Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фатальные ошибки современности
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Farkop
Предлагаю поделить опытом, чего не стоит делать ни в коем случае! Советы должны быть более менее оригинальными и неожиданными!

Вот мой совет:
1. ув. Москвичи и гости столицы, обладающие кабельным ТВ (Акадо, Корбина, НТВ +) бой курантов, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя смотреть по кабельному ТВ - смотрите по простой антене, иначе вы рискуете начать чокаться на 2-4 секунды позже, ибо именно такая задержка картинки у кабельного ТВ...
Namenlos Clown
2. никогда не думайте, что если вы услышите бой курантов на 2-4 секунды позже, то вас ожидает неудачный новый год и что жить на этом свете больше не стоит)
Farkop
Namenlos Clown,
Раз ты такой умный подумай над двумя вещами:

1. Будешь по кабелю смотреть следующий чемпионат мира по футболу...
во дворе уже орут ГОЛ, а у тебя игроки ещё даже в атаку не перешли - (интересно, да? смотреть после этого?)
2. Бой курантов - это каждая секунда, во встрече НГ важна каждая секунда, а если в твоей хате принято встречать НГ на пару тройку дней позже - то это тоже в принципе не сулит тебе плохого НГ.

Да, кстати, с прошедшим совершеннолетием тебя, Павлик...
Namenlos Clown
Спасибо, только мне 17 исполнилось)

2. бой курантов - простая формальность, ведь на самом деле новый год начинается не в 00:00, а несколько позже, так как год равен 365 дней + еще примерно 6 часов (за 4 года набегает еще один день и мы имеем високосный год). Но это неважно, просто для меня нг особого значения не имеет, потому что это обычная традиция, то, что "принято". Если бы я жил один, то вообще бы его не встречал.
1. футбол - дело другое, там дествительно реальное время имеет большое значение. но, опять же, для других может быть и иначе: футбол не важно, нг - важно. просто для меня - наоборот)
Farkop
Namenlos Clown,
Да, что-то я недосмотрел, подумал у тебя 90-й год рождения...

Ну так если ты со мной согласен на счёт футбола и секунд в нём, значит для других людей данные секунды будут важны в наступлении нового года.

П.С. в твоём возрасте я тоже считал это формальностью, и с 17 по 20 лет НГ вообще не отмечал, но теперь - для меня это важный день =) и важные секунды =)
За пару лет всё кардинально меняется и в жизни и в мировоззрении...
D.O.
Взявшись за совершенствование себя, работая над собой, не ожидайте идеальных условий. Может быть такой соблазн - дождаться комфортных условий, отпуска с поездкой на море, например, чтобы там устроить "сессию" работы над собой. Соблазн сейчас немного подождать, а через пару недель там начать действовать, делать что-то тщательно, когда ничто постороннее отвлекать не будет.
На деле может получиться так, что расслабитесь окончательно и ничего не станете делать.
Anna
Мне кажется, что многие фатальные ошибки не так уж и современны. Они повторяются из поколения в поколение, из века в век - мы все наступаем и наступаем на одни и те же грабли, ну, или ряды грабель...

Вот, я знаю, чего нельзя делать:
мочиться на линии электропередач и на провода под напряжением вообще - это кончается фатально и за это дают премию Дарвина biggrin.gif (кто не знает - премия Дарвина дается за самую нелепую смерть - естественно, посмертно)
Farkop
Anna,
Мочиться на кабель нельзя только слону или ослу... в человеческой моче микроразрывы - она постоянно идёт каплями (даже если со стороны кажется струя)...

В МифБастерах - они проверяли этот миф - их манекен ссал на рельсу под током и его не ударило... а когда струю сделали как у осла - ударило...
Anna
Цитата(Farkop @ 29.12.2008 - 18:27) [snapback]186075[/snapback]

Anna,
Мочиться на кабель нельзя только слону или ослу... в человеческой моче микроразрывы - она постоянно идёт каплями (даже если со стороны кажется струя)...

В МифБастерах - они проверяли этот миф - их манекен ссал на рельсу под током и его не ударило... а когда струю сделали как у осла - ударило...


Так реальный же случай - человек так погиб и за это получил премию Дарвина. Другое дело, что ослом-то он наверняка и был по уровню умственного развития...
Lady-charmed
Никогда не говорите, что никогда в жизни не купите мангу. Потому что как только вы это скажете, сработает тайное японское кавайное заклинание, и из ближайшего книжного вы выйдете с мангой=)
Это вариация на тему "Никогда не говори никогда".
RED
Цитата(D.O.) [snapback]185804[/snapback]

Взявшись за совершенствование себя, работая над собой, не ожидайте идеальных условий.

Да ,трудности будут ,но человек ,вставший на путь самосовершенствования ,лишь рассмеётся в ответ на заявления.... biggrin.gif
Цитата(Anna) [snapback]185901[/snapback]

нельзя ...:
мочиться на линии электропередач и на провода под напряжением вообще

И не потому ,что что-то там у него не как у осла. Ведь даже работающим над собой часто свойственно фатально ошибаться на этот счёт.Поскольку всегда что-то останется недоработанным. wink.gif
Цитата(Farkop) [snapback]186075[/snapback]

манекен ссал на рельсу под током и его не ударило... а когда струю сделали как у осла - ударило...

Разница между "ударило-не ударило" будет определяться не разницей между качествами человека и осла (в сущности они одинаковы) ,а напряжением между проводником и землёй ,а таже сопротивлением участка тела от начала струи до всё той же земли. Микроразрывы не имеют большого значения ,поскольку их диэлектрическая проницаемость будет настолько мала ,что ею можно пренебречь ,и рассматривать струю как идеальный проводник.
Вобщем то ,любому человеку ,не говоря уже о работающем над собой индивидууму, не составит труда организовать разрывы с достаточной величиной диэлектрической проницаемости. Но ,возможно, кто-то спросит:"А осёл чем хужё?". "Да ни чем!"- отвечу я. Он может делать тоже самое ,если у него под копытами будут лежать резиновые коврики достаточной толщины. Кстати, и человеку можно совершенно не отвлекаться от процесса работы над собой ,контролируя величину разрывов. Для этого достаточно обуть ботинки на толстой резиновой подошве. Ну и держать в руках что-нибудь более подходящее ,чем стоящие рядом металлические конструкции (вот это будет воистину фатальной ошибкой laugh.gif )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.