Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вспомним институтские годы
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Lady-charmed
Тема - клон школьной, но на уровне универа. По подаче Электры)
Начинаем-с)))
Wintry
Ничем хорошим ВУЗ не запомнился,последние 2 курса я больше времени проводил на работе,чем на учебе.
D.O.
По институту особой ностальгии нет.
На работу устроиться не получалось, хотя бы потому, что не хватало бы времени и сил на учёбу. Да и не нужны никому студенты.
Только потом, на 5-м курсе получилось начать работать.
RED
Об институте остались самые хорошие воспоминания и ,судя по-всему, не только у меня ,но и у моих однокашников. Наверное поэтотому мы пять последних лет регулярно встречаемся хотя бы раз в году (до этого встречи не были регулярными).
За пять лет было много всяких забавных казусов и курьёзов. Например в дипломе записано "Поступил в 1992 году в Минский радиотехнический институт" и "Закончил в 1997 году Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники."
Или был такой случай на первом курсе. Девушка и парень пришли сдавать зачёт по предмету "Математические основы машинной графики." Зачёт состоял в том ,чтобы написать программу ,которая приводила в движение (обычно это было вращение вокруг заданной оси) заданную трехмерную фигуру. И вот такую программуу надо было защитить на зачёте. А между тем девушка в программировании ничего не понимала ,в то время как молодой человек понимал в этом ещё меньше чем девушка. Но ,как и подобает мужчине ,он взял решение проблемы на себя и предложил девушке такой план. Она должна была попросить лучшего прграммиста в группе написать программу за них. Юноша мотивировал это тем ,что хоть ему тоже не откажут ,но ей не откажут охотнее. (Как видим парень рыцарской щепетильностью не отличался.) Но ,тем не менее ,план сработал. И на зачёт наша пара пришла с готовой рабочей программой. Оставалось одно "но". Молодой человек даже начального представления не имел о том ,как она работает. Впрочем ,программист смог объяснить это девушке. И она поняла!!!
Поэтому в ожидании преподавателя девушка подробно объясняла партнёру ,откуда что берётся. Оба были так увлечены этим занятием (девушка объяснениями ,а парень звуками голоса девушки),что не заметили ,когд в аудиторию вошёл преподаватель и остановившись возле них стал с интересом слушать о чём они беседуют. Надо заметить ,что парень время от времени задавал вопросы ,чтобы сделать девушке приятное ,показывая как внимательно он её слушает (Ей нравилось знать ,что её слушают.).
В общем преподавателя они заметили только закончив разбор программы. Тот сразу взялся за дело и после приветстия пригласил девушку отвечать. Задав ей пару незначительных вопросов ,он похвалил её за хорошую подготовку и поставил зачёт. Настала очередь парня, тот обречённо двинулся к преподавателю и ,протянув тому зачётку, стал прикидывать ,что до сессии осталось несколько дней и есть время на пересдачу. О том ,как он освоит хотя бы основы программирования за это время ,юноша старался не думать. "А так Вы тоже на зачёт пришли?" - спросил профессор. Юноша скромно кивнул. "А у Вас с девушкой одна программа?" Юноша кивнул ещё скромнее. И тут со словами "Вы так хорошо подготовили Вашу напарницу" - доктор начал писать "Зачёт" в ведомости напротив фамилии молодого человека. Тот только смог ляпнуть в ответ "Да ,она такая умница ,хоть и красавица!" ...
Надо ли говорить ,что аудиторию наша парочка покидала совершенно счастливая. smile.gif
a kappella
У меня об универе остались тоже хорошие воспоминания!
В альма матер надо быть а) социально активным и б) старостой. Эти две вещи помогут не сразу вылететь из универа. Хоть я и не была отличницей, однако при вышеуказанных качествах мне удалось закончить МГЛУ (мос гос лингвистический уни)... ах как звучит...
ВУЗ то лингвистический, а тема дипломной была по програмирыванию... мне нужно быо создать прогу по обучению студентов нем. языку... и весьма успешно, правда преподы ничего не поняли из того что я им там понаписАла и наговорила на защите. И я надеюсь, что они не сразу обнаружат моё жульничество относительно некоторых возможностей моей проги )))) ой как стыдно!

Цитата
Поступил в 1992 году в Минский радиотехнический институт" и "Закончил в 1997 году Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники."

RED, а я то думала, от куда такие познания белорусского языка )))
WerWolf
О, универ веселая штука! smile.gif
Стока воспоминаний smile.gif В основном веселых и пьяных wink.gif
Очень хорошая группа smile.gif в которой я учился, уже собирались на встречу, практически полным составом! И опять было весело smile.gif
Универ сам по себе - дурное заведение, а вот люди - весело было smile.gif

Lady-charmed,
Поясняй, в чем опытом делиться - за милую душу smile.gif
Могу посоветовать завести хороших знакомых среди тех, кто пропускает в общагу - это добавит веселых мгновений в студенческую жизнь smile.gif
GtM
Хах...
первый курс был достаточно напряжённым в плане привыкания.. а как прошли все сессии, так сразу всё стало просто..
на втором курсе были поинтересней предметы и преподы..
я постепенно пререставал к концу семестра ходить на лекции... и приходил сразу к экзамену...
На третьем курсе меня можно было наблюдать только первые три месяца... а потом вообще заработался и перестал ходить совсем.. так до конца года и приходил раз в одну-две недели...
Учусь на бухгалтера.. но "учусь" только ради диплома, т.к. нафиг не буду работать никаким бухгалтером ибо проработав три года помощником генерального буха, твёрдо решил, что это не для меня совершенно! Не смотря на то что институт у нас не особо халявный, для меня все сессии всегда проходили очень просто - либо зарабатывал автоматом, либо удавалось списать, прямо на экзамене выучить ответ на билет, ответить и больше не вспоминать.. =) Вот такой я халявщик.. счас перешёл на 4й курз...

Есть резон на первых курсах получать только пятёрки, чтобы на последних курсах некоторые преподы, заглянув в зачётку и увидев только 5, сразу ставил такую же 5 автоматом..

Ещё действует такой фактор..
на первом курсе все сдавали Историю у жутко строгого препода.
Задача была принести курсовую работу и ответить на 10 вопросов теста...
Курсовик, сформированный из 5 работ, скачанных из интернета заработал пятёрку, а за тест я получил 4. Преподаватель предложил придти и пересдать на пятёрку.. Я сначала не захотел, а потом ради интереса решил придти - терять уже всё равно было нечего -четвёрка за мной в любом случае сохранялась..
Ну и придя собственно через неделю увидел толпу ребят, которые сдали на 2ки в первый раз и пришли пересдавать на более высокую.. Увидев меня преподаватель позвал к себе и взяв у мня зачётку поставил пять автоматом..Тобиш за то что я вообще ПРИШЁЛ попробовать пересдать на 5..
D.O.
А у нас в институте при кафедре иностранных языков были группы обучения референтов-переводчиков.
Тех, кто достаточно хорошо прошёл тестирование, брали бесплатно, а всех желающих - платно.
Я пошёл на тестирование, не готовился вообще, что знал - то знал. А вообще, знал язык наверное лучше всех в своей группе.
В толпе ожидающих рядом были какие-то 2 парниши умного-умного вида, обсуждали какие-то тонкости типа "а ты герундий проработал? да".
Набралось 2 полных аудитории писать тест. Задание для меня оказалось очень простым - письменно перевести текст. У меня как раз был опыт перевода текстов, типа заработок небольшой был.
Я первым закончил тест и, удивлённо взглянув на аудиторию, ушёл.
Тест был сдан успешно. А те 2 умника из толпы - оба не прошли.
На курсах подобрались люди, хорошо знавшие язык, но мы всё равно начали с повторения основ. Разговорной речи я научился уже потом, независимо от тех курсов.
Lady-charmed
Пока не буду развернуто писать про универ, тем более я всего лишь на 2 курсе.
Но:
1). первый курс самый жуткий, эт точно
2). сессия для меня тож халява)
3). ГтМ совершенно правильно ответил: нахватай пятёрок на первфых курсах, они тебя потом спасут.
D.O.
У нас в тульском политехе была такая особенность: на технические специальности было поступить легче всего, а на экономические труднее всего. На технических было тяжко учиться на первых курсах, на экономических намного легче. На технических после первых 2 курсов становилось легче, а на экономических нет (если не тяжелее).
GtM
D.O.,
Сложности чередовались, но на технических специальностях их было меньше... =))
Synthetic Messiah
Об институте остались только самые хорошие воспоминания, несмотря на то, что половину времени начиная с третьего курса приходилось проводить в библиотеках по причине сложных тем курсовых и потом уже собственно диплома, ибо специализация у меня была по военной истории древнего мира...Из всего наиболее ярко запомнились археологические раскопки и еще одна забавная история, также связанная с археологией=) Был на нашем факультете кабинет под условным названием "музей" - по сути это было обычное среднего размера помещение для семинарских занятий, но стены его были застеклены и под стеклом находились различные выкопанные в ходе тех же раскопок артефакты типа древних предметов обихода предков наших славян, и прочих подобных мелочей. Среди всего этого так же находился небольшой, но довольно жуткий (по причине не очень товарного вида, как и полагается старинному выкопанному из земли предмету) топорик. И как-то однажды по пути в археологическую лабораторию пришла-явилась мне идея подшутить над ее заведующим - забавным таким мужчинкой, который нашими раскопками руководил. Я зашла в пресловутый музей, выпросила у сидящего там преподавателя под роспись тот самый топорик, спрятала его в рюкзак и спокойно двинула в лабораторию, предвкушая, как я сейчас смачно прикольнусь)) захожу туда, там сидит завлаб, задумчиво перебирает какую-то мелочь, откопанную накануне, и с порога сообщает мне, что деньги за раскопки всем студентам (в том числе и мне, естественно) задержат аж на месяц. Понятное дело, что перед лицом такой новости мысль о запланированной шутке у меня как-то сразу отступила на второй план, а после еще минут 20-ти разговора на учебные темы и прочее я благополучно забыла про взятый "напрокат" топорик и отправилась домой (вместе с ним, разумеется). После этого, собственно, и начались приключения=) Еду в автобусе, подходят контролеры, я показываю им студенческий проездной, они требуют подтвердить его валидность студенческим билетом, который у меня валялся на дне рюкзака. Я как ни в чем не бывало говорю "да не вопрос, сейчас все вам будет" открываю рюкзак, вижу топор, досадую на то, что забыла занести его обратно и, дабы было удобнее искать студенческий, извлекаю "оружие" на свет божий без всякой задней мысли...поэтому меня очень удивила реакция находившихся со мной в непосредственной близости людей, в частности тех же контролеров, которые переменились в лице и рефлекторно шарахнулись назад....потом уже дошло, как все это выглядело в сочетании с произнесенной фразой=))) но и на этом сага с многострадальным предметом старины не закончилась...на следующий день прихожу на зачет в тот самый "музей", подходит моя очередь, я сажусь напротив доцента, кладу на стол зачетку, вспоминаю про неотданный топор, говорю многозначительное "Да, кстати!", после чего вытаскиваю топор и кладу его на стол рядом с зачеткой...Хорошо, у доцента в этот день было хорошее настроение - быстро совладав с лицом, он ехидно заметил: "Кажется, теперь я понимаю, почему это так много наших преподавателей ставят вам зачеты и экзамены автоматом!" biggrin.gif все очень долго угорали))кстати, по теме он меня почти не спрашивал и даже нагоняй не дал за нечаянно унесенный домой музейный прибамбас, остальные под всеобщий позитив тоже от зачета дешево отделались)))
Lady-charmed
Synthetic Messiah,
Классная история! 5 баллов!=) Правда, у меня в универе топоров нет, но зато много кислот всяких и прочей химической ерунды=)
Меллиса бы кстати оценила))
---
Господа, а вам не кажется, что в институте намного веселее и интереснее, чем в школе?)
---
Цитата
На технических после первых 2 курсов становилось легче

Совершенно согласна, тк сама учусь в техническом вузе, хотя профиль скорее химический. С каждым годом становится всё легче, общеюат халяву на последних курсах.)
RED
Цитата(a kappella) [snapback]117488[/snapback]

RED, а я то думала, от куда такие познания белорусского языка

Уж точно ,не из МРТИ-БГУИРа. huh.gif biggrin.gif
Цитата(Lady-charmed) [snapback]118532[/snapback]

Господа, а вам не кажется, что в институте намного веселее и интереснее, чем в школе?)

Не кажется. smile.gif Я в этом уверен. Как и в том ,что там было интересней чем в техникуме-колледже ,а таже в армии ,правда, там было готичнее и ЭМОциональнее. biggrin.gif
Цитата(Lady-charmed) [snapback]118532[/snapback]

С каждым годом становится всё легче, общеюат халяву на последних курсах.

Нам тоже обещали ,но мы её так и недождались. sad.gif Когда мы были на третьем курсе ,с четвёртого на нашей кафедре по итогам зимней сессии отчислили каждого десятого. unsure.gif Устроили децимацию ,блин. mad.gif Зато мы все всё пережили. 2.gif У нас только один человек был отчислен по итогам второй сессии на первом курсе.
Synthetic Messiah
Цитата
Господа, а вам не кажется, что в институте намного веселее и интереснее, чем в школе?)

Lady-charmed, при наличии творческого подхода к делу можно и в школе неплохо свою деятельность разворачивать=)) зачастую это удавалось настолько хорошо, что когда после 9-го класса завуч увидела мою фамилию в списке тех, кто прошел тестирование в 10-ый класс - на ней чуть парик дыбом не встал, думала, избавились от меня наконец-то, но не тут-то было biggrin.gif
Lady-charmed
Synthetic Messiah,
Я не говорю, что в школе было скучно. Мы с Ельфом постоянно ржали, не знаю, как нас не выгнали. У нас было много приколов, шуток, своих дел, которые школы мало касались, но сама школа, та система, жёсткаяи деструктивная, которая там была, очень давила и разрушала мозг. Было тяжело и неприятно плюс люди рядом были жалкими людишками, тпичиными стеоетипными моделями, которые имели наглость что-то вякать.
Я говорю только про себя. Конкретно у меня в универе совершенно другая ситуация: другое отношение преподавателей, совершенно млииые одногруппники, тёплая атмосфера и свобода. Свобода- самый оснополагающий камень здесь. В школе свободы нет (в моём случае), в универе совсем другие порядки, чувствуешь себя уютно, какие бы трудности ни грозили. Имхо)
WerWolf
Lady-charmed,
Цитата
Господа, а вам не кажется, что в институте намного веселее и интереснее, чем в школе?)

Просто люди взрослее и самостоятельнее.
Новые интересы и т.д. и т.п.
А в школе - дети по сути smile.gif
Lady-charmed
WerWolf,
Не просто дети Злобные, завистливые и глупые дети.
Даже на первом курсе мне такие пееросшие эксземпляры попадались. А потом я перешла на вечернее, удивилась дружелюбию, и одна девушка, кот. было около 24 лет, сказала: "А зачем нам всё это? Мы взрослые люди, со своей жизнью. Тут совсем другое отношение". И это действительно хорошо.
*чувствую, в период "работа" всё вернётся восвояси...sad.gif*
Synthetic Messiah
Lady-charmed , вы просто заговорили про соотношение "школа-институт" именно в плане, где веселее, поэтому я и сказала так=)А в целом согласна - в институте отношение другое, и другое самоощущение хотя бы потому, что в школу ходишь по большому счету из-под палки, а в институт поступаешь уже, как правило, вполне сознательно, что и создает атмосферу большей свободы.
C-Kitte
Первые два курса у нас в универе можно было курить и пить пиво (пили скромно , не афишируя, но и не прячась) на коридорах и в фойе. А потом запретили. Стало гораздо скучнее.
WerWolf
Lady-charmed,
Цитата
чувствую, в период "работа" всё вернётся восвояси

поэтому оттягивайся сейчас по полной!!! smile.gif
Wintry
Lady-charmed,
Цитата
Господа, а вам не кажется, что в институте намного веселее и интереснее, чем в школе?)

Не кажется.В школе я как-то больше забивал на занятия.А в мед.вузе довольно сильно имеют.(особенно на младших курсах).
NordDrache
я не любила школу. первые 9 классов почти одна, мне никто не нравился... учиться было не особо интересно. Любила только историю и литературу. И лишь в десятом классе мне снесло крышу на немецкой литературе и немецком языке - пришла преподавать изумительная женщин Фрау Келлер... и физика стала для меня увлекательным предметом - оболденный был физик. Мы были встроем с подружкам и в него влюбленны, по-доброму и до сих пор частенько его навещаем с бутылочкой коньячка. (мягкий голос, обращение ко всем на Вы, глубокий добрый умный взгляд и неожиданная немного дьвольская улыбка... словом один раз я еле смогла отказаться от участия в олимпиады по физики. В 11 классе появились и друзья, которые со мной до сих пор.
Институт другое дело... помню фантастическое чувство, что мне больше не нужно просиживать штаны на алгебре и химии! Я была в восторге от процесса учебы на первом кусе. Все это конечно еще скрашивала и то, что я была очень сильно влюбленна в своего преподавателя. Наверное первый раз так сильно. Античная литература, уютные аудитории-комнаты, разговоры только о литературе (о кино мы заговорили лишь на курсе на третьем)... стихи однокурсников... и даже любовь приносила только счастье, она была такая сильная, что мне в общем-то не нужно было взаимности. К тому же я видела что нравилюсь ему и понимала, что все в моих руках.
Не скажу что было очень весело или шумно. и даже алкоголя было очень мало. курс у нас оказался сильным, но это способствовало разрозненности. и мы были каждый по себе. мало кто дружил. да и разные все были очень..
и только на 5-м курсе, слушая лекцию, кажется, по Джойсу и гляда на остальных, я поняла очень важную вещь. Несмотря на то, что мы были все совершенно разными, нас нечто объедняло. Это чувствовалось на уровне интуиции... может в глазах у всех было что-то такое... но если в школе мы были случайно встретившиеся 32 человека, то в институте эти 28 человек (наш курс) совешенно не случайно оказались в одной аудитории и слушали однго и того же лектора.
Не знаю, тяжело это объяснить...
но когда я закончила вуз, то поняла что тоскую, даже не скучаю, а тоскую по той атмосфере...
Lady-charmed
Цитата
... но если в школе мы были случайно встретившиеся 32 человека, то в институте эти 28 человек (наш курс) совешенно не случайно оказались в одной аудитории

Очень точно подмечено. Здесь уже не работает принцип "как попало".
Viola,
Ужас) Что преподавал злобный препод?
Кстати, по поводу вкусов-привкусов: у меня универ связан со всякой съедобной гадостью вроде чебуреков, самсы, шаурмы из кошечек. Я, наверное, извращенка, но летом даже скучала по хот-догам за пятнадцать рублей=) И ещё растворимому кофе с килограммом сахара. *Придёт в тему Д.О, и ужаснётся тому, что я ем biggrin.gif*
Цитата
А в мед.вузе довольно сильно имеют.(особенно на младших курсах).

Не помню, говорила ли я, зависит от ли это от универа, но медикам и правда тяжело *бабушка - врач*.
У меня второй курс начался как-то забавно. Все не отошли ещё от лета, все ржут, прикалываются, на парах угораем вместе с преподами, тяжёлых предметов не осталось. Конечно, народ химии, как всегда пугается, но для меня это радость и удовольствие. Старая грымза по физике у нас практиу больше не ведёт, чего ещё от жизни надо?smile.gif
Пока что меня прямо-таки прёт *простите за нелитературность выражений* от института))) Боюсь, что когда-нибудь он мне надоест... А может, проезжая остановку трамвая, буду всегда с умителнем глядеть на приземистое розовое здание... Посмотрим-с.
WerWolf
Как я уже отписался в теме про кино - посмотрел фильм Нас приняли.
И, в самом конце, там была отличная цитата, с которой я практически полностью согласен (тока у меня 5 лет было):

"Окажите мне услугу - развлекайтесь! Впереди 4 года, это лучшие годы вашей жизни, а потом... пи*дец!"
smile.gif
J.A.
На парах (препода):

Сопротивление материалов (позже строймех):

Первое (вводное) занятие. Входит препод, не представляется, сразу же начинает зачитывать выдержки из закона царя Хамурапи:
"Если строитель построил дом и случилось так, что его творение оказалось непрочным и, разрушившись, убило хозяина, то такой строитель должен быть казнен."
Вот такое милое знакомство с преподавателем)

- Что убивает водителей за рулем? Едет он спокойно со скоростью 60 км/ч и вдруг на дорогу выбегает дерево...

- Эйлер умер и перестал вычислять...

- А сейчас я зверским образом надругаюсь над нашей бедной балкой. Она, бедняжка, уже рыдает, и не дает в себя проникнуть.

- ...и неслышно вошли интегралы. Начинаем дрожать!

Право:

- Моя задача (как юриста) - не помочь человеку, а выжать с него как можно больше денег. Не надо обижаться на юристов и врачей.

- Все это вы уже проходили. Кто виноват, что вы проходили мимо?

Организация и планирование в строительстве:

- У вас просто потрясающая кретиноспособность.

- Я сам ни разу не сдал экзамена без шпор. А потому пользоваться шпаргалками разрешаю. Готовность к экзамену буду проверять!

Железобетонные конструкции:
(отвлеклись от темы, обсуждаем, что делать с летней производственной практикой, ибо кризис и практиканты-строители никому не нужны)

Студентка: - Мне что, прийти в организацию, и заорать: ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ!!! ?
Препод (с интересом): - Вы это о чем?
Студентка (смутившись): - Вообще-то, о практике...


На перерыве:
- А я училась на автомате!
- А я на коробке!!
- А я на машине...

Люблю свою группу и своих преподов)
Lady-charmed
J.A., мур. Моя порция.
Пока только первый курс.

Математика
1). «Я напишу любую строку. Она может быть любой из нас»
2). «… По формуле бинома Ньютона… Нет, бином – это не фамилия»
3). «– Лен. Лен! Глухая что ли?
- Нет, я тебя просто не слышу.»
Химия
1).«Андрей Сергеевич, какое у вас отчество?»
2). «Химия окружает нас вокруг»
3). «Это монодентальное комплексное соединение. Моно- один, дента- - зуб, получается однозубое комплексное соединение»
4). Препод: «Сейчас нам принесут индикаторы… Сейчас… Где индикаторы?!»
Студентка: «Официант! Индикаторы!»
7). «Я протокол, вот мой конец»
Английский язык
(перевод текста)
1). «Каждый знает, что люди без еды голодают до смерти»
2). «Около 70 % еда – это вода»
3). «…Но люди, потребляющие много жирной пищи, становятся лишним весом»
4). Препод: «Девочки, потише пожалуйста»
Студентка: «Я просто смеюсь! (истерический ржач) Я даже не говорю!»
Философия
(о реинкарнации)
1). «Если я был чиновником, то в следующий жизни я ящерица или черепаха»
2). «И они едут и говорят: «Вот в этой корове живёт моя бабушка»
3). «На Руси было мало грамотных язык»
4). «В мире существует чьма вещей»
Физика
1). «Прежде, чем начать говорить, кое-что расскажЮ»
Начертательная геометрия
1). «Поднимаем эту линию… докудА? дотудА!»

И куски из других нашла сейчас)
Детали машин
1). Текст можно составить самый любой.
2). Те же самые консервные банки (!!!!) из-под пива
3).. Достати и недостоинства ременной передачи
Культурология.
1). Все мы знаем историю Ломносова, который начал свои истоки. (точка. вполне себе законченное предложение. начал истоки - и молодец!)
Физиология питания
1). Поянтия могут быть непонятными. Оно и понятно, вы же пока не всё понимаете
Правоведение
1). ...которые избираются нами с вами. Или вами с нами. Неважно!
И моё любимое)
Психология
1). .. двухлетний ребёнок, фотографии которого воспитывали волки
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
-----------
Ждём вашей порции перлов, дорогие лакрифаны=)
Kopie
Цитата(Lady-charmed) [snapback]199754[/snapback]

Английский язык
(перевод текста)

"азбука Морзе изобрела Морзе"
"первое сообщение... послало телеграф... более чем на 64 километра"

Цитата(Lady-charmed) [snapback]199754[/snapback]

Начертательная геометрия

"Вот у вас каникулы, а я тут работать буду *после сессии*. Почему? Потому что на вас посмотришь сзади, а у вас там хвост!"
Polecat
Цитата
"Окажите мне услугу - развлекайтесь! Впереди 4 года, это лучшие годы вашей жизни, а потом... пи*дец!"

Как верноsmile.gif Хотя и работать начала со 2 курса, все равно 5 лет института были прекрасны...сейчас даже посещают мысли насчет аспирантуры или второго высшего.
Наша преподша по эконометрике:
"Нет ничего хуже интеллектуальной девственности"
Больше всего умилила фраза, сказанная преподом на экзамене по философии:
"Девушка, ну как же вы можете жить, и не знать, что такое гештальтпсихология?"
vita
с первого курса с педагогами и одногрупниками сложились весьма теплые отношения так, что особых бед я не знала..

так вот на пятом курсе привалила мне "радость" в виде научного руководителя последней курсовой + дипломной работы, "сумасшедшей" профессорши по социальной-психологии не терпящей все субкультуры поголовно...
она сама меня выбрала, честно призналась на консультации...
Maria777
Цитата
она сама меня выбрала, честно призналась на консультации...

чтоб поиздеваться, да? biggrin.gif
vita
Maria777,
наверное, не во имя великой идеи культурного всеобразования))))
я пребываю в трансе с сентября...
еженедельные вызовы на кафедру при том,
что черновик курсовой сдан давно,
просто так ей же интересно общаться...
страшно думать о дипломе.
Lady-charmed
vita, кошмар( Я б таких преподов вешала на самом видном в универе месте на доске позора - физически, естественно)
Ещё нашла цитатки:
"Водород стоит в ряду напряжениея до водорода" оно и понятно: там ему и месту, пусть поперёк батьки не лезет
Получаются самые разноцветные цвета химическая психоделика biggrin.gif
- Какая степень окисления в азоте?
- Хорошая! главное, никогда не теряться
Очень философское: "Добро" - слово из категории устаревших (!!!)

Историю у нас вёл очаровательный мужчина, который имел с русским языком интересные, но заутанные отнощения. На его парах мы лежали=)

Русские одержали победу над Куликовским полем
В это утром он родился в плохом настроении
Меньшиков хотел выдать Алексея за юношу речь реально шла о браке
Это было на прошлом занятиии при Алексее Михайловиче Романове
У меня две дяди воевали! моё любимое wub.gif
И притом без никакой помощи, ни стороны никого!
Один метр газа
Я был те, кто демократы
А теперь я приведу некоторые факты цифровые и аналоговые

Термех: Большой грех - ставить здесь вектор! для препода его специальность - религия! Русские преподаватели настолько суровы...
Матан: (на доске текст задачи) Стоимость одной пищи взвесьте мне две пищи грамм так на триста.... сколько грамм вешать?..
(глядя на доску с системой координат) Какой-то фашисткий знак получается!
Pet sematary
Lady-charmed, историк у вас просто чудо =)) Посмеялась))
Я что-то даже не припомню, чтобы у нас как-то преподы так говорили. Ну про особый случай с приматом я уже писала, про жуткие примеры с инопланетянами и кирпичами)
Lady-charmed
Pet sematary, он был очень добрый, милый, с чистыми глазами ребёнка (и, видимо, такой же душой), так что мы все старались не смеяться открыто и ходить на его занятия, хотя шалопаи мы те ещё.
Кстати, с историей у нас базавно вышло. Этот препод заболел, его заменяли, потом ещё заменяли, и получилось, что про Ивана Грозного мы прослушали аж три лекции в разных исполнениях) А потом резко так скаканули к Петру. Ну, конечно, какое может быть историческое мудроствование на технологическом факультете?smile.gif
А у меня сейчас в универе жизнь малина, то есть пардон malina, это по-лакрифановски). Из 6 предметов 3 - химия в разных видах, постоянно лабы - я уже успела разбить две ценные круглодонные колбы, научиться перегонять спирт, досконально изучить аминокислты, перевести много муки и дрожжей для опытов и сделать ещё много чего полезного для страны, общества и своего образования=) напрягает только теплотехника: я ничегошеньки не смыслю в нагромождении физических формул - и социология с финансами - просто скучно, да так, что разрисовала все лекции разными смайликами и шариковыми гравюрами=)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.