Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему люди расстаются?
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2
NordDrache
Интересно поговорить о природе разрывов в отношениях. Почему это происходит? Что обычно является причиной внешней и что внутренней?
Как происходит разрыв?Скандал или выяснение отношений?
По каким причинам расстаются подростки в 14 лет, молодые люди в 20 и т.д.?
У кого был опыт расставаний и кому не больно об этом говорить, отписывайтесь.
Очень интересно)
Arvit
Цитата
Почему это происходит

Две основные причины: 1. несоответствие в паре характеров, идеалов, устремлений, желаний, etc. Причина эта, наверное, типична для любого возраста, просто проявляется по-разному. 2. привычка, превращающаяся или же превратившаяся в рутину.

Цитата
Что обычно является причиной внешней и что внутренней?
Наверное, правильнее говорить не о внешней причине, а о поводе, потому что достаточно редко, по моим наблюдениям, люди расстаются чисто из-за открытых факторов. Наиболее частыми внешними причинами, оперируя авторской терминологией, являются: неверность (реальная или гипотетическая) вкупе с более или менее обоснованной ревностью; нехватка времени на партнёра; увлечение иным партнёром; ярко выраженное столкновение характеров, приводящих к ссорам; несоответствие взглядов, вкусов и разнообразных преференций.

Внутренними же причинами являются те, которые я перечислил выше. Они могут находить выражение в разных формах: неприятные эмоции от того, что партнёр не разделяет или открыто осуждает те или иные идеи, идеалы или устремления; длительное отсутствие ярких положительных эмоций от общения; невозможность сочетать отношения с работой, учёбой и т.д.; уменьшение интенсивности эмоционального и информационного обмена (реже - снижение потребности в таковом); связанные с внешними факторами изменения в мировоззрении и мотивации. В общем, всё это можно свести к несоответствию желаемого (в том числе и подсознательно), реального и потенциально достижимого.

Цитата
Как происходит разрыв?Скандал или выяснение отношений?
Если отношения заканчиваются скандалом, это последнее дело. В любом случае, гораздо лучше расстаться по-человечески. И просто потом не трогать друг друга вообще. А выяснение отношений - по-моему, оно предшествует разрыву, иногда и неоднократно, способствуя нарастанию "критической массы", но непосредственно к разрыву приводит редко. Расставание чаще происходит либо в результате скандала, либо по обоюдному осознанному согласию, либо путём обрыва контактов по инициативе одного из партнёров. Может быть, это покажется циничным, но мне кажется, что идеальный вариант -это когда партнёры (или один из них), осознавая, что отношения подходят к разрыву и исчерпав средства для восстановления положения (если оно желательно), обрывает отношения "по-хорошему".

Цитата
По каким причинам расстаются подростки в 14 лет, молодые люди в 20 и т.д.?
Причины-то одни. Просто у подростков эмоции (не прочность чувств, а именно эмоции) ярче, или они их хуже скрывают, а устойчивость психики несколько меньше. Поэтому осознание того, что партнёр не соответствует тому идеальному образу, под который его подгоняли, у подростков происходит тоже ярче и болезненней. В более старшем возрасте это спокойнее, но там добавляются соображения, которые для подростков не типичны: карьера, перспективы создания семьи, место жительства, наконец.

В принципе, можно вывести даже общую формулу разрыва. Разрыв отношений в большинстве случаев происходит тогда, когда неудобства от психического и морального несоответствия партнёров превосходят "сумму" осознанного позитивного эффекта отношений, положительных воспоминаний о прошлых отношениях и силы привычки; при этом разрыв может происходить либо в результате постепенного накопления негатива, либо в результате воздействия неожиданного шокового фактора.
Lady-charmed
Цитата
невозможность сочетать отношения с работой, учёбой и т.д

Пардон, испорю этот фактор. Если люди хотят быть друг с другом, если они реально друг друга любят, но это не та причина, которая может стать главной. Да и вообще мне кажется, не столько причина, сколько уже мысли-оправдания "а ещё мы с ним не можем видеться".
Если люди хотят, они себе шею свернут, то преодолеют работу, учёбу, макраме и вышивание крестиком. Если, конечно, ставят любовь превыше этого.
А вообще всё чётко описано.
Плюс от себя добавлю о подростковых разрывах: когда почти ещё ребёнок ошалел от "запретной любви" и меняет партрнёров, бросает , не задумываясь, ибо кажется, что мир так велик и столько хороших девушек/парней
Arvit
Цитата
Если люди хотят, они себе шею свернут, то преодолеют работу, учёбу, макраме и вышивание крестиком. Если, конечно, ставят любовь превыше этого.


Во-первых, это если любовь была. Во-вторых, к сожалению, не всегда ставят.


Кстати, к внутренним факторам добавил бы ещё не очень частый, но, к сожалению, испытанный фактор "задавливания" одного партнёра другим. При самом, наверное, сложном в моей жизни расставании главной претензией было: "Я не могу находиться с человеком, который всегда прав, и которого я при всём желании опровергнуть не могу". Можно с оценкой соглашаться или нет, но, во всяком случае, порой, причиной расставания является не то, что один из партнёров вслишком плох, а то, что другой считает его чрезмерно хорошим, и это вызывает серьёзный дискомфорт. Для девушек это, по моим наблюдениям, более типично.
Lady-charmed
Цитата
Во-первых, это если любовь была.

Пардон. Романтичная идеалистк решила, что мы говорим именно о любви..
Цитата
Во-вторых, к сожалению, не всегда ставят.

А лично ты как приоритеты расставляешь? Общеизвестно, что для девушек в своём большинстве любовь и семья на первом месте, у молодых людей все сачками, не могу обвинять или перехваливать.
Цитата
При самом, наверное, сложном в моей жизни расставании главной претензией было: "Я не могу находиться с человеком, который всегда прав, и которого я при всём желании опровергнуть не могу"

Ну это пипец что, простите мой французский...
Впрочем, если задавливает молодой человек, то девушка, скорее всего, просто станет мягкой как воск, он слпит из неё свою копию и будет радоваться, а она будет счастлива жить его мыслями, его идеями и убеждениями, потеряет самоё себя. Но будет всё же счастлива. Не знаю, насколько жто правильно, не в моих правилах осуждать любовь. Но всё-таки это не тот идеал и не то совершетсво, к которому стоит стремитьс. Скорее, тжизненная ситуация, из которой легче выйти податливым воском..
Arvit
Цитата
Пардон. Романтичная идеалистк решила, что мы говорим именно о любви..

Я так понял, что речь - об отношених вообще. И я говорю не столько даже о случаях циничного чистого прагматизма, а о таких ситуациях, в которых вроде бы и казалось, что любовь была... но вовсе не факт, что она была на самом деле.

Цитата
А лично ты как приоритеты расставляешь? Общеизвестно, что для девушек в своём большинстве любовь и семья на первом месте, у молодых людей все сачками, не могу обвинять или перехваливать.
А вот лично я как раз ставлю на первое место всё-таки отношения. И, хотя это может быть и случайностью, мне всегда "везло" на девушек, ориентированных на карьеру, успешность и эмиграцию за рубеж. Более того, сейчас, во всяком случае, по моему впечатлению, молодые люди в случае серьёзных отношений более ориентируются на девушек, чем наоборот.

Цитата
Впрочем, если задавливает молодой человек, то девушка, скорее всего, просто станет мягкой как воск, он слпит из неё свою копию и будет радоваться, а она будет счастлива жить его мыслями, его идеями и убеждениями, потеряет самоё себя. Но будет всё же счастлива.

Не знаю. Я не считаю нужным лепить из девушки что-то, просто настаиваю на том, что понимание вкусов и идеалов должно быть обоюдным. Нередко это воспринимается именно как попытка переделать.
И при этом девушка, взявшая себе в голову, что её переделывают, вовсе не обязательно счастлива. Вне зависимости от того, насколько для неё же самой полезны изменения, с ней происходящие. "Не хочу, чтоб меня переделывали, и всё! и пусть всем будет хуже" - дословная цитата. И плевать на то, что никто и не пытается, и что где-то и стоило бы поменяться, и что сама потом говорит: надо было слушать советы - всё равно, виноват парень. Ибо "подавляет". Ибо нефиг.

Вообще, складывается в последние года два такое впечатление, что современным городским девушкам (в массе; я говорю не обо всех, слава богу, достаточно ещё других) нужно, чтобы парни были карьерно успешны, страстно любящи и, по возможности, глупее их самих - дабы испытывать чувство гордости за себя. Если не соответствует в чём-то - будут претензии - и вплоть до разрыва.
a kappella
Arvit, Lady-charmed, спор в данном случае глуп.

О... дайте я вспомню свои расстования...
1-ый надоел (я отлично провела целую неделю, но в 14 лет мне как-то не думалось о мальчиках *и о девочках тоже*... (мальчик женат уже как 2 года... потолстел, жуть)

2-ой... йа встречалась с гитаристом из своей группы - разошлись по обоюдному согласию - не подходили (он сейчас женат, ребёнок... пьянствует *парень, а не ребёнок )))*)

3-ий... тяжёлое растование было... ммм... растовались аж 2 раза. Второй помню отчётливо: мы собирались компанией в кино, он мне вечером звонит - "может ты не поедешь, там будет моя девушка"... ступор, шок... ответ: "я с друзьями в кино еду". Весь день я тусовалась с этой нью (все друзья были в шоке, когда я её представляла им, как его девушку)... а когда мы вернулись, он шутя назвал меня экс. Я обиделась и написала этой девушке всю правду. В общем, я не жалею о случившемся *а девушка ему в итоге изменила*

4-ый... после растования мне позвонил наш общий знакомый... и сказал, что парень меня бросил из-за того, что я была лидером в отношениях (я тихо фигела)... но с другой стороны, если парень не чешится сходить с тобой в кино - надо ему на это намекнуть. Ха! Хочешь быть лидером - будь им... а то, иж )))
насмешило меня это )))

Цитата
невозможность сочетать отношения с работой, учёбой и т.д

Arvit, это что же? Только бездельники и лоботрясы должны наслаждаться отношениями?! Глупости )))) сочетать можно всё, если оба хотят любви. У меня молчек работает на 2х работах, периодически ремонтирует машины, занимается истоическим фихтованием, помогает родителям... да, по началу мне было обидно, что на меня мало времени остаётся у него, а если он приезжал, то сил на меня у него хватало )))...
вот.
Любые отношения должны быть полюбовно. Подобное тянется к подобному (с)
Arvit
Цитата

Arvit, это что же? Только бездельники и лоботрясы должны наслаждаться отношениями?! Глупости )))) сочетать можно всё, если оба хотят любви.

Я-то согласен, и времени мне всегда хватало. Но не всем хватает; естественно, если девушка делает домашнюю работу по 6 часов в день, ей придётся выбирать, чем поступиться, и на что потратить 24 часа в сутках... Опять же, далёк от оценок и обобщений, у каждого свои возможности и свой темп. Бездельникам и лоботрясам, наверное, часто даже сложнее, потому что рано или поздно работать всё равно придётся, а опыта нет, и со временем на партнёра и на всё остальное им будет непросто)
Lady-charmed
Цитата
А вот лично я как раз ставлю на первое место всё-таки отношения.

Ну вот и хорошо, что не перевелись мужчины в русских селеньях. Но я встречала мало мужчин с такой жизненной позицией.
Цитата
Не знаю. Я не считаю нужным лепить из девушки что-то, просто настаиваю на том, что понимание вкусов и идеалов должно быть обоюдным.

Не совсем меня понял. Я говорю не о тех случаях, когда парень ломает под себя девушку. Вспомни дассказ "Душечка" Чехова. Это же просто идеальный пример того, как женщина легко "плавится". Я не считаю, как АНдре Моруа, что женщина - только зеркало мужчины, ибо есть действительно равноправвные отношение. А порой случалиось мне видеть, как люди разные, очень и очень разные, сходились, притирилась, каждый уважал интересы своего избранника, не меняя своих, хотя и пропитываясь понемногу несвойственной атмосферой.
Цитата
Вообще, складывается в последние года два такое впечатление, что современным городским девушкам (в массе; я говорю не обо всех, слава богу, достаточно ещё других) нужно, чтобы парни были карьерно успешны, страстно любящи и, по возможности, глупее их самих - дабы испытывать чувство гордости за себя.

Идиотские девушки. Просто глупые блондинки в стиле "она была завита как овца и также развита". Давайте говорить о людях, а не об уродах, коих - увы - больше. "Мир захватили уроды" (с) Жаклин Сьюзанн.
Цитата
Arvit, Lady-charmed, спор в данном случае глуп.

Неправда. Мы не спорим, скорее, разъясняем некоторые аспекты.
Цитата
О... дайте я вспомню свои расстования...

Третий и четврётый случай - отсылаю к цитате мадам Сьюзанн. Ппц что за дебилизм.
Цитата
Бездельникам и лоботрясам, наверное, часто даже сложнее, потому что рано или поздно работать всё равно придётся

О, я придерживаюсь мнения, что глупцам вообще на свете легче живётся. Будто бы нечистая сила им помогает. Ничего, за них переживать как раз не стоит, ибо они выкрутятся, несмотря на глупость: садут кому-нибудь на шею, устроятся поуютнее и ножками болтать будут. На крайний случай, умудрятся жить на пособие по безработице и совершенно не чувствовать совести, громко храпящей внутри, хотя даже своим храпом она могла бы разбудить их души.
---
Мои расставания (два штука) были до безумия похожи. Не сказав ни сова, человек исчезал их моей жизни, а один при встрече реально убегал так, что только пдошвы кроссовок сверкали. С одним несознательным существом отношения рвались дважды. Во второй раз после месяца молчания он выдал смс: Извени, мы можем быт только друзьями, потомучто слишьком далеко живём и слишьком редко видимся. Сама причина вкупе с очаровательной орфографией уже наводит на мысли, что и второй раз я точно наступила на грабли - нет, прямо-таки с размаху прыгнула них.
a kappella
ааааа! йа вспомнила исчо одного )))) я от него сбежала ))) *да, да... мы праздновали чей-то ДР, я наклюкалась, пошли с ним в соседнюю комнату - я ему массаж делала - а он мне: "я терпеливый"... вот и дала дёру (из квартиры и неделю не появлялась)*. Парню было за 25, когда мне было 20
Цитата
Arvit, Lady-charmed, спор в данном случае глуп.

Неправда. Мы не спорим, скорее, разъясняем некоторые аспекты.

ладно-ладно )))
Цитата
Третий и четврётый случай - отсылаю к цитате мадам Сьюзанн. Ппц что за дебилизм.

мы были ровестныками (они на пол-года младше меня, обоих звали Димами и были они друзьями) - ай! Истеричные и самовлюблённые немужчины. (было нам лет по 18/19)

Lanightempwilang+-11
потому что кто-то кого-то не понимает или не хочет понимать.это касается черт характера,привычки,проблемы, и тд и тп.а еще когда не разобравшись в чужих жизненых ценностях,вдруг обнаруживаешь что это совсем не тот человек,который думает,на пример не о любви,а о том как бы наживиться за счет другого и тд и тп.
хм.. еще долгая разлука,хотя мне кажется,что разлука не повод,даже если вы живете в разных странах и разговариваете на разных языках smile.gif
tamplier
порой встречаються ради того что бы не быть одинокими а не из за чувств...
порой приходит осознание того что будующего с этим человеком нет...
прой измена и лож разлучает, но это тоже из за того что нет чувств...
Полярный_Волк
Цитата
Почему люди расстаются?

Потому, что ничто не вечно) Расставания столь же естественны, как и встречи.
NordDrache
Lady-charmed,
Цитата(Lady-charmed) [snapback]148619[/snapback]

Если люди хотят быть друг с другом, если они реально друг друга любят, но это не та причина, которая может стать главной.

одному из пары может банально не хватать внимания...
Цитата(Arvit) [snapback]148620[/snapback]

Кстати, к внутренним факторам добавил бы ещё не очень частый, но, к сожалению, испытанный фактор "задавливания" одного партнёра другим.

Думаю это тоже вопрос внимания, а не любви ни в коем случае. Любила б восхищалась, а не плевалась от правильности. а если человека не любишь, то да... думаю можно омерзеть от его правильности... следовательно чувствуешь себя дурой... следовательно нахрен это надо?

Цитата(Arvit) [snapback]148732[/snapback]

Вообще, складывается в последние года два такое впечатление, что современным городским девушкам (в массе; я говорю не обо всех, слава богу, достаточно ещё других) нужно, чтобы парни были карьерно успешны, страстно любящи и, по возможности, глупее их самих - дабы испытывать чувство гордости за себя. Если не соответствует в чём-то - будут претензии - и вплоть до разрыва.

есть главный недостаток у мужчин из-за которого бросать надо сразу. и называется он "синдром тряпки". Но из-за это чаще всего как раз никто не расстается... и это меня удивляет очень.
Цитата(a kappella) [snapback]148790[/snapback]

3-ий...

круто.
ты молодец)
Цитата(a kappella) [snapback]148790[/snapback]

4-ый...

Тряпка который хочет казаться топором...)
Цитата(Lady-charmed) [snapback]148802[/snapback]

Мои расставания (два штука) были до безумия похожи. Не сказав ни сова, человек исчезал их моей жизни, а один при встрече реально убегал так, что только пдошвы кроссовок сверкали.

Леди - страшный монстр! спастись от нее можно тока бегством smile.gif)) сознавайся,что ты такого делала с беднягами?
Цитата(Полярный_Волк) [snapback]148919[/snapback]

Потому, что ничто не вечно) Расставания столь же естественны, как и встречи.

Полигамия естественна, так же как моногамия) никто не спорит. интересны мотивы)
Arvit
Цитата
Думаю это тоже вопрос внимания, а не любви ни в коем случае. Любила б восхищалась, а не плевалась от правильности. а если человека не любишь, то да... думаю можно омерзеть от его правильности... следовательно чувствуешь себя дурой... следовательно нахрен это надо?


А ведь, наверное, пока любовь есть, практически и не бросают... Если бросают, это значит, что любви в данный момент нет.
a kappella
Цитата
Если бросают, это значит, что любви в данный момент нет.

а что такое любовь? ))))
определить - значит ограничить... скажите мне - что такое любовь?

ладно-ладно... это не в тему вопрос. Расстования происходят из-за отсутствия любви (не потому, что ты заметил/а что человек чавкает - а это тебя страшно раздражает... а потому, что ты не любишь его недостатки. А ведь человек - это сплошные недостатки и ошибки...)

представьте себе своих любимых в старости, вот они выложили свои зубы в стакан и начали чавкая есть суп... если сейчас вы улыбнулись от умиления - знать это любовь )))
Arvit
Цитата
а что такое любовь? ))))
определить - значит ограничить... скажите мне - что такое любовь?


Я бы сказал, на зубы жалко (с).
На самом деле, субъективно. Но ведь и причины, по которым люди вместе, субъективны.

Цитата
Расстования происходят из-за отсутствия любви

Т.е. согласна?
a kappella
Arvit, согласна. А других причин и не может быть. Даже если из-за измены одного из влюблённых - значит он решил, что другой человек лучше...

я тут вспомнила что-то рок-оперу "Юнона и Авось" ))) - йа знаю, что вы мне скажете ))) но тема расставания там есть tongue.gif
Arvit
a kappella, Резанов и в опере, и в жизни собирался вернуться. В жизни было даже трагичнее.
А Кончита ждала его на самом деле. На самом деле, это было даже трагичнее, чем в опере. И то, как погиб Резанов, это трагедия любящего человека...

"Юнона и Авось" - это как раз всепобеждающая любовь, вспомни "Аллилуйю" в конце оперы.

И, хотя не верю в загробную жизнь, но я бы желал, чтобы Резанов и Консепсьон Аргуэльо могли встретиться после смерти. Они заслужили это.

Простите за тупой романтизм.
tamplier
Цитата(Полярный_Волк @ 22.05.2008 - 16:33) [snapback]148919[/snapback]

Цитата
Почему люди расстаются?

Потому, что ничто не вечно) Расставания столь же естественны, как и встречи.

хм...ни вечно то что начато из начально неправильно...как говориться браки заключаються на небесах, а за частую люди встречаються ради секса, выгоды или из за того что не хотят быть одинокими...

да и вообще в каждой конкретной ситуации расстоються по разным причинам и этих причин очень много...
сколько людей столько и мнений, столько и особенностей и всегда надо учитывать мнение, вкусы, престрастия и многое другое того с кем встречаешься...
изначально нельзя узнать человека полностью а в последствии развития отношении узнаешь человека, проявляються черты которые могут оттолкнуть, недостатки слабости, весь вопрос лишь в том чего хотят оба от отношений, порой просто секс, узнать человека и превратить отношения в нечно большее в семью...несовпадение интересов разрыв...
tamplier
Цитата(Sateinen sää @ 23.05.2008 - 12:23) [snapback]149054[/snapback]

идеальный вариант невозможен, мы знаем, и каждый человек к тому же совершает ошибки, независимо от его желания.

а из наблюдений, ссоры и разрывы обычно происходят из-за излишнего контроля и чувства собственничества. Нужно понимать, что мы - это две совершенно разных личности, со своими интересами, личной свободой и внутренним миром.

порой если любишь то прощаешь ошибки...
любую ошибку которую допустил можно простить если человек расскаеваеться в этой ошибке.
вопрос лишь в том какая это ошибка как сделана и много чего еще, так или иначе на мой взгляд ошибки стоит прощать и не возвращаться к ним каждый раз при малейшей ссоре, если простил то тема закрыта, колоть друг друга какими то обидами смысла нет...
многое просто не надо доводить до ссоры иногда можно спокойно поговорить и все обсудить что да как, а не раздувать из этого хз что..


если же человек не дорос до отношений то тут все сложнее, и 2 варианта либо расстаться либо просто все обьяснить как оно есть, если же не поймет вот тогда тут петля...
D.O.
Цитата(Arvit @ 21.05.2008 - 21:34) [snapback]148732[/snapback]

Вообще, складывается в последние года два такое впечатление, что современным городским девушкам (в массе; я говорю не обо всех, слава богу, достаточно ещё других) нужно, чтобы парни были карьерно успешны, страстно любящи и, по возможности, глупее их самих - дабы испытывать чувство гордости за себя. Если не соответствует в чём-то - будут претензии - и вплоть до разрыва.


Примерно такое же впечатление. Обрывочные наблюдения и впечатления складывают такую картину.
Я когда-то писал об этом.

Цитата
порой встречаються ради того что бы не быть одинокими а не из за чувств...


+1

Цитата
одна моя знакомая постоянно изводит своего парня придирками в духе "ты меня любишь? а почему об этом не говоришь? а почему ты говоришь об этом не так, как я хочу" запрещает ему нормально общаться с друзьями "у тебя есть я! так тебе со мной скучно"...


Клиника...
Случай требует ПНХ-терапии. :-)
Margo
А ещё бывает, что причиной разрыва становится слишком большой разрыв в материальном или общественном положении партнёров.
Действительно здОрово, когда успех близкого человека вызывает радость... но бывает и не так.

Вроде живут вместе; всё прекрасно: любовь, радость, детишки, цветочки и т.д.... а потом один становится всё более подавленным из-за общественной популярности другого, *особенно, когда любимый/любимая уделяет бОльшее внимание работе/карьере, а не семье.* Или со временем появляется зависть из-за постоянных успехов... Да, некоторые стараются перебороть это чувство, для самоутверждения сами начинают пахать и получают желаемое; всем хорошо.
Но бывает и наоборот: они начинают прессовать близкого человека, отравляют ему/ей жизнь, как только позволяет фантазия... в общем опускаются до уровня серости; в результате губят и себя, и свою половинку *если после такого можно говорить о любимых и половинках. =/ *
Lady-charmed
Цитата
порой встречаються ради того что бы не быть одинокими а не из за чувств...

Да, этого тут ещё никто не заметил. Знаю кучу таких случаев.
Типа "не быть одному". Сама страдала такой дурью в 13 лет)))
Цитата
Потому, что ничто не вечно)

Вы не верите в бессмертие души и чувств?smile.gif Хотите поговорить об этом?
Цитата
одному из пары может банально не хватать внимания...

А что, его пассия заклеила ему рот скотчем?))) ВОт садисты... Сказать типа, а?... Любой нормальный любящий человек поймёт! И уж выкрутиться - уделить внимание. Порой даже не само внимание надо, а факт желания его проявить. Некоторые довольствуются малым. И потом, если не хватает внимания, значит, есть причины у пассии. Работа, учёба, дела всяко-важные - прощаемо и должно быть понимаемо. А если другое (ну например, не всем додинаковаяя порция внимания достаточна. о себе скажу, что я желаю к себе внимания 24 часа в сутки, но сдерживаю монстра в сееб) - тогда потормошить своего возлюбленного/возлюбленную на предмет "мне плохо! заметь! исправь!"
Цитата
Леди - страшный монстр! спастись от нее можно тока бегством )) сознавайся,что ты такого делала с беднягами?

Ничего особенного. Пару раз пытала в своей пытошной камере в подземелье старого замка, принадлежащего моим предкам-инквизиторам. Да-да, того самого, где таплиеров заточили в 15 веке. Только об этом тссс)))))
Цитата
А ведь, наверное, пока любовь есть, практически и не бросают... Если бросают, это значит, что любви в данный момент нет.

Верное замечание. Хотя всякие опять же "отклонения от правил" типа эпизода обломовского письма (без примера из любимых авторов в последнее время никуда...)
Цитата
представьте себе своих любимых в старости, вот они выложили свои зубы в стакан и начали чавкая есть суп... если сейчас вы улыбнулись от умиления - знать это любовь )))

Улыбнулась. Чудо моё беззубое)))))
Sateinen sää,
Не ругай себя и не считай наивной. По мне, так лучге всегда иметь в душе надежду, готовую в любой момент расправить крылья, чем иметь душу бетонно-цементную с торчащими арматурами. Ипотом - правда встретишь. Кто знает))) Я знаю, что это возможно.
Цитата
Действительно здОрово, когда успех близкого человека вызывает радость... но бывает и не так.

В настоящей любви нет, просто категорично нет, места зависти! У тебя прямо-таки шекспировский пример. Что-то как-то не то. Представь себе Золушку, жадно глядящую на богато украшенный камзол принца на балу и думающую, как бы стырить что-нибудь из дворца.
Опять же, я говорю о настоящей любви или о сильном чувстве. За определениями - в другую тему или в личку.
А о пресинге и даунфиштинге мы уже говорили. Не то всё, не то. Не так должно быть.
Но так есть - скажет мне кто-нибудь.
И мне придётся грустно согласиться.
Margo
Lady-charmed,
Цитата
В настоящей любви нет, просто категорично нет, места зависти!
В любви - да) Но в долгих отношениях - не всегда, к сожалению.
Здесь можно говорить о подмене чувств. Бывает, когда просто любовь уходит - ну и уходит, люди разбегаются, но без озлобления и сильных обид; а в таких случаях любовь оказывается слабее эгоизма и честолюбия и подменяется негативом.

Была такая ситуация у родителей одной моей знакомой. Они прожили вместе 12 лет. Всё было хорошо, пока мужа не уволили с работы (причём довольно высокооплачиваемой). Деньги в семью начала приносить только жена, причём у неё была своя фирма etc, однако дочку и мужа она не забывала, уделяла им должное внимание... а он долгое время был так сказать домохозяином. Наверное сложно судить, что на самом деле произошло, но в результате они стали чаще ссориться, а потом ещё оказалось, что у мужик завёл себе любовницу. Развод.
Цитата(Lady-charmed) [snapback]149176[/snapback]
Представь себе Золушку, жадно глядящую на богато украшенный камзол принца на балу и думающую, как бы стырить что-нибудь из дворца.
Ну, во-первых, Золушка тогда с принцем ещё не жила и видела его в первый раз; а подавленность/зависть может может появиться в отношениях только с течением времени *я так предполагаю*. Во-вторых, это была Золушка. Уверена, что таких на свете не единицы.))
a kappella
Arvit, я же писала, что в опере есть тема расстования ))), но не в том контексте, в котором его рассматривают в данной теме ))).

Мне кажется, если люди хотят сохранить (не то слово), во! Хотят вообще хороших отношений (любви, если хотите) нужно постоянно приходить к консенсусу ))), чтоб не было "ах, ты не хочешь - тогда я всё-равно это сделаю"... в общем, отношения - это тяжкий труд, а не самотёк (о, какое слово я придумала).
Ergil
Ну мои мысли на данную тему...
У меня собственно только однажды были какие-то отношения серьёзные. Я может быть в этом смысле несколько необычен. Но уж так получилось что так почти не бывает у меня, чтобы и секс и взаимопонимание в одном флаконе. Было дело что по молодости я завёл постоянную долговременную подружку.

Как мы расстались? А даже и не сказать как. Ничего такого что можно было назвать расставанием не было. Просто в конце всего этого дела (а длилось это примерно года полтора) так получилось что мы уже почти не могли находиться вместе. Секс- пожалуйства. А пообщаться- ни в какую. Простой поход погулять всегда оборачивался мини ссорой. Мы могли вместе наслаждаться тремя вещами- сексом, выпивкой и написанием музыки. Всё остальное у нас не клеилось. Я конечно всегда контролировал процесс. Я всегда был главным. Кажется это её напрягало- я может перегнул палку, а может недогнул. Захотелось ей мальчика которого можно намазать на хлеб как мармелад. Она и нашла такого. Попытка развести меня на ревность провалилась.

Я лично был с ним бегло знаком- отличный парней. Видно было что он стесняется выступать в роли любовника, отбивающего мою девку smile.gif. Думаю он не продержался потом долго у неё. В конце концов- такие скучны. Расстались мы просто. Она как-то после летних каникул вернулась из-за границы (ездила отдыхать с подружками), мы встретились, поехали ко мне. Она рассказала бегло о поездке, то, сё... Я сделал замечание что она полнеет smile.gif. Приехали ко мне,я показал мою новую мандолину. Она посидела малясь, полазила с моей машины в нете и сказала что ей надо ехать. Я, рассчитывавши [цензура] в тот день, ессно было недовлен, но недовольства не выказал и отпустил. А потом самом собой посмотрел куда она лазила с моей Оперы и нашёл днев где было высказано всё что она обо мне думает smile.gif. С тех пор я с ней и не общался. Один раз она сама написала мне (явно по пьяни) что мол давно не виделись и я сухо дал понять что я занят. Вот и всё.

Я бы и продолжал общаться с ней как с другом. Но видимо для неё это не подходит. Она старомодна. А я так думаю что ну подумаешь [цензура]- и что теперь, друг друга в унитаз спускать. Всего-то секс... Можно было и дальще общаться. Глядишь честнее и лучше бы говорили. Я ценю свою прошлое и тяжело с ним расстаюсь.

Seta>>> уважаемый, правила форума распространяются и на этот раздел, вы их нарушаете уже не в первый раз. За систематическое нарушение предусмотрен бан
a kappella
Ergil, грубовато как-то вы общались...
D.O.
Цитата(Sateinen sää @ 24.05.2008 - 11:23) [snapback]149200[/snapback]

Кстати, я заметила (и эта, честно признаюсь, раздражает) - что парни зачастую разрывают отношения резко, "уходят в никуда". Им тяжело остаться друзьями, проще все оборвать неожиданно.
Чего так?


Исчезнуть - это очень просто и не требует энергетических затрат.

Цитата
отношения - это тяжкий труд


К чёрту такие отношения. Если отношения не в радость, то зачем они?
Arvit
Цитата
Кстати, я заметила (и эта, честно признаюсь, раздражает) - что парни зачастую разрывают отношения резко, "уходят в никуда". Им тяжело остаться друзьями, проще все оборвать неожиданно.
Чего так?

Странно, я замечал строго противоположное.
NordDrache
Цитата(Arvit) [snapback]149014[/snapback]

И, хотя не верю в загробную жизнь, но я бы желал, чтобы Резанов и Консепсьон Аргуэльо могли встретиться после смерти. Они заслужили это.


о да... Вот Ромео и Дж. не жалко... а их прям очень. Может быть, это самая красивая история взаимной любви, которая только была на этой земле...)
Цитата(Lady-charmed) [snapback]149176[/snapback]

Типа "не быть одному". Сама страдала такой дурью в 13 лет)))

о да... 13 лет возраст для трагической обреченности души и несчастной любви :-)))
Цитата(Lady-charmed) [snapback]149176[/snapback]

Ничего особенного. Пару раз пытала в своей пытошной камере в подземелье старого замка, принадлежащего моим предкам-инквизиторам. Да-да, того самого, где таплиеров заточили в 15 веке.

Леди! Ах... Инквизиторы, пыточные подземелья!...ах...)) Ты прям моя мечта :-)))))
Цитата(Lady-charmed) [snapback]149176[/snapback]

представьте себе своих любимых в старости, вот они выложили свои зубы в стакан и начали чавкая есть суп... если сейчас вы улыбнулись от умиления - знать это любовь )))

Лучше представьте себе, что оставаясь с одним человеком всю жизнь, вы больше никогда не испытаете влюбленности, первых прикосновений и т.д. и т.д. =))))
Цитата(Sateinen sää) [snapback]149200[/snapback]

Кстати, я заметила (и эта, честно признаюсь, раздражает) - что парни зачастую разрывают отношения резко, "уходят в никуда". Им тяжело остаться друзьями, проще все оборвать неожиданно.

я мужчино... я с друзьями-то и то если расстаюсь то навсегда и обрываю все связи...
Цитата(a kappella) [snapback]149328[/snapback]

Ergil, грубовато как-то вы общались...

Скорее жизненно...)
Мне понравился эпизод, где наш герой хотел трахнуться, а она ушла) вот она реальность любви, дамы и господа романтики...)
a kappella
D.O.,
Цитата
отношения - это тяжкий труд

К чёрту такие отношения. Если отношения не в радость, то зачем они?

а кто сказал, что труд не может быть в радость? Существует же понятие "любимое дело"? ))) согласись, чтоб не поссориться нужно пойти на компромисс (преодолеть себя) или согласиться со второй половинкой... а если каждый будет тянуть одеяло на себя - ничего хорошего из этого не получится!

NordDrache
Цитата
Ergil, грубовато как-то вы общались...

Скорее жизненно...)
Мне понравился эпизод, где наш герой хотел трахнуться, а она ушла) вот она реальность любви, дамы и господа романтики...)

в таком случае, предпочту остаться романтиком )))
Цитата
герой хотел трахнуться (...) вот она реальность любви

это не реальность любви... это всего лишь плотские страсти.
Lady-charmed
Пост Эргила был просто очарователен. Похихикаю себе в рукавчег и промолчу. Ей-Богу, нечего тут комментировать)
Цитата
Странно, я замечал строго противоположное.

Хех. В который раз замечаю тенендию: девушкам кажется, что парни звери, парня - что девушки etc в таком ключе.
Мы джействительно две разные расы с разных планет разных галактик, никак не добьёмся понимания.
Цитата
о да... 13 лет возраст для трагической обреченности души и несчастной любви :-)))

Не нада) У меня были вполне щясливые отношения. Тогда первый сярьёзный мальчик появился. Правда, бросали жёстко. Впрочем, я в жизни поступала гораздо хуже.
Цитата

Леди! Ах... Инквизиторы, пыточные подземелья!...ах...)) Ты прям моя мечта :-)))))

Ползи ко мне на коленях, рабыня, иначе получишь хлыстом!
Цитата
Лучше представьте себе, что оставаясь с одним человеком всю жизнь, вы больше никогда не испытаете влюбленности, первых прикосновений и т.д. и т.д. =))))

Ну ты точно мужчина!)) Ибо именно они больше любят новизну в отношениях.
А ты представь, мне совершенно не нужно новых прикосновений к новому человеку, охоты, погони, влюблённости. Мне даже мысль о том, что я буду когда-то целовать другого человека неприятна. У меня как-то вообще не бывало перехода влюблённости влюбовь. Либо просто влюблённость, либо дружба, перескакивающая семимильными в любовь. И второе, конечно, лучше.
a kappella
Цитата
Ибо именно они больше любят новизну в отношениях.

мужчины бывают разными, аки женщины ))
Цитата
А ты представь, мне совершенно не нужно новых прикосновений к новому человеку, охоты, погони, влюблённости. Мне даже мысль о том, что я буду когда-то целовать другого человека неприятна.

Lady-charmed, дай лапу, друх!!! *прослезилась от умиления*
Lady-charmed
Цитата
мужчины бывают разными, аки женщины ))

Но я уже писала, что женщинам чаще встречаются плохие мужчины, а ъхорошие мужчины, бродящие где-то словно в другом измерении встречают только стерв) Закон жизни.
Цитата
Lady-charmed, дай лапу, друх!!! *прослезилась от умиления*

a kappella, рада, что есть люди, которые понимают это состояние.
Ergil
Цитата
Скорее жизненно...)
Мне понравился эпизод, где наш герой хотел трахнуться, а она ушла) вот она реальность любви, дамы и господа романтики...)

Ну я просто это описал. По существу. Можно было конечно расписать какая у нас была нириальная любовь по началу и все сопли пузырями (хотя так подумав- я никогда особо сильно соплями то не исходил- всё больше она). Просто я так подумал что в этом сабже розовыми соплями то никого не удивишь и решил взять другой стиль изложения. Эх... Ничто так не украшает пост и не привлекает к нему внимание как разноцветная цензура модерации и изуродованный стиль авторского изложения smile.gif...

Если вы говорите что плотские страсти не реальность любви, то расскажите что такое реальность любви. По мне так это часть этой реальности.

А общались мы и впрямь грубовато. Ну а чё, молодо-зелено. Пили водку Завалинка... и много чёрт возьми пили- сейчас я уже столько не употреблю. Помню коленки об ковёр содрал в кровавую кашу... Весело было в целом. Много дельной музыки написали- лежит, ждёт своего часа теперь. Продуктивно в целом пообщались хоть может и грубовато.

Цитата
Но я уже писала, что женщинам чаще встречаются плохие мужчины, а ъхорошие мужчины, бродящие где-то словно в другом измерении встречают только стерв) Закон жизни.

Закон Fosters.
Lady-charmed
Цитата
Можно было конечно расписать какая у нас была нириальная любовь по началу и все сопли пузырями (хотя так подумав- я никогда особо сильно соплями то не исходил- всё больше она).

Нереарльно представить Эргила, исходящего соплями от любви *мне уже плохоsmile.gif*
Цитата
Если вы говорите что плотские страсти не реальность любви

Не расматривал вариант "не только плотские страсти"?smile.gif Ну там знаешь, всякое такое общение, не обязательно с постоянным секисом. Телефонынй разговор, прогулка, написание вместе расчётно-графической по матану...) Не, не катит?)
Цитата
А общались мы и впрямь грубовато.

Значит, девушка позволяла.
Впрочем, замечу, что романтичная недотрога и нежная особа тебе просто не попадётся. Точнее, ты ей не попадёшься. Не во вкусе. Оба. К счастью.)
Каждому своё... И это справедливо, не правда ли?smile.gif
Ergil
Ну телефонный разговор не катит. Как говорит одна моя подруга уже на 5ю секунду разговора по телефону "Ты фига звонишь вобще? Есть чё сказать- пиши смс." Прогулки у нас были но ближе к концу уже в основном на тему пойти выпить. Ибо просто так шляться я быстро устаю и у меня портиться настроение smile.gif. А РГР по матану... нее... у меня же техническое образование в самом деле. Никому и в голову бы не пришло попросить smile.gif.

А вот с последним пунктом вы пальцем в небо попали. Ибо как раз романтично-гатические девки, особенно малолетки-школьницы- это самый изобильный и благодатный контингент для таких как я. Мои друганы все ими "кормятся" и довольны больше некуда, хотя персонажи ещё поциничнее меня.
А какое веселье разводить их на фонтаны соплей, угрозы самоубийств и прочую хреномуть. Вы не представляете. Была у моего другана как-то девка которая по телефону путала наши голоса. И мы по очереди с ней беседовали и несли дичайшую пургу откровенно над ней издеваясь, а она хавала и ей нравилось... ну да это офтоп уже.
a kappella
Ergil
Цитата
А какое веселье разводить их на фонтаны соплей, угрозы самоубийств и прочую хреномуть. Вы не представляете. Была у моего другана как-то девка которая по телефону путала наши голоса. И мы по очереди с ней беседовали и несли дичайшую пургу откровенно над ней издеваясь, а она хавала и ей нравилось...

сволочи вы! вот что я могу сказать по этому поводу.

Цитата
Ибо как раз романтично-гатические девки, особенно малолетки-школьницы- это самый изобильный и благодатный контингент для таких как я.

короче ищем кто послабее ))) очень мужественный поступок. Достойный!
Ergil
Мы не сволочи smile.gif. Мы санитары леса... эх... ударяюсь в офтоп конечно. Товарищ рассказывал как он бухал на ВДНХ с херками и одна стала ему рассказывать какое жизнь дерьмо и как ей хочется умереть. А он "понимающе" ответил схватил её за шкирку и потащил к пруду со словами "Ну пошли сейчас и закончим это всё". У неё сразу такая жажда жизни проснулась. Вы не представляете smile.gif
a kappella
Ergil
Цитата
А он "понимающе" ответил схватил её за шкирку и потащил к пруду со словами "Ну пошли сейчас и закончим это всё". У неё сразу такая жажда жизни проснулась. Вы не представляете

еле выползла из-под стола... да-да, смех меня туда-таки загнал....

но всё-таки
Цитата
особенно малолетки-школьницы- это самый изобильный и благодатный контингент для таких как я. Мои друганы все ими "кормятся" и довольны больше некуда,

гадко как-то это... дурь переходного возраста не стоит перебивать таким образом. Тем более "кормиться"...

так это... расстаются, потому что расстаются ))) (как говаривал Портос: я дерусь, потому что я дерусь)
Lady-charmed
a kappella,
Привыкай и к такому контингенту Лакрифана, милая. И просто посмейся от души. Как и многие другие.
---
Тема издохла?...
Другим сказать больше нечего?...
[ocTober]
Я размещу одну из записей своего дневника, и по ней видно, почему некоторые люди, даже очень любящие друг друга расстаются.


"А теперь закроем на минуту глаза. Закроем, и попытаемся понять, что мы есть, и куда мы идём.
Сколько же раз в своей жизни я становился на ложный путь. И теперь я стою, передо мной не пропасть, просторы. Но они серые тусклые и неинтересные. ЭтО Не То, чего я так хотел....
Я был наивным, был романтиком, был конченным ЭМО в душе в разные периоды жизни, был металлистом (смешно), это всё были попытки найти себя, отражение своих иллюзий в каком-то явлении.
А что плохого в той жизни, которая была раньше? Почему мы проклинаем настоящее, а потом с жалостью о нём вспоминаем?
А чем плохо одиночество? Тем, что тебя некому будет слушать по вечерам? А ты не думаешь, что даже при физическом присутствии, тебя всё равно никто не слышит.

Любовь.....
Да не обижу я никого, она переоценена романтиками.
Как я раньше любил, а теперь понимаю - не любил......внушал себе любовь...привыкал к человеку совершенно недостойному таких чувств. Разбазарил всю энергетику вникуда, и теперь стал пустым. ВОТ ЭТО ОБИДНО.

О настоящем....я нашёл человека, мы любим друг друга......но жизнь придумала новое то, что омрачит даже это. Что сделает это неважным и отягощённым, что заставляет говорить: "А зачем мне это было нужно".

Жизнь не обманешь, а вот она жестоко с нами играет. Она заставляет нас радоваться, а потом победу превращает в поражение....

Не в глупость будет сказано: НО, ЧТО ДАЛЬШЕ БУДЕТ. ВЕДЬ Я ЗНАЮ, ЧТО ЛУЧШЕ НЕ БУДЕТ?
ВСЁ ЧТО НАМ НУЖНО ПРИ ДОСТИЖЕНИИ ЭТОГО БЛЕКНЕТ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ПРИНОСИТ ДРУГИЕ, БОЛЕЕ СЛОЖНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. ЭТА ЦЕПЬ НЕРАЗРЫВНА И ВЕДЁТ К ГИБЕЛИ.
УВЫ, МЫ ВСЕ В НЕЁ УЖЕ ВВЯЗАЛИСЬ. ЦЕПЬ ДОСТИЖЕНИЙ И ПАДЕНИЙ ОТ СВОИХ ЖЕ ДОСТИЖЕНИЙ."

В этих строках говорится много о причинах и о следствиях...
Но самое главное, это разочарование...... unsure.gif



[quote name='a kappella' date='30.05.2008 - 00:18' post='150182']
Ergil
[quote]А какое веселье разводить их на фонтаны соплей, угрозы самоубийств и прочую хреномуть. Вы не представляете. Была у моего другана как-то девка которая по телефону путала наши голоса. И мы по очереди с ней беседовали и несли дичайшую пургу откровенно над ней издеваясь, а она хавала и ей нравилось... [/quote]
сволочи вы! вот что я могу сказать по этому поводу.

Полностью согласен. Хотя, что от таких ....не могу сказать личностей, можно ещё ожидать....ими кишит весь мир....
Lady-charmed
[ocTober],
Оживил, спасибо
То есть ты сознательно прищзнаёшь мысль о том, что всё конечно, что Давид был прав, выгравировав на своём кольце слова "Всё проходит"?
[ocTober]
Не могу, обратно ж таки, говорить точно уверенно. Могу лишь предполагать. Но пока происходит именно так. Но это моя личная страшная тайна
Ergil
Вобще в теме о расставании все говорят о любви и отношениях опять (о чём собственно добрая половина этой секции форума). А не думалось ли вам что собственно долговременные отношения держаться отнюдь не на любви? Эта ваша любовь есть палка о двух концах и она отношения может разрушить так же как и создать. А держаться отношения за счёт обоюдного стремления к ним и вполне сознательных действий обоих сторон.
Отношения не возникают сами по себе, а сознательно создаются. Ошибочно полагать (а многие по молодости полагают) что взаимная влюблённость и секс автоматически предполагают дальнейшие отношения. Мне кажется было бы лучше если бы всё происходило наоборот.

Требуется недюжинный ум и глубокое понимание психологии людей и отношений между ними с обоих сторон, чтобы отношения между людьми были прочными, обоюдно выгодными и приятными. Отношения можно поддерживать и исключительно усилиями одной стороны (манипулятивно, при условии что противная сторона тупа как пробка и неспособна противостоять манипуляции) но тогда обоюдно приятными и выгодными они вряд ли смогут быть.

Мой личный опыт говорит о том что я вляпался в отношения там где они мне не были нужны. Соответсвенно ничерта не предпринимал по их сохранению (ибо нафига собсно?) и совершенно закономерно их похерил о чём и не жалел в принципе. Теперь, как в песне Битлз - I ain't no fool and I don't take what I don't want.
Lady-charmed
Ergil,
Цитата
Ошибочно полагать (а многие по молодости полагают) что взаимная влюблённость и секс автоматически предполагают дальнейшие отношения. Мне кажется было бы лучше если бы всё происходило наоборот.

Пардон. Наоборот? Дальнейшие отношение сначала, а потом взаимная влюблённость? Поясни пожалуйста. Мыслишь ты удивительным образом, интересно.
Ergil
Я имею в виду что лучше бы если бы люди сначала учились общаться и уживаться друг с другом а уже потом влюблялись и ложились бы в постель. Это правда совершенно нереальная ситуация по нынешним меркам и я это понимаю.

Я именно это и имел в виду- сначала отношения и взаимный если угодно отыгрыш супружеских ролей. Вы, я думаю должны понимать о чём речь. Если парень с девушкой даже просто заходят вместе в магазин за продуктами, то даже если они родные брат и сестра они всёравно попав в эту социальную обстановку начинают что-то вроде ролевой игры в семью.

Провокация такого рода отыгрыша есть кстати один из пикаперских трюков тоже. Вроде того как если ты готовишь ей ужин- попроси её что-нибудь порезать или посуду помыть. Она почти наверняка не только не откажется, но и ты на этом выиграешь- это часть игры для неё.

Вот было бы желательно (хотя я повторюсь- я понимаю что это фантастика практически) если бы люди (если они конечно желают именно отношений) учились эти отношения практиковать и поддерживать прежде чем они их в действительности завяжут.
a kappella
Цитата
люди сначала учились общаться и уживаться друг с другом а уже потом влюблялись и ложились бы в постель.

ммм... собственно это происходит у детей в лет так 14 ))) *ну, не у всех конечно*, а можно взять и детей лет так по 5 )))))) они ходят за ручку, дарят конфетки и машинки друг другу, детки постарше помогают портфели нести и сменку, за косички дёргают... в магазин ходят вместе 100% )))
вот она! платоническая любовь!

Цитата
взаимный если угодно отыгрыш супружеских ролей.

странный пример... а как же, простите, с супружеским долгом дела обстоять будут? ))))))))

а вообще, Ergil, ты меня сегодня поразил сволими мыслями )
Lady-charmed
Я в шоке. Какие нециничные и трогательные мысли!
Я даже соглашусь с вышесказанным))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.