Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Три самых ярких воспоминания
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
NordDrache
Интересно, каковы ваши самые яркие воспоминания в жизни, моменты которые вас потрясли, которые вызвали бурю эмоций? Три Штуки!


Шесть лет назад, на подготовительных курсах в Литинститут, на лекции по психологии творчества (кажется) препод задал нам этот вопрос и обошел с ним всю аудиторию. все, кроме меня, сказали одно и тоже! Я тоже вспомнила те же ситуации, но с "другого ракурса".
меня тогда поразило, что у всех одно и тоже
Интересно каковы будут результаты на форуме.
Night Elf
самые яркие? хм.
достаточно банально: эти самые очень яркие эмоции во мне может вызвать только один человек. с ним, собственно, всё и связано.
1. узнать, что "безнадежная" любовь взаимна
2. очень яркое воспоминание: Крым, ночь, трасса, звезды... идти держась за руки, не зная, где ночевать, не зная, куда пойти, но ощущение абсолютного счастья, полной свободы, какой-то азарт и желание так и идти всю ночь...
3. буря негативных эмоций может считаться? тогда (логическим завершением всего поста)) сообщение о необходимости расстаться.
Margarit
Самые яркие? Т.е. который больше всего эмоций вызывали.. три значит...
1) смерть папы ("ярче"а точнее чтобы что-то вызывало настолько сильтные эмоции ещё не было и не дай бог...)

2) любовь с первого взгляда. (вот и не верь после этого, что пишут в книжках... )
3)*вообще затрудняюсь назвать что-то ещё..но пусть будет так..хоть и глупо наверное, но первое что вспомнилось после 1) и 2) пунктов*
когда была в лагере в Болгарии сбегали ночью на море с 3го этажа - сначало на второй по лестнице - в комнату где "свечки" проводились, потом на крышу кафе, потом на столик кафе. потом через забор и на море с вином... и до утра.Звёзды... пляж..Костёр) Причём море и вино это хорошо..но запомнился аддский адреналин когда лезешь куда-то в темноте почти наугад... ну и ещё забавно когда через кусты пробирались на утреннее построение)
Lady-charmed
NordDrache,
Цитата
препод задал нам этот вопрос и обошел с ним всю аудиторию. все, кроме меня, сказали одно и тоже!

интересно, что сказали все и что сказала ты..)
---
1). тёплый летний закат в Крыму в детстве на скале
2). первый в жизни концерт
3). возращение любимого. поезд. люди вокруг. его улыбка.

банально?)
Romadera
Ночь, улица, фонарь, аптека... (с)

Это к вопросу о сходстве воспоминаний...



А у меня нету. Плохое сильно не волнует, хорошего (крупного) не было, но маленькие радости в совокупности сильны...

Arvit
Не уверен, что выберу действительно самые сильные и яркие, но, во всяком случае, то, что навскидку показалось таким. Без приоритетов:

- Прощание со знаменем. Наверное, никогда не забуду. До сих пор вкус полотнища могу вспомнить.

- 6 сентября 2003 года. В тот день чуть было не разбился на дороге, до сих пор не знаю, каким образом умудрился вывернуться. Но помнится не само это, а небо. Лежал на траве и несколько часов просто смотрел в небо, хотя вообще этого занятия не люблю. А оно было очень высоким, и виднелись тонкие перистые облака...

- пожалуй, то, как с одной девушкой гуляли ночью по городу. Она не была моей девушкой, говорю сразу. Просто шли, изредка перебрасывались фразами, смотрели друг сквозь друга. И так бродили всю ночь. Это был май, все цвело, и выбирали тихие улицы. И даже не воспоминание, а трепетное ощущение сохранилось с невероятной отчетливостью.
NordDrache
Один 100% типичный вариант был, остальные очень близко.
Лэди, - концерт - это да))) это просто мало у кого было)
а закат в крыму... - а что это было? чем тебе запомнилось? почему тебя это потрясло?
Romadera,
Цитата(Romadera) [snapback]119491[/snapback]

А у меня нету. Плохое сильно не волнует, хорошего (крупного) не было, но маленькие радости в совокупности сильны...

неужели не было событий, сильных переживаний?
Arvit,
Цитата(Arvit) [snapback]119509[/snapback]

6 сентября 2003 года. В тот день чуть было не разбился на дороге, до сих пор не знаю, каким образом умудрился вывернуться. Но помнится не само это, а небо. Лежал на траве и несколько часов просто смотрел в небо, хотя вообще этого занятия не люблю. А оно было очень высоким, и виднелись тонкие перистые облака...


"Прекрасная смерть" - сказал Наполеон, склонившись над Андреем (с) Толстой (цитата очень не точная)
Во истину прав Борхез все сюжеты уже написаны)

может я неправильно сформулировала вопрос... 3 события, переживания, которые вас потрясли...
Anna
Первая любовь сильно потрясла. Момент, когда думала, что все плохо и что любимый меня "кинул".

Смерть кошки.

Из положительных потрясений самое сильное - первый концерт Лакримозы (в ДКГ в 2005 году).
Lady-charmed
NordDrache,
Цитата
Один 100% типичный вариант был, остальные очень близко.

Ясное дело, с поездом.)
Цитата
а закат в крыму... - а что это было? чем тебе запомнилось? почему тебя это потрясло?

Мн было 5 лет. Мы гуляли по приблежным скалам *скорее валунам* у берега моря с родителями друзьями, я смотрела на красивейший закат, на спокойное бесконечное море, и вдруг поняла *в 5 лет!*, что у моей жизни есть смысл. Я не просто так встаю по утрам, завтракаю, гуляю, передеваю кукол. Есь смысл, есть цель впереди - моё будущее, которое обязательно будет прекрасным. Возможно, именно этому моменту я обязана своим жизненным оптимизмом. Ты сейчас затронула тайные струны души, издавшие аккорд, котором я забыла много лет назад. Насколько это было прекрасно)
Цитата
может я неправильно сформулировала вопрос... 3 события, переживания, которые вас потрясли...

Ммм.... Тогда убрать поезд, на его место сам факт встречи любимого человека в жизни, что опять "повторение") Но истина есть истина.
Wald
1. Огромный треугольный белый плавник белухи перед байдаркой и кусочек её спины размером с саму байдарку.
2. Мне было чуть меньше трёх-четырёх лет. Бегала практически, в чём мать родила)). И совершенно нечаяно босиком наступила на осиное гнездо.. ohmy.gif Запомнилось на долго!)
3. Первое катание с братом на роликах.. wub.gif
Farkop
у меня только одно главное воспоминание ...недавнее (возможно кого-то потрясёт)

- я впервые за всю историю обучения в ВУЗе (хорошо и отл даже по зачётам) - позавчера, - САМ дома, - заранее сделал немецкий язык письменную часть домашнего задания...
D.O.
Для меня "самое яркое воспоминание" и "самый эмоциональный момент" - обычно не одно и то же.
Если говорить именно об эмоциях, как здесь стали говорить, то это в хронологическом порядке будет:
1) Расставание номер раз.
2) Смерть матери.
3) Расставание номер два.

А "яркие воспоминания" у меня связаны чаще всего не о моментах, а о длительном времени, о нескольких днях или дольше.
Вообще, вопрос сложный. Много было всего, - что-то "приятное" или "ужасное", что-то "важное", что-то "эмоциональное". Сложно назвать top-3, смешав всё это вместе.
Kopie
1.Неожиданно встретить человека,которого хотела встретить,но понятия не имела,что в данном месте в данное время он может быть!Это было просто чудо(больше года назад)
2.Затем с ним в первый раз разговаривать.Ещё одно чудо(было тогда же)
3.В детстве чуть не утонула в пруду.За себя не испугалась,жалела только об утонувших очках с утятами)))
Alles
WitchKa
Цитата
1) смерть папы ("ярче"а точнее чтобы что-то вызывало настолько сильтные эмоции ещё не было и не дай бог...)

Вот уже и что-то общее... Не сама смерть, а похороны и последующее.... Хм.
2) Мы гуляли с подругами и увидели, как бьют человека. У енго было разбито все лицо, и руки, он пятался подняться с земли, а его добивали ногами. Я знала этих людей и мне было дико и страшно видеть их такими. Я хотела уйти, а мои подруги настаивали на том, чтобы остаться. Им было интересно и даже понравилось... Мужик еле в живых остался... За дело, конечно, но не такое уж там дело было...
3)Выпускной экзамен в музыкалке. Столько людей и всем приятно тебя слышать... rolleyes.gif
Animus Ater
Хмм... Интересная тема, да только вспомнить толком нечего... Моя короткая жизнь эмоционально пуста, как у дохлой собаки.

Но вот то тривиальное, что приходит в голову:

1. День, когда я впервые услышал Лакримозу, точнее мои чувства. Такое больше не повторится...)
2. Праздник 9 мая в позапрошлом году. Не знаю, почему, просто было очень хорошее настроение и я день напролёт гулял по городу.
3. Когда я прочитал "Хагакурэ", опять-таки. Просто эта книга перевернула моё мировоззрение, помогла найти себя в этом мире.
Крошка БеZZ
Три не вспомню, но самое яркое.
Была осень, я тогда жила в Крыму, недалеко от Казантипа, все птицы уже улетели. Появилась стая лебедей, девять или десять белых и черный. И вот такая картина - вечер, море, лебеди и я... как дура. с лопаткой... Мне тогда года два-три было.
Anna
Цитата(Крошка БеZZ @ 8.05.2008 - 18:32) [snapback]146797[/snapback]

вечер, море, лебеди и я... как дура. с лопаткой...


Прелесть какая. smile.gif
Sven
Эх,воспоминания-воспоминания,сколько всего хорошего и не очень случалось,сложно даже выделить,но все же попробую smile.gif
1)Когда мне было 5 лет я нашла под елкой красивейшую барби-принцессу,которую сильно хотела. Перед этим меня папа увел из комнаты,а мама подложила куклу*но я-то этого не знала*. И такая была шоковая радость и непонимание того,откуда это взялось,что запомнилось мне на всю жизнь.
2) Летом в Турции я ночью смылась на море(оно от виллы было в 5 минутах ходу, на территори отеля),пока все спали,а море было неспокойное, и я стояла(а потом и лежала) у кромки воды и волны накатывали и отступали. На небе луна огромная,на пляже никого,а в наушниках Лакримоза...романтика.
3)Когда я узнала,что Лакри приезжает в Москву. Это был минутный ступор,а потом троекратный прыжок лосося через всю комнату и радостные вопли напару с цыганочкой. Мама потом долго надо мной смеялась. biggrin.gif
Крошка БеZZ
Цитата(Anna @ 8.05.2008 - 19:18) [snapback]146826[/snapback]

Цитата(Крошка БеZZ @ 8.05.2008 - 18:32) [snapback]146797[/snapback]

вечер, море, лебеди и я... как дура. с лопаткой...


Прелесть какая. smile.gif

Рада, что понравилось rolleyes.gif

Тут еще одно "яркое" воспоминание всплыло - падение с мотоцикла... Забавно, наверное, со стороны смотрелось.
Dead_Soul
1)осенью посмотрела фильм "страсти христовы" во второй раз в жизни.. была одна дома. вдруг услышала дикие рыдания, и, только посмотрев в зеркало, поняла что это я плачу.
2)человек в метро 8го марта. у него было разбито лицо и колени, хотя он был не пьян и явно не бомж. а в руках - пакет, а в нем хлеб и еще что-то. ему было плохо, а люди косились на него и отсаживались подальше. только один маленький мальчик спросил у мамы что с ним случилось, а мама ответила: "избили...."
3)первое (и надеюсь последнее) сбывшееся желание. больше опрометчивых не загадываю))))
Flamme Im Wind
О плохих воспоминаниях писать не буду (=
1. Когда я была совсем-совсем маленькая, мы с сестрой гостили у бабушки с дедушкой в деревни. Это было весной. Мы просто решили побродить по природе и очутились на поле...все поле было желтым! Все!!! А если еще учесть, что одуванчики всегда были моими любимыми цветами...=) До сих пор отчетливо помню этот момент...
2. Мы гуляли с подругой, лето, вечер... Бродили по березовой роще с интересным названием – «роща любви». И вдруг подруга дает мне наушники, а там играет Seele In Not... Думаю, дальше все понятно =)
3. Это было совсем недавно. Мы с классом делаем исследовательскую работу по теме «Пушкин и Брянщина», а так как поэт никогда не был в нашем городе, мы делали небольшие конференции по некоторым темам, которые связывают Александра Сергеевича и Брянск. Так мы дошли до первого министра просвещения графа Завадовского. А его усадьба («маленький кусочек Петербурга») находится в Брянской области. Вот мы с классом и направились посмотреть, к сожалению, сейчас уже графские развалины. Картина, открывшаяся за перелеском, произвела на меня поистине ошеломляющее впечатление. Особенно меня повергла в шок полуразрушенная церковь Св.Екатерины... Когда мы оттуда уходили, я долго оборачивалась на нее... А когда я приехала домой, решила, что это был один из лучших дней в моей жизни...)))
LiFT
сейчас подумал..и понял, что все самые яркие связанны с Любовью!


так:Служил в армии(в г.Рубцовске Алт.край).с сослуживцем пошли дежурить днем на Стадион.Газик(такая кличка у сослуживца)рассказал,что познакомился с двумя девушками и они сейчас нас там ждут.Мы пришли на стадион,и увидели девушек сидящих на трибунах.Это они! сказал Газик.Одну я сразу разглядел(не мое),Газик сказал,что это его)).А другая сидела спиной,но уже по силуэту я понял,что,что-то интересное.Когда мы подошли к ним,Та, что сидела спиной повернулась и....
Ну а другой случай;это, когда эта девушка(Юлия)снимала высохшее белье с с уличных вешалок(город маленький, поэтому белье многие сушат на улице).Как она это делала....и как выглядела..и как с улыбкой посматривала на меня..Я стоял(весь!)и наслаждался,смотря на это глазами
messer
Первое - это первый приезд живого (!) герра Вольфа сотоварищи в наш скромный град Москов rosenrot.gif Lacri-fa.gif .Messer уже и не вспомнит,сколько раз в тот достопамятный день побывала в обмороке,что ей,вообще-то, не свойственно...
Второе - это немного интимно rolleyes.gif ...ну ладно....Рождение ребёнка.Сам момент,когда он появляется на свет.Когда только-только показалась головка rolleyes.gif ...Я стала,как будто,совершенно другой! smile.gif
Третье - ...наверное,не произошло ещё...Как,впрочем,и четвёртое,и стодесятое...
А...вот ещё!...Побывала на премьерах фильмов "Омен 666" (который показывали точно 6.06.2006) и "Пила 4" (который лучше бы не смотрела mad.gif ,даже мне было страшно...)
tirend
huh.gif 1.первая любовь(она же и последняя,я за этим человеком замужем),2.рождение сына(мне не верилось что это со мной происходит,это лучшее в моей жизни),3.взгляд Тило Вольфа(земля ушла из-под ног когда заглянула ему в глаза)
Lady-charmed
Цитата
1. Когда я была совсем-совсем маленькая, мы с сестрой гостили у бабушки с дедушкой в деревни. Это было весной. Мы просто решили побродить по природе и очутились на поле...все поле было желтым! Все!!! А если еще учесть, что одуванчики всегда были моими любимыми цветами...=) До сих пор отчетливо помню этот момент...

Фламм, спасибо, что напомнила. У меня есть абсолютно такое же воспоминание детства, очень яркое и счастливое. Наверное, это правда можно назвать счастьем. Пологий склон, ведущий к реке, всё в жётных цветах, в золотистом свете солнца. Мама стоит рядом и держит меня за руку. От такиъ воспоминаний на глаза слёзы наворачиваются..
Asomircal
Начала вспоминать и оказалось, что плохого было куда больше чем светлого. Хех, ну это можно было бы и без воспоминаний сказать. Но, плохое, так сказать, писать не буду, за исключением одного, которое я не могу не написать. Итак:
1) Смерть отца.
2) Первый концерт. Рок-фест в наше городишке. В нашем! С населением в 50 тысяч. О да, никогда не забуду ту атмосферу, это удовлетворение в глазах каждого, счастье, что они среди таких же и он сам, а на сцене, ничего себе, металическая группа! И у них у всех длинные волосы! О черт, какая красота! "Смотри, этот с бородкой как похож на чувака из Найтвиша!" И о боже, какие у них гитары! Какие гаммы делает этот парень! А классный гроул. И вот уже первые бутылки летят в адрес поп-роковой группы а-ля "Звери". Ноги отдавлены такими же стоптанными кедами, как у тебя. Эйфория.
3) Весенние сумерки. Кеды с зелеными шнурками. Цель-лужа, а еще лучше-большая лужа. За плечом гитара, только выучила первые три аккорда, на джинсах цепь, на шее-тоже цепь, в наушниках-Линкин Парк. Никто не нужен, главное-есть гитара, а в плеере еще есть зарядка.
LiFT
Помню однО!
Катался в детстве на санках,с пацанами.Место было, среди деревянных домов-Длинная Гора.Вечер.Темно.Естественно Зима.
Пацаны домой пошли.Я как самый стойкий,остался Один!
Поднимаюсь в гору и вижу:Огненный шар,размером с мяч-опускается со скоростью бумаги падающей вниз.даже ещё медленнее.Опускался он в огород.
Всё.
NordDrache
Самые большие потрясения приносят любовь и смерть. И что и как ты ни крути - это и есть самые яркие воспоминания.
December
Цитата
Интересно, каковы ваши самые яркие воспоминания в жизни, моменты которые вас потрясли, которые вызвали бурю эмоций? Три Штуки!

- Первая любовь и всё что было с ней связано - черт, как приятно же вспоминать об этом!...
- Учеба в университете
- Жизнь после учебы wink.gif
КсюWolff
1)ну,мне приснился довольно таки пошленький сон про Тило-не ожидала!...
2)любовь...
3)моя сестра,когда я узнала о том что она выбрила виски,говоря,теперь я как Тило.!
faust
1) Первый концерт Лакримозы,
2)Выпускные в 9 и 11 классах,
3)Первая любовь.
Anthony Colt
Ну и я..как бы)
1. Первая взаимно/не взаимная любовь. Когда я понял, что втрескался, я думал, что любовь моя не взаимна. Позже последовало поганый поступок с её стороны, на фоне которого мне снесло крышу и я ушел в аут надолго. А затем, когда выяснили отношения, оказалось, что любовь была взаимная, а последующий поступок был совершен от того, что голову затуманило. Никаких отношений, конечно, но меня до сих пор передергивает, когда вспоминаю. Но, "укрепили пинки и обиды систему личной защиты".
2. Мои выходки, которые описывались в теме "В первый раз". Незабываеимые ощущения.
3. Мелодия Max Richter - November. Такое ощущение было, что с волшебством столкнулся.
Sehnsucht
Какими бы яркими ни казались мне сейчас определённые воспоминания, со временем они всё равно погаснут. Время превращает все яркие краски в чёрно-белые.
Только одна дата никогда не потеряет своего значения... 20.01.1998
faust
Цитата(Sehnsucht @ 18.06.2010 - 04:55) *
20.01.1998

А можно вопрос? Что было в этот день?
Lanightempwilang+-11
1.Время незадолго до рождения брата и странного беспокойства "а где мама?".)))
2.Март 2008 года.Столько всего...Такое не повторится.Я была по-настоящему счастлива.
3.Разные выпускные.
Milady de Winter
1. Смерть близких людей. Больше всего запомнилась и потрясла меня смерть дедушки, это моё первое осознанное воспоминание.
Мне было тогда 2-3 года. Мама приводит меня домой, а в центре комнаты стоит какая-то странная красная кровать, в ней лежит дедушка. Дедушка до этого лежал в больнице, я по нему очень соскучилась, поэтому тут же к нему подбежала. "Дедушка!" - позвала я его. Он молчит. Странно, он всегда так чутко спал... Я чувствую, что сзади ко мне подошла мама, хочет меня увести. Но куда? Зачем? "Дедушка! - зову я, - Просыпайся! Пойдём играть!" Я зову, зову, а он молчит. "Почему ты молчишь? - спрашиваю я его, - Вставай!" Я каким-то чудом дотягиваюсь до него. Прикасаюсь к запястью, а оно такое холодное, неживое. Я оглядываюсь вокруг - может, кто-нибудь мне объяснит, почему дедушка не хочет вставать. В комнате бабушка и несколько незнакомых людей. Почти все плачут, глядя как я пытаюсь "разбудить" деда.
Потом похороны, кладбище, блины и невкусная кутья, рассказ отца про то, как в больнице он поднимал дедушку на руки и подносил к окну, чтобы тот выкурил последнюю сигарету.
2. Намного более позитивное воспоминание. Первая любовь. Страдания, слёзы в подушку, какие-то глупые слова, обусловленные обоюдной невменяемостью от "чувств", его куртка на моих плечах, замёрзшие руки, враньё родителям про факультет по математике.
3. Почти весь 2007 год. Много вина, много друзей (и куда они все теперь делись?)), свобода, дурацкие поступки, путешествия, "Нирвана", штормовое море, адреналин, понимание, что "Нельзя" и "Запрещено" - только слова, ничего не значащие))
(((Feuer)))
Хех, почему-то, думая о самых ярких воспоминаниях, на ум приходит только плохое. Ну ладно. Расскажу о самом забавном воспоминании.

В шестом классе решила покидать с балкона пакеты с водой (водяные бомбы)). Ну кидала я их спокойненько в редких прохожих под окном, пока не попала в каких-то качков. У нас рядом с домом спорт клуб, куда ещё всякие атлеты приходят тренироваться. А я не хотела в них, я хотела перед ними. Не знаю, куда я попала, но похоже они все мокрые были, ибо матерились под окнами долго. wink.gif А я сидела на балконе и не могла войти в квартиру, потому что они меня увидели бы))
Fioremay
Моя жизнь слишком уныла и безэмоциональна, я не могу ничего вспомнить)) Шучу, не уныла, конечно, просто очень спокойна: все значительные радостные/грустные события или растянуты во времени, или складываются из кучи мелких.

Ну вот, например - ерундовые события по сути, одни из многих, но тем не менее из памяти не выветрились:
1) 2003 год, археологическая экспедиция, Фанагория. И традиционные вечерне-ночные костры с кучей народу и песнями под гитару, в кратере одного маленького потухшего вулкана) Даже не какой-то конкретный вечер, а в целом - только не в начале, а позже, когда я уже и сама кое-что выучила и подпевать смогла. После того лета я начала что-то слушать))
2) Байдарочный поход в районе Ладоги. Во время остановки на одном острове мы забрались на высокую скалу. Вечер, но было тепло, так по-северному... Сидя на камушке, я впервые почувствовала себя в горах (хотя гор как таковых там и не было) и навсегда влюбилась в эту атмосферу. Тогда песня Мельницы "Господин горных дорог" из скучно-непонятной вдруг стала самой любимой =)
3) Не могу тут не упомянуть) Впервые в жизни плакала из-за музыки - то была Лакримоза, конечно, Stumme Worte.

...И все три выбранных момента чудесным образом связаны с музыкой 0__0 Совпадение, наверное)
Лиса
наверное первая любовь,после нее все пошло наперекосяк
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.