Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любимый доктор (и не только доктор)
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
December
Очень животрепещущая и вечная проблема на мой взгляд: отношения врачей и пациентов. Мысль создать подобную тему появилась у меня на днях, когда я искала в бескрайних просторах сети ответы о реставрации поврежденной зубной эмали, случайно наткнувшись откровения неких девушек о "любви" к своих хирургам, дантистам, массажистам smile.gif Несомненно, мы, женщины, как более ранимые существа, также более подвержены сей привязанности к наших спасителям) , но мужчин также не миновала эта учась)
Вот что нашла. smile.gif Классика милейшего дядечки Фрейда.
Временное безумие
Явление, о котором мы говорим, психотерапевты исследуют давно и называют его эротическим переносом - на врача переносятся любовь и страсть, изначально принадлежащая образу отца. Лет тридцать назад пользовались термином сексуальный перенос, но потом все пришли к выводу, что изначально возникает любовь - просто за накалом чувственной страсти она не так заметна.
--
Конечно же, возникает вопрос почему мощный порыв любовного чувства возник именно к врачу, а не к инженеру, продавцу или соседу по лестничной площадке А вот почему для того, чтобы скрытый в глубинах души поток страсти пробудился, необходимо сочетание нескольких условий. Прежде всего, объект должен проявлять к женщине отеческую заботу и внимание, причем делать это систематически. Врачебная же, профессиональная забота о пациентке легко воспринимается женской головкой именно как отеческая, профессиональное внимание - как личное. Много ли встречали мы в жизни людей, выслушивающих нас так внимательно, доброжелательно и терпеливо, с таким сочувствием, как это делает хороший врач.
--
Другое непременное условие - это переход пациентки на детский уровень переживаний и поведения - регрессия. Без регрессии никакой перенос - ни любовный, ни агрессивный - невозможен. Но человек заболевший, страдающий, пришедший за помощью, глядящий на врача, как на ангела - спасителя, обязательно регрессирует, даже если в повседневной жизни он или она вполне зрелый и критичный. Чем сильнее у пациентки тревога за своё здоровье, тем ближе к ангелу-спасителю рядовой врач.
--
Регрессия многократно усиливается уютной обстановкой врачебного кабинета чем он комфортнее, тем она сильнее; чем мягче кресло, в котором сидит пациентка, тем больше вероятность того, что она станет любовницей врача.
--
Важны и личностные особенности пациентки насколько легко, насколько быстро нарушается у неё т.н. чувство реальности, то есть как быстро начнет она воспринимать врачебную помощь как отеческую заботу. Если чувство реальности хрупкое, то в глубинах бессознательного врач быстро превращается в Отца, мудрого и всемогущего, и ему достаётся по-детски всепоглощающее любовное чувство. В обыденных межличностных отношениях мужчина, на которого в принципе может быть перенесена страсть, как правило, ведёт себя так, что возможное восприятие его как Отца сразу коррегируется, гаснет, едва зародившись. В ситуации же врачебного контакта доктор как будто принимает приписываемую ему роль, ведёт себя в соответствие с этой ролью - он просто выполняет свой врачебный долг, а перенос развивается, набирает силу.
--
К тому же сексуальная связь с врачом для женщины - отличный страховой полис врач-любовник всегда готов придти ей на помощь, ему можно в любое время позвонить и спросить совета, он назначит все необходимые исследования, из-под земли достанет нужные препараты, словом, сделает всё возможное, чтобы его подруга выздоровела.
--
Конечно же, сексуализированный перенос возникает не только к врачам, но и к учителям, преподавателям вузов, научным руководителям, тренерам, в общем, к тем мужчинам, которые по роду своей деятельности помогают женщине, заботятся о ней. Но по быстроте возникновения, силе, степени охваченности личности страсть эта редко достигает тех высот, что страсть к врачу. К тому же учителя, научные руководители, тренеры не так уж часто общаются со своими подопечными наедине, а присутствие посторонних мешает развитию переноса, возвращает женщину к реальности.
--
Почему же именно кардиологи прочно занимают первое место по числу романов с пациентками Дело в том, что они, подобно психотерапевтам, интересуются личной и интимной жизнью женщины, стараются проникнуть в мир её переживаний, так что между ними и пациентками возникает та особая атмосфера доверительности, которая способствует возникновению привязанности. Но, в отличие от психотерапевтов, они постоянно прикасаются к обнажённому телу женщины, к её груди, причём многие делают это очень умело, возбуждая пациентку. В результате развивающийся перенос мгновенно эротизируется, приобретает сексуальный характер, и роман возникает быстро и легко, как дыхание.
--
Любовь или злоупотребление
Когда сексуальная связь врача и пациентки всё же становится явной, мужья, родственники, а то и врачебное начальство часто обвиняют врача в том, что он воспользовался пробудившейся в женщине страстью, а то и сам спровоцировал её. Но в большинстве случаев никакого злоупотребления, в строгом смысле слова, нет и в помине у самого врача возникает к пациентке очень сходное чувство, она как бы индуцирует его своей страстью ещё до того, как страсть прорвётся наружу. Её бессознательное напрямую, без слов взглядами, жестами, движениями тела общается с бессознательным врача, пробуждая в нём пусть не столь сильную, но страсть, перед которой он, живой человек, не в силах устоять.
--
Драма наступает лишь тогда, когда чувства врача иссякают, а его подруга всё ещё полна ими так случается нередко, ведь чувства врача лишены той мощной подпитки из бессознательного, которая есть у неё. Тогда случаются и обиды, и упрёки, и слёзы, но чаще всё кончается дружескими отношениями. Женщин, сожалевших о романе со своим доктором, оставшихся в обиде на него. Наши подруги понимают, что, не случись этой встречи в кабинете врача, они, возможно, никогда бы не испытали такого душевного подъёма, такого горения, так никогда бы на какую всепоглощающую страсть они способны.
***
Про себя: я всегда влюблялась, да и сейчас их люблю, так по нежному в своих офтальмологов и стоматологов (мужчин соответственно)) Видимо сказывается нереализованная мечта самой стать врачом, а также этот фетиш по белым халатам, медицинским маскам, перчаткам (всё, меня понесло rolleyes.gif ) + нежное и бережное отношение + благодарность и мы растекаемся лужицей по креслу wink.gif Эх, как же я вас понимаю, дорогие наши дохтуры), ибо сама такая же как вы.
***
А что вы тайного и откровенного можете поведать народу? wink.gif
NordDrache
December,
Цитата(December) [snapback]180762[/snapback]

а врача переносятся любовь и страсть, изначально принадлежащая образу отца.

Ууу... тогда меня видимо сразу надо сдавать в психиатрическую больни цу, учитывая, что у меня еще и отец по профессии врач и все детство я в компании врачей и провела)
Цитата(December) [snapback]180762[/snapback]

Почему же именно кардиологи прочно занимают первое место по числу романов с пациентками Дело в том, что они, подобно психотерапевтам, интересуются личной и интимной жизнью женщины, стараются проникнуть в мир её переживаний, так что между ними и пациентками возникает та особая атмосфера доверительности, которая способствует возникновению привязанности. Но, в отличие от психотерапевтов, они постоянно прикасаются к обнажённому телу женщины, к её груди, причём многие делают это очень умело, возбуждая пациентк

Не знаю. Кардиологи меня никогда не возбуждали)) Конечно нереально уважение и восторг вызывают врачи со скорой, но часто и брезгливость, когда они не оправдывают доверия. Например, я не понимаю как врач, придя в дом больного человека может не снимать обувь??? если больной конечно не спешно умирает.
Совершенный антиэротический ужас вызывают гинекологи. Второе месте по не-эротичности медицинской профессии у меня занимаю дантисты. (да, Маргарит, это правда) Хотя может быть, дело в элементарной стеснительности.
Совершенно иное дело хирурги. В них есть что-то завораживающее и пугающее. Да и мужчины это все как правило рослые, крепкие. Гомеопатов я как-то и за мужчине не считаю) Но тут конечно все из-за сложивших стереотипов личного общения. По практике - это мягкие люди, берущие уговорами.

Цитата(December) [snapback]180762[/snapback]

нереализованная мечта самой стать врачом, а также этот фетиш по белым халатам, медицинским маскам, перчаткам

ППКС.
А на самом деле врачи - одна из самых благородных профессий просто.
December
Цитата
Второе месте по не-эротичности медицинской профессии у меня занимаю дантисты

О, а у меня они на первом месте по эротичности, конечно при условии, что полость рта должна быть очень и очень прилично санирована, а заставляют обращаться к нему исключительные случаи, когда все-таки необходима его помощь wink.gif Тут вот на днях была у своего стоматолога - надо было долатать отколовшуюся пломбу, - как же все-таки приятно когда над тобой так бережно суетится молодой красивый врач biggrin.gif , единственное омрачает, что за это отваливаешь приличную сумму денег - вот они частники)(а стоять неделю за талончиком в государственную больницу с 4 часов утра как-то не вдохновляет).
Цитата
Совершенный антиэротический ужас вызывают гинекологи

А вот здесь солидарна), хотя речь ведется о Любимых докторах)
Anna
Хо-хо, какая тема smile.gif
Поскольку сама по образованию врач, никакого трепета у меня врачи-мужчины не вызывают. То есть были, конечно, любовники-врачи, но их профессия никакой роли для меня не играла.
Возбуждение (или, наоборот, отвращение) к стоматологам и гинекологам вполне объяснимо с точки зрения того же Фрейда - в вас проникает инородный предмет и что-то внутри вас делает. Одних это возбуждает, других - наоборот. Что касается хирургов, которые тоже вроде бы "проникают" внутрь всякими инструментами, то у нас сложился стереотип - если операция, значит наркоз. То есть мы не видим и не чувствуем, что там с нами делают.
Из личного опыта - помнится, легла я в больницу на гинекологическую операцию, лечащий врач был мужчина. До этого (и после этого) все мои гинекологи были женщинами. Но я настолько не стесняюсь и не воспринимаю мужчину-врача как что-то экстраординарное, что осознала где-то минут через пятнадцать, сидя на кресле, что меня смотрит мужчина. smile.gif Забавно наблюдать иногда смущение некоторых женщин лет 40-50, которые сидят со мной в очереди на прием к мануальщику (на укол в спину). На приеме надо раздеваться до трусов. Эти замужние, рожавшие женщины меня заботливо предупреждали о предстоящем раздевании. biggrin.gif Господи, да что этот врач там нового увидит, а?
С другой стороны, со мной на скорой работали некоторые врачи-мужики, которые любили записывать кардиограммы молоденьким девочкам с ВСД - понятно, почему. То есть показаний никаких особо нет, противопоказаний тоже - все-таки дистония, а не гастрит, скажем. Но куда приятнее самому накладывать электроды на юную девичью грудь, чем на потных вонючих бабушек, которые попадаются го-о-ораздо чаще.

Касательно неснимания обуви врачами скорой. Это не только к врачам скорой относится, но также к участковым врачам из поликлиники и милиционерам. Это полное право представителей этой профессии - не снимать обувь на вызове. Меня даже предупреждали специально, когда я на скорой начинала работать. А знаете, почему? Потому что неизвестно ни разу, куда ты попадешь. Я не говорю в данном случае о чистоте квартиры (дома) и достатке его хозяев, а о том, что можно нарваться на полных отморозков, от которых придется убегать. Я нарывалась, но, к счастью, не очень сильно. Другим везло меньше. А хозяева квартиры, которые ждут скорую, вполне могут постелить газетки, если так уж брезгливы. Но как-то, думается мне, если человеку реально хреново и родственники пляшут вокруг него, волнуются за его здоровье и жизнь, то им наплевать на то, как наследит врач скорой помощи. Главное, наверное, чтобы он помощь оказал или спас жизнь.
NordDrache
December,
Цитата(December) [snapback]180777[/snapback]

О, а у меня они на первом месте по эротичности, конечно при условии, что полость рта должна быть очень и очень прилично санирована, а заставляют обращаться к нему исключительные случаи, когда все-таки необходима его помощь

Вот ты не первая от кого это слышу. И никогда не понимала.
Кстати подумала, все ж нет. Врачи не вызывают "возбуждения". Скорее безмерное уважение. Может потому что много общалась, конечно.
Цитата(Anna) [snapback]180785[/snapback]

Что касается хирургов, которые тоже вроде бы "проникают" внутрь всякими инструментами

Нет... меня волнует мысль о том, что они режут плоть. Ну это мои извращенные наклонности сказываются думаю)
Цитата(Anna) [snapback]180785[/snapback]

Забавно наблюдать иногда смущение некоторых женщин лет 40-50, которые сидят со мной в очереди на прием к мануальщику (на укол в спину). На приеме надо раздеваться до трусов.

Я бы тоже смутилась, но разделась смело.
Цитата(Anna) [snapback]180785[/snapback]

Но как-то, думается мне, если человеку реально хреново и родственники пляшут вокруг него, волнуются за его здоровье и жизнь, то им наплевать на то, как наследит врач скорой помощи. Главное, наверное, чтобы он помощь оказал или спас жизнь.

Да, все это конечно так... но знаешь неприятно. Не из-за запачканного ковра, а из-за того что медик топая в грязных ботинках легко заносит к больному всякую дрянь. Конечно когда реально хреново - плевать, но все равно коробило, когда отец лежал с кровоизлияние на полу, а молодые врачи, вызвав на себя реанимацию, ждали и топали вокруг него. Делать они ничего особо и не могли. просто ждали.
Anna
Цитата(NordDrache @ 1.12.2008 - 00:14) [snapback]180798[/snapback]

Да, все это конечно так... но знаешь неприятно. Не из-за запачканного ковра, а из-за того что медик топая в грязных ботинках легко заносит к больному всякую дрянь. Конечно когда реально хреново - плевать, но все равно коробило, когда отец лежал с кровоизлияние на полу, а молодые врачи, вызвав на себя реанимацию, ждали и топали вокруг него. Делать они ничего особо и не могли. просто ждали.


Понимаю тебя. Мне иногда хотелось снять обувь - когда приезжаешь в шикарный дом, с шикарными коврами - как-то даже неудобно было по ним идти в грязных ботинках. Но у нас это неписаное правило.

Дрянь заносят... Это же не операционная, где все стерильно. А грязными сапогами в открытую рану никто не полезет. И что там можно занести бабушке с давлением или девушке с холециститом? Не, если шприц на пол уронить или уколоть немытыми руками, это дело другое.

И вот если бы те врачи, которые приезжали к вам, сняли бы ботинки и ждали реанимацию без них, что бы изменилось? А с пола папу, видимо, нельзя было поднимать. Лучше не шевелить больных с кровоизлиянием, может стать еще хуже - они же не знали очаг поражения, могли только предполагать.
NordDrache
Anna,
Анна, я и без тебя все это знаю, но когда дело касается родного человека плевать мне на вашу мораль и твои нравоучения.
vita
пол врачей никакого значения не имеет
стеснения не испытываю ни перед женщиной не перед мужчиной.

как эротический объект врачей некогда не воспринимала
наверное потому, что направляясь к врачу меня куда больше волнуют вопросы касаемые, моего здоровья
чем внешняя сексуальная привлекательность врача меня принимающего...

но стоматологов боюсь,
вернее не самих стоматологов, а звук бормашины...
Romadera
NordDrache,
Anna,
Ну куда-то вас совсем в мрачные дебри понесло, тема явно такого не подразумевает. И мне кажется неэтичным такое вообще выносить на обсуждение (ситуации с врачами и родными людьми). Это слишком личное. Ситуации и похуже неснятой обуви бывают, у меня один врач скорой помощи демонстративно рассматривал вещи в доме и книги на полках, что-то напевая, когда ситуация явно к этому не располагала, мягко говоря...

Цитата(December) [snapback]180762[/snapback]

Классика милейшего дядечки Фрейда.

Дядечке Фрейду гореть бы в аду. Очень сильно не люблю его концепции и сам подход. Но, к счастью, почти всё наработанное раскритиковано и переделано, что не может не радовать.

А Ооисанная концепция переноса эмоций подразумевала в первую очередь психоаналитика, как врача, лезущего в самые интимные места - в душу, что и вызывало утечку таких переживаний, скрытых в подсознании.
Слабое место концепции в том, что подразумевает прежде всего наличие переживаний для переноса - т.е. некое влечение, вытесненное позднее в подсознание. Ну, по Фрейду-то, раз чувства возникают, то у точно что-то было такое в подсознании, комплекс Электры или еще что и никак не доказать обратное. Но это Фрейд. Если про него забыть, и рассматривать подобную ситуацию как возникновение некой симпатии по отношению к человеку, проявляющему заботу, от которого ты в чем-то зависишь, но который как бы желает тебе добра - тогда звучит лучше..))

А я вот странным образом врачей любого пола воспринимала одинаково и только как врачей, нет у меня на них фетиша. У стоматологов была в раннем детстве)
Вообще, странная тенденция - мне часто попадались врачи, напоминающие мясников) Здоровые и угрюмые дядьки - тут не до симпатий)

Но вот была я недавно у парикмахера... Не в моём вкусе совершенно, ничего такого, но он так нежно и уверенно всё делал... Ах)
Arvit
Более чем странно плевать на врачей и одновременно требовать от них разуваться в прихожей.

По теме. Большую часть времени приходилось лечиться у врачей-мужчин, соответственно, никакого там фетиша не было. У стоматологов лечился всего несколько раз, и только с такими болями, когда уже плевать, хоть она нагишом над тобой наклонялась бы. У гинекологов, естественно, не бывал. У хирургов (если говорить об операциях) - либо под наркозом, либо, опять е, с повреждениями, исключающими эрекцию на всё, что шевелится.

Единственное, что отмечу по своему опыту - медицинский персонал женского пола, с коим приходилось сводить близкое знакомство, всегда отличался отвязностью. Не распущенностью, не развратностью - это уже индивидуально - а именно такой характеристикой.
Anna
Цитата(Romadera @ 1.12.2008 - 01:37) [snapback]180815[/snapback]

Вообще, странная тенденция - мне часто попадались врачи, напоминающие мясников) Здоровые и угрюмые дядьки - тут не до симпатий)


Вот это как раз по мне. biggrin.gif
Мы как-то, будучи студентами, на цикле детской хирургии присутствовали при начале операции - у ребенка был перелом какой-то со смещением и вывих, что ли, еще... Я сейчас плохо помню. Такой был ортопед - вот как ты описываешь - огромный, пузатый и контрастом к нему - тощенький ребенок с ручками и ножками-палочками. Ребенку дали наркоз, естественно. И врач - сейчас не помню, что именно он делал - то ли сопоставлял отломки кости, то ли вывих вправлял - но он как-то очень быстро согнул эту поврежденную хрупкую детскую ножку под каким-то невероятным углом и что-то резко дернул, ножка хрустнула. В общем, врач-то все делал так, как надо, это обычный этап операции, но у нас многих затошнило. А мне так понравилось...
Да, еще мне очень нравился наш профессор, зав. кафедрой пат. анатомии. Ну это уже отношение к преподавателям, а не к врачам, наверное. Как виртуозно он проводил вскрытие, ах... smile.gif
(вот кому ничего не грозит smile.gif хорошо быть патологоанатомом)
December
Цитата
Вот ты не первая от кого это слышу

А не первая потому что это действительно так: мужчина-стоматолог - человек новый, неизведанный для женщины, врач, да еще и работает за пределами, превыщающими допустимую границу интимной зоны между людьми, несостоящими в близких отношениях - и все, так как мы существа впечатлительные, мы уже таем smile.gif
Цитата
Дядечке Фрейду гореть бы в аду. Очень сильно не люблю его концепции и сам подход. Но, к счастью, почти всё наработанное раскритиковано и переделано, что не может не радовать.

Жестоко. Как бы не критиковали Фрейда, он ведь прав по поводу всех своих идей, ибо они действительно себя оправдывают. А зачем собственно переделывать, если можно выдвинуть свою точку зрения.
Цитата
еще мне очень нравился наш профессор, зав. кафедрой пат. анатомии. Ну это уже отношение к преподавателям, а не к врачам, наверное

Кстати отношение к преподавателям также часто сходни отношениям к врачам. Сама на себе это испытала, когда после университета преподавала в техникуме wink.gif ...Бедные врачи))))
Lady-charmed
О, я отъявленная противница теории Фрейда, тут солидарна с Ромой полностью.))
Я почитала, да вы просто маленькие извращенки, дамы!=) Одним нравятся хирурги за то, что режут плоть (ну будь я фрейдстом, предположила бы теорию о мыслях о дефлорации :s ), другим мясники-торопеды, лечащие детей О_о Не подумайте, что осуждаю, просто сама на себе ничего подобного не испытывала. По врачам в своё время пришлось много ходить, но всё как-то женщины попадались. А тот единственный мужчина, что попался на моём пути, был ддо того смешливым и забавным, что на приёме у него я, оьбсуждая всякие серьтёзные проблемы и жалуясь на здоровье, изо всех сил пыталась удержаться от смеха и кусала губы =)
Никаких особенных чувств и тем паче неожиданных ротических желаний к другим представителям профессии не испытывала никогда, хотя на фоне нынешней амнезии могла что и забыть.
December, забавная тема)
NordDrache
Lady-charmed,

Цитата(Lady-charmed) [snapback]180954[/snapback]

дним нравятся хирурги за то, что режут плоть

Нет, не права я была. Хирурги все ж просто больше всех восхищение вызывают, так как они волшебники и ножом режут человека, а потом все сростается. Разве не удивительно. Плюс крайне положительный опыт общения именно с хирургами. Все очень приятные и интеллигентные люди попадались)
Lady-charmed
NordDrache, ну да, волшебники) Только речь, насколько я поняла, всё же о влечении, а не восхищении. Восххищаться людьми разных профессий можно бесконечно, отыскивая всё новое и новое в людях.)
NordDrache
Lady-charmed,
Влечение и восхищение вещи близкие и одно легко может перейти в другое. Восхищение - это предпосылка)
Romadera
Цитата(NordDrache) [snapback]180968[/snapback]

Хирурги все ж просто больше всех восхищение вызывают, так как они волшебники и ножом режут человека, а потом все сростается. Разве не удивительно. Плюс крайне положительный опыт общения именно с хирургами. Все очень приятные и интеллигентные люди попадались)

Ну я бы предположила несколько иное...) Тут по Фрейду как Танатос)) Утрирую конечно, мне кажется тут такой механизм: от хирурга напрямую зависит жизнь, он имеет некую реальную власть над ней, как, скажем, маньяк с ножом, но в отличие от маньяка он не должен злоупотребить этой властью, а использовать её на благо. Криво как-то объяснила, но точнее описать не выходит)
Kopie
Цитата(December) [snapback]180762[/snapback]

на врача переносятся любовь и страсть, изначально принадлежащая образу отца.

Простите я не понял rolleyes.gif А если, скажем, у женщины не было отца (ну не видела его никогда, не жил он с семьёй), то такое явление будет напрочь отсутствовать?
NordDrache
Kopie,
Цитата(Kopie) [snapback]181036[/snapback]

А если, скажем, у женщины не было отца (ну не видела его никогда, не жил он с семьёй), то такое явление будет напрочь отсутствовать?

предположу, что в этом случае явление может только усугубиться)
Romadera,
может ты и права. Тут еще и власть напрямую замешана.
December
Цитата(Kopie @ 2.12.2008 - 18:20) [snapback]181036[/snapback]

Цитата(December) [snapback]180762[/snapback]

на врача переносятся любовь и страсть, изначально принадлежащая образу отца.

Простите я не понял rolleyes.gif А если, скажем, у женщины не было отца (ну не видела его никогда, не жил он с семьёй), то такое явление будет напрочь отсутствовать?

Почему эти любовь и страсть, изначально принадлежащие отцу (вне зависимости от его наличия), переносятся на врача, да потому что на подсознательном уровне пациентка воспринимает проявление нежности, заботы и бережливого отношения, как проявление некой любви со стороны врача и начинает накручивать себя. Особенно это относится к особовпечатлительным персонам. Кстати образ отца здесь является центровым, но не обязательным. Врач, так же для многих нас является неким спасителем, так сказать бэтменом)), что несомненно возвышает его. Ведь согласитесь, по большей части, приходя на прием по той или иной причине, мы сразу же жаждем услышать от него результат, диагноз как от магистра, а ведь болезнь сначала надо определить без поспешных выводов.
December
Сегодня долечила последний зуб у своего любимого стоматолга, кстати со скидкой. Ну что ж, ждем-с, пока придет время снова менять пломбу wink.gif
dumhastal
завтра к любимому гинекологу! ооооо, как же страшно! Господи, дай мне сил пережить завтрашний день!
jocer
Проктолог- вот она эроооотикааааа
December
Цитата(jocer @ 10.12.2008 - 00:20) [snapback]182073[/snapback]

Проктолог- вот она эроооотикааааа

Своеобразный вкус у вас однако biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.