Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Взаимоотношения с окружающими
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2
Teufelin
От меня до сих пор не отстали. В этом долбаном городе все на 100% уверены, что я фашист. Скинхэд. Какие-то вонючие подобия неформалов, которые на самом деле обычные гопники не дают мне покоя. И самая главная стерва натравливает на меня своих друзей-металлюг. Они постоянно пристают ко мне с дурацкими вопросами: "Ну что, сколько людей убила?" или "Ты из какой субкультуры? Из готической? Не ври! Ты скин!" Внушили себе эту фигню в голову, а я теперь должна париться. О, я не понимаю, почему я вечно кому-то мешаю и вечно кому-то не нравлюсь. На самом деле живу очень тихо и никого вообще не трогаю. Но меня же достают все...
Lady-charmed
TEUFELIN, плюй на всех и будь выше этого. Понимаю, словами сказать легко, но знай, что они действитльно какие-то моральные уроды, а тебе из-за них портить себе настроение? Ну уж нет.
А меня одна недалёкая одногруппница раньше сотьонисктой звала. Завидев издалека, орала на весь универ: Ольга-сотонистка.
Ну и куда всё делось? А никуда) Остались только восмипоания о её дебилизме=)
Teufelin
Цитата
TEUFELIN, плюй на всех и будь выше этого. Понимаю, словами сказать легко, но знай, что они действитльно какие-то моральные уроды, а тебе из-за них портить себе настроение? Ну уж нет.
Да я плюю конечно на них. Но они мне угрожают и это настораживает. Ведь я одна, у меня в моём городе вообще нет друзей, я ни с кем не общаюсь. В принципе, за себя постоять могу, но когда на меня идёт толпа металлистов, я начинаю беспокоиться...

Цитата
А меня одна недалёкая одногруппница раньше сотьонисктой звала. Завидев издалека, орала на весь универ: Ольга-сотонистка.
Ну и куда всё делось? А никуда) Остались только восмипоания о её дебилизме=)
Капец! Вот чё людям не живётся спокойно? Вечно надо придумать какую-нибудь ерунду и ходить потом, приставать к человеку со всякими глупостями. ((
Я всегда говорю: "Люди! Оставьте меня в покое! Можете не любить меня, может ненавидеть меня лютой ненавистью, но не приставайте! Игнорируйте! Оставьте в покое!" Не действует...
Romadera
Цитата(TEUFELIN) [snapback]200829[/snapback]

О, я не понимаю, почему я вечно кому-то мешаю и вечно кому-то не нравлюсь. На самом деле живу очень тихо и никого вообще не трогаю. Но меня же достают все...

Никоим образом не хочу обидеть, но когда такие проблемы бывают постоянно, может стоит искать причину не в окружающих, а в себе? Я ничего конкретного не имею в виду, но ведь выходит что ты, нежелая того, чем-то провоцируешь других на агрессию. Может это манера держаться, может внешний вид... Но скорее дело в чем-то внутреннем, в поведении. И тут просто игнор не поможет (игонорировать ой как по-разному можно), нужно найти эту причину и устранить...
Я не умничаю, я так...)
Romadera
Цитата(Sateinen sдд) [snapback]200899[/snapback]

Я могла бы сказать, что все причина во внутренней дисгармонии и уязвимости, которая хорошо ощущается, но человек это сочтет за оскорбление.


Вот я знаю некоторых людей, которые абсолютно везде и всегда умудряются подвергнуться приставаниям и нападениям гопоты, хоть и дают отпор в случае чего. Не неформалы, к молодежным течениям не принадлежат, опознавательных знаков не имеют. Но везет просто фатально на такие ситуации. Но когда они с девушками, такого не бывает, так что опять же, внутреннее что-то, возможно необходимость защищать девушку, в случае чего, придаёт некоторую уверенность.

Это страшный оффтоп всё, но я даже примерно не знаю, где это можно обсудить, а вопрос важный.
Ergil
А меня за всю жизнь мент для проверки документов остановил один раз (я был в хлам пьян но он меня отпустил), гаишник- один раз и гопники - один раз.
Так что никого из них я не боюсь в каком бы виде, где и как поздно не нахожусь.
Teufelin
Цитата
да, действительно не знаю, как обстоит дело, но в идеале хочется посоветовать только абсолютный игнор... никакой реакции вообще. Хотя такие советы получаются очень однобокими, да... И еще - люди очень хорошо чувствуют эмоциональное состояние... В свое время пришлось просто нацепить маску абсолютного безразличия и непробиваемости, даже ощущения успешности и благополучия, но потом сама поверила в это внутреннее состояние и действительно приобрела эти черты. Как-то так)
Sateinen sää, я итак игнорирую всех. Мне вообще наплевать на эту местную тусовку, да и на всех остальных, кому я не нравлюсь, тоже. Я просто не обращаю ни на кого внимания. Живу сама по себе и никого в свою жизнь не пускаю. Не хочу ни с кем никаких дел иметь. Может это их бесит? Я уже не знаю, что подумать...


Цитата
Никоим образом не хочу обидеть, но когда такие проблемы бывают постоянно, может стоит искать причину не в окружающих, а в себе? Я ничего конкретного не имею в виду, но ведь выходит что ты, нежелая того, чем-то провоцируешь других на агрессию. Может это манера держаться, может внешний вид... Но скорее дело в чем-то внутреннем, в поведении. И тут просто игнор не поможет (игонорировать ой как по-разному можно), нужно найти эту причину и устранить...
Я не умничаю, я так...)
Romadera, допустим их раздражает мой внешний вид. Вообще всё началось с "камелотов". Им не понравилось, как я их ношу. С тех пор и достают. Конечно, можно было снять эти ботинки, переобуться в сапоги на шпильке. Ещё можно было бы перестать краситься так "ярко" (может это раздражает?), но тогда я просто-напросто потеряю саму себя. А для меня это неприемлемо. Я не так давно обрела себя, нашла в жизни "своё". Для меня очень важно сохранять этот индивидуализм. Я, честное слово, не такая, как основная масса людей. Во всех смыслах. Но у меня нет мании величия. Просто я не понимаю современное общество. Поэтому стараюсь быть от него подальше. Я знаю, что нормальные люди существуют, они есть, но просто рядом их пока нет.
Завтра этим дурочкам не понравится моя причёска и что я должна буду по их велению пойти и подстричься? А потом они скажут - "умри тебе пора", и я должна буду это исполнить? Почему я должна подстраиваться под каких-то идиоток, которые зляться на всё и всех, только потому, что обделены мужским вниманием?
Проблема точно не во мне. Я ведь вам говорю, мне всё равно. Мне параллельно. Меня нет. Я практически изолирована от общества. Никого вообще не трогаю, не с кем не общаюсь, ни в чью жизнь не лезу. Я сама по себе... Однако, это тоже кого-то бесит. И теперь выясняется, что я даже не могу спокойно выйти в магазин...
Romadera
Цитата(TEUFELIN) [snapback]201112[/snapback]

Romadera, допустим их раздражает мой внешний вид. Вообще всё началось с "камелотов". Им не понравилось, как я их ношу. С тех пор и достают.

Насколько знаю по этой теме, всё началось с белых шнурков... А это не совсем то же самое что, например, рыжие волосы, яркий макияж или цвет штанов - не просто повод для придирок. Не знаю, тут уже личное моё мнение, но к подобным атрибутическим вещам стоит относиться всё же осторожнее, к тем, у которых есть значения, конечно, тем более такие как у этих несчастных шнурков... Поэтому мне кажется начало конфликта вполне объяснимо - в той местности нео-нацистов очень не любят и приняли тебя за него. А дальше уже просто по инерции...
Но тем не менее, их тоже в чем-то можно понять. Пытаться понять врага вообще полезное дело...
Цитата(D.O.) [snapback]201127[/snapback]

С полом детей, сильно подозреваю по некоторым обрывочным данным, что в Южной Корее и в Индии то же самое.

Мне казалось, что корейцы дальше от всяких традиций и стереотипов... Индия-то вполне возможно...
А ведь как красиво выходит - в Китае накапливается избыток мужского населения, а у нас - недостаток. А потом они все как хлынут сюда за женами...)) *перекрестилась*
Anna
Teufelin,
ну, проблема-то есть - игнорировать окружающий мир нереально.
Но я бы предложила уже создать какую-нибудь тему здесь же, на Взрослом форуме и обсуждать это там. ooops.gif
Romadera
Цитата(Sateinen sää) [snapback]201195[/snapback]

Думаю, честно (и полезно) обсуждать их можно с хорошо знакомыми людьми. Как минимум - приватно.

Если человек сам публично озвучивает проблему, думаю, он по умолчанию готов к её обсуждению, с его участием или без если речь не о December )))
Ну а тему можно завести вполне нейтральную - о взаимодействии с социумом, другими людьми, конфликтах с ними и способ лечения этого.
Pet sematary
О, это настолько сложный вопрос, что даже не знаю с чего начать.
Ну, вообще, я очень не люблю грубость и агрессию, конфликты у меня с кем-либо бывают очень редко. Даже не помню, когда было что-то подобное последний раз)
Тем не менее, сблизиться с человеком - для меня тоже очень тяжело) Мне нужно много времени, чтобы начать полностью доверять человеку. В итоге с большинством моих знакомых у меня чисто приятельские отношения.
LoS!!
Даа, вопрос непростой.
Я невероятно нетолерантна, поэтому раздражает меня хоть что-то в каждом человеке. Могу ненавидеть людей просто так. Поэтому сближаться с большинством знакомых мне вовсе не хочется.
В детстве я была страшно застенчива и боялась заговаривать с людьми первой. В какой-то момент, решила, что так быть не должно и теперь очень легко завожу знакомых, правда, редко кого ценю.
Могу больше ценить нового знакомого, который весьма умен и интересен, чем давнего товарища, которого всегда считала недалеким. Из-за этого на меня нередко обижаются старые знакомые.

Конфликты с людьми очень не люблю. Мне проще равнодушно смотреть на человека, думая про себя "Вот идиот!", чем сказать человеку что-то неприятное. Но если меня довести, конфликт получается очень болезненый для меня, я всегда нервничаю, и в результате меня просто оставляют в покое, так как я вредная, спорить бесполезно)
Lenka
Когда была маленькой во мне воспитали уважение к старшим,а сейчас ,когда я вижу как многие взрослые люди ведут себя, разочаровываюсь и мне все сложнее их уважать. Так как приходится работать с людьми, вижу очень много примеров "не взрослого" поведения. Это очень грустно.
Стараюсь избегать любых конфликтов,особенно с посторонними людьми. Умение сохранить выдержку в провакационной ситуации -вот к чему я стремлюсь,к сожалению не всегда получается. Бывает ,что попадаюсь на удочку провакатора и потом жалею о своей слабости.Ведь кто-то должен быть умнее,и потом когда удается пресечь попытку "развести" меня на скандал чувствую себя победителем вампира! rolleyes.gif

Teufelin
Отвратительные взаимоотношения с окружающими, как я уже говорила... Дело не в белых шнурках даже. Просто люди некоторые непонятливые совсем почему-то... Ненавидят всё, что хоть как-то отклоняется от нормы. Да что такое эта норма? У нас же вроде бы демократия, свобода. Каждый может самовыражаться так, как хочет. Однако нет, находятся всякие гопники и прочие странные личности, у которых просто руки чешутся. А ты живёшь тихо-мирно, никого не трогаешь и этим же, оказывается, раздражаешь окружающих. Почему я не могу спокойно пройти по улице с мертвецки бледным лицом и чёрными кругами вокруг глаз? Это же моя жизнь, а я как хочу, так и живу. Почему общество не может ни обращать на меня внимания?
Lady-charmed
Сначала я не распробовала эту тему на вкус, ибо она слишком обширная. Но после пары-тройки постов я поняла, какую суть вынести для себя, а что рассказать вам, мои милые друзья)
Я по натуре вампир-экстраверт, скрытый экзистенциалист и оптимистичный пессимст. Взрывное сочетание, надо вам сказать. Но в этой теме важнее первое: вампир-экстраверт.
Моя тяга к общению с людьми просто не знает границ. Моя мечта - огромная разношёрстная компания, я бегаю от группы к группе, болтаю со всеми, причём со всеми состобю в дружеских отношениях. Мне от этого просто голову сносит. В какой-то момент я задумалась о причинах такой тяги и решила, что, видимо, в такой интенсивном общении я черпаю энергию и ставнолюсь своего рода вампирчиком, прпавда, никто не жаловался))) Потому что я неизменно хочу дарить радость и своего общения, а не только жадно глотать чужое) Посему встречи форумов или большие компании друзей - это особое событие, праздник.
Не хочу хвалиться, но всё же мне чаще всего удаётся установить хороший контакт с теми людьми, кто мне интересен. И сейчас, оглядываясь на пару лет назад, я думаю, что тогда бы и не поверила, что с таким-то буду в дружеских отношениях, а с такой-то вообще на короткой ноге.
Я не ставлю перед собой задачи покорить конкретного человека, сделаться его другом; наверное, в этой безумном погоне за общением я стала больше ценить тёпло-приятлельственную обстановку, чем настоящую дружбу. Точнее, на последнем вопросе я просто не зацикливаюсь, ибо в этой области было слишком много разочарований. Так часто именно в тот момент, когда я хотела в душе назвать человека своим самым настоящим другом, он делал мне пакость или снимал с себя резко флёр очарования и переставал быть интересен, а то и вовсе пропадал. А ненавязчиво-дружеское обещние есть ни что иное как прочная и надёжная платформа для будущей дружбы.
Это насчёт нынешнего моего состояния.
А я в далёком 5 классе я, не помню уже по каким причинам, для себя решила, что завооюю репутацию самого оптимистичного человека школы. Я научилась улыбаться, когда мне больно и грустно, всегда иметь приветливый вид, всем помогать с добротой и без ожидания ответной помощи, утешать в трудных ситуациях, насмешив или просто подняв настроение. Если этому нельзя научиться, тогда зачит, это было заложено во мне с самого начала, потому что желаемую репутацию я обрела. Более того - образ оптимисчного человека врос в меня и стал мною. Я благодарна самой себе за то, что в какой-то момент своей жизни поставила цель быть выше всего дурного и неприятного в жизни - а ведь возраст был сравнительно невелик! - и теперь это реально помогает мне жить.
Правда, меня астенько пытались использовать, садились на шею, а я не могла отказать. Никогда не забуду мою "подругу-бывшую" (как-то само по себе заккрепилось за ней такое прозвище), которая целыми днями мне жаловалась на жизнь, вседа находя поддержку и отклик. По-моему, ей просто нравилось, что есть живая подушечка для слёз и соплей, которая всё это утирает да ещё и словами утешает. Да, не сопрю, я была дурой, но в тринадцать лет это простительно. Зла я, во всяком случае, точно не желала. Зато, как вы догадываетесь, потом сама же получила мордой об стол (грубо, но это жестокая правда). На мне поездили и бросили, нагововов за спиной кучу гадостей. Самый заабвный аргумент был такой: Она меня подавбляет своей жизнерадостностью! Хе-хе, а я от души пыталась ей помочь взглянуть на мир по-другому. Больше таких ошибок я не повторяла (кажется...)
Вообще это такая обширная и интересная тема, что я могла быть всю ночь строчить сюда пост, и он никак бы не кончался. Но я уважаю терпение лакрифановцев и замолкаю на время, ибо моя история вктраце рассказана. Надеюсь, она не оказалась чересчур нескромной или откровенной))
Sateinen sдд, спасибо за темуwink.gif Мне ужасно обидно, что форум коверкает твой ник. (сто лет уже хотела сказать, а тут вот очень в глаза бросилось)
Чувствую, это далеко не последний пост здесь, ведь я даже не описала и малой части, например, негативного опрыта общения, потери друзей, непонимания из-за внешнего вида или привычек уес. Всего того, что важно и акуально для нас.
Ergil
Личные качества это дело второстепенное. Первостепенное дело это цель общения. Если цель достаточна существенна то люди способны общатся с кем угодно.
Отсюда вывод- если кому-то что-то от тебя действительно надо, то можно с ним не церемониться- никуда не денется.
И второй вывод- всегда знать кто тебе самому нужен и зачем.
Pet sematary
Ergil, в чем-то ты прав) люди - большие эгоисты, и даже за самым честным "дружу не за что-то, а просто так" стоит собственное желание думать, что у тебя есть кто-то, тот самый друг, который поможет в трудной ситуации, или просто желание узнавать от него что-то новое и интересное, или составлять себе компанию, чтобы хорошо провести время. Замечательно, когда такое взаимно.
Sateinen sдд, кстати, советы очень хорошие, молодец))
Мне, возможно, в какой-то степени повезло, что меня из равновесия трудно вывести. Правда если уж обижусь, так обижусь, с детства страдаю злопамятностью...) благо, окружающие мне не дают поводов обижаться на них, к шуткам в свою сторону отношусь нормально. А если человек оскорбляет открыто (хотя такое со мной редко бывало), то я мысленно вписываю этого человека в список нехороших людей и вообще стараюсь с ним больше не соприкасаться никак =)

Вообще, я совершенно не умею поддерживать связь с людьми. Во-первых, я боюсь быть навязчивой, считаю, если мне не пишут\не звонят, значит не хотят, и что я буду навязываться. Однако этой мысли противостоит другая, мол а что, если другие так же думают?) В итоге все сидят и ждут)) Вот тут я захожу в тупик.
Еще так получается, что каждые несколько лет круг моего общения кардинально меняется. Даже не знаю, хорошо это или плохо)) у меня постоянно появляются новые знакомые, тем не менее, так и не научилась разбираться в людях. Надо долго прообщаться с человеком, чтобы понять, какой он. А самое ужасное, когда я малознакомым людям пририсовываю те качества, которые мне хотелось бы у них видеть, и жутко привязываюсь к таким людям. Да еще и дуюсь, почему они мне уделяют меньше внимания, чем я им. В общем, я говорила, это слишком сложный вопрос)))

Хаха, еще заметила закономерность, все люди, с которыми мне правда интересно общаться и которые мне очень симпатичны, рано или поздно начинают меня избегать biggrin.gif с чего бы это... так что не нравьтесь мне, я не хочу вас терять)))
Ergil
Цитата
Ergil, в чем-то ты прав

Замечательно когда люди не питают иллюзий по поводу своих отношений. Тогда они могут извлекать из них максимум.
Ergil
Цитата
Конечно, можно было снять эти ботинки, переобуться в сапоги на шпильке. Ещё можно было бы перестать краситься так "ярко" (может это раздражает?), но тогда я просто-напросто потеряю саму себя. А для меня это неприемлемо. Я не так давно обрела себя, нашла в жизни "своё". Для меня очень важно сохранять этот индивидуализм.

Да ты хоть поняла что написала? Вчитайся! Расписалась в пазерстве глазом не моргнув.
Если ты потеряешь саму себя перестав краситься то сколько там есть то тебя? Видать немного- рожу смыл и всё - никакой личности и никакой индивидуальности. Понятно что при таком раскладе тебе неприемлемо отказаться от вызывающего мэйкапа, но это ещё и повод поработать над собой. Чтобы было всётаки что-то ешё такое, что нельзя смыть молочком для снятия макияжа. А то долго на белой пудре не проживешь. Со временем она лишь подчеркивает морщины.

Ergil, мы все, конечно, понимаем, что подобный стиль общения вам доставляет удовольствие. Но грубость не допускается. Принимая меры, мы тоже получим удовольствие.
{Нарушение правил: Раздел III, Глава 2, Статья 1.}
Sateinen sää

Teufelin
Цитата
Да ты хоть поняла что написала? Вчитайся! Расписалась в пазерстве глазом не моргнув.
Меня меньше всего можно обвинить в позёрстве, т.к. я этим не страдаю. А вот ты... Во всём взрослом форуме ты только и делаешь, что выпендриваешься и высказываешь всякую чушь, которую потом противно перечитывать!

Цитата
Если ты потеряешь саму себя перестав краситься то сколько там есть то тебя? Видать немного- рожу смыл и всё - никакой личности и никакой индивидуальности.
Теперь ты перечитай свою писанину и подумай своей башкой, что ты тут болтаешь! Типичное гопническое высказывание. Очередной раз захотелось выпендриться. Я тебе ничего доказывать и объяснять не буду, т.к. прекрасно вижу, что это бесполезно. Не всем дано понять. Ага smile.gif
А я не собираюсь распинаться перед тобой и портить себе нервы. Мне с такими как ты, детей не крестить.))
Romadera
Цитата(Ergil) [snapback]201888[/snapback]

Если ты потеряешь саму себя перестав краситься то сколько там есть то тебя? Видать немного- рожу смыл и всё - никакой личности и никакой индивидуальности.

*умитяется* Мсье, Вас ситуация настолько задела, что Вы даже троллить перестали и о душе буквально заговорили...
Грубовато конечно, но зато по-моему искренне и справедливо (относительно выделенной цитаты).
И оскорблений, к слову, я тут не вижу - привыкли ко всям сюсюканьям, панимаешь ли...)))))

Цитата(TEUFELIN) [snapback]201908[/snapback]

Я тебе ничего доказывать и объяснять не буду, т.к. прекрасно вижу, что это бесполезно. Не всем дано понять.

Ну если Вы всем так отвечаете... Ergil хоть и грубо написал, но ничего такого крамольного-гопницкого, его вопросы вполне справедливы.
Romadera
Цитата(TEUFELIN) [snapback]201413[/snapback]

Почему я не могу спокойно пройти по улице с мертвецки бледным лицом и чёрными кругами вокруг глаз? Это же моя жизнь, а я как хочу, так и живу. Почему общество не может ни обращать на меня внимания?

Воспоминания из молодости, в которой я выглядела тоже весьма необычно...
Были дворовые гопники, которые пытались задеть и кричали что-то вроде "Изыди, нечистая!", "Ведьма!" и пр., но меня это очень веселило, в хорошем настроении могла подыграть, зашипев на них или еще что-то в таком духе, в итоге все вместе смеются и идут дальше по своим делам.
Меня не задевало такое внимание, когда я пыталась выглядеть не как основная масса, я отдавала себя отчет в том, какое и сколько внимания это привлечет, поэтому оно меня никоим образом не напрягало.
Даже в нашей школе, где накрашенные ногти были поводом для вызова к директору, мои прически разных цветов и степени длины в общем-то терпели, потому что я хорошо училась.

Едиснтвенный крупнокалиберный конфликт был с главным районным гопником (там чуть до смертоубийства не дошло), но после небольшого периода общения, он успокоился и проникся.
Не знаю, может конечно зависит от людей, с которыми сталкиваешься, но враждебность явно не способствует решению подобных конфликтов.
Ergil
Вещи надо называть своими именами ага.

Враждебность это хорошо когда ты заведомо сильней. А иначе и не стоит провоцировать конфронтацию.

Flame>>Могу пнуть! Соблюдайте правило 2х постов!
Flame
Я считаю, что последние полторы страницы нужно перенести в тему взаимоотношения, так как никак не могу их связать ни с фашизмом, ни с антифашизмом, ни даже с центризмом.

GEMACHT!



Дополню. Пользователь TEUFELIN, нарушив Правила, Раздел III, глава 2, статья 1, получает бан - 5 суток.
vita
отношения с окружающими существуют исключительно на внешне-поверхностном уровне,
не создающим сцепления с глубинными уровнями.

я быстро устаю от людей, даже от самых близких, от них даже еще быстрей....
Margarit
*пришла психически-неустойчивая и развела...*
В принципе я не конфликтна, совершенно не... Или не была. Но давно заметила в себе дурацкое качество манипулятора. Люблю сказать что-то или сделать и смотреть на реакцию человека (особенно в интернете, или с какими-нибудь малознакомыми людьми). Да, я знаю - это ужасно, отучаюсь, но это чёртово любопытство...

По-поводу толерантности/нетолерантности... Внутри всё может кипеть и бурлить, но стоически выдерживаю и сдерживаю приступы ярости и гнева... Чаще всего такое у меня в институте. Действительно хочется.. прямо придушить... но потом как-то успокаиваюсь... Зато дома - напротив. Зная все способы провокаций моей сестры - каждый раз ведусь, даже нет - не ведусь, раздражаюсь что у неё хватает наглости который год использовать на мне одни и те же приёмы))

Раньше гораздо проще сходилась с людьми, даже не сходилась - сближалась, открывалась им, теперь же большинство свежеиспечённых знакомых так и остаются знакомыми, не вижу смысла развивать отношения, не интересно, т.е. сначала интересно, а дальше... Конфликтов у меня в общем-то почти не бывает. В школе было что-то похожее на конфликт с одной барышней - этакое принципиально-идеологическое...

Возможно это прозвучит тривиально, но во-истину верю, что виноваты как правило в большинстве случаев обе стороны; и причины нужно искать по-любому (что сейчас прозвучит ещё более банально, но..) в себе.
В моём случае это, обыкновенно - неспособность трезво и безэмоционально оценить ситуацию, слишком эмоциональный "ответ" на что-либо, прокурорские замашки; когда человек очень-очень сильно бесит и вообще не слышит - излюбленный ход достать его какой-нибудь дуростью (актёрские способности проявляются вэкстримальных ситуациях - гадость какая...), потом поныть, а потом забить на всё нафиг (и немного поубиваться на тему "ведь можно было по-человечески.. всё у меня через ж..." ).
Полтора года обучения с людьми, которых я не понимаю - и вуаля - я научилась сдерживать человеконенавистнические порывы, и - вуаля - я их всё так же почти не понимаю, но они гораздо лучше понимают меня.

Обижаюсь вечно, вспыхиваю, психую, в итоге мучаю себя... но потом отпускает, слава богу. Не злопамятна просто злая и память хорошая и всё прощаю.

___________________________

оффтоп незлобный совершенно:
Наши редакторы-модераторы, кажется, подпольные милые батлы устраивают в теме:
- мой цвет лучше!
- нет мой!
- зато вон у меня шрифт какой модны!
- всем молчать - за мной последняя буква!)

=))
Helen
я человек,привыкший быть заваленным всякими оскорблениями,буквально некоторое время назад смогла потихоньку выбраться из этого всего...но всё равно подобная "радость" сделала своё дело-я не верю в себя,у меня множество комплексов,я вобщем-то закрытый в себе человек,который боится новых знакомств,и редко с кем находит общий язык...подруги есть какие-то...но всё меньше убеждаюсь в их искренности...и только мучает один вопрос:что такого я сделала этим людям,чтоб потом терпеть всю эту дрянь?состояние было сумасшедшее...даже сейчас боюсь момента,когда затишье закончится.и всё начнётся по-новому... huh.gif
LoS!!
Helen, если нынешнее окружение действительно замучило издевательствами, нужно просто сменить окружение. И в новом окружении изначально вести себя иначе. Я знаю уйму людей, которые в школе были тихими, служили объектами насмешек, а в университете - раскрылись, стали душой компании. Нужно просто не повторять ошибок при смене окружения.
У меня самой в жизни были 3 периода: школа, где я была тихой, сидела и всех ненавидела на пару с единственной подругой; потом был лицей, где я попробовала немного раскрыться, оказалось что люди совсем не плохие и я нашла много друзей; и, наконец, университет, где я смогла окончательно реализовать себя и теперь мне вполне комфортно.
Helen
к сожалению,окружение изменить не удастся...мне ещё с ними 4-ре года учиться...так что надеюсь,что больше не повторится подобных ситуаций...остаётся надеяться,что эти люди немного поумнели...или хотя бы сделали вид...
Lady-charmed
helen, по идее можно перейти в другую школу. Зачем обрекать себя на ещё целых четыре года неприятностей, плохого настроения и развития комлексов?

У меня тоже класс был не ахти, целые группировки создавались, но, к счастью, имелся и круг хороших подруг, с которыми я чувствовала себя уверенно и спокойно. И мы до сих пор сохраинили наши отношения, не со всеми, но какой-то основной косяк остался.
Так что насчёт другой школы можно подумать)
Helen
Lady-Charmed,к сожалению,не всё так просто...такая школа как моя-одна единственная в городе,средняя специализированная музыкальная...и помимо этого в ней общеобразовательные предметы...так что,если я уйду,нужно искать сразу две школы-обычную и музыкальную...а после 8-ми лет учёбы-бросить музыку-не стоит из-за каких-то моральных уродов...прошло то время,когда я боялась даже в класс зайти...но всё равно,почти все эти люди меня недолюбливают...
Lady-charmed
helen, в таком случае внутренние барьеры, укрепление духа, поикск друзей на переферии))) Выходы всегда есть! Не отчаивайтесь)
Lady-charmed
Sateinen sää,
Цитата
P.S. Ахаха, какой у нас форум-то добрый *катается*

Ога, и романтичные идеалитски с лозугнами из темы в тему бегают)))
ну и хорошо, что мы добры к окружающим. А то действительно опустимся ниже животных. Мне приятно видеть доброжелательность и готовность помочь советом на форуме. Мур!
Teufelin
Да... И не стоило мне из-за всего этого устраивать цирк и скандал. Всё зря, всё зря.
Окружающие? Ой, да ладно... Кто они такие? Я не знаю их имён, не знаю о них ничего. И что мне с того, что они, проходя мимо, выскажут в мой адрес какую-нибудь глупость? Через некоторое время я об этом забуду. А ещё, я больше не прячу взгляд, а хожу с высоко поднятой головой. Мне стало всё равно. Мне безразлично, что они подумают.
А люди, которые мне действительно близки, наконец-то меня поняли, некоторые просто привыкли ко мне и мы больше не конфликтуем из-за пустяков.
Teufelin
Вчера идём с сестрой по городу, разговариваем о своём. Навстречу нам два каких-то мужлана. Поравнялись они с нами, посмотрели на меня, прошли чуть дальше и сказали: "Готы! Готы, сдохните все!" Да с такой неприязнью, с такой злобой, будто я чего-то от них хочу или беспокою их как-то.Идиоты!
Честно говоря, мне наплевать, просто я не понимаю, откуда берётся столько необоснованной ненависти... huh.gif
Romadera
Цитата(TEUFELIN) [snapback]205416[/snapback]

Честно говоря, мне наплевать, просто я не понимаю, откуда берётся столько необоснованной ненависти...

У Самуила Яковлевича Маршака есть замечательное стихотворение (в оригинале притча):

Мельник на ослике ехал верхом,
Мальчик за мельником плелся пешком.

- Глянь-ка, - толкует досужий народ,
Дедушка едет, а мальчик идёт!

Где это видано, где это слыхано? -
Дедушка едет, а мальчик идёт!

Дедушка быстро слезает с седла,
Внука сажает верхом на осла.

- Ишь ты! - вдогонку кричит пешеход.
- Маленький едет, а старый идёт!

Где это видано? Где это слыхано?
Маленький едет, а старый идёт!

Мельник и мальчик садятся вдвоем -
Оба на ослике едут верхом.

- Фу ты! - смеется другой пешеход. -
Деда и внука скотина везет!

Где это видано? Где это слыхано?
Деда и внука скотина везет!

Дедушка с внуком плетутся пешком,
Ослик на дедушке едет верхом.

- Тьфу ты! - хохочет народ у ворот. -
Старый осел молодого везет!

Где это видано? Где это слыхано?
Старый осел молодого везет! (с)
Lady-charmed
Romadera, браво, Рома!...)
Подстраиваться под других людей - всю жизнь себе испортишь, честное слово)
Teufelin
Romadera, вас понял. smile.gif

Цитата
Подстраиваться под других людей - всю жизнь себе испортишь, честное слово)
Это да. Но, к сожалению, не все так думают. Многие люди, которые меня окружают, рассуждают иначе. Они считают, что я, дабы избежать всех этих нападок и высказываний в свой адрес, должна просто-напросто взять и подстроиться под других людей. Они советуют мне измениться. Честное слово, я этого не понимаю и никогда такому совету не последую. Зря стараются...
Verrater
Вообще-то я вам слегка завидую, я не выгляжу, как гот, но если бы выглядела, то не обращала бы внимания ни на какие нападки.
Teufelin
Цитата
Вообще-то я вам слегка завидую, я не выгляжу, как гот, но если бы выглядела, то не обращала бы внимания ни на какие нападки.
А что тут завидовать? huh.gif
Я и не обращаю, но по-моему сложно не отреагировать, когда вам чуть ли не в ухо орут слова: "Сдохните все!" Как на это не обратить внимания? Я могу пропустить мимо ушей хихиканье, могу не среагировать, когда мне вслед тычут пальцем и крестятся, но когда мне желают смерти,меня ненавидят откровенно, да ещё и необоснованно, в этом случае я пока не могу игнорировать... Просто не получается. Хотя... Я уже сказала, привыкли ко всему, привыкнем и к этому. Ничего страшного.
Verrater
Это же просто прохожие, задели и пошли дальше, это ведь не ненависть до гроба...
Хабба Хэн
Цитата
но когда мне желают смерти

Это ж как? Прям так и кричат - "умри!"?


А мне достаётся мало,по счастью. То есть были раньше проблемы,считали если не Сатаной,то его адептом,но потом как-то уладилось,после того,как большинство со мной познакомилось-пообщалось. Правда среди многих....эм.....людей другой национальности(сказать бы хуже,да не будем международные розни устраивать) бытует мнение,что готы женского пола "всем дают" - реально обидно за такие предложения моим подругам.
Libertina
В школе было очень сложно, сатанисткой считали, один парень сказал, что у меня в комнате стоит алтарь с пентаграммой и дохлые кошки везде... В универе легче, я такая не одна) А вот при приеме на работу приходится сталкиваться с дискриминацией(((
munch
А я уж было подумала - что-то сломалось. Нет, наверное, просто поменялось, но не настолько кардинально, как того хотелось бы. А, может быть, зависит от менталитета местности (уж простите меня). У нас ведь, чем дальше от места нахождения управительного аппарата, тем "самобытнее"... так получается. Могу сказать, что Москва последнее время стала куда более безразличной к проявлениям даже "радикального фриковства". Это хорошо безмерно, но идиотов при этом, по-моему, меньше все-таки не стало. Им, порой, в зависимости от настроения, такой мелочи хватает, чтобы "вступить с тобой в контакт"... Тут - либо ведешь себя правильно - тогда все хорошо, либо не правильно - и тогда, как повезет.
Вообще, поймала себя на мысли, что количество свободы на квадратный метр пространства резко возросло за последнее время. Наверное, поэтому дышать стало легче. Такой вот вывод из прочитанного на 4-х листах темы я успела сделать...

TEUFELIN, честно, из твоей манеры держаться, реагировать... и судя по общению на форуме (этого мало, безусловно)... я бы, наверное, при встрече тоже не прониклась к тебе симпатией (хотя... мне просто не до этого); конечно, тяжело молодому человечку, который только решился показать обществу, чего он, на самом деле, может стоить, не уйти в голый протест или сразу, по щелчку пальцев, стать самодостаточным индивидом (что и не возможно в полной мере)... тут нужны время и, как ни странно, люди... которые будут понимать и принимать...
Другое дело, что на практике ты очень милое и искреннее создание. Тоже, кстати, может мешать... к чему я все это? а... хочу перевести твой взгляд с реакций на атрибутику, которой не избежать (это нормально), на более сознательное формирование своего я. Ой, да... у меня бывает (надеюсь, мысль понять возможно).

По поводу взаимоотношений с окружающими... есть такая забавная вещь, как "социальный контракт". Соблюдение его дает много бонусов в жизни. Зато отсутствие влечет довольно неприятные косяки. По-хорошему, половина из того, что приведено, в качестве способов наладить отношения с окружающими в этой теме - грани социального контракта или подвижки в сторону его подписания - а рассмотренные проблемы - ну, сами понимаете... Не сказать, что соц. контракт так уж коверкает личность, но что что-то в нем мешает мне воспринять его, единственным способом наладить связь с миром. Как-то так...

Romadera, )) стих хороший, да...
Teufelin
Цитата
Это же просто прохожие, задели и пошли дальше, это ведь не ненависть до гроба...
Ну да...

Цитата
Это ж как? Прям так и кричат - "умри!"?
Я же написала. huh.gif См. выше.

Цитата
TEUFELIN, честно, из твоей манеры держаться, реагировать... и судя по общению на форуме (этого мало, безусловно)... я бы, наверное, при встрече тоже не прониклась к тебе симпатией (хотя... мне просто не до этого);
Ну и ладно, расстраиваться из-за этого не буду. Хватит с меня. smile.gif Кому надо, тот проникнется... На самом деле, я не настроена враждебно, я за мир. Просто не все могут меня понять и "разглядеть" как следует. Сложный у меня характер. Но ведь те, кто пристаёт на улице и льёт свой негатив, совершенно меня не знают...
Возможно ты снова скажешь, что я плохо реагирую на критику и у меня отвратительная манера держаться. Но я такая, какая есть. Уже не переделаться. Всё-таки я уже не подросток.
munch
TEUFELIN,
Цитата
Но я такая, какая есть. Уже не переделаться. Всё-таки я уже не подросток.
бред это все (по другому не скажешь)... я придерживаюсь мысли - человек способен ооочень на многое - тут ведь необходимо просто захотеть)
способы найдутся сами... и я не стану закрывать сею мысль фразой - но это лишь мое мнение, я ведь могу ошибаться - нет, не могу... и мнение, кстати, тоже не совсем мое)
тем более, я же не говорю об изменениях против твоей личности... боже упаси... а в процессе самосовершенствования, по-моему, нет ничего зазорного, м?

TEUFELIN, не плохо! быть того не может)) и не было...
я всего лишь построила предположение (как могло бы быть, если бы не)... мое отношение к вам, леди, уже сформировано) и по нему - вы очень милый ребенок)) (не о возрасте, о состоянии души, повторюсь)

Сейчас вот, возможно, выразилось нечто (по теме):
- человек очень часто видит то, что хочет видеть, то, к чему привык, то, что кажется значимым... и отнюдь не то, что ему показывают... - это угнетает.

p.s. TEUFELIN, Ницше тоже доставалось... и мне нравится его позиция. Он ведь в человечество не верил, зато верил в его вариацию. Мудрый дядька)
Хабба Хэн
TEUFELIN, выше всё перечитано,но там сказано не о настоящей ненавсти,а так...это как не любить Гитлера - вроде уже все всё забыли,а поорать ещё хочется
Teufelin
Цитата
мое отношение к вам, леди, уже сформировано) и по нему - вы очень милый ребенок)) (не о возрасте, о состоянии души, повторюсь)
Ты хочешь сказать, что в душе я по твоему мнению ещё ребёнок? Что ж, очень мило. smile.gif Значит ребёнком останусь навечно. wink.gif

Цитата
бред это все (по другому не скажешь)... я придерживаюсь мысли - человек способен ооочень на многое - тут ведь необходимо просто захотеть)
Да не хочу я меняться. Для чего? Зачем? Для этих окружающих? Нет, это не имеет смысла. Да, характер сложный, но не любят меня не из-за этого. Очень многие личности, которые когда-либо видели меня, но нам не удавалось пообщаться, не испытывали ко мне симпатии. Можно сказать, начинали тихо ненавидеть. Они сами потом мне в этом признавались. )) Но стоило нам пообщаться, у них сразу обо мне складывалось иное впечатление.
Я здесь не характер свой пыталась обсудить. Не уважали меня горожане не за это, а за внешний вид. Не понятен им такой стиль. ))) Это меня всегда бесило, я не понимала, как можно судить о человеке, совсем при этом его не зная?!

Цитата
TEUFELIN, выше всё перечитано,но там сказано не о настоящей ненавсти,а так...это как не любить Гитлера - вроде уже все всё забыли,а поорать ещё хочется

Вы задали вопрос:

Цитата
Это ж как? Прям так и кричат - "умри!"?

Выше мной было написано вот что:
Цитата
когда вам чуть ли не в ухо орут слова: "Сдохните все!"

Что тут непонятного? Вы спросили конкретно, кричат мне "умри" или нет. Надо было тогда сразу говорить, что вы имели ввиду настоящую ненависть. Мне неважно, настоящая она у них или нет. Это просто неприятно слушать и сложно было не среагировать на такие заявления.
Хабба Хэн
Цитата
Надо было тогда сразу говорить, что вы имели ввиду настоящую ненависть

Извиняться не буду. Но так и быть,если вы ещё хотите попричитать - я послушаю wink.gif
Цитата
Это просто неприятно слушать и сложно было не среагировать на такие заявления

Можно посмотреть и по-другому...зато замечают,зато знают
munch
Оуу...
Цитата
Да не хочу я меняться. Для чего? Зачем? Для этих окружающих? Нет, это не имеет смысла.
для себя, солнышко, причем тут вообще окружающие? Окружающие, как им и полагается - идут лесом.
Ну, раз не хочешь - не надо. Хотя что-то мне подсказывает, что мы с тобой говорим о разных вещах. Ладно. Дело сугубо добровольное.
Цитата
Я здесь не характер свой пыталась обсудить. Не уважали меня горожане не за это, а за внешний вид.
я уточню, если можно - не характер - склад личности (серьезно разные вещи); и мне всегда казалось, что эти два понятия (внешний вид и личность) очень тесно связаны... так, я НЕ цепляюсь к словам (вдохнули - выдохнули)
Цитата
Не понятен им такой стиль. )))
тогда проблемы нет)
Судить? А они это делают? Если я правильно понимаю, то подобные дефекации в сторону тебя - это, как обычно, неприятие отличного от привычного.
По поводу суждений, кстати (которые легко выносятся) - народ очень любит ярлыки, так проще. Общались с сестрой как-то, парнишка подошел с вопросом - фольги нет? - ну, она не растерялась, достала ему фольги... Я потом долго смеялась, видимо, когда ты покупаешь балахон с ганджой, необходимо учитывать, что из ста человек найдется хотя бы один, который решит, что купил ты его не только потому, что рисунок понравился, а еще и... по роду занятий.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.