Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Gothic Site?
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Gloome
Готы! У меня к вам большой вопрос! Нужен ли нам отдельный Gothic Site? Где были бы не только фанаты Tilo Wolff'a, а все общество в целом?
Голасуем и оставляем коментарии biggrin.gif


Flame>> Тема открыта.
NordDrache
конечно, вопрос не адресу, но интересно было б посмотреть))) а если поставить на вход тест на IQ вообще супер))
Kopie
Может оказаться нужным. Иногда (но очень редко) попадаются действительно хорошие ресурсы. Посему - второй вариант.
D.O.
Многообразие готов было уже давно, и различия часто очень большие.
Кроме того, сайт gothic.ru изначально позиционировался как сайт не только для готов, но и для индустриальщиков.
И наконец, есть разнообразие радикально отличающихся стилей музыки, относимых к готике. Большинство из них не имеют общих корней со стилем gothic-rock, который считается началом готической музыки как таковой.

Всё это доказывает, что готики - как точно определённой субкультуры - больше не существует.
Но словом "готика" всё ещё можно условно называть весь этот беспорядочный набор стилей и людей. Просто для понятности, что это не рэперы, не попсовики и прочие.

Надеюсь, в будущем выделятся несколько отдельных стилей и тусовок, со своими названиями. Пусть они пересекаются на форумах и на концертах, но будет правильнее им всем называться своими именами, чтобы не было искажений информации.
WerWolf
ИМХО, среди разнообразия различных сайтов подобного направления, нафиг не нужен.
Тем более, как сказал Д.О. - это слишком обширно, чтобы свести в один сайт.

Ну и плюс - каогда дурные подростки видят слово ГОИКА их как магнтом тудя тянет, со совими страданиями о смерти и т.п.

Да и тот же готик-ру чем не устраивает?

З.Ы. Я не гот, так что мое мнение можно не учитывать! biggrin.gif
D.O.
Цитата(WerWolf @ 25.09.2007 - 10:47) [snapback]121772[/snapback]

Да и тот же готик-ру чем не устраивает?


Сайт нормальный, только тусовка там так себе. Нормальные люди есть, но атмосферу там делают не они.
WerWolf
D.O.,
Цитата
Сайт нормальный, только тусовка там так себе. Нормальные люди есть, но атмосферу там делают не они

Сомневаюсь, что на новоявленном сайте будет что-то отличное от этого.
Wald
Голосовала за 2-й вариант.smile.gif Заинтересовалась).
Farkop
не нужен
Synthetic Messiah
Смысл? Готик-сайтов по всему инету уже такой легион, что придумать что-то принципиально новое крайне сложно. А создавать еще один клон того, что уже есть, разве что, может быть, с небольшими вариациями - ну если так хочется, ради бога. Но личное имхо - никакого в этом смысла нет.
Nadine
Поробовать стоит. Время покажет, удачная ли была идея...
Glenn Witcher
Цитата(Nadine @ 2.10.2007 - 13:22) [snapback]122656[/snapback]

Поробовать стоит. Время покажет, удачная ли была идея...

Точно - поймать какого-нить тру-гота (не труЪ, а тру), посадить за комп и нехай сайт делает...
Бредово как-то выходит...
Но сайт не помешал бы. А от всяких "недоготов" можно защититься неготишным оформлением или там чтоб войти надо на несколько вопросов ответить... Неправильно - иди отсюда, правильно - пожалте! flagg-1.gif
Synthetic Messiah
Viola,
Цитата
Может, и легион, но "попса" полегионистее будет. А чем готика хуже попсы? =)

Это старый анекдот напомнило: стоят два солдатика, и один спрашивает другого: "А ты знаешь, чем наш майор отличается от осла?". Тут из-за его плеча высовывается ехидная физиономия майора с вопросом "Ну и чем же?". Ответ: "Ничем, товарищ майор", майор "То-то же, смотри у меня" biggrin.gif
Задав этот вопрос про готику, вы сами на него и ответили - ничем не хуже. Главным образом потому, что на данный момент эти категории если и отличаются чем-то, то разве что внешним антуражем и характером музыки. А все готик-сайты на взгляд человека со стороны, т.е. меня, выглядят как близнецы, с одним и тем же набором тем и содержанием, в соответствии с чем я и высказала свое имхо, написанное в моем первом посте в этой теме.
Synthetic Messiah
Цитата
=) Там у меня фраза дальше шла, которую нужно было воспринимать в связи с вопросом:
Цитата
По-моему, весьма достойный конкурент...)

Я восприняла это так, как вы сами это написали. И при чем здесь конкуренция? Тематические сайты, значит, создаются для того, кто кого переконкурирует?

Цитата
А все готик-сайты на взгляд человека со стороны, т.е. меня, выглядят как близнецы, с одним и тем же набором тем и содержанием

Сайт Морганы великолепен, хотя и не посвящен готике как таковой.

Я говорила именно про готик-сайты. Вы в ответ на мое высказываение о готик-сайтах привели в пример сайт Морганы, т.е. тем самым автоматически причислили его к обсуждаемой категории, и тут же оговорились, что готике он не посвящен. Нелогично как-то. Тогда зачем упоминать его в качестве примера?
Synthetic Messiah
Цитата
Проехали...) Судя по началу, придется долго объяснять, что я имела в виду...

Судя по ВСЕМУ, мне тоже.

Цитата
Цитата(Synthetic Messiah)

Вы в ответ на мое высказываение о готик-сайтах привели в пример сайт Морганы, т.е. тем самым автоматически причислили его к обсуждаемой категории, и тут же оговорились, что готике он не посвящен. Нелогично как-то. Тогда зачем упоминать его в качестве примера?

Всё логично.

Очень. Особенно если прочитать фразу, на которую и бы написан мой цитируемый ответ))) Сайт Морганы, кстати, посещаю уже давно и гот-ресурсом его не считаю. Дальше говорить на эту тему не вижу смысла, разговор грозит перейти в беспредметный.
Glenn Witcher
Viola, Synthetic Messiah, в общем, надо сделать сайт подобный Morganas Welt, но оформленный и сориентированый как готический. Как только это будет сделано, тему можно будет закрывать...
Synthetic Messiah
Glenn Witcher, Velenas
в принципе, главное чтобы сайт не был слишком уж узкоориентированным, типа "готика - это то-то и то-то, бывают такие-то и такие-то виды готов", это и так уже оскомину набило, а чтобы там были бы, например, разделы соответствующего искусства, архитектуры, авторского арта, или раздел, где можно было скачать мультимедиа по жанру, чтобы по сети не рыскать - словом, чтобы сайт действительно был интересен даже человеку, только начинающему знакомиться с такой тематикой - это все вполне неплохо было бы. smile.gif
Richta
Ну конечно, такой сайт очень и очень нужен! О чем речь? Просто очень нужен!
Glenn Witcher
Я вот думаю, а зачем сайт с таким содержанием обязательно ориентировать как готический? От названия форма не меняется, а "лишние" авось да не будут досаждать... ooops.gif
Просто у Морганы сайт, чесн говоря, слишком узкоориентирован в плане музыки, но там есть и искусство и арт, и, что радует, нету FAQ'а по готике (а это уникально).
Elna
Цитата
Просто у Морганы сайт, чесн говоря, слишком узкоориентирован в плане музыкичто радует,

Просто человек создает сайт о том, что интересно самому, а не обо всем подряд "чтобы было"
Цитата
нету FAQ'а по готике (а это уникально).

И правильно, что нету, потому что всем известно, как готы любят пособачиться на темы "что есть готика", "что такое тру" и т.д. Имхо, смешно это все
Lady-charmed
Эх, не люблю читать такие темы и встревать в споры.
Но, имхо, у вас аццкая стойкая аллергия и рвотный рефлекс на слово "готика". Это для вас квинэссенсия всего самого злого, чёрного и ужасного в мире, отвратительного, мерзкого и вредного, споливого, глупого и ненужного. Как-то иначе понимать сие слово вы просто отказываетесь. Такая упёртость меня просто поражает.
Сейчас уже нельзя даже произнести сие запретное слово, которое подразумевает так много (а не слёзы-сопли-кладбище-суицид), без испугнной оглядки по сторонам: а мало ли, вдруг ещё по башке кирпичом дадут.
Siimes
Да, было бы неплохо.
Согласна, что сейчас можно найти кучу сайтов по готике, где сидят дети 13-15 лет, бьют себя пяткой в грудь с воплями: "я гот, меня никто не понимает, пойду на клабщие готично резать вены". Кстати, в тему. Но я как-то нактнулась на один сайт, где была приличная подборка материала. Правда, потом я потеряла адре сайта и так и не смогла найти. Возможно, что он и закрылся.
Но ведь готика не сводится к один только кладбищам, разводам крови и проч.. Многие из тех, кто называют себя готами, даже не подозревают, что была (не так давно, во 2-4 в.н.э.=)) такая народность, союз племён, так сказать в Германии - готы, и ничего общего с современными готами они, естественно, не имели. Многие восхищаются архитектурой разнообразных соборов, но даже понятия не имеют о том, где там пламенеющая готика, где ранняя готика и т.д.. У готики весьма интересная история не только в области литературы, архитектуры, но также в музыкальном направлении. Музыкальные группы, играющие в этом течении, стали появляться примерно в 80-е годы.
Короче, я считаю, что создать ресурс с полезной, занимательной, развивающей подборкой материала было бы очень хорошо. Потому что из-за "пазёрского" взгляда на готику на таких "готических" сайтах мы и получаем жалких позёров, носящих гордо на шее анкх, но не знающих о том, что он символизирует и символизировал для древних египтян, к примеру. Я бы даже, наверное, была бы непротив заниматься подборкой материала по искусству.
Kopie
Siimes,
согласна. Главное - не устраивать там форумов, чатов (о ужас) и даже гостевух. Просто ресурс. А то превратится в невесть что.
Siimes
Kopie,
Ну почему сразу без форума? Где же люди смогут задавать вопросы, чтобы развиваться, обмениваться информацией, музыкой, в конце концов? Просто там нужны жёсткие правила, как мне кажется, и не менее жёсткий контроль за тем, что люди пишут. Ну, примерно, как здесь, на Лакри фане. Лично я много узнаю на этом форуме, этот ресурс развивает, потому что куча интересных тем и образованных, эрудированных людей.
Lady-charmed
Не знаю, не знаю...
Есть хороший интересный журнал о готике - Gothland ясное дело. Там пишут про готику не только в музыке *(хотя это и приоритет), но и о литературе, архитектуре, стиле etc etc etc... Правда, у них, видимо, плохо с бюджетом, ибо издаются абы как, дай Бог раз в два месяца. Если бы их команда сваяла сайт, подняла на ноги журнал, было бы очень неплохо, тк там по большей части люди, разбирающиеся в этом.
(А Браво утопить в канализации нах. Тоже мне блин готический журнал)
----
какое забавное 3333 сообщение. мистично)))
Siimes
Цитата(Lady-charmed) [snapback]125443[/snapback]

А Браво утопить в канализации нах. Тоже мне блин готический журнал

Он готический?! Первый раз об этом слышу)) Я его терпеть не могу, там такой бред пишут, ещё хуже, чем Все Звёзды (в этом хоть додумались постеры лепить, раз ничего написать не в силах).
Цитата(Lady-charmed) [snapback]125443[/snapback]

Правда, у них, видимо, плохо с бюджетом, ибо издаются абы как, дай Бог раз в два месяца.

Вотв-вот( Может, не только с бюджетом, но и с авторами статей? Если у них не хватает авторов, то кто будет сайт поддерживать?
Lady-charmed
Siimes,
Цитата
Он готический?!

Нет, канешна. Леди изволит шутить, плюясь желчью. В далёкие времена, когда я его почитывала там вечно писали какую-то чушь. У них была политика - лошить всех. Потом их купила фабрика звёзд , и уже начали их лошить. Что там сейчас - не знаю, но судя по откликам, про готов (читай химок и хeрок) там до сих пор пишут. Сренестатическому непосвещённому человеку может сатьб страшноwink.gif
Цитата
Вотв-вот( Может, не только с бюджетом, но и с авторами статей? Если у них не хватает авторов, то кто будет сайт поддерживать?

Мне кажется, если постараться, можно найти людей, создать сайт, поработать над этим. Просто ощущение, что делается всё на голом энтузиазме... Бюджета бы им.
Kopie
Цитата
Браво

Что вы, товарищи, у сотрудников сего издания ТАКАЯ богатая фантазия! Чего там только не вычитаешь! А уж чего они про Лакри писали...ууу...
Synthetic Messiah
Про Браво - когда прихожу к своей ученице, периодически просматриваю у нее сие издание - чушь собачью там пишут, доложу я вам. А уж когда они целый гот-номер выпустили - наверное, помните и видели, я такой ерунды про готику в жизни не читала.
Цитата
Многие восхищаются архитектурой разнообразных соборов, но даже понятия не имеют о том, где там пламенеющая готика, где ранняя готика и т.д.. У готики весьма интересная история не только в области литературы, архитектуры, но также в музыкальном направлении. Музыкальные группы, играющие в этом течении, стали появляться примерно в 80-е годы.
Короче, я считаю, что создать ресурс с полезной, занимательной, развивающей подборкой материала было бы очень хорошо.

Siimes, поддерживаю эту мысль обеими руками smile.gif Именно таких хороших ресурсов катастрофически не хватает. Форум можно сделать, но опять же ввести жесткую модерацию во избежание наплыва различных неадекватов, так сказать.
Siimes
Synthetic Messiah,
Я всё думала, когда заметят мои мега-умные слова относительно исторической стороны готики))
Цитата(Synthetic Messiah) [snapback]125526[/snapback]

Форум можно сделать, но опять же ввести жесткую модерацию во избежание наплыва различных неадекватов, так сказать.

Про что я, собственно, и говорила.
Эх, даже размечталась о таком сайте... Сколько можно было бы находить полезной информации о музыкальных группах... Я ведь их совсем мало знаю, к сожалению( А когда раньше спрашивала у кого-нибудь про какую-нибудь группу, так один говорит готика, второй вопит "да кто эту глупость сказал". Я думаю, не я одна оказываюсь в таком положении.
Это современная сторона вопроса. Очень было бы интересно вникнуть и в историческую, про искусство посмотреть... В этом году точно по искусству буду много работать.
TDSoul
Нет, я конечно уже привык, но не к такому же бреду, даже слегка удивлен, что Фарк и Ко не убили тему в младенчестве…))
И если какое-то дитё ночи сейчас тычет в этот пост своим черным пальцем и сакраментально шепчет “Why…?” (непременно готичным-готичным шепотом, почти стиль же готичным, как и гипотетический портал), я поясню свою точку зрения.

Gloome

[quote]Готы! У меня к вам большой вопрос! Нужен ли нам отдельный Gothic Site? Где были бы не только фанаты Tilo Wolff'a, а все общество в целом?
Голасуем и оставляем коментарии [/quote]

Готы?Гоооты?Нэт.Савсэм нэт.
Ладно, я за них)
В рунете уже есть неимоверное число дарк-порталов, контент многих из них, увы, находится в весьма плачевном состоянии.
В качестве примеров приведу самые известные: gothland.ru, ank-zine.org, abbadona.ru, gothic-church.clan.su, dark-live.ru.
B это помимо больших ресурсов вроде форумов ДаркМайнд, или gothic.ru

Теперь риторический вопрос: а зачем еще один? Это что, что-то вроде того, как недвижимость, только в сети? Мол, я админю портал, теперь я тру, в тусовке и т.д…?
А если у вас действительно достаточно знаний, информации, или, проще говоря, вы банально компетентны в этом вопросе, то в администрацию любого подобного ресурса (особенно слабо развитого), вас примут с радостью.

Viola

[quote]Интересно, что бы сказал Соул по этому вопросу...=)[/quote]

В процессе Вашего удовлетворения. То есть в процессе удовлетворения Вашего интереса, однако, беря в расчет выбранный вариант выдвигаю Вам обвинение в пособничестве захламления рунета чОрным мусором, можете либо звать адвоката, либо доставать пистолеты, шпаги тоже подойдут…

NordDrache

[quote]конечно, вопрос не адресу, но интересно было б посмотреть))) а если поставить на вход тест на IQ вообще супер))[/quote]

В этой системе защиты есть два ощутимых просчета: во-первых, как все уже догадались, сайт останется без посетителей, во-вторых, зная готов, я не уверен, что он будет администрироватся… ))

D.O.

[quote]Многообразие готов было уже давно, и различия часто очень большие.
Кроме того, сайт gothic.ru изначально позиционировался как сайт не только для готов, но и для индустриальщиков.
И наконец, есть разнообразие радикально отличающихся стилей музыки, относимых к готике. Большинство из них не имеют общих корней со стилем gothic-rock, который считается началом готической музыки как таковой.

Всё это доказывает, что готики - как точно определённой субкультуры - больше не существует.
Но словом "готика" всё ещё можно условно называть весь этот беспорядочный набор стилей и людей. Просто для понятности, что это не рэперы, не попсовики и прочие.

Надеюсь, в будущем выделятся несколько отдельных стилей и тусовок, со своими названиями. Пусть они пересекаются на форумах и на концертах, но будет правильнее им всем называться своими именами, чтобы не было искажений информации.[/quote]

Подписываюсь. Под одну гребенку всех загонять нельзя, авторов ресурса не поймут ни поклонники готики, ни любители дарквейва, ни ценители архитектуры, ни любитель выпить на “Патриках”.
А причина тривиально, сейчас в России в понятие “готика” загоняют слишком многое. Ни одну субкультуру (ныне гот-рок), а всю так называемую темную сцену (дарквейв, гот-рок, дэз-рок, гот-метал, дарк-электро и т.д.) до кучи засовывая туда же декадентов, оккультистов и классиков мировой литературы.
Учитывая что у всех разное мировоззрение, интересы, музыка, имидж и прочее, нет ничего странного в том, что тусовка эта между собой грызется и закончится это только тогда, когда все и всех будут называть своими именами, а не готами.

[quote]Сайт нормальный, только тусовка там так себе. Нормальные люди есть, но атмосферу там делают не они.[/quote]

Сайт неплохой, сам у них на форуме одно время сидел. В качестве достоинство отмечу большое количество неглупых собеседников, прекрасно секущими в музыке и тот факт, что всех готиков морально там забивают моментально. Основным недостатком же является обилие ненормативной лексики и не соответствующая названию аудитория. Сидят-то там в большинстве как раз не готы, а индустриальщики и электронщики, которые, в общем-то, весьма адекватны что бы самим это не отрицать.

Synthetic Messiah

[quote]Смысл? Готик-сайтов по всему инету уже такой легион, что придумать что-то принципиально новое крайне сложно. А создавать еще один клон того, что уже есть, разве что, может быть, с небольшими вариациями - ну если так хочется, ради бога. Но личное имхо - никакого в этом смысла нет. [/quote]

Жму Вашу синтетическую лапу…))

Glenn Witcher

[quote]Но сайт не помешал бы. А от всяких "недоготов"[/quote]

А по каким критериям этих самых недоготов отбирать будете, по любви к Лакримозе, нэ…?))

Richta

[quote]Ну конечно, такой сайт очень и очень нужен! О чем речь? Просто очень нужен![/quote]

Да вообще, дефицит…)
Нет, серьезно, у нас готик сайтов уже больше чем готиков…))

Lady-charmed

[quote]Есть хороший интересный журнал о готике - Gothland ясное дело. Там пишут про готику не только в музыке *(хотя это и приоритет),[/quote]

Леди, не смеши меня)
О готической музыке там почти не пишут, а то, что пишут, скажу тебе по секрету, пишет как раз автор нащего с Полярным детища Gothic Rock Russia (GothicRock.Ru) по его же материалам, в последнем номере уже есть вполне официальные копирайты…

[quote]но и о литературе, архитектуре, стиле etc etc etc...[/quote]

Угу, это прямо в тему FAQ по готике, где гот должен ходить, на что смотреть и что читать, что бы быть готом. Плавали, знаем…)

Siimes

[quote]Многие восхищаются архитектурой разнообразных соборов, но даже понятия не имеют о том, где там пламенеющая готика, где ранняя готика и т.д.. У готики весьма интересная история не только в области литературы, архитектуры, но также в музыкальном направлении. Музыкальные группы, играющие в этом течении, стали появляться примерно в 80-е годы.[/quote]

Мне бы искренне интересно было прочитать статью, где оные вещи были бы привязаны к готике, как субкультуры.
Реально привязки всего две: готика (ранний гот-рок), как варварская музыка (нарекли ребята с BBC) и готика, как рок в тематике готического романа (терминология введена, если мне не изменяет память, Лавкрафтом).
Так что пишите, как привяжете к гот-субкультуре архитектурные изыски, почитаю с удовольствием. Без стеба.

[quote]Сколько можно было бы находить полезной информации о музыкальных группах...[/quote]

А Вы заходите на музыкальные сайты,а не на готичные, и журналы листайте соответствующие, там как раз о музыке пишут.
Честно скажу, последние публикации о готике с действительно новой и интересной для меня информацией я нашел за этот год только в журналах FUZZ , Classic Rock (скажем, в одном из последних номеров несколько страниц посвящены анализу личности Эндрю Элдритча из TSoM по рассказам его экс-компаньенов), Gothland (рубрика OldSchool и просто муз.раздел), ну и конечно мой ненаглядный GothicRock.Ru …)
TDSoul
Цитата
Вообще-то, я еще не создала ни одного чОрного ресурса. В отличие от Вас.)

Подбиваете, а может играете роль "серого кардинала" biggrin.gif
Цитата
Еще раз... Не поняла. =)

Вопрос можем решить юридически, или дуэлем...))
Siimes
Цитата(TDSoul) [snapback]125675[/snapback]

gothland.ru, ank-zine.org, abbadona.ru, gothic-church.clan.su, dark-live.ru.

Лично мне известны только 1 и 3-й. Знаю, тёмный гризли)
Цитата(TDSoul) [snapback]125675[/snapback]

Так что пишите, как привяжете к гот-субкультуре архитектурные изыски, почитаю с удовольствием.

Мм, какой субкультуре? Я вообще-то говорила о том, что мало кто знает о том, что готика сводится не только к прогулках ночью по кладбищам, чтением книг о вампирах и проч. (не стебитесь! Это не моё представление о готике!). Я просто заинтересовалась историей готики не только как музыкальный стиль, стиль в одежде и т.п., есть же ещё архитектура. И архитектуру я никак не собиралась привязывать к субкультуре, потому что никто из готов сейчас не поскачет выгрызать готичный барельеф на заборе или стенке соседнего дома. Я натыкалась на рассуждения людей о том, как им нравятся "готичные" соборы с фотографиями, где представлены шедевры пламенеющей готики. Фотографии, где была представлена церковь, построенная в стиле ранней готики, была названа ими "неготичной". Таким образом, ясно видно скромный набор познаний о том, что называли и называют готикой.
P.S. кстати, реально загорелась идеей о написании такой статьи...
TDSoul
Вы все пишите абсолютно верно, сводить действительно не надо, как минимум по той причине, что это невозможно)
Но отсюда следует и абсолютная невозможность создания гипотетического ресурса, обсуждаемого тут.
Невозможно делать ресурс посвященный готике аки музыке, готике аки литературе и готике аки архитектуре. Это вещи не связанные меду собой (и слава богу).
А тем, что все это пытливый отечественный ум пытался сводить воедино, мы и получили наше готье, бухающее в парках и занимающееся пародиями на философию (дарк-панк), корчащее из себя вОмпиров и упорно лезущих в оккультизм (готический роман), шляющихся по кладбищам и говорящих о смерти (дэт-рок), фоткающих “готичные” соборы и памятники (отсылка к архитектуре) и еще многое другое.
Такая вот формула тру-российского гота…)) ...
Siimes
Цитата(TDSoul) [snapback]125693[/snapback]

Это вещи не связанные меду собой

Что именно не связано? Готика и литература, архитектура или музыка? Или всё четыре элемента вместе? Или, следуя логике о чётком разделении, создавать 3 сайта, чтобы один был посвящён готике в музыке, второй в литературе, третий в архитектуре?
Цитата(Viola) [snapback]125692[/snapback]

И еще понятно, что каждый посещает то, что ему нужно, что интересно.

Именно то, что здесь и нужно сказать. Одному может чихать с высокой колокольни на барельефы этой самой колокольни, ему готику в музыке подавай! А кому-то наоборот, или трртий вариант. Почему бы не собрать всё это вместе (только, естественно, распихать по разным разделам), раз готика затронула все эти три грани творений людей?
TDSoul
Viola

При всём моём уважении... Зачем же так серьёзно?
Серьезно…? Я Вас умаляю, неужели за время моего отсутствия Вы потратили все свое чувство юмора на коллегу Грифа…?)

Цитата
Любому понятно, что нет разницы - 1.000 чОрных сайтов или 1.001, 1.002...


Абсолютно верно, хотя белые смотрелись бы на этом фоне более вызывающе…))

Цитата
И еще понятно, что каждый посещает то, что ему нужно, что интересно


Только если взгляните на статистику, то увидите, что у вышеозначенных ресурсов посещаемость чуть ли не единичная.

Цитата
Вы не заставите человека любить Ваш ресурс, если его суть, наполнение ему до лампочки.


Это естественно, сложно приучить к авторскому кино человека живущего дешевым полно…))
Если же Вы конкретизируете, то лично мне этого и не надо, мой ресурс посещают все кто в “теме”, остальных там все равно банят в считанные часы…)

Цитата
как к Вашим конкурентам


Да я бы рад был конкурентам. Рад чуть ли не так же как однополчанам, но увы: наш ресурс единственный по данной тематике.
Есть еще один форум и один сервер, где выкладывают такую музыку с некоторыми комментариями, но это все.
Так что я бы с искренней радостью пообщался хоть с кем-то новеньким, кто может быть нам конкурентом, ибо 80% всех кто подобной музыкой интересуется, я знаю лично…

Цитата
(Что, кстати, ставит Вас на одну ступеньку с ними.)


Увы и ах, опять-таки невозможно в силу различной тематики. Подобные ресурсы мне полезны лишь для рекламы, так что создание таковых с практической точки зрения мне лишь на руку. Тем не менее я привожу реальные факты, кпд работы проделанной над подобным порталом будет неизменно стремится к нулю…

Цитата
какой вопрос? зачем?

Скажите честно, Вы юмор с Грифом пропили или с Полярным? Ставлю все же на Полярного, он пьет больше, хотя не исключено что над Вами поработал старина Рэд…))

Siimes
Цитата
Или, следуя логике о чётком разделении, создавать 3 сайта, чтобы один был посвящён готике в музыке, второй в литературе, третий в архитектуре?

Лучше все же начать со статьи…))


TDSoul
Цитата
Но главное не количество, а качество, верно?

То что вышеописанный журнал не приемлющий статьи из сети печатает работы наших авторов – это недостаточный для Вас показатель качества?
Увы, в отсутствии альтернатив я вынужден считать их отсутствие (уж простите за тавтологию) следствием их несостоятельности.

Цитата
Значит, Ваше присутствие на этом сайте объясняется тем, что Вы ЗДЕСЬ "новеньких" ищите ?!
Так как развитие мысли в противоположном ей направлении я не могу назвать даже женской логикой, то сошлюсь на то, что в Вас проснулся просто фантастический креатив.Может самое время засесть за кнужку о TDSoul'e, старина Гарри Поттер уже персонаж прошлого века)

Цитата
Когда меня кто-то истинно бесит, я стараюсь с ним/ними не пересекаться.

Это значит только то, что Вы еще не научились относится к жизне с юмором))

Цитата
Правильно.
В каждом свинстве можно найти кусочек ветчины.
А из любого лимона можно приготовить лимонад.


Конечно, главное кто при этом выигрывает, явно не свинья…
Gloome
Люди, прошу вас. Довайте снизим уровень оф-топа. Просто есть вопрос и не будем выходить за его рамки. Ок? По поводу сайта хотелось бы уточнить, что сайт не будет копией другого сайта, а дороботкой другого сайта, с увеличением скажем функциональности. smile.gif
Если у Вас есть реально желание помочь мне с ним, прошу писать мне в ICQ: 267-704-171 либо в Mail Agent: gloome@mail.ru

Вместе - мы сила! wink.gif
Полярный_Волк
Ой, да делайте) Ток что-нить оригинальное) А то маразм о готичных душах уже надоел, как и иная подобная бредятина.
Fess
Сделайте. Вдруг что-нибудь путное выйдет. Может там наконец-то TRUE готы тезисно выложат свое представление об истинном облике готаsmile.gif Жаль, что кровопьющие-на кладбище-убийцы-друзей и там объявятся. Хотя, если не акцентировать внимание на них, то...
Lanightempwilang+-11
главное штоб разобратся в нем можно было а то некоторых можно аж потерятся 13.gif
Animus Ater
Сайтов в Сети тьма тьмущая, бессмысленно делать ещё один, если только он не будет кардинально отличаться от всех прочих, в чём я сомневаюсь. Тот, кому надо, и так всегда найдёт нужные для себя ресурсы, а кто не найдёт - значит ему это не так уж и необходимо...
Полярный_Волк
Тем более, что для нормальных готов(именно субкульутрый сайт) уже существует) по музыке тоже) По мшоткам всегда хватало)
Sehnsucht
Проголосовала за третий вариант - мне он не нужен. Если кому-то нужен - что же, пусть займется на досуге. Но смысла в этом не вижу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.