Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Символы
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
VasyHoldem
Интересно, как Вы понимаете слово символ, какие знаете символы, носите, верите в них? Перед покупкой или подарком интересуетесь, что они означают? В общем, давайте скрупулезно обсудим символы, которые мы носим, и нет. И, что означают для вас украшения которые Вы надеваете. smile.gif
Начну с себя, для меня символ это то, в котором содержатся истории, эпохи, повлиявшие на его значения. Мне интересно, в них разобраться и узнавать о значениях символов, носимых на моем теле, и не носимых biggrin.gif больше нового. В символы, которые влияют на жизнь человека Я верю, так как часто сталкиваюсь с этим.
О своих украшениях, каждое украшение напоминает у каком-то интересном, важном моменте в жизни, и которые выражаются в четырех кольцах, двух браслетах, цепи с головой христа, цепи с крестом на котором распят христос носится не для помощи, а для напоминания о боли, муках и страдании. И крест Крукс Ансата, вот он носится для помощи, с его полным назначением, но уже Я так понимаю есть такая тема. Вот примерно так. biggrin.gif
P.S. На создание темы вдохновили munch,Lady-charmed.
Lanightempwilang+-11
Лично для меня слово "символ" имеет некое более широкое понятие,чем просто "амулет" (так будет точнее,если уж говорить об оберегах,имеющих какую-то символику) smile.gif То,что имеет скрытый и необъяснимый для других смысл:рисунки,стихи,сны,"архетипы" и т.п.

Если говорить по конкретно заданному вопросу,я в свое время носила амулеты как фетиш или понта ради,но сейчас они давно лежат далеко в шкафу в своих "мешочках" (есть мысль кому-нибудь их отдать:-)).Один из них (пентакль достижения задуманного с надписью "sol.vau.eiloha") я даже нарисовала на одной из моих цветных работ,используя его уже как _символ_.
Но время проходит,и носить подобное уже нет тяги,но символика интересует с точки зрения происхождения,да:-)
В шкафу валяются:древнепалестинский амулет (восстанавливает утраченные силы,дарует жизнь),кабалистический талисман неприступности (защищает от ран и любых повреждений.защита Марса (?)),Айон-бог времени (римско-греческий символ.Является хранителем времени,помогает всегда быть в нужное время и месте),амулет Меркурия (помогает в приобретений знаний,точных научных и письменных формулировках.Дает пророческие сны.Доставляет память,достаток).Якобы. sleep.gif
FREUDE
Я вот люблю странный символ, даже устрашающий - "череп". У меня чего только нет с этим символом. И серьги, и пусеты, и подвески, и шнурок для сотового, и повязка на голову и нижнее бельё, и обувь...и т.д. Вообще у славян череп обозначал предков и давал защиту со стороны умерших предков. В православии есть тоже изображение черепа и означает он голову Адама, тоже предка всех людей.
a kappella
Как я уже писала, я люблю кольца... *кстати, вчера купила ещё одно* каждое куплено под определённое событие...
Потом, у меня есть несколько предметов гардероба с волками (пряжки и боло)... собственно как символ весьма благородного животного.
Много украшений с крестами, но я их ношу просто потому что мне нравится... особого смысла я в это не вкладываю.
Воть... happy.gif
Lady-charmed
По-моему я ужасно скучная тётка, потому что на конкретных символах не зацикливаюсь и вокруг них не создаю ореола таинственности. У меня даже ни одного анхка самого завалящего нет. Могу сказать, что не люблю: черепа и кресты. Но я очень ценю и люблю те украшения, что дарят мне друзья. Есть одна маленькая висюлька, не представляю, что за рунические символы на ней вырисованы (а может просто закорючки). Но мне очень дорог человек, который это подарил. И я одеваю с мыслями о нём - это лучший мой амулет.
Впрочем, подумав, я вспомнила кое-что: трилистник. С ним тоже связан близкий и милый человечек. Плюс погуглила насчёт смысла символа - найденное порадовало. Так что пожалуй я могла бы искать разного рода трилистника и увешиваться ими как ёлка гирляндами.
За тему поклон и благодарность;)
А вообще я кода-то готовила обширный реферат по этой теме, где только сейчас всё это...
December
Для себя я сама создаю символы, в зависимости от ситуации, стараясь не зацикливаться на этом в целом, ибо есть хорошее выражение "не создай себе кумира")
VasyHoldem
Цитата(December @ 13.02.2010 - 22:48) *
ибо есть хорошее выражение "не создай себе кумира")

December О гореть мне в адском пламени за это, но мне там всё равно будет хорошо и вкусно smile.gif шутка не верую в это smile.gif
Читаю все Ваши мнения с удовольствием, очень уж интересно. Сейчас решил подробнее изучить пентаграмму во всех ее видах. И некоторое из написанного здесь.

December
Цитата(VasyHoldem @ 14.02.2010 - 02:38) *
Цитата(December @ 13.02.2010 - 22:48) *
ибо есть хорошее выражение "не создай себе кумира")

December О гореть мне в адском пламени за это, но мне там всё равно будет хорошо и вкусно smile.gif шутка не верую в это smile.gif

Ну а развет нет?) если мы слишком возводим вещь в ранг идола, то начинает быть чересчур зависимыми и мнительными. Мера должна быть. smile.gif
FREUDE
December
А кто говорит про идолы? Вопрос поставлен по другому, разве нет? Никто не бьётся лбом об пол молясь на то, что одевается на себя. biggrin.gif Просто я люблю то, что люблю. Кто-то любит ещё что-то или отдаёт предпочтение. А Бог у меня один и я даже не знаю, как он выглядит, хотя в Библии сказано, что человек был создан по образу и подобию Его.
December
FREUDE, я просто чуток немного не так выразилась по поводу кумиров)))
NatalyII
Хе-хе, украшений с символикой у меня так много, что невозможно припомнить. Кольца я уже раздаю, так много накопила... blink.gif Черепов и волков (ах!) много у меня, анкхов тоже. А! Знак хаоса у меня есть (даже два)! smile.gif Уроборос (змея, кусающая свой хвост), подвеска с надписью "И это пройдет", драконы, всевозможные животные, птицы и рыбы (кольца в основном), молот Тора (самый дешевый, деньги кончались), солнце, кресты, месяц, розы (тоже кольца)... И т.д. и т.п.! Плюшкин нервно курит в коридоре! Некоторые купила ради значения, некоторые - просто для красоты. Алчна и ненасытна. huh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.