке, что слушает человек, можно многое сказать о его отнощению к жизни, интересах и т.п. 


а тебе не кажется, что только по внешнему виду и манере общения можно догадаться, что слушает человек
Kullervo
аЦЦкая сОтОна ,
Цитата
тебе не кажется, что только по внешнему виду и манере общения можно догадаться, что слушает человек


мне не кажется.... по мне не догадаетесь по крайней мереwink.gif tongue.gif
Mosely
Последний вариант - я от музыки тупею и мне хорошо становится unsure.gif

А по одежде, действительно, сложно угадать, что слушает человек, если, конечно, он не одет в майку любимой группы smile.gif
Britney
Моя жизнь была бы пустой!
Seta
Между первым и последним вариантом. Нет, все-таки последний.
аЦЦкая сОтОна
Цитата
а тебе не кажется, что только по внешнему виду и манере общения можно догадаться, что слушает человек

Я думаю, увидев меня, мало у кого возникнет мысль, что я слушаю, например, готику, метал и индастриал...скорее, поспу, попсу и, в лучшем случае, R&B....+))

ЗЫ: простите, что продолжаю оффтоп unsure.gif
Inferno_Stolzes
Цитата (Kullervo @ 18.06.2005 - 01:54)
по мне не догадаетесь по крайней мереwink.gif tongue.gif

молодец! biggrin.gif хорошо шифруешься значит, а меня вот наоборот принимают за страшного и опасного готика, кем Я не являюсь(((( абЫЫдно!
В большенсттве можно всё таки распазнать кто что лафф, особенно готов и тру- металюг хорошо видно... Я как увижу, так на другую сторону дороги перехожу, а то вдруг они голодные... 13.gif
Tears_Of_Blood
ну да, не которых отличить можно. панков, готов, металистов там всяких. гы гы а металисты хорошие)))
++_MIRENA_++
Моя жизнь - это музыка, во всех ее проявлениях. Даже если я не слушаю ее в какой-то момент, она все равно играет у меня в голове. Я не могу не слушать что-нибудь каждый день.
Избавьте меня от фобии: я боюсь оглохнуть... Не смейтесь, лучше разубедите меня... sad.gif
WerWolf
Была бы жизнь без музыки? Для меня - нет, потому что музыка, а в частности и в бОльшем объеме Лакримоза, сделали из меня то, чем/кем я являюсь сейчас...
Salammbo
Хм, я не голосовала,потому что не смогла найти нужного варианта. А без музыки лично я не могу. Дома еще могу, а на улице без плеера вообще никак. И выходя из дома могу забыть абсолютно все, кроме плеера. Для меня музыка просто намного больше, чем красивое звучание, это стиль жизни =) И со всеми (или почти со всеми) своими друзьями я познакомилась благодаря той музыки, которую слушаю.
Scharfschutze
ИМХО, если бы не было музыки - не было бы меня, не было бы этой жизни - была бы пустота. для меня музыка очень важна, я постоянно слушаю музыку, где бы я не находилась, но всегда с собой 21 балванка, заполненные до предела, причем слушаю только одну, а те все на прозапас, типа, а вдруг захочу послушать. хех, с уверенностью говорю, что балванка без Лакримозы... ну это просто не балванка! Лакримоза у меня повсюду, я не могу ее урезать, поэтому 300-400 мб чисто Лакримозное випместо , а остальное по остаточному =))) в принципе, я слушаю много всего, но без Лакримозы никуда. музыка играет реально самую большую роль в моей жизни, потому что все со временем меняется, кто-то приходит, кто-то уходит, а музыка всегда , в любой ситуации со мной. и на самом деле я абсолютно не могу представить себе жизнь без музыки, это не реально для меня, потому что жизнью я это существование уже не назову. то, что я везде и всегда с плеером вовсе не означает, что я замкнутый в себе человек и зацикленный на музыке - не фига! я очень даже общительная и если какое-то дело важное , то я - генератор всяких разных идей. и не зацикленна на музыке по той же причине, что я прекрасно вижу и чувствую мир и людей вокруг себя. просто музыка для меня неотъемлемая часть всего этого мира, а Лакримоза, эта та группа для меня, которая перечеркивает все остальные, и даже если мне бы пришлось до конца всей жизни слушать только эту группу, я бы не расстроилась, потому что это мой воздух =)
Cassandra
"..была бы тогда жизнь?".. такая, которой я сейчас живу. НЕТ, не было бы.
На мой нынешний круг общения, мировоззрение, стиль повлияла именно та музыка, которую я слушаю.
Jarvi
Для меня музыка - это все. Даже, когда я сижу в полной тишине, мне кажется, что я ее слышу.
Музыка - та самая связующая нить, между миром вокруг и душой.
Meister Faust
Без музыки жизнь была бы уже совсем другой... smile.gif
Autumn Of Rain
последний вариант.
ибо я не только слушаю музыку, но ещё и исполняю, сочиняю.. это моя профессия. и я этим горжусь!.. моя школьная учительница говорила мне, что я как проводник между богом и слушателями. нужно играть так, чтобы они стали ближе к богу.... как же она права!!!!... а для того чтобы так играть, нужно пропускать музыку через себя. каждую ноту. каждый звук. вот тогда чувствуешь музыку физически... играю Листа "Обручение" - и на глазах слёзы... правда!!... играю Прелюдию №5 g-moll Рахманинова, и энергия этой музыки заряжает меня, воодушевляет. а я передаю эти чувства комнате... и каждая капля воздуха наполняется тем настроением, которое дарю ему я...
а иногда слушаю песню... вот например, БГ "Имя моей тоски"... и внутри меня что-то происходит... всё тело заполняется музыкой, как будто жидкостью какой-то... я это чувствую...... непередаваемое ощущение...
и, я знаю, если вдруг какое-то время я не смогу этого ощущать, я сойду с ума.... это как наркотик уже...
BRESSO
Я без музыки не могу жить, потому что музыка - это моя душа, это моя хизнь, это, так сказать, мой друг, который никогда меня не оставит и это сама Я!!!!!!!!
Всю мою душу заполняет Лакримоза...
Count Ilmar
Всегда перед выходом из дома я очень тщательно выбираю какой-ньть диск, главное чтоб по настроению!!! biggrin.gif
Но приходится дома без музыки время проводить(Ну только если плеер опять же включить),видите ли родителям хочется отдохнуть, а музон им мешает...
Но я не представляю свою жизнь без музыки!!!эт точно!!! huh.gif
Feliciya
Я думаю что если бы музыка изначально не существовала бы ,то все были бы как роботы ,и всем было бы все равно на музыку,но если бы музыка перестала существовать сейчас,я бы наверное тоже бы перестала бы существовать. sad.gif
Lumbricus
Цитата
то все были бы как роботы

Это точно...низя без неё...Она вдохновляет нас, учит и ...и.и....жалеет. помогает в самый поганый момент в нашей жизни.... ohmy.gif
Feliciya
Цитата
Это точно...низя без неё...Она вдохновляет нас, учит и ...и.и....жалеет. помогает в самый поганый момент в нашей жизни.... 

Совершенно верно ! Без музыки мы бы не чувствовали ,не радости ,не боли и были бы тупыми овощами! tongue.gif
Finsternis
Цитата
Совершенно верно ! Без музыки мы бы не чувствовали ,не радости ,не боли и были бы тупыми овощами!

Следствием чего, в таком случае является музыка? Соковыжималки?

На мой взгляд, музыка это, прежде всего, способ передачи чувств.
Все остальное писала выше...
Feliciya
Цитата
На мой взгляд, музыка это, прежде всего, способ передачи чувств.
Все остальное писала выше...

Вообще для меня музыка это все!Потому что у меня большинство запоминающихся событий в жизни происходит именно из-за музыки!И без музыки моя жизнь была бы пуста! ohmy.gif
nefas
Жизнь была бы неисправимой ошибкой! Музыка питает меня чувствами и эмоциями, дает веру и отнимает надежду.. Заставляет быть живой и ДЕРЖИТ! TiloWolf.gif
Feerie
Не было бы жизни! Да и меня,возможно,не было бы. Не могу прожить без музыки и дня (хотя это даже слишком много). Ну,и наврядли есть что-то,что важнее её в моей жизни. smile.gif
Lacri-fa.gif TiloWolf.gif
Nastasia
была бы тогда жизнь?

потому что музыка со мной всегда
в ней утешение, поддержка, сострадание, жалость, доброта, красота, любовь, спасение
Santa Maria
Музыка для меня - ВСЕ. Канешшшн голосовала за последний вариант
Liebe
Голосовала за последнее.уезжаю в деревню на 3 дня,плеер сломался,что я там делать буду делать без МУЗЫКИ-сама не знаю!!!!!! laugh.gif
Lessja
Четвёртый вариант - очень романтично и не сказать бы экзальтировано.. Но - выбрала второй.
Если пуститься в рассуждения о важности звуков в жизни человечества, упомянуть шаманские практики, народные песнопения, военные марши и прочие значимые вещи, то можно прийти к тому, что при любом раскладе музыка бы "придумалась".
Только это бессмысленно - искать причины вовне или в психике человека.
Скажу лишь за себя - в моей комнате музыка звучит непрерывно, пока я нахожусь там, со мной всегда плеер, если я не дома, к нему прилагаются доп. батарейки и аудионосители, чаще всего я посещаю музыкальные магазины, звук электрогитары - чистый экстаз, красивый вокал - волшебное нечто, но сама я - только потребитель. В музыке - эмоции, которые необходимы для жизни.
sherilyn
ненавижу подобные опросы... "а что бы было бы ???"

музыка есть и ей надо наслаждатся а не опросы такие проводить...
Lessja
sherilyn, мыслите шире - тему этого опроса можно перефразировать так: "Какое место, по вашему мнению, музыка занимает в мире?" или "Насколько важна музыка для Вас?" =)
sherilyn
Цитата (hauptACHTUNG @ 28.05.2006 - 18:55)
sherilyn, мыслите шире - тему этого опроса можно перефразировать так: "Какое место, по вашему мнению, музыка занимает в мире?" или "Насколько важна музыка для Вас?" =)

тогда варианты ответов не совпадают ))
Wintry
Для человека,не расстающегося с плеером даже на работе(про учебу УЖЕ можно не вспоминать-ибо отмучался biggrin.gif ),мой ответ будет предрешен.
Ответ под номером 2 smile.gif
Delansia
Цитата (Liebe @ 26.05.2006 - 14:01)
Голосовала за последнее.уезжаю в деревню на 3 дня,плеер сломался,что я там делать буду делать без МУЗЫКИ-сама не знаю!!!!!! laugh.gif

У меня тож сломался...магнитолку беру cool.gif
Nataly
Я думаю что в жизни всегда есть музыка... сейчас она легко доступна, до этого играли в племенах на там тамах, а до этого мамы напевали своим детишкам-дикарям колыбельные, может и не очень красивые, но без этого трудно всё-таки уснуть dry.gif
Так что музыка с нами с детства!!!
А ещё шелест листьев тоже напоминает музыку.. и шум воды в ручейке.. хоть это и просто звуки, но в человеческом сознании они преобразуются в музыку!
einsam-girl
для меня она была бы невозможна.....нереальна..ее бы не было!!! laugh.gif
dark mother
трудновато было бы жить без музыки. Лично мне.

RockDr@gon
голсовала за последний вариант..музыка у меня играет всегда...только когда мне УЖААААААААСНО хреново я обитаю в тишине...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.