Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Желание и страх
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
osa
Шерох платья, скрип и проклятье
От боли и страха тошнит.
Распухшие губы, ты можешь быть грубым,
Эта ночь все простит.

Станут липкими руки и погасшие звуки
Проложат дорогу к тебе,
Дыханье прервется, и мир покачнется,
И тень поползет по стене.

Нервы щекочет и небо хохочет -
Блестки бросая в окно.
Время застынет и сердце остынет -
Но ты спишь и тебе все равно.


Когдато давно я стояла под дверью очень известного человека и меня раздирали страх и желание. Страх что сейчас кто то прийдет (скорее всего милиция), и меня прогонят, и будет скандал. И желание быть просто рядом. Я тогда сбежала. Обьяснила себе (и в кого я такая умная) что я не чекнутая фанатка, и хорошие девочки не ломятся в двери взрослым мужчинам, не делают проблем хорошим людям и т.д. Думаю что просто победил страх. Я десять лет об этом жалела, ругала себя. И вот теперь такая же ситуация. Я еще умнее, он еше старше. И никому ненужны проблемы. Я знаю что могу, но нужно ли это. В теме о трех часах с Тило многие писали о личном общении, но как навязываться человеку которому ты не нужен, непреятен. И что делать мне сейчас, ведь другого шанса может не быть.
Dead_Soul
как можно хотеть быть рядом с незнакомым человеком? и какой шанс у Вас есть сейчас? шанс вломиться в дверь и обнаружить за ней...что?
это не наезд и не критика. это то, о чем, по-моему, стоит думать в такой ситуации.
Elna
Цитата
Думаю что просто победил страх.

Имхо, тогда победил не страх, а здравый рассудок и хладнокровие. Хотя неизвестно, что бы было, если бы ты все-таки вошла. Я не знаю, о каком человеке конкретно идет речь, поэтому пишу из стандартных соображений на тему кумир-поклонник:
а) тебе бы уделили пару минут, дали бы автограф, сфоткались на память. И все, поезда разошлись.
б) "Простите, я устал/а, нет времени и желания общаться с поклонниками". Но это в лучшем случае, если не позовут охрану и не выведут под белые ручки
И только исключительные люди поймут, что это важно для тебя, уделят тебе достаточно времени, выслушают и т.д. - единичный случай.
Цитата
И никому ненужны проблемы. Я знаю что могу, но нужно ли это.

osa,
ты же сама написала, что сейчас умнее и старше, и тебе, как никому другому, должно быть ясно, нужно тебе это или нет, решает каждый сам за себя, как ему лучше, а как делать не стоит.
Цитата
Я знаю что могу, но нужно ли это. В теме о трех часах с Тило многие писали о личном общении, но как навязываться человеку которому ты не нужен, непреятен.

А почему ты так уверена, что этому человеку "не надо и неприятно"? Конечно, иллюзии тут ни к чему, но все же, не стоит быть настолько категоричной. А если этот человек вызывает именно такие эмоции и такое представление о себе, зачем это нужно?
Цитата
И что делать мне сейчас, ведь другого шанса может не быть

Решать тебе, остальные могут советовать, но необязательно этим советам следовать.
D.O.
Цитата(Dead_Soul @ 9.11.2007 - 16:14) [snapback]127691[/snapback]

как можно хотеть быть рядом с незнакомым человеком?


А если человек нравится?
Luft
D.O., что может нравится в незнакомом человеке? Придуманный образ?
osa
Ты не видешь меня, ты не знаешь меня, но я люблю тебя издалека.
Преклоняюсь перед тобой, боготворю тебя, не могу жить без тебя ни дня.
(Тило)
Народ, неужели никто не влюблялся: что бы сводило пальцы, треслись руки, и не одной светлой мысли в голове. Зачем стремиться к воображаемому образу? А зачем люди пьют умирая от жажды. Тут уж все равно яд, пепси-кола или чистая вода.
А если серьезно три пречины "за". 1. Энергетика этого человека такова, что можно оставить серьезный след на ауре просто постояв рядом (а я сейчас очень нуждаюсь в переменах). 2. Сейчас я не существую в его жизни, а если устроить скандал, то если не меня то хоть случай такой он запомнит. 3. Если в руки плывет исполнение заветного желания, и отказаться от него - можно оскарбить судьбу, удачи тогда не жди.
И три причины "против" 1.Человек отдыхает после дороги ( мешать отдыхать после концерта вобще свинство). 2.Он действительно не щедр на внимание к фанатам. По идее его желания (а вернее не желание) должно быть для меня законом. 3. Трушу.
Тут многие храбро общялись с Тило (в воображении конечно), но Тило добрый, внимательный.
Кто нибудь навязывался не любящим вас людям, и что из этого вышло?
D.O.
Цитата(Luft @ 10.11.2007 - 05:51) [snapback]127738[/snapback]

D.O., что может нравится в незнакомом человеке?


Очень странный вопрос. Ну хотя бы внешность.
Kopie
Цитата
что может нравится в незнакомом человеке? Придуманный образ?

Ещё как.
ser_oks,
я бы тоже убежала. Или уже убежала?..
Luft
Цитата(Kopie) [snapback]127793[/snapback]

что может нравится в незнакомом человеке? Придуманный образ?
Ещё как.

но это же самообман.
Что касается
Цитата(D.O.) [snapback]127788[/snapback]

Ну хотя бы внешность.

я имела в виду - нравится до такой степени, что считаешь это любовью.
Цитата(ser_oks) [snapback]127772[/snapback]

Народ, неужели никто не влюблялся: что бы сводило пальцы, треслись руки, и не одной светлой мысли в голове.

нет. Это не любовь, а одержимость.
Цитата(ser_oks) [snapback]127772[/snapback]

3. Если в руки плывет исполнение заветного желания, и отказаться от него - можно оскарбить судьбу, удачи тогда не жди.

Какую ещё судьбу? Вы ещё и фаталист, товарищ?
Большинство событий в жизни зависит от самого человека. Что касается вопроса в целом, то у вас навязчивая идея. Живите реальной жизнью, а не выдуманной.
Elna
Цитата
Ты не видешь меня, ты не знаешь меня, но я люблю тебя издалека.
Преклоняюсь перед тобой, боготворю тебя, не могу жить без тебя ни дня.
(Тило)

Не думаю, что Тило имел ввиду именно такую любовь, как ты описываешь в своих постах
Цитата
1. Энергетика этого человека такова, что можно оставить серьезный след на ауре просто постояв рядом (а я сейчас очень нуждаюсь в переменах).

omg? 13.gif
Цитата
Сейчас я не существую в его жизни, а если устроить скандал, то если не меня то хоть случай такой он запомнит

Вопрос - зачем запоминаться кому-то истериком? Имхо, тот человек, скорее всего, попытается забыть этот инцендент, нежели запомнить
NordDrache
ser_oks,
нескромный вопрос, а сколько вам лет?
Цитата(ser_oks) [snapback]127648[/snapback]

Думаю что просто победил страх.

может и к лучшему... хорошего бы точно ничего не вышло. фанаты - не люди для кумира. вернее неинтересные люди.
но жалеть столько времени тоже плохо...
имхо, я бы не зашла. я бы у двери не оказалась. и не потому что не могу безумно влюбиться. я бы стала искать другой способ. когда-то давно я была влюбленна в мир одного театра и зачарованно ходила на спектакли сначала одного, потом rolleyes.gif другого актера. но ждать где-то ловить, и т.д. мысои не возникало. Я мечтала (серьезно собиралась!) сталь театральным критиком, лит.редактором или прочей ерундой. то есть я хотела существовать в этом мире, но в другом качестве. не фанатки.
Цитата(ser_oks) [snapback]127648[/snapback]

И что делать мне сейчас, ведь другого шанса может не быть.

шанс есть всегда.
Цитата(Elna) [snapback]127698[/snapback]

А почему ты так уверена, что этому человеку "не надо и неприятно"? Конечно, иллюзии тут ни к чему, но все же, не стоит быть настолько категоричной.

вот... с такой самооценкой самое оно мужчину покорять)..

Ка можно влюбиться в незнакомого? да легко! по сути ведь даже знакомый человек это на 80 процентов выдуманный нами образ)))
+ незнакомца любить легче) незнакомец идеален)))

и зачем жить в реальном мире?.. в нем мы и так) нужно иногда позволять себе сказку)) пусть и самообман) но что плохого, если это доставляет удовольствие?
osa
Лет мне достаточно, чтоб различать любовь, влюбленность, страсть и одержимость. Любовь знаешь ли деятельна. Конечно этот человек воображаемый герой. Но он реально рядом. Ну, я собственно решила что делать. Если мнение большенства - глупости не делать, то думаю очередь к его дверям не выстроилась. Но вобще то вопрос был о том - сколько храбрости нужно что бы пойти против воспитания и норм поведения. Чесно я удивленна, неужели народ не делает глупости для любимых. Ну там: спустится по веревке на ее балкон, петь в полночь серенады (назло соседям), или храбро признаться в любви. Интересно что сейчас считается любовью - булка к чаю, и извини мне некогда, если нужна помощь.
Romadera
Цитата(Luft) [snapback]127797[/snapback]

Какую ещё судьбу? Вы ещё и фаталист, товарищ?
Большинство событий в жизни зависит от самого человека.

Это Вам кто сказал? Или сами придумали? Тысячелетиями над этим вопросом человечество билось, а Вы подсказали нам всем ответ...

Цитата(Elna) [snapback]127837[/snapback]

omg?

Действитель, гы-гы, про ауры какие-то пишет, вот странная-то, да?
Цитата(ser_oks) [snapback]127918[/snapback]

Интересно что сейчас считается любовью - булка к чаю, и извини мне некогда, если нужна помощь.

Нет, любовь это когда бутербродами кормят... *форумская притча во языцах*
Luft
Romadera,
Ваш сарказм совершенно неуместен. Я горорю о том, что если человеку действительно хочется чего-то добиться в жизни, что-то изменить, он это сделает сам, а не будет ждать "милостей от судьбы".
Цитата(ser_oks) [snapback]127918[/snapback]

Но вобще то вопрос был о том - сколько храбрости нужно что бы пойти против воспитания и норм поведения.

А в чем измеряется храбрость? В количестве принципов и норм, против которых человек пошел?
Если вам хочется - сделайте. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Бездействие хуже всего.
Romadera
Цитата(Luft) [snapback]127946[/snapback]

Ваш сарказм совершенно неуместен. Я горорю о том, что если человеку действительно хочется чего-то добиться в жизни, что-то изменить, он это сделает сам, а не будет ждать "милостей от судьбы".

Автор темы, как не сложно заметить, верит в эти самые милости судьбы, а Вы их так одним махом перечернули. Спорить о вопросах веры не есть корректно.
Elna
Цитата(Romadera @ 12.11.2007 - 23:14) [snapback]127928[/snapback]

Цитата(Elna) [snapback]127837[/snapback]

omg?

Действитель, гы-гы, про ауры какие-то пишет, вот странная-то, да?

Меня удивили не ауры и какие-то положительные энергетики, а потребительское отношение к человеку(
osa
Думаю что тему можно закрыть и спасибо всем кто написал, ваша перепалка помогла мне определиться.
Luft - я думаю что ты очень сильный человек и удачливый и тебя вся эта ситуация не была бы проблемой, мне если честно пришлось каждый шаг заставлять себя сделать. Может быть в тебя не вдалбливали с пеленок "не мешай", "не проси", "веди себя достойно". Вижу что ты меня не понимаешь но твои слова " бездействие страшнее всего" меня толкнули и если все получилось тебе спасибо.
Elna - солнышко, быть нужным это счастье. Не каждый человек может дать много устают, ломаются, но этот как вселенная из него можно черпать и черпать.
NordDrache - понимаю твое желание разделить мир своего кумира. Не считала себя фанатом этого человека (тем более у него огромный и прекрасно организованный фанклуб), теперь понимаю "выездных" качуюших с ним по стране.
Romadera - ты мужественно меня защищала, из таких людей и вырастают рыцари - СПАСИБО тебе.
Я кинулась к Фанклубу за поддержкой (сама неожидала), кто ругал кто защищал, но я не была одна. И благодарю за то что вы были внимательны ко мне.
Elna
Цитата(osa @ 19.11.2007 - 09:27) [snapback]128636[/snapback]

Elna - солнышко, быть нужным это счастье. Не каждый человек может дать много устают, ломаются, но этот как вселенная из него можно черпать и черпать.

osa, мы не настолько знакомы, чтобы называть меня "солнышком". И я не считаю, что даже из самого сильного и необычного человека можно "черпать и черпать", потому что проблема всех сильных людей как раз в том, что окружающие считают их какими-то сверх-людьми, способными отдавать и отдавать другим. Даже если человек кажется неуязвимым и сильным, то все равно он - человек, такой же как и ты сам, и не нужно пользоваться силой его личности, наивно полагая, что ему от этого не убудет.
osa
Elna, извини если обидела. Тексте нет ни взглядов, ни улыбок, нечем передать симпатию кроме ласкогого слова. И я не буду с тобой спорить. Но спортсмен стремится стать чемпионом, лидер -президентом, женщина матерью. И проблема сильных людей не в том что у них берут, а в том что они не могут не давать. Тило с его толантом, не запиши ни одного диска, и не отыграй ни одного концерта был бы кем? (Конкретно в моей ситуации: когда я подошла, к этому человеку, из соседних вагонов вывылило 50 человек в фанатских розочках. Мордатие ребята 25-35 лет - вырази он хоть легкое неодобрение меня бы просто разорвали. Так что защищать его не надо).
Lanightempwilang+-11
сколько раз это жутко мешает!!надо быть пофигистом и все.тогда страх пройдет сам собой.ну еще размышлять позитивней cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.