Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сочи-2014
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
D.O.
Зацените новости на тему (особенно первую 1/3 текста):
http://news.mail.ru/society/1374513/
Когда я узнал о выборе Сочи для олимпийских игр, я как раз подумал о том, что у местных жителей теперь начнутся проблемы.

Хорошо будет тем, кто рубит на этом бабло. Тем, кто поставляет хавчик и бухло, кто строит, кто держит бензозаправки, гостиницы и т.д. Гостиницы - это вообще супер тема там.
Ещё хорошо тем, кто купил там квартиры в новых домах бизнес-класса (недвижимость, и без того слишком дорогая, вырастет в цене).

И плохо будет тем, кто живёт в Сочи без прописки, кто приехал из бедного пригорода работать в нормальный город. Повыгоняют на время игр.
А ещё местные молодые семьи вообще лишаются шанса (и без того никакого) купить своё жильё в городе, - цены там сейчас просто взорваны.

В общем, как всегда: кто богат, тот в выгоде, а кто беден, тому ещё хуже будет.

Насчёт экологии - хрен знает, но экологи тут скорее правы, чем нет.

Гордость за Россию - это единственное, чем мы можем порадовать себя по этому поводу. Нашу страну в мире более-менее уважают.
Интересно, что потом станет с Сочи, после олимпиады, когда все разъедутся.
Steamer
D.O.,
Цитата
Когда я узнал о выборе Сочи для олимпийских игр, я как раз подумал о том, что у местных жителей теперь начнутся проблемы.
Проблемы начались уже года 2 назад. Сечас же есть реальная вероятность выселения жителей из Имеретинской долины без компенсации или с компенсацией, несоразмерной со стоимостью земли.

Цитата
Гостиницы - это вообще супер тема там.
Еще какая тема. На Красной поляне уже строится Потанин, Газпром, и, вроде, Абрамович начал.

Цитата
недвижимость, и без того слишком дорогая, вырастет в цене
Один знакомый хотел купить в районе Большого Сочи обычный небольшой домик дачного типа. Сразу же после объяления Сочи столицей игр хозяева подняли цену в 2 раза.

Цитата
А ещё местные молодые семьи вообще лишаются шанса (и без того никакого) купить своё жильё в городе, - цены там сейчас просто взорваны.
Цены скоро догонят московские. При этом, рост цен на жилье пойдет по всем экономически успешным районам Краснодарского края, в т.ч., в самом Краснодаре. А вот уровень жизни и з/п весьма далек от московских.

Цитата
Насчёт экологии - хрен знает, но экологи тут скорее правы, чем нет.
Национальный заповедник не пересет безболезненно Олимпиаду. Но всем положить на экологов, т.к. идет разговор о $12 млрд инвестиций только со стороны государства. Думаю, столько же будет и частных инвестиций. Например, только в "Розу Хутор" Потанин планирует вложить $1,5 млрд.

Цитата
Нашу страну в мире более-менее уважают.
Спорный вопрос. Однако имела место быть грамотная работа по выработке лояльности к российскому проекту у членов МОК.
Margo
Изначально мне было как-то всё равно, выберут Сочи или нет: я по-любому не поехала бы болеть за наших спортсменов... а уж в Сочи точно ohmy.gif .
Но раз выбрали - значит выбрали. Цены будут оочень дикие (ну, не имют меры у нас люди.. не имеют), а качество, думаю, всё равно будет уступать европейскому уровню.Что касается вырубки зелени, то в этом случае экологи однозначно проиграли: их вообще редко кто слушает, а при бешеной подготовке к олимпиаде и подавно...((
Зато, надеюсь, после олимпиады хоть как-то город в порядок приведут... по крайней мере горнолыжный курорт точно.
---
Steamer, аватарка как раз в тему=))
Steamer
Margo,
Цитата
Steamer, аватарка как раз в тему=))
Да, вчера поставил))

Цитата
Зато, надеюсь, после олимпиады хоть как-то город в порядок приведут... по крайней мере горнолыжный курорт точно.
Кстати, о вложении средств. На транспортную инфраструктуру будет потрачено в 4 (!) раза больше средств, чем на возведение всех спортивных сооружений. Для тех, кто не в курсе - в данный момент в Сочи идет только 1 двухполосная дорога + рельсы + аэропорт (совем недавно вычеркнутый нашим государством в из списка федерально значимых объектов.. т.е. теперь его можно приватизировать).
Night Elf
проблемы проблемами, но это политика.
утрем нос украине, где будет чемпионат европы по футболу...

гордость за страну и президента (да, я считаю его человеком, хорошо выполняющим свою работу - несогласным просьба удалиться).

заповедник - да, проблема большая. но если до того, как Сочи получил этот статус, что-либо менять в планах постройки олимпийских объектов было нельзя, иначе мы автоматически слетели бы с гонки, то теперь можно изменить проекты и перенести стройки в уже освоенные зоны. это, собственно, и рассматривается сейчас, экологи все-таки покоя не дают) (и правильно..)

что будет с Сочи?
будет курорт мирового уровня, круглогодичный причем.
у России наконец-то будет своя приличная база, на которой смогут тренироваться спортсмены, занимающиеся зимними видами спорта - после развала совка у нас в стране таких баз не осталось, и наши чемпионы вынуждены тренирлваться за границей.
инвестиции в край - в любом случае плюс.
жителям на время строительства будет несладко, это понятно. придется привыкать к тому, каково жить не в отеносительно тихом городке, а в развивающемся городе-полумегаполисе (возможно, к 14 году он таким и станет).

возможно, получится съездить в этом гоу в Сочи и посмотеть на это все своими глазами, заодно местных порасспросить.
Farkop
D.O.,
Хмммм, моё мнение - взорваны цены??? - Не страшно, чем больше развитых (пусть и дорогих) городов - тем лучше... Если Олимпиаду выграла бы Москва, - вот тут поверьте мне - ахирели бы от цен все.......


вообщем лично я ничего отрицательного в Сочинской Олимпиаде не вижу...
Night Elf
Farkop, куда тут еще-то от цен [фиг]еть?.. куда выше, и так самый дорогой город мира...
Steamer
Night Elf,
Цитата
теперь можно изменить проекты и перенести стройки в уже освоенные зоны. это, собственно, и рассматривается сейчас, экологи все-таки покоя не дают
Никуда ничего не перенесут, будь уверена.

Цитата
возможно, получится съездить в этом гоу в Сочи и посмотеть на это все своими глазами, заодно местных порасспросить.
Хочешь пару цитат с самого большого регионального форума?
Пишет сочинец:
"сочинцы не тупые бараны, мы прекрасно понимаем, что сейчас на х... все снесут и отправят всех на Хурхуяловку и в Дурнабел , в горы.Поэтому повторюсь в 56 раз, 95 % сочинцев против и иначе как "эта бл..ская олимпиада" не называют. Да, есть те, кто не может понять, чем это джля них закончиться, сидят, тупо смотрят ТВ и радуются. На Театральной площади из ликующего народа в основном были отдыхающие и местные подростки, которые в силу своей молодости и тупости еще не понимают."

"олимпиада не зло как понятие, а зло именно для Сочи. Ведь дураку понятно, что не ОЛИМПИАДА важнее, а СОЧИ как город для того, чтобы порвать его себе на куски. И при этом никого не волнует судьба полмиллиона еого жителей, а волнует вопрос сколько бабла можно стырить на этой грандиозной стройке.
Не буду утверждать, но , думаю, условия для проведения олимпиады в Корее более подходящи. Не ОЛИМПИАДА зло, а проведение ее в СОЧИ, где и так мало места для отдыхающих, даже при таком их потоке."
http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum27....page=1&ask=9182

Почитайте отношение жителей края на Кубань.ру, если интересно. Совершенно противоположные точки зрения.
PoVaR
Steamer,

В гости то примешь, когда Олимпиада будет? wink.gif
Night Elf
Steamer, фиг знает. посмотрим. в то, что Сочи выиграет, тоже не верили...

да знаю я, что местные недовольны, причем ацки.
ну, 95% вряд ли, но процентов 65-70 были против, это да.
естественно, что это будет огромным изменением города. и вполне естественно недовольство.
Steamer
PoVaR, обязательно) Отель отгрохаю на Красной Поляне для гостей и буду принимать))


Night Elf,
Цитата
естественно, что это будет огромным изменением города. и вполне естественно недовольство.
Главное недовольство исходит от отношения государства к людям, которые оказались "лишними" при реализации грандиозных планов.
D.O.
Цитата(Viola @ 6.07.2007 - 21:50) [snapback]113841[/snapback]

Как-никак первая Олимпиада в России.


В 1980-м в Москве была.


Farkop,
Такие цены на недвижимость, как в "двух столицах" (уже в трёх), - это ненормальность. В таких городах не только олигархи, но и обычные люди живут, которым тоже нужно человеческое жильё.
Pet sematary
Не знаю, я вполне довольна тем, что олимпиада будет в Сочи, а так понимаю, что единственный значимый минус это то, что преобразования не устраивают местных? ну без жертв не бывает побед, городу и району надо развиваться, значит и меняться.
Lady-charmed
Лично я вполне верила в то, что Сочи могут победить, и была искренне рада, когда узнала новость.
Я не политолог, не опытный обозреватель, моё скромное мнение базируется на том, что это престиж страны, престиж данного курорта, победа нашего государства и президента ("кто не согласен - просьба удалиться" (с) Найт Эльф).
Плюсы в моих глазах в данном случае перевешивают минусы.
Steamer
Pet sematary,
Цитата
единственный значимый минус это то, что преобразования не устраивают местных?
Понимаешь, тем, кто не живет в районе Большого Сочи и Краснодарского края часто не видно множество проблем (минусов), связанных с Олимпиадой.
Цитата
ну без жертв не бывает побед, городу и району надо развиваться, значит и меняться.
Не всякая цель оправдывает средства.
Margo
Цитата
то был СэСэСэР...
Ой, да какая раздница... Москва всегда была нашей.

Видя далеко не позитивное отношение жителей к симу мероприятию понимаешь, что проигрыш Москвы за место проведения летней Олимпиады-2012 не так уж и плох.
---
Отвлечённая мысль по поводу олимпиады: интересно, а в России наша федерация спорта так же продастся с потрахами и даст без возражений Саше Коян призовое место?..
Margarit
Была уверена что Сочи не выиграет, надеялась на это по крайне мере точно.(да простят меня все фанаты Путина, Грефа и олимпиады в Сочи wink.gif ).

Цитата
утрем нос украине, где будет чемпионат европы по футболу...
- да куда уж дальше нос Украине утирать?) Нам-то от этого ни горячо ни холодно в принципе. К тому же это одно из немногих гос-в на бывшем пост-советском пространстве, с котором можно было бы наладить добрососедские отношения.

Цитата
гордость за страну и президента (да, я считаю его человеком, хорошо выполняющим свою работу - несогласным просьба удалиться).
-*несогласные удаляться не собираются* конечно извиняюсь что малец не в тему, но то что на "гордость" нашей страны на нашего президента было заведено уголовное дело по поводу кражи 220 мил. долларов, когда он работал в отделе по связям с общественностью в Питерской мэрии - это по вашему характеризует го с лучшей стороны? А после того как он стал президентом все следователи по этому делу отправились на пенсии тоже замечательно? А то что его монетизация льгот - совершенно необдуманный ход, национальный проэкт провалился, введение ЕГЭ тоже было не проработано до конца (чёт Гоголь вспоминается сразу...), то что он содержит пропартийные молодёжные движения (НАШИ и иже с ними...) на деньги из госбюджета? Мы живём в стране, где существуют такие понятия как "партия власти" и "режим Путина", при том что мы ТИПА демократическая страна, что нам постоянно твердится с эфира гос-каналов? Аааа.. Путин не следит за своей речью, позволяет себе преследование СМИ (убийство Политковской, дело Мананы Асламазян - "образованные медиа"). кхм... В общем Путин - судак (правда похож biggrin.gif 13.gif ).


Цитата
что будет с Сочи?

можно сказать, что я согласна с D.O..

Конечно никто из сочинцев не скажет в камеру, что он против Олимпиады, ведь им дали 2 выходных и обеспечили халяву и развлечение на эти два дня...
Мне подруга оттуда постоянно твердит, что жить в Сочи становится нереально! Понастроили там всякой [фиг]ни. Весь центральный район выселили к чертовой матери в какие-то горы! В центре дома сносят, будут строить всякие бизнес-центры и прочую дрянь! (даже единственные кинотеатр в центре города тоже сносят под бизнес-центр!)
Цитата
развивающемся городе-полумегаполисе
- с одним-то кинотеатром..да-да wink.gif

В городе постоянно сидит управа, у них вечные совещания... "отдрючь Ткачева" называются. Постоянно ездят правительственные картежи с ментами и мегалками, по городу передвигаться на каком-либо транспорте невозможно - и все это буквально за полгода! А теперь представим что будет дальше...

К приезду Олимпийской комиссии выпускался типа "план жизни города в дни комиссии", в котором 100% есть такие пункты:
- сократить, естественно, транспорт на дорогах; оставить только некоторые маршрутки, а их водителей (то есть, волосатых армян) одеть в белые рубашки! smile.gif
- ограничить количество прохожих вдоль правительственной трассы;
И самое главное, цитируя свою же подругу:
- "ОБЕСПЕЧИТЬ ПРИВЕТЛИВОСТЬ И УЛЫБКИ НА ЛИЦАХ ГОРОЖАН!!! типа, вот как у нас тут все зашибись! нормуль?... интересно, как они заставят нас улыбаться??? будут штрафовать за кислые мины?... а если тебе [фиг]ово, то сиди неделю дома, да???"

Мало того, в только что отстроенный аэропорт, к приезду комиссии нагоняли учителей иностранных языков с учениками из соседних школ, выдавали им чемоданы и заставляли изображать "счастливый иностранный турист, Ja-Ja" laugh.gif , благо у нас в стране этот опыт уже имеется со времён потёмкинских деревень wink.gif .
+ ко всему, аддски достается школьникам и студентам, из которых строят активную и заинтересованную молодежь! Происходит это примерно так: "Если ты не придешь в среду на стадион, я поставлю тебе два за последнюю самостоятельную, в четверти у тебя выйдет тройка. А тебе в 11 классе это не нужно!"
Из города сделали Лас-ВегОс!
Все деревья на правительственной трассе обвешаны неоновыми герлянлами, практически всю наружку (=реклама) из города убрали, повесили плакаты с мальчиком на: санках, лАжах, коньках... (бедный мальчик) с лозунгом "Getway to the future" или "Вместе мы победим".
И теперь внимание! самое страшное:
- неизвестно, как это сделали... но в Сочи было очень холодно, а на Красной поляне "настоящая Олимпийская Зима", которой не было ни в Австрии, ни в Корее; (Путин лично обещал снег, но были случаи когда в горах было +17 и соответсвенно ни о каком снеге речи идти не могло...)

Сегоднешних школьников, которые не уедут учится в большие города и останутся в Сочи, превратят в обслуживающий персонал, поголовно всех! - город горничных! И спрашивается что с городом будет потом? Да прям расцветёт на глазах! Хых, маловероятно что он станет кому-то оочень нужен после Олимпиады.

Цитата
наши чемпионы вынуждены тренирлваться за границей.
- наши чемпионы вынуждены тренироваться за границей, поскольку все офф-соревнования проходят на искусственном снеге, а в Красной Поляне "пухляк" (пользуясь сноубордической лексикой), который приходится либо обрабатывать хим.-составами, чтобы он приобрёл качество искусственного, либо соответсвенно из пушек надувать искуственноый. smile.gif

Цитата
ну, 95% вряд ли, но процентов 65-70 были против, это да.

- таки ДА! против же - и это факт. (а по телику нам говорят про "единение народа.. вместе в счастливое будущее".. бла-бла-бла СССР отдыхает)))

Цитата
чем больше развитых (пусть и дорогих) городов - тем лучше...
- а вокруг нищета. Оазис дороговизны а вокруг помойка... Да, тем лучше. wink.gif


Греф нахапал себе земли а теперь будет продавать её в 55 раз дороже. - да. в этом несомненные +..
Грефу естественно. smile.gif
А ещё, ввиду отсуствия национальной идеи, озобоченые статусом РФ единороССы толкали идею проведения олимпиады, как событие, которое сплотит всё население. Ага, "Будет Россия тобою гордится, Сочи - город который достоин..." laugh.gif
Löwenzahn
Имхо, Сочи из трех претендентов был лучшимм. Пхенчхан (или что-то в этом роде) и Зальцбург, конечно тоже ничего, но Сочи интереснее. Да и вообще Сочи-2014 звучит намного благозвучней чем Пхенчхан-2014 =)
PS. А Путин - самый лучший президент РФ! (и пофик, что их всего было два)) Может быть он сейчс 4 года отдохнет от президентства а к Олимпиаде опять вернется))
Margarit
Цитата
Пхенчхан (или что-то в этом роде)

- в роде Пьонгчан.
Цитата
быть он сейчс 4 года отдохнет от президентства а к Олимпиаде опять вернется))
- не дай-то Бог.

*не неужели никто мой пост не осилил?*

а чем Путин-то лучший? I don't understand huh.gif
Steamer
Margarit, да осилил... в принципе, со многим согласен.

Цитата
даже единственные кинотеатр в центре города тоже сносят под бизнес-центр!
Это "Аэлиту" сносят?
Löwenzahn
Нет, все таки Пхенчхан.
Цитата
а чем Путин-то лучший?

Тем что Ельцин, пусть земля ему будет пухом, был хуже, имхо.
Тогда нужно было проводить референдум среди жителей Сочи, "за" или "против" Олимпиады. И все таки я не думаю что для Сочи от Олимпиады будет много вреда...
Margo
Margarit, насчёт Путина соглана.
Цитата
Цитата
чем больше развитых (пусть и дорогих) городов - тем лучше...
- а вокруг нищета. Оазис дороговизны а вокруг помойка...
Тем не менее, сполшная помойка ещё хуже.

По поводу плюсов:
После олимпиады Сочи более менее приведут в порядок. Будут хорошие спортивные комплексы, нормальный горнолыжный курорт (поверьте, нашей стране с её прекрасными горами и крутыми склонами просто необходимо иметь хотя бы один несовковый, небыдлячий горнолыжный курорт!), приведут в порядок дороги, гостиницы (! *больная тема, да..*). Всё это ещё будет служить следующим поколениям и ещё принесёт много дохода от туристов. А не выбрали бы Сочи на Олимпиаду 2014, то работал бы один несчастный подъёмник на парочке обдолбанных трасс, были бы гостиницы а-ля "Советский путник" и всё бы постепенно, постепенно догнивало...
Margarit
Цитата
Тем что Ельцин, пусть земля ему будет пухом, был хуже, имхо.

Да чем хуже то?!при нём в РФ начала зарождаться демократия. Наверняка период его президенства в будущем назовут "оттепелью". При нём сми ДЕЙСТВИТЕЛЬНО были свободны! Он реально знал о том, что происходит в стране. Это был великий человек , чьи достижения были принижены сущесвующей сейчас властью. Да, у него были ошибки, но их невозможно избежать когда от твоего решения зависит судьба 1\6 части суши-страны, находящейся в полном развале, когда на прилавках ничего не было. Зато у нас не было гражданской войны, как это часто бывает при распаде империй.
Почему интересно на прощание с ним было даны лишь одни сутки!?Похоронили и забыли!!
Цитата
Тогда нужно было проводить референдум среди жителей Сочи, "за" или "против" Олимпиады.
- Как будто их кто-то спрашивал..когда на проект потрачены такие деньги,сильным мира всего не до простого населения.

Цитата
И все таки я не думаю что для Сочи от Олимпиады будет много вреда...
- Нам отсюда.из Москвы невозможно судить объективно о вреде или пользе этого события. Сочинцам виднее.

Цитата
Нет, все таки Пхенчхан.
- это только по ОРТ так говорят. По идее, Пьончанг!(ссылаясь на википедию wink.gif ). (по тому же принципу на ОРТ говорят "Сектор Газа ", а не "Сектор Газы ")
Steamer ,
да.
Löwenzahn
Цитата
- это только по ОРТ так говорят. По идее, Пьончанг!(ссылаясь на википедию ). (по тому же принципу на ОРТ говорят "Сектор Газа ", а не "Сектор Газы ")


=)) МБ, есть много вариантов, (но у меня вики Пьончанг не находит, только Пхёнчхан)) Будем считать Pyeongchang-gun))) Не суть важно...

Цитата
Да чем хуже то?!при нём в РФ начала зарождаться демократия. Наверняка период его президенства в будущем назовут "оттепелью". При нём сми ДЕЙСТВИТЕЛЬНО были свободны! Он реально знал о том, что происходит в стране. Это был великий человек

Об усопших либо хорошо, либо ничего. Сейчас вот Путин уйдет и ещё теплее "оттепель" будет. Многим тогда, да и сейчас, и не нужно было бы быть "ДЕЙСТВИТЕЛЬНО свободными" (всем им небо фклкточку!=)).
Цитата
Нам отсюда.из Москвы невозможно судить объективно о вреде или пользе этого события. Сочинцам виднее

Ну, как минимум, эммм... имиджу страны эта Олимпиада не повредит, а скорей наоборот...
D.O.
Цитата(Margarit @ 7.07.2007 - 21:57) [snapback]113914[/snapback]

*не неужели никто мой пост не осилил?*


Осилил, очень хорошо написала.
Night Elf
Margarit, несогласных честно попросили пойти лесом. к голубому лимонову, вору касьянову или шахматисту и американскому гражданину каспарову. так что - впередsmile.gif
если хочешь поговорить на тему путина и оппозиции - велком в мою аську.

"К приезду Олимпийской комиссии выпускался типа "план жизни города в дни комиссии", в котором 100% есть такие пункты:"
фотки в студию!

"аддски достается школьникам и студентам, из которых строят активную и заинтересованную молодежь!"
ой, новости. а еще в школе на субботники не сгоняли, нет?
так не только к олимпиаде делают))

"Все деревья на правительственной трассе обвешаны неоновыми герлянлами, практически всю наружку (=реклама) из города убрали, повесили плакаты с мальчиком на: санках, лАжах, коньках... (бедный мальчик) с лозунгом "Getway to the future" или "Вместе мы победим""

круто. те не нравится, что рекламу пива заменили социалкой?!

"И теперь внимание! самое страшное:
- неизвестно, как это сделали... но в Сочи было очень холодно, а на Красной поляне "настоящая Олимпийская Зима", которой не было ни в Австрии, ни в Корее;"
2.gif гыыы!! хочешь сказать, Крвавая Гэбня (тм) управляет погодой?))))

"таки ДА! против же - и это факт. (а по телику нам говорят про "единение народа.. вместе в счастливое будущее".. бла-бла-бла СССР отдыхает)))"
статистику в студию!

"а вокруг нищета. Оазис дороговизны а вокруг помойка... Да, тем лучше. "
***, всех сразу не осчастливишь, максималистка ты наша юная. по-любому надо с чего-то начинать, и по-любому будут города развитые и деревни. только со временем деревни эти будут подтягиваться до развитого уровня.

Margarit, настоятельно прошу в аську.
Pet sematary
Цитата(Steamer) [snapback]113872[/snapback]

Понимаешь, тем, кто не живет в районе Большого Сочи и Краснодарского края часто не видно множество проблем (минусов), связанных с Олимпиадой.

видимо да.
Arvit
Начали про Олимпиаду, продолжили про Путина... Слушайте, а мы еще кадровые перестановки в правительстве Зимбабве не обсуждали, непорядок? И от прямой связи укатились неведомо в какие дали...

Не понимаю, если честно, какой сейчас смысл в этой бузе. Решение принято. Без нас. Как бы к ниму ни относиться, оно вряд ли будет отменено. Эрго, следует его признать.
То, что Олимпиада будет проводиться в России, для страны, безусловно, полезно и выгодно. То, что у этого есть серьезные издержи - неоспоримо. Таким образом, задача состоит в том, чтобы компенсировать пострадавшим от данного решениея россиянам, прежде всего - жителям Сочи и прилегающих районов, неудобства, связанные с организационными мероприятиями.

На настоящий же момент обсуждать это либо уже поздно, либо еще рано.
Дикси.
Margarit
Night Elf ,
удалиться несогласных, ты будешь просить у себя в дневнике или в аське, а тут форум, на котором каждый имеет право высказать своё мнение. smile.gif
Если тебя это не устраивает, говоря твоими же словами, вперёд -
Цитата
лесом
.

Прости, я в Сочи не живу, фоток нет. Но показаться голословной не хочу, потому про свой источник информации скажу с радостью : моя подруга Даша, которая живёт в Сочи, где работает по ТВ и на радио. (но я уточню у неё, обязательно smile.gif ).

Цитата
"аддски достается школьникам и студентам, из которых строят активную и заинтересованную молодежь!"ой, новости. а еще в школе на субботники не сгоняли, нет?
так не только к олимпиаде делают))
- если бы я не была уверена в обратном, я бы не писала этого, как раз к олимпиаде их всех изводят по-страшному, и это факт.

Цитата
статистику в студию!
- ггг) Ну да ну да, статистику) Ты ей правда веришь? Советую почитать хоть один форум Сочи - там тебе и без статистики всё понятно, а то что нам по ТВ говорят - лабуда.
Цитата
***, всех сразу не осчастливишь, максималистка ты наша юная. по-любому надо с чего-то начинать, и по-любому будут города развитые и деревни. только со временем деревни эти будут подтягиваться до развитого уровня.
- да не, я не максималистка и кажется по возрасту ты от меня не далеко ушла; я высказала своё мнение по поставленому вопросу. С чего-то действительно нужно начинать, я не спорю. Я писала о том, что в Сочи это будет ненужным. Неужели все свято верят что после того, как в Сочи пройдёт Олимпиада, туда повалят туристы? Мне что-то не верится. Сейчас Сочи - очередное средство обагащения сильных мира сего, и я достаточно фактов привела на эту тему.

В аську к вам с радостью, естественно. smile.gif

Цитата
какой сейчас смысл в этой бузе.
- сама вот думаю.просто высказала своё мнение...
а на меня тут же "вперёд лесом, юная максималистка"...
жуть.
Margo
Margarit,
Цитата
Неужели все свято верят что после того, как в Сочи пройдёт Олимпиада, туда повалят туристы? Мне что-то не верится.
Знаешь ли, да. Правда не так, чтобы уж "повалят", но то, что их будет как минимум в 2 раза больше, чкем за последнее N-ое количество лет, я тебя уверяю.
Во-первых, если Сочи действительно превратятся в качественный курорт, то прежде всего туда поедут иностранцы: если кому-то из них понравилось на Олимпиаде, то они обязательно посоветуют туда поехать соседям/друзьям и т.п.
Во-вторых, летом многие русские почешут затылок и решат всё-таки поехать не в Турцию или Египет, а в Сочи... может из любопытства, может, по совету тех, кто присутствовал на Олимпиаде... А вот если и горы в порядок приведут, то, уж поверь, наши гЫрнолыжники туда точно поедут. Видишь ли, хоть Куршавель и St Anton кишмя кишат русскими, это далеко не вся часть нашего катающегося народа. Очень многие ездят на Чегету (кстати, если этот курорт привести в надлежащее состояние, то это будет необычайная жила дохода, ибо даже склоны Франции по крутизне явно уступают этим), в Кировск... А так будет Новая и Усовершенствованная Красная поляна. Люди туда обязательно поедут.
Night Elf
Margarit, ну а как ты докажешь свои слова? статистикой хотя бы. из известных источников.
а голословным утверждениям верить - это как-то, знаешь ли, непродуманно.

Margo, согласна.
если у нас будет цивилизованный горнолыжный курорт, это в любом случае привлечет внимание любителей экзотики, наших и не наших.

кроме того - давайте сравним с олимпиадой в Москве. после 80-го года построенные спортивные сооруженя до сих пор успешно эксплуатируются. почему нет?
тем более, красивый курорт. с развитой в будущем инфраструктурой. не вижу причин, чтобы забросить его сразу после олимпиады.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.