Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОтшельничествО
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
LiFT
ОтшельничествО
{Тема об Отшельниках.Чего можно достичь,идя сим путём.И т.д.Религии тут не причём!Человек-как Отшельник, и всё!Без званий, чинов,партий!)}


Ес­ли пой­ти Отшельническим -"Пу­тём",мож­но ли дос­тичь "Пи­ка Со­вер­шен­ст­ва"?Такого же Пи­ка как, ес­ли ид­ти Пу­тём "Жерт­во­ва­ния се­бя,во бла­го дру­гих"?
Пусть эти пу­ти ка­жут­ся раз­ны­ми, но ве­дут они к одному..ведут, к "Пи­ку" че­ло­ве­че­ско­го со­вер­шен­ст­ва!
Путь От­шель­ни­ка, - это путь, са­мо­стоя­тель­но­го по­зна­ния се­бя (бу­дем так счи­тать).
Путь Жерт­во­ва­ния,-это путь,ко­гда те­бе от­кры­ва­ют­ся зна­ния (ке­м-то Свыше..хотя в От­шель­ни­че­ст­ве то­же не без Это­го!).

В дан­ный мо­мент, ка­чаю Ау­дио­кни­ги Исаа­ка Си­ри­на
http://www.katehizis.ru/index.php?option=c...tart=0&limit=50

А на хо­ло­диль­ни­ке, сто­ит ка­лен­да­рик-с кар­ти­ной Ни­ко­лая Ре­ри­ха "Сер­гий Строи­тель" Изображение
a kappella
Цитата(LiFT) [snapback]169778[/snapback]

Ес­ли пой­ти этим "Пу­тём",мож­но ли дос­тичь "Пи­ка Со­вер­шен­ст­ва"?Такого же Пи­ка как, ес­ли ид­ти Пу­тём "Жерт­во­ва­ния се­бя,во бла­го дру­гих"?

попробуй, узаешь, потом раскажешь другим.

вопрос... что значить пик совершенства? что находится на этом пике? и есть ли он вообще? Если нет предела человеческим возможностям (точнее, предел не известен)... К тому же врят ли одной жизни будет достаточно для достижения этой цели. Тогда не вижу смысла в подобном стиле жизни.
так же я не понимаю о каком пике идёт речь при "Жерт­во­ва­ния се­бя,во бла­го дру­гих"... в любом случае такого пика, как Иисус (вот он пик совершенства), ты не достигнешь.
ну, допустим таким способом можно достигнуть чего-то... а вдруг не тебе? Вот кто-то другой достигнет, а ты нет... не судьба.
Конечно... ты будешь снова и снова делать всё, чтоб достичь совершенства... снова и снова, снова и снова... и жизнь кончится.
Разрешаю назвать это мнением современного среднестатистического обывателя, в котором нет ничего святого... который пропитан мирским злом и пр.
Но увы smile.gif лично Я (повторюсь) не вижу смысла в таком образе жизни.
LiFT
Цитата(a kappella @ 23.09.2008 - 02:08) [snapback]169792[/snapback]

попробуй, узаешь, потом раскажешь другим.

вряд ли я поведаю другим)).не до этого будет..другая тема начнётся..)
Цитата(a kappella @ 23.09.2008 - 02:08) [snapback]169792[/snapback]
вопрос... что значить пик совершенства?
познание себя,и ясное,без тумана,-виденье окружающего.Подготовка себя к жизни *без тела*,чтоб не было при переходе*где это я,что делать,как тут жить..и, ааа мама,куда меня несёт..бум.и обратно Садик,школа и прочее..
Цитата(a kappella @ 23.09.2008 - 02:08) [snapback]169792[/snapback]
К тому же врят ли одной жизни будет достаточно для достижения этой цели. Тогда не вижу смысла в подобном стиле жизни.
а чего тянуть/оставлять на следующие жизни..Это как стоять на остановке и не садиться в подъезжающие автобусы.типо *на остановке прикольно*.ехать всё равно придётся/захочется..дома-то прикольнее.
Цитата(a kappella @ 23.09.2008 - 02:08) [snapback]169792[/snapback]
о каком пике идёт речь при "Жерт­во­ва­ния се­бя,во бла­го дру­гих"... в любом случае такого пика, как Иисус (вот он пик совершенства), ты не достигнешь.
это почему..чем Иисус от нас отличался..Ведь жертва не обязательно подобная Иисусовской может быть.Есть мать Тереза,да и многие врачи простые.А так же любой человек,по своему желанию,безвозмезно,-помогающий другим.
Цитата(a kappella @ 23.09.2008 - 02:08) [snapback]169792[/snapback]
ну, допустим таким способом можно достигнуть чего-то... а вдруг не тебе? Вот кто-то другой достигнет, а ты нет... не судьба.
По крайней мере далеко продвинусь!(как я уже говорил*всё равно,ехать в перёд придётся.рано или поздно.*)
Цитата(a kappella @ 23.09.2008 - 02:08) [snapback]169792[/snapback]

Разрешаю назвать это мнением современного среднестатистического обывателя, в котором нет ничего святого... который пропитан мирским злом и пр.
Но увы smile.gif лично Я (повторюсь) не вижу смысла в таком образе жизни.
Да нет..я так не назову!!!!)
a kappella,у тебя очень адекватное мнение!Вообще женщин отшельниц,помню одну Лыкову,и то она с семьёй в тайгу ушла..просто потом все померли и она одна осталась.
Интересуют любые мнения..даже самых маленьких tongue.gif
a kappella
Цитата(LiFT) [snapback]169802[/snapback]

Вообще женщин отшельниц,помню одну Лыкову,и то она с семьёй в тайгу ушла..просто потом все померли и она одна осталась.

нууу... какая же она отшельница если уехала с семьёй? huh.gif
Цитата
Это как стоять на остановке и не садиться в подъезжающие автобусы.типо *на остановке прикольно*.ехать всё равно придётся/захочется..дома-то прикольнее.

а чем тогда дом от остановки отличается? huh.gif
Цитата
познание себя,и ясное,без тумана,-виденье окружающего.

тогда, наверное, не надо уходить куда-либо далеко? Ведь чтоб это самое "окружающее" видеть, надо с ним минимум сталкиваться ))))
и в чём заключается "познание себя"? Может, мы пытаемся найти смысл в том, где его нет?
Цитата
Подготовка себя к жизни *без тела*,чтоб не было при переходе *где это я,что делать,как тут жить..и, ааа мама,куда меня несёт..бум.и обратно Садик,школа и прочее..

в любом случае ты этого не узнаешь biggrin.gif я имею ввиду, что врят ли ты будешь осознанно совершать переход. На мой взгляд, переход - это чистилище... и в новую жизнь ты войдёшь, как чистый лист.
Цитата
Иисус от нас отличался

он был от непорочного зачатия biggrin.gif и папа был (ох!) ангелом )))
Цитата
По крайней мере далеко продвинусь!

как ты об этом узнаешь? Догадаешься?
Мне кажется, что познать себя, можно путём других. Чего ты стОишь? Какую пользу принёс? Сидя один где-то в сибири, перелистывая умные книги...врят ли чего-то добьёшься. Для себя? Тогда отшельничество - это простой эгоизм smile.gif
LiFT
дак в том-то и дело,что умные книги и не нужны на этом Пути- Познания.они только отвлекать будут!
Вот, сносочка))

Природа ума

Природа ума – структурирование, описание. Ум стремится объяснить все вещи и явления, сделать понятным непонятное, измерить Безмерное. И здесь важно понять, что природа ума конечна (хотя и имеет тенденцию к расширению), в то время как любое явление неограниченно по своим характеристикам. Потому ум выхватывает то, что может в себя вместить, остальное же структурирует методом подобия (проводит параллели между явлениями, кажущимися подобными благодаря сходным характеристикам). Всё это приводит к морочности мировосприятия, когда ограниченность и субъективность ума искажает Подлинную Природу вещей,



Умственные обусловленности и Чистое Осознание

1. В Духовном смысле ум – единственный барьер, отделяющий нас от Безмерного. Единственная причина обусловленности, ограниченности. Ум непрестанно описывает и структурирует видимое и ощущаемое, благодаря чему мы осознаём не столько сам объект, сколько его преломление через наш собственный ум.

Заставь ум замолчать хотя бы на миг – и увидишь Подлинную Реальность…



2.Чистое Осознание – это растворение ума в Сущем, это абсолютная незамутнённость, помогающая не преломлять познаваемое, это искусство объективного осознавания, свободного от оценок и морализирования, это тотальное растворение твоего эго в Безмерном Океане Всебога.



3. В том же и состоит различие между обыденным умом и Осознающим: обыденный ум, глядя в Водную Гладь Реальности видит там своё собственное отражение. Осознающий видит саму Воду и ничего более. Это и есть Чистое Восприятие…




Вообщем:чтоб успокоить ум и увидеть вещи,такими какими они являются(не искаженные умом),-для этого и становятся Отшельниками sad.gif .(ну конечно, бывают и другие причины.. cool.gif )
Lady-charmed
LiFT, не могу написать своё мнение по вопросу, потому что, если честно, не вникла. Вы пишете, что читаете на данный момент Исаака Сирина - это православный святой, не так ли? В то же время встречается комментарий "а чем Иисус отличался от нас?". Кажется, что это тема про монашеское отшельничество (ибо какое иное возможно для нас в современном мире?..), но встречаются противоречивые религиозные высказывания. Поясните точнее, что вы имели в виду. Мне интересно.
a kappella
Цитата
ум – единственный барьер, отделяющий нас от Безмерного.

тогда надо стать безумным (лешиться, певзойти этот барьер), чтоб прийти к чему-то? Счастливые эти, сумасшедшие )))
Цитата
чтоб успокоить ум и увидеть вещи,такими какими они являются(не искаженные умом),-для этого и становятся Отшельниками

я извиняюсь... но дорога отшельника тогда - это дорога в психбольницу.
Потому что нормальный человек врят ли избавиться полностью от мира суетного... он уже наложил свою грязную лапу на сознание каждого из нас.
Может, я просто далека от религии в целом? но я не верю в то, что взрослый человек, привыкший к благам цивилизации, успеет постичь себя в одиночестве. Отречение - не спорю... но достичь желаемого результата, о котором ты писал выше - ни-а )))
Цитата(LiFT) [snapback]169820[/snapback]

умные книги и не нужны на этом Пути- Познания.они только отвлекать будут!

О_О это как? Если ты просто будешь думать - что же мне нужносделать такого,чтоб прийти к пику совершенства? - что же мне делать, чтоб придалеть этот барьер - свой ум? - точно ни к чему не прийдёшь. Истащишь мозг (привет безумие - да здравствует цель)
ну, не логично всё это, при всей моей женской логике biggrin.gif
Lady-charmed
*в сторону* У меня такое ощущение, что если остальные не просиединятся, тему закроют как неконструктивную..
LiFT
Цитата(a kappella @ 23.09.2008 - 05:42) [snapback]169825[/snapback]

умные книги и не нужны на этом Пути - Познания. они только отвлекать будут!

О_О это как? Если ты просто будешь думать - что же мне нужносделать такого,чтоб прийти к пику совершенства? - что же мне делать, чтоб придалеть этот барьер - свой ум? - точно ни к чему не прийдёшь. Истащишь мозг (привет безумие - да здравствует цель)
ну, не логично всё это, при всей моей женской логике biggrin.gif
a kappella,попробуй не думать хотябы пол-часа,и потом поймешь,что я буду делать и в каком я состояние буду находиться)).
Вся фишка в том,чтоб научиться контролирывать свой мозг!Вы задумайтесь:нами управляет не очень умный мозг.-отсюда все заблуждения и туман.Но мы-же по сути своей Боги,а мозг наш-это первобытный человек!!!

Lady-charmed,я отталкиваюсь от своих позиций и взглядов на эти вопросы,а не от постулатов религий и других прописанных-мнений..
Lady-charmed,я замечаю вас не первый раз уже тянет *в сторону*(со ссылкой на..извините,какое-то ябедничество..зачем...).Давайте уважать друг-друга и интересы,а также иное мышление.Меня очень интересует эта тема..с разных сторон!И почему-то a kappella,прекрасно поняла меня..по крайней мере,над некоторыми моментами заставила))по новому задуматься.хотя Отшельничество-это побег от навязанных дум).Ребят всё нормально!),мозг шевелится.-Живём!ОтшельничествО размышляем!
D.O.
Иногда хочется временно пожить как отшельник. Месяц, например. На берегу какого-нибудь горного озера.
Встать пораньше, попить зелёного чаю. Сесть ясным июльским утром на берегу озера и встречать рассвет. В тишине и уединении.
И даже не думать о вечном, а просто БЫТЬ и СМОТРЕТЬ...
Lamina
Думаю надо достаточное время пожить с людьми, узнать их(их поведение, реакции, типы), а потом в отшельничестве познавать себя и анализировать информацию, полученную во время пребывания в обществе... Еще, думаю, надо долго мозг подготавливать к отшельничеству. Там ведь либо пан, либо пропал(либо свихнешься, либо достигнешь духовного совершенства... а иногда это одно и тоже).
А если взять отшельничество, как временный отдых, так это желание свойственно всем умным людям(именно умным, а не эрудированным).
Как в песне Б. Окуджавы:"А умный в одиночестве гуляет кругами,
он ценит одиночество превыше всего. "
Lanightempwilang+-11
иногда думаю об этом,но если уж отшельничать,то не один и не надолго smile.gif это,в принципе,нужно для осмысления философии жизни,одиночества,уединения с природой
LiFT
Цитата(Lamina @ 23.09.2008 - 19:53) [snapback]169898[/snapback]

Думаю надо достаточное время пожить с людьми, узнать их(их поведение, реакции, типы), а потом в отшельничестве познавать себя и анализировать информацию, полученную во время пребывания в обществе...
(Lamina,у тебя мысли как у меня).Это одна из причин,которая подталкивает,чтоб спокойно переварить полученную инфу.Lamin,как думаешь в каком возрасте лучше анализировать?(хотя процес этот постоянно идёт.но в продолжительном,спокойном анализе-будет более продуктивен!)
Цитата(Lamina @ 23.09.2008 - 19:53) [snapback]169898[/snapback]
Еще, думаю, надо долго мозг подготавливать к отшельничеству.
Ну, вроде достаточно подготовил))
Цитата(Lamina @ 23.09.2008 - 19:53) [snapback]169898[/snapback]
Там ведь либо пан, либо пропал(либо свихнешься, либо достигнешь духовного совершенства... а иногда это одно и тоже).
Да, свихнуться конечно очень даже можно!!)Но!где вероятность что,сдесь ещё хуже чего не произойдёт..и не ясна Грань-(как ты верно подметила)-между-свихнулся/дух.совершенен/ и не свихнувшиеся ли в даный момент ВСЕ остальные..
Цитата(Lamina @ 23.09.2008 - 19:53) [snapback]169898[/snapback]
А если взять отшельничество, как временный отдых, так это желание свойственно всем умным людям(именно умным, а не эрудированным).
Как в песне Б. Окуджавы:"А умный в одиночестве гуляет кругами,
он ценит одиночество превыше всего. "

ДА!Перед тем как уходить Навсегда,надо попробывать(как иногда хочетсяD.O.)пожить например месяц Отшельником!Ну а ежели как Lanightempwilang+-11,иногда думает...то тут уже не осмысление жизни получится,а пополнение новой инфы!!))
Lamina
Цитата
(Lamina,у тебя мысли как у меня).

У гениев мысли сходятся biggrin.gif
Цитата
Lamin,как думаешь в каком возрасте лучше анализировать?(хотя процес этот постоянно идёт.но в продолжительном,спокойном анализе-будет более продуктивен!)

Нууу, скорее тут важен не возраст, а опыт и степень интелектуального развития. Если человек умный и живет в тяжелое время, он может научится анализировать уже к годам 25-30, а может даже раньше(все зависит от человека и условий в которых он живет) Вот у Ремарка 25-тилетние мыслят, как умудренные жизнью старики...
Цитата
ДА!Перед тем как уходить Навсегда,надо попробывать(как иногда хочетсяD.O.)пожить например месяц Отшельником!

К тому же, от людей надо отвыкать, чтобы потом легче было их воспринимать(так сказать "на свежую голову".
Lamina
Вот уж совсем не хотела бы быть отшельником-религиозным фанатиком т.к. это, по-моему, просто лицемерие. (перечитывала Марка Твэна "Янки ... при дворе короля Артура" и там много таких отшельников описывалось)
LiFT
Я не хочу быть рабом у Карабаса-Барабаса(под псевдонимом государство)!
В лесу есть всё для жизни!
ОтшельничествО * Выбор сделан!


D.O.
Цитата(LiFT @ 6.11.2008 - 02:23) [snapback]177239[/snapback]

Я не хочу быть рабом у Карабаса-Барабаса(под псевдонимом государство)!
В лесу есть всё для жизни!
ОтшельничествО * Выбор сделан!



Идея вполне здравая.
Если нет особой любви и привязанности к культурным благам вроде музыки, театра, кино, интернета, то человек может жить натуральным хозяйством в отдалённом экологически чистом месте. Человек мог бы забить на всё, уволиться с работы и уехать из города делать собственное хозяйство. Горы с лесом, озёрами и реками - прекрасная местность для такого образа жизни. И девку деревенскую покрасивше с собой прихватить, для полного естества. :-)

Есть целое движение, их прозвали "анастасийцами" в честь одной книги. Они строят "экопоселения" и живут там. Причём иногда даже в не самых удалённых уголках России. Если бы в такой посёлок ещё и интернет провести, да источник денег из внешнего мира наладить, чтобы было чем расчитываться с внешним миром, - тогда можно так и жить. И даже на концерты Lacrimosa ездить. :-)

И в топку карьеру, кредиты, налоги, генно-модифицированную еду, офисную работу, гламурные бутики и прочие болезни цивилизации.
Lamina
Цитата
И в топку карьеру, кредиты, налоги, генно-модифицированную еду, офисную работу, гламурные бутики и прочие болезни цивилизации.

Золотые слова!
Правда, если уйдут "отшельничать" хотя бы половина населения городов...Кирдык будет и городам и еще более ни менее чистой природе..
LiFT
Цитата(Lamina @ 6.11.2008 - 19:48) [snapback]177285[/snapback]

если уйдут "отшельничать" хотя бы половина населения городов...Кирдык будет и городам и еще более ни менее чистой природе..

Уйдут самые-достойные(кто,разобрался-*что надо,чтоб было хорошо**не разрушительно,а созидательно!*)Кирдык-приходит тому,что не оправдывает себя.Природе будет хуже-если её,гигантскими темпами будут застраивать-заводами,городами, и т.д. и т.п.
________________________________________________________________________________
D.O.,
да какая-там привязанность к культурным благам..по сути её ни у кого нет!а только иллюзия,что есть.
Ведь всё что создал человек-конечно! в своём постижении.А всё что создал Бог(природа),оно бесконечно,поэтому может постигаться-также бесконечно,подпитывая самыми огромными эмоциями твои чувства.Ни театром,ни кином,ни музыкой-таких чувств от эмоций не достичь!Театр, кино,музыко,-только в детстве катит!а потом, по мере взрастания человека-всё искусство кажется мелким,и ты уже не испытываешь тех-эмоций,чувств,что испытывал раньше.
Из этого у меня вывод:жить в глубине творчества Бога,чтоб постигать и наслаждаться Его не запачканным творчеством.
Хотя, человек тоже Его творчество,но, творить так глубоко,ещё не научился.
_______________________________________________________________________________________
Давненько,прочитал почти всю серию добрых книг Мегре.
И вот вчера, после твоей D.O.,подсказки-я поискал в инете их экопоселения.Есть такие по всей Россее.В частности и в той стороне куда я хочу податься.
_______________________________________________________________________________________
Интернет...да он в принципе и нужен то не сильно.так..инфу нужную найти и всё.Уже столько книг из него накачал, и всяких развлечений ,типо-прог. для написания музыки.На всю жизнь забавы хватит..
Да и ориентиры мои направлены, на достижения получений инфы-непосредственно из АКАШИ.))
_______________________________________________________________________________________
Деньги кой-какие на необходимые мелочи,можно зарабатывать-при помощи продажи,орех,ягод,рыбы и ремёсел.
Энергию добывать-при помощи,каких нибудь преобразователей, из колебания-в энергию.или додумать,то что неповедал нам Тесла про беспроводную передачу энергии,или получение энергии из эфира,что и демонстрировал он на примере бестопливного автомобиля.
_______________________________________________________________________________________
А в топку не только потраченную жизнь на сомнительно нужную карьеру,но ещё и неправильное,навязанное нам мышление и жизненные ценности ведущие к апокалипсису,а не к развитию человечества.
***************************************************************************************
И создали они деревню под названием Lacrimosa
*

Lamina
Цитата
И создали они деревню под названием Lacrimosa

А что? Я в "Цивилизациях" всегда города называю песнями Лакри))


Цитата
Уйдут самые-достойные(кто,разобрался-*что надо,чтоб было хорошо**не разрушительно,а созидательно!*)

Это просто было необдуманное предположение(про то, что половина уйдет), так, фантазировала.
LiFT
Цитата(Lamina @ 7.11.2008 - 16:00) [snapback]177423[/snapback]

Цитата
Уйдут самые-достойные(кто,разобрался-*что надо,чтоб было хорошо**не разрушительно,а созидательно!*)

Это просто было необдуманное предположение(про то, что половина уйдет), так, фантазировала.

Lamin,
я понимаю)).
ТЫ создала мне фундамент,для этой высказанной мысли.)
Цитата(Lamina @ 7.11.2008 - 16:00) [snapback]177423[/snapback]

Цитата
И создали они деревню под названием Lacrimosa

А что? Я в "Цивилизациях" всегда города называю песнями Лакри))

Я думаю Тило с удовольствием приехал бы посмотреть деревню с названием его группы(жизни).
А може и остался бы там жить.еже ли понравилось бы).
___________________________________________________________________________________
Цитата(a kappella @ 9.11.2008 - 01:04) [snapback]177621[/snapback]

Это уже секта получается.

Это мы, в секте живём..под названием государство.
А тут бы было ОбществО,самых достойных людей!С естественным истинным отбором(недостойный, никогда не бросит своё Барахло и не уйдёт в глухомань-для того,чтоб развивать тО что нельзя потрогать и положить в карман!)
Там, каждый будет президентом своей жизни!И будет,при помощи знания понимать-что,человек совершающий непотребщину-сам себя за неё и наказывает!
Только так можно создать Идеальное ОбществО!
a kappella
Цитата
И создали они деревню под названием Lacrimosa

Цитата(LiFT) [snapback]177427[/snapback]

Я думаю Тило с удовольствием приехал бы посмотреть деревню с названием его группы(жизни).
А може и остался бы там жить.еже ли понравилось бы).

бред. Это уже секта получается.
D.O.
Цитата(LiFT @ 7.11.2008 - 10:46) [snapback]177407[/snapback]

D.O.,
да какая-там привязанность к культурным благам..по сути её ни у кого нет!а только иллюзия,что есть.
Ведь всё что создал человек-конечно! в своём постижении.А всё что создал Бог(природа),оно бесконечно,поэтому может постигаться-также бесконечно,подпитывая самыми огромными эмоциями твои чувства.Ни театром,ни кином,ни музыкой-таких чувств от эмоций не достичь!Театр, кино,музыко,-только в детстве катит!а потом, по мере взрастания человека-всё искусство кажется мелким,и ты уже не испытываешь тех-эмоций,чувств,что испытывал раньше.
Из этого у меня вывод:жить в глубине творчества Бога,чтоб постигать и наслаждаться Его не запачканным творчеством.
Хотя, человек тоже Его творчество,но, творить так глубоко,ещё не научился.


Человек подобен Богу в своём желании творить, поэтому творчество человека, живущего в согласии с природой, тоже имеет смысл.

Цитата(LiFT @ 7.11.2008 - 10:46) [snapback]177407[/snapback]

Давненько,прочитал почти всю серию добрых книг Мегре.
И вот вчера, после твоей D.O.,подсказки-я поискал в инете их экопоселения.Есть такие по всей Россее.В частности и в той стороне куда я хочу податься.


Мне были бы интересны месте типа Краснодарского края, Крыма или юга Украины.
Или другой вариант - между Тулой и Москвой - чтобы не отрываться от корней. Есть такое вроде, в Ясногорском районе Тульской области.
Но если серьёзно это планировать, там неплохо бы сначала побывать, пообщаться с жителями. Выяснить, насколько у них крыша на месте, и прочие детали.
LiFT
Если нет украинского гражданства,то лучше туда не надо.Россиянам его не дают,почти.либо взятки,кабинеты и т.д и т.п.
Я прожил в Крыму 4 года.НЕ советую.Природа не девственна,всё раскуплено.Обстановка не стабильна, и так-как остров небольшой ты окажешься в центре событий)..нафиг эта суета..
Дров в Крыму нет!!Соответственно и всего остального,что есть в тайге.
Может затопить морем))
Да и честно сказать-Море надоедает своей однообразностью.1 плюс-это Тепло.
Другое дело,наша российская природа!
Тут тебе целый холодильник(тайга).
Реки в глуши-этож...!!!берега разнообразные,девственные.Рыбку без труда наловишь!Воду пей!Дров полно!Шишки ягоды грибы!ЭЭх, Россея Матушка!
_______________________________________________________________________________________

Цитата(D.O. @ 10.11.2008 - 13:42) [snapback]177800[/snapback]

между Тулой и Москвой - чтобы не отрываться от корней. Есть такое вроде, в Ясногорском районе Тульской области.
Но если серьёзно это планировать, там неплохо бы сначала побывать, пообщаться с жителями. Выяснить, насколько у них крыша на месте, и прочие детали.

Если родился В Туле,то туда и меть!Родина есть Родина!там ощущения родные,успокаивающие.Земля тебя знает и подлечит от хворей заморских.попробуй, постой босиком.

Обязательно в начале побывать надо.наобум не стоит.
А чего тебе их крыша?..главное чтоб добрые были.А с крышей даже веселей!)
D.O.
Цитата(LiFT @ 10.11.2008 - 12:06) [snapback]177804[/snapback]

Если нет украинского гражданства,то лучше туда не надо.Россиянам его не дают,почти.либо взятки,кабинеты и т.д и т.п.


Я подхожу под требования ст. 6 и 8 закона Украины о гражданстве.
Сам я гражданин РФ. Отказываться от гражданства не хочу. Вот вид на жительство я бы себе сделал, наверное.

Цитата(LiFT @ 10.11.2008 - 12:06) [snapback]177804[/snapback]

Я прожил в Крыму 4 года.НЕ советую.Природа не девственна,всё раскуплено.Обстановка не стабильна, и так-как остров небольшой ты окажешься в центре событий)..нафиг эта суета..
Дров в Крыму нет!!Соответственно и всего остального,что есть в тайге.
Может затопить морем))
Да и честно сказать-Море надоедает своей однообразностью.1 плюс-это Тепло.


Меня интересует не коммерческое/конфликтное/переполненное побережье, а горы, реки и озёра. Что-то типа пригорода Симферополя. И до цивилизации близко, и место вполне чистое, и не дорогая земля должна быть, и уединение есть.
Дров нет - это да, неприятно. Но зато их и не сильно надо, и так тепло.

Цитата(LiFT @ 10.11.2008 - 12:06) [snapback]177804[/snapback]

Другое дело,наша российская природа!
Тут тебе целый холодильник(тайга).


Меня этот "холодильник" с детства бесит. Выйдешь зимой на улицу - холод во все щели лезет, пошевелиться неприятно лишний раз. Осенью грязь, холод и дождь.
Зимой - как в чёрно-белом телевизоре.

Цитата(LiFT @ 10.11.2008 - 12:06) [snapback]177804[/snapback]

Реки в глуши-этож...!!!берега разнообразные,девственные.Рыбку без труда наловишь!Воду пей!Дров полно!Шишки ягоды грибы!ЭЭх, Россея Матушка!


Да, природа у нас кайфовая.

Цитата(LiFT @ 10.11.2008 - 12:06) [snapback]177804[/snapback]

Цитата(D.O. @ 10.11.2008 - 13:42) [snapback]177800[/snapback]

между Тулой и Москвой - чтобы не отрываться от корней. Есть такое вроде, в Ясногорском районе Тульской области.
Но если серьёзно это планировать, там неплохо бы сначала побывать, пообщаться с жителями. Выяснить, насколько у них крыша на месте, и прочие детали.

Если родился В Туле,то туда и меть!Родина есть Родина!там ощущения родные,успокаивающие.Земля тебя знает и подлечит от хворей заморских.попробуй, постой босиком.


Насчёт земли интересно...

Цитата(LiFT @ 10.11.2008 - 12:06) [snapback]177804[/snapback]

Обязательно в начале побывать надо.наобум не стоит.
А чего тебе их крыша?..главное чтоб добрые были.А с крышей даже веселей!)


Просто, не очень хотелось бы жить среди сумасшедших сектантов. Если вдруг они таковыми окажутся. Хотелось бы просто добрых и трезвых соседей. Пусть с нестандартным взглядом на мир, но в здравом уме.
Lamina
Цитата
Мне были бы интересны месте типа Краснодарского края, Крыма или юга Украины

В Краснодарском крае не была, ничего сказать не могу.
Крым - там места нет, где уединяться...Крым маленький и плотно застроенный грязными, отсталыми , абсолютно неразвитыми городами, которые в основном живут за счет туристов(эт я про ЮБК). Центр Крыма хорош, ничего сказать против не могу, но это уже степь. А для меня(выросшей на Юге Украины) степь воспринимается как нечто ужасное... Это удушающее сухое лето, холодная осень, теплая, слякотная зима, снег , выпадающий два дня в году, суховеи, и в придачу ужасное состояние экосистемы. На юге Украины и в Крыму очень мало пресных водоемов, леса, диких растений и деревьев, плодами которых можно питаться и конечно же чистого воздуха...

Эх, если помечтать, то я бы уехала "отшельничать" в Ирландию rolleyes.gif
Asomircal
LiFT, читаю все, читаю...но только одна мысль покоя не дает: в Заратустры метишь? =)
Animus Ater
LiFT,
я уважаю стремление к совершенству, но не отшельничество должно быть средством, и не совершенство должно быть целью. Согласен я также, что есть два пути обретения знаний. Всегда существуют эти два пути - внутренний и внешний. Но моё вымученное мнение заключается в том, что истину нельзя понять, следуя одному из них. Можно прийти к Идеалу, но это не есть истина. Она находится вне всякого пути. Значит, суть состоит не в стремлении, а в не-стремлении. В осознании абсолютной спонтанности. Я не хочу жить в одиночестве, не хочу жить и в обществе. Я вообще не хочу жить - просто наблюдаю со стороны за своей жизнью, как бы она ни протекала. Меня не существует как субъекта - вот в чём обыденное совершенство.
Это можно, при желании, назвать отшельничеством по отношению к самому себе.
LiFT
Цитата(Asomircal @ 11.11.2008 - 18:17) [snapback]178015[/snapback]

LiFT, читаю все, читаю...но только одна мысль покоя не дает: в Заратустры метишь? =)


Наша жизнь и мышление - основано на законе,от этого не разнообразно.поэтому-LiFT,ИИСУС,БУДДА-Всё однО!))
ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо
Animus Ater,
отшельничество - это не средство.это спокойная,без суеты - жизнь.
наблюдать такую жизнь мне приятнее.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
отшельничество - это средство,осознать истину самому без книг
(по книгам не получится).
а потом уже стать в полной мере наблюдателем.
полного, не вовлекающегося наблюдателя тоже надо достичь,иначе наблюдатель будет только в твоей голове,а не на деле.
D.O.
А ещё есть такое дело - "ретрит". Сессия самосовершенствования, временное отшельничество.
Наверное, это оптимальный вариант, - серия ретритов.
LiFT
Цитата(D.O. @ 12.11.2008 - 18:07) [snapback]178172[/snapback]

А ещё есть такое дело - "ретрит". Сессия самосовершенствования, временное отшельничество.
Наверное, это оптимальный вариант, - серия ретритов.

Ритрит – это английское слово (retreat), в переводе на русский язык обозначающее «уединение», «отдаление от общества». В тибетском же языке существует большое количество слов, означающих понятие «ритрит». Так или иначе, ритрит это всегда проведение некоторой черты между нами и внешним миром, между сансарой и нирваной, медитацией и суетностью и так далее. Все без исключения мастера прошлого и настоящего проводят долгое время в ритритах. Ритриты бывают различные по продолжительности – от нескольких дней до нескольких лет.
В любом случае, мы отправляемся в ритрит для того, чтобы уединиться; для того, чтобы оставить за чертой все суетные мысли и полностью посвятить себя медитации, сосредоточению или другому виду духовной практики. Важной частью обстановки при этом является место, в котором проводится ритрит. Как правило, ритритные центры устраиваются в местах живописных, на вершинах холмов, на склонах гор, вдалеке от «суеты городов и потоков машин».
________________________________________________________________________________________
Sateinen sää,
Есть такое, не спорю.
Но это неспроста!
это для толчка!
чтоб человек,через ОтщельничествО - принёс в наш мир новые знания!
Ведь посмотрите,мы пользуемся знаниями именно таких отшельников,- это их вклад в общее дело.
LiFT
Цитата(Sateinen sää @ 12.11.2008 - 18:46) [snapback]178183[/snapback]

Цитата
чтоб человек,через ОтщельничествО - принёс в наш мир новые знания!

О, это слишком большая ноша.
Не грех гордыни ли в этих словах?

Только почему вы пишете слова неграмотно? Это касается и сакрального термина.

много отшельников - просто спокойно жили средь красоты природы.не принося знаний.это уж - как кого торкнет.Но получают знания именно из Акаши, - ОтшельничествО одна из щелей ведущая в эту базу знаний.

ОтщельничествО,вместо ш промазал щ - и увидел новый смысл,который несёт это слово.
==================================================================
Sateinen sää,
либо по теме,либо ...а то смотрю,начинаете ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.