Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Верность
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2
Arvit
Если не ошибаюсь, этой темы здесь еще не было?...


Интересно, собственно, несколько моментов:

1. Считаете ли вы верность необходимым условием отношений в паре?
2. Насколько возможны отступления от классического канона верности?
3. Можно ли говорить о моральной неверности? При условии верности физической.

Ну и все остальное по теме...
BlackSnow
"Считаете ли вы верность необходимым условием отношений в паре?"
Считаю, что да)
"Можно ли говорить о моральной неверности? При условии верности физической."
не совсем понял вопроса..."моральная неверность" это когда, допустим, хочу изменить, но этого не делаю, или когда не люблю человека, и он мне безразличен, но с ним встречаюсь?
на второй вопрос ничего ответить не могу.
NordDrache
верность))
моя коронная тема вопросов на интервью ))

Цитата(Arvit) [snapback]109736[/snapback]

Считаете ли вы верность необходимым условием отношений в паре?

все зависит от людей и от цели общения.
Когда была совсем юной максималисткой - считала, что это необходимое условие и осуждала остальных. Теперь отношусь куда лояльнее. Жизнь сложнее максималистких представлений.
Хотя требования к себе прежние. Но вот от других я ничего не требую.

мной уже было подробно опрошенно 7 мужиков на эту тему. Только 1 сказал, что верность обязательное условие "я требую чтобы человек принадлежал тоько мне, ибо я сам отдаюсь ему"... правда у него еще не было ни одного романа... и даже взаимной любви.
все остальные не хотели б измен, но и вечную верность представить себе не могли. причем и со стороны женщины.
самый умный и взрослый из всех уверял, что верность возможна. но редко. просто кто-то скрывает, кто-то закрывает глаза, кто-то относиться философски.

Цитата(Arvit) [snapback]109736[/snapback]

2. Насколько возможны отступления от классического канона верности?

настолько насколько тебе позволяет совесть и мозг.
Цитата(Arvit) [snapback]109736[/snapback]

Можно ли говорить о моральной неверности? При условии верности физической.


опять одно и тоже.
Думаю, кстати нет.
Вот пример, девочка очень любит Тило Вольфа wink.gif это повод для моральной ревности?

а если девочка морально полюбит соседа по подъезду, значит и физически тоже захочется.
ЗЫ: а чем тема отличается от темы про измены
Margo
Цитата
1. Считаете ли вы верность необходимым условием отношений в паре?
Если это серьёзные отношения, то да. В противном случае это уже... не то.
Цитата
2. Насколько возможны отступления от классического канона верности?
На столько, чтобы не потерять любимого человека. У всех по-разному.
Цитата
3. Можно ли говорить о моральной неверности? При условии верности физической.
Мм.. я считаю, что нет.)
В конце концов сердцу не прикажешь...
Helena
1: По любому, если у обоих серьезные намерения на всю жизнь,
2: Наверно, только до легкого флирта, не более,
3: Это более трагично - если твоя вторая половинка изменяет физически - можно простить, но морально... Это конец отношений.
D.O.
Цитата(Helena @ 22.05.2007 - 20:07) [snapback]109782[/snapback]

1: По любому, если у обоих серьезные намерения на всю жизнь,


Чтобы "серьёзные" намерения превратились в "на всю жизнь", надо вместе прожить лет 5-10.
Ergil
Цитата(D.O. @ 22.05.2007 - 20:12) [snapback]109783[/snapback]

Цитата(Helena @ 22.05.2007 - 20:07) [snapback]109782[/snapback]

1: По любому, если у обоих серьезные намерения на всю жизнь,


Чтобы "серьёзные" намерения превратились в "на всю жизнь", надо вместе прожить лет 5-10.


Это первое определение... даже не определение, а хотя бы свойство "серьёзных" отношений которое я услышал на этом форуме за всё время моего тут пребывания. Уже прогресс, смотрите ка...

Всех адептов теории "серьёзности" отношений, которая де накладывает некие ограничения прошу ещё раз- перечислите их хпо крайней мере, чтобы хотябы через свойства определить что это такое.

А так солидарен с NordDrache... Ничего конкретного утверждать нельзя- возможно совершенно всё что угодно.
D.O.
Цитата(NordDrache @ 22.05.2007 - 16:09) [snapback]109748[/snapback]

Только 1 сказал, что верность обязательное условие "я требую чтобы человек принадлежал тоько мне, ибо я сам отдаюсь ему"... правда у него еще не было ни одного романа... и даже взаимной любви.


Потому и не было.
Garpo
Цитата
2. Насколько возможны отступления от классического канона верности?

По любви можно даже разорвать брак (об этом еще в Библии вроде есть), не говоря уже о паре.
Arvit
Цитата(BlackSnow) [snapback]109743[/snapback]

BlackSnow

Цитата
..."моральная неверность" это когда, допустим, хочу изменить, но этого не делаю

примерно так. Но с акцентом не на "не делаю", а на "хочу изменить"



В принципе, мой подход тут уже был отражен... В отношении себя имею требования, имею их к тем, кто непосредственно ко мне относится, до всех же остальных мне нет особо ни дела, ни осуждения. Ибо сами не маленькие.
Romadera
"Измена" не устраивает, не?..

А вот объясните мне, зверю лесному, а зачем изменять? Это ведь признание в собственной слабости и неумении подавлять инстинкты. Только не спрашивайте что в этом плохого...


Вспомнился недавний случай. Подвалил ко мне в кафешке мужчино. "Девушка, можно с вами познакомиться? Не подумайте только ничего плохого, я так - у меня жена есть...". Я: "А почему кольца не носите?" Он: "Чтобы вот так с девушками знакомиться" Я *делая страшное лицо и возмущенный голосок*: "И не стыдно? А как же верность?" Он: "Да к черту верность, глупости это всё, главное доверие..." И с этими словами мужчино случайно выливает себе стакан кипятка пониже ремня... Хороший якорь вышел) Ей-бо, так и было...
D.O.
Цитата(Romadera @ 23.05.2007 - 22:43) [snapback]109944[/snapback]

А вот объясните мне, зверю лесному, а зачем изменять?


Не "зачем", а "почему". Ну например, жена постарела, влюбился в молодую девушку, особенно если это всё одновременно.

Цитата(Romadera @ 23.05.2007 - 22:43) [snapback]109944[/snapback]

Это ведь признание в собственной слабости и неумении подавлять инстинкты.


А это - неуклюжая попытка навязать комплекс вины. :-)

Цитата(Romadera @ 23.05.2007 - 22:43) [snapback]109944[/snapback]

Вспомнился недавний случай. Подвалил ко мне в кафешке мужчино. "Девушка, можно с вами познакомиться? Не подумайте только ничего плохого, я так - у меня жена есть...". Я: "А почему кольца не носите?" Он: "Чтобы вот так с девушками знакомиться" Я *делая страшное лицо и возмущенный голосок*: "И не стыдно? А как же верность?" Он: "Да к черту верность, глупости это всё, главное доверие..." И с этими словами мужчино случайно выливает себе стакан кипятка пониже ремня... Хороший якорь вышел) Ей-бо, так и было...


Мужчино со странностями. :-)
Надо было поинтересоваться, зачем он знакомится с девушками, если тут же оправдывается: "не подумайте только ничего плохого, я так, у меня жена есть".
Romadera
Цитата(D.O.) [snapback]109951[/snapback]

Ну например, жена постарела, влюбился в молодую девушку, особенно если это всё одновременно.

Сввзь?.. То что она изменилась внешне, не значит что она стала другой, не той самой, которую любили когда-то. Если любовь прошла - тогда да. Но это и не измена уже...
Цитата(D.O.) [snapback]109951[/snapback]

А это - неуклюжая попытка навязать комплекс вины. :-)

Конечно, мы животные, хотим жить, жрать и трахаться, и нечего этого стыдиться, так?.. Я тоже, к слову, когда-то разделяла такой вот гедонисткий подход, а сейчас... Нет уж, увольте.


Я кстати сразу могу сказать чем могут быть взываны разногласия по теме. Разным отношением к секесу, для начала. Из этого и проистекает отношение к изменам физическим.
Ergil
Цитата
Конечно, мы животные, хотим жить, жрать и трахаться, и нечего этого стыдиться, так?.. Я тоже, к слову, когда-то разделяла такой вот гедонисткий подход, а сейчас... Нет уж, увольте.


Нет. Мы конечно рождены для свершений и творчества, для великих дел. Мы же Люди. Должны гордиться так сказать этим.biggrin.gif
Только вот мне кажется это не тот случай когда надо гордиться подавлением низменных инстинктов. Это всё равно что гордиться тем что сидишь на дурацкой диете или что дал зарок не есть после 6. Кому от этого лучше и легче непонятно но типа как пафосное самоограничение и подавление страстей.
Мне кажется ни один из засранцев пророков и святых которые годами ничерта не жрали по пустыне и не трахались не стоит одного стихотворения разгильдяя, алкаша и бабника Пушкина или четырёх тактов концерта бабника Паганини.
TDSoul
В ваш глубокомысленный спор ни коим разом не лезу, просто пришла в голову забавная мысль:

"засранцам пророкам и святым которые годами ничерта не жрали по пустыне и не трахались" достаточно большие социальные группы поклоняются от десятилетий до тысячелетий, а "стихотворения разгильдяя, алкаша и бабника Пушкина" порой вызывают критику даже у поклонников творчества последнего.
Из чего делаю вывод, что тут дело все же никак не в культурном наследии, ценность которого не шибко зависит от темы обсуждения, а от того, как самому индивидууму комфортнее жить.
Кого-то на свершения может повергать прожигание жизни всем чем только можно, а кого-то воздержание от того же.
Romadera
Цитата(Ergil) [snapback]109986[/snapback]

Это всё равно что гордиться тем что сидишь на дурацкой диете или что дал зарок не есть после 6. Кому от этого лучше и легче непонятно но типа как пафосное самоограничение и подавление страстей.

Если это приравнивать к подвигу, и всем и каждому вместо приветствия рассказывать о том как ты себя ограничиваешь и как это тебя возвышает над низменными животными, то это к психологу...
Лично мне самой приятно осознавать, что в своих поступках я руководствуюсь разумом, а не осовными инстинктами.
Да, и добавлю, что во-первых, я говорю не о воздержании и самоограничении без необходимости на то, а во-вторых, тут нечем гордиться - это вроде нормальное для человека поведение. Вы же не кидаетесь на первую попавшуюся девушку, у которой глубокое декольте?..
D.O.
Цитата(Romadera @ 23.05.2007 - 23:22) [snapback]109952[/snapback]

Цитата(D.O.) [snapback]109951[/snapback]

Ну например, жена постарела, влюбился в молодую девушку, особенно если это всё одновременно.

Сввзь?.. То что она изменилась внешне, не значит что она стала другой, не той самой, которую любили когда-то.


Стала. Она была одной, а стала другой. Тоже своего рода измена с её стороны.
Romadera
Цитата(D.O.) [snapback]110017[/snapback]

Стала. Она была одной, а стала другой. Тоже своего рода измена с её стороны.

Извини конечно, но пора бы привыкнуть, что не у всех пунктик на внешнем виде и весе. К слову, стареют не только женщины - это маленькая особенность всех видов. И женщины в возрасте чаще выглядят приличнее чем мужчины.
Anna
Цитата(Arvit @ 22.05.2007 - 14:25) [snapback]109736[/snapback]

1. Считаете ли вы верность необходимым условием отношений в паре?
2. Насколько возможны отступления от классического канона верности?
3. Можно ли говорить о моральной неверности? При условии верности физической.


1. Не считаю - лично для себя. Хотя все зависит от пары.
2. Согласна с Соней - насколько позволяет совесть. Для меня отступления возможны в принципе любые, но только совесть потом замучает. smile.gif Кстати, а что такое - классический канон верности?
3. Можно. И не факт, что физическая хуже.

Есть такая поговорка "Хороший левак укрепляет брак". Не знаю, насколько она верна, но... Главное, на мой взгляд, если все-таки измена произошла, чтобы партнер о ней не узнал - если, конечно, это не является основной целью измены. Я бы предпочла не узнать, что мой муж мне изменил.
В любом случае, каждый выбирает для себя. Осуждать кого-то за неверность я точно не стану - вот себя запросто. Ну и мужа. smile.gif
BlackRose
По моему неверность это просто ужасно... и больно....
Ergil
Цитата
Вы же не кидаетесь на первую попавшуюся девушку, у которой глубокое декольте?..

Ну я как минимум туда загляну smile.gif.
А если есть возможность то можно познакомиться с ней попробовать допустим... В конце концов глубокое декольте это уже не так мало само по себе smile.gif.
Я о том что если хочется и можется то почему нет? Не потому же что мама не велит....

Верность не есть некий императив присутствующий по умолчанию. Верность должна быть обусловлена обоими партнёрами. Иными словами для того чтобы быть друг другу верным им обоим нужно прилагать определённые усилия. Работать над собой. В первую очередь это мужчин касается потому что в большинстве случаев неверности виноваты именно они. Причём не в том что кого-то там оттрахали по случаю- это как раз ерунда. Дело в том что мужчины имеют свойство ослаблять так сказать работу, пускать отношения на самотёк. Это очень скоро выливается в общее ослабление связи и рано или поздно эта связь порвётся. Как говорила моя бывшая в период предшествовавший нашему breakup - "Ты относишся ко мне как к бесплатному приложению". И это было совершенно верно.

Если некто заинтересован в долговременных отношениях ему нужно быть готовым всегда так сказать находиться на острие атаки чтобы поддерживать отношения в хорошем состоянии. Причём можно даже при этом и налево ходить. Если по основной линии работа ведётся хорошо то тебе простится всё что угодно даже измены. А если нет то никакая верность не поможет и она свалит всё равно.
D.O.
Цитата(Ergil @ 26.05.2007 - 14:23) [snapback]110226[/snapback]

Если некто заинтересован в долговременных отношениях ему нужно быть готовым всегда так сказать находиться на острие атаки чтобы поддерживать отношения в хорошем состоянии. Причём можно даже при этом и налево ходить. Если по основной линии работа ведётся хорошо


А что за "работа" такая?
Навскидку вспомню 2 способа:
1) Видеться реже, 1-2 раза в неделю, например. Но девушки такое не любят.
2) Регулярно ругаться и мириться. Но это не моё.

P.S.:
Вот и отдельная тема пошла.
NordDrache
Romadera,
Цитата(Romadera) [snapback]110008[/snapback]

ично мне самой приятно осознавать, что в своих поступках я руководствуюсь разумом, а не осовными инстинктами.

то есть получается главный кайф не в сохранение верности (своим принципам) а от сознания, что ты высокоразумное существо, способное победить инстинкты))
Забавно получается)
Цитата(Ergil) [snapback]110226[/snapback]

Дело в том что мужчины имеют свойство ослаблять так сказать работу, пускать отношения на самотёк.

это точно.

Цитата(Ergil) [snapback]110226[/snapback]

Если некто заинтересован в долговременных отношениях ему нужно быть готовым всегда так сказать находиться на острие атаки чтобы поддерживать отношения в хорошем состоянии. Причём можно даже при этом и налево ходить. Если по основной линии работа ведётся хорошо то тебе простится всё что угодно даже измены. А если нет то никакая верность не поможет и она свалит всё равно.

и снова трудно не согласиться.

Один интервьюированный толкал идею о том, что идел отношений это когда мужчина чуть-чуть холоден. Это подхестывает женщину. иначе ей становиться скучно. D.O.,
Цитата(D.O.) [snapback]110237[/snapback]

Видеться реже, 1-2 раза в неделю, например. Но девушки такое не любят

плохой вариант по-любому. Наоборот, если все идет на спад и отношения затухают - это только будет способствовать затуханию.
Цитата(D.O.) [snapback]110237[/snapback]

2) Регулярно ругаться и мириться. Но это не моё.

а тут молодых людей не спрашивают ваше это или нет))) ругань нужна как правило женщине)
Ergil
Если уже ты завёл постоянные отношения то не важно как часто вы видетесь а важно как качественно. Нельзя допускать рутины. Нужно думать. Нужно чтобы было интересно.
Marta
"По моему неверность это просто ужасно... и больно...." - BlackRose, я прошу прощения за свой вопрос - возможно, Вам он покажется непонятным и глупым... Сколько Вам лет? Дело в том, что при достижении определенного возраста неверность в супружеской жизни не кажется столь ужасной, а воспринимается как глоток свежего воздуха и сознание своей относительной молодости и привлекательности.
P.S. Все течет, все изменяется... Главное - никого не осуждать! В жизни может быть ЧТО УГОДНО С КЕМ УГОДНО!!! и ВЫ - не исключение!
Margo
Marta,
Цитата
Дело в том, что при достижении определенного возраста неверность в супружеской жизни не кажется столь ужасной, а воспринимается как глоток свежего воздуха и сознание своей относительной молодости и привлекательности.
Гм...а то, что люди бывают разные никогда не задумывались?
Для для какой-то пары, может, супружеская измена развлекуха... всякое на белом свете бывает; но, уж поверьте, далеко не все такие. Для некоторых это действительно боль и иногда причина разрыва.
D.O.
Цитата(NordDrache @ 26.05.2007 - 16:49) [snapback]110249[/snapback]

Цитата(D.O.) [snapback]110237[/snapback]

Видеться реже, 1-2 раза в неделю, например. Но девушки такое не любят

плохой вариант по-любому. Наоборот, если все идет на спад и отношения затухают - это только будет способствовать затуханию.


Не "по-любому" плохой вариант, а для тех, кому он не подходит.
Для меня вообще идеально 2 раза в неделю встречаться. Могут быть исключения, если девушка очень понравится, но это исключения.

Цитата(NordDrache @ 26.05.2007 - 16:49) [snapback]110249[/snapback]

Цитата(D.O.) [snapback]110237[/snapback]

2) Регулярно ругаться и мириться. Но это не моё.

а тут молодых людей не спрашивают ваше это или нет))) ругань нужна как правило женщине)


Такая женщина с таким подходом к отношениям посылается в дальнее пешее путешествие после очередного припадка.
NordDrache
D.O.,
Цитата(D.O.) [snapback]110506[/snapback]

меня вообще идеально 2 раза в неделю встречаться. Могут быть исключения, если девушка очень понравится, но это исключения.

в общем, если не обременять себя отношениями - то вполне сносный вариант... погуляли, повеселились для разрядки и живи себе спокойно дальше))
Цитата(D.O.) [snapback]110506[/snapback]

Такая женщина с таким подходом к отношениям посылается в дальнее пешее путешествие после очередного припадка.

а вот если б ты ее любил, терпел бы, переживал и успокаивал... smile.gif Но если вам сие не дано - вам же лучше, наверное smile.gif

(в конце концов, ведь даже Рэд Баттлер не выдержал wink.gif )
Ergil
Действительно - 2 раза в неделю это лично и для меня неплохой вариант. На большее у меня едвали хватит времени чисто физически. Скорее всего не хватило бы даже на два... Вобще как правило вечером после работы человек уже не горит желанием идти на свидания, креативить, гулять и прочая- это уже тяжело даётся. Да что там- даже действительно толкового секса можно добиться только на свежую голову и хорошенько выспавшись.
А придя с репетиции или студии просто падаешь и засыпаешь.
Жить с девкой в данном случае нельзя (всё равно дома не бываю- смысла ноль) и часто опять же не повстречаешся.
Да и правильно- чё задалбывать то друг друга каждодневными встречами- это истощило бы меня морально например.
D.O.
Цитата(NordDrache @ 30.05.2007 - 03:03) [snapback]110513[/snapback]

Цитата(D.O.) [snapback]110506[/snapback]

Такая женщина с таким подходом к отношениям посылается в дальнее пешее путешествие после очередного припадка.

а вот если б ты ее любил, терпел бы, переживал и успокаивал... smile.gif Но если вам сие не дано - вам же лучше, наверное smile.gif


Если она истеричная эгоистка, и ей на меня плевать, то ей в любви будет отказано. Она будет забанена. :-)

А вам таки "не дано" любить активных целеустремлённых людей, которые много времени тратят на свои дела. Клубный раздолбай, который не учится и не работает, а деньги у него и так есть, - вот ваш идеал.
Romadera
Цитата(D.O.) [snapback]110610[/snapback]

Если она истеричная эгоистка, и ей на меня плевать, то ей в любви будет отказано. Она будет забанена. :-)

Сам себе будешь отказывать в любви к ней?) Чудеса да и только. Любят и не таких. ИМХО, не смертельные недостатки при совокупности неких достоинств. Но с другой стороны, уже такие разные подходы исключают духовную близость, которая тут ключевая...
Цитата(D.O.) [snapback]110610[/snapback]

А вам таки "не дано" любить активных целеустремлённых людей, которые много времени тратят на свои дела. Клубный раздолбай, который не учится и не работает, а деньги у него и так есть, - вот ваш идеал.

Эта... А вам - это кому? НордДрахе лично или всем девушкам? Если первое, то ха, если второе - ха три раза...)
NordDrache
D.O.,
Цитата(D.O.) [snapback]110610[/snapback]

Если она истеричная эгоистка, и ей на меня плевать, то ей в любви будет отказано. Она будет забанена. :-)

ссора во имя любви! посмотри на это с другой стороны: она будет жить с тобой в мире и любовь затухнет: она уйдет или просто будете долго мучаться, а обостроение чувств дасть тебе с ее стороны массу наслаждений. разве это эгоизм? эгоизм любить не человека, а его тело, которое может принести наслаждение.
Цитата(D.O.) [snapback]110610[/snapback]

А вам таки "не дано" любить активных целеустремлённых людей, которые много времени тратят на свои дела.

попал в десятку))) 2.gif
Цитата(D.O.) [snapback]110610[/snapback]

Клубный раздолбай, который не учится и не работает, а деньги у него и так есть, - вот ваш идеал.

как Вы догадались? rolleyes.gif

Другого мужчина мне в принципе не подойдет при том что я всегда с трудом могу выкраить свободные пару часов... а так - очень удобно)) уходишь в дэдлайн с работы в 11, щелк к клубный раздолбай уже тут)))

Ромадера,
*смайлик, жмущий руку*)))

Helena
Цитата(D.O. @ 31.05.2007 - 00:06) [snapback]110610[/snapback]

А вам таки "не дано" любить активных целеустремлённых людей, которые много времени тратят на свои дела. Клубный раздолбай, который не учится и не работает, а деньги у него и так есть, - вот ваш идеал.

smile.gif Далеко неправда! Вот уже почти полгода как я влюблена именно в активиста, устремленного к цели и.т.д., однако именно из-за своей целеустремленности у него и нет совсем времениsmile.gif Так и остаемся больше друзьями - он в Москве или в Питире общественной работой своей занимается, а сижу и физику с математикой учу, а погулять захочется - так и идешь с клубным раздолбаем, который не учится и не работает.
sad.gif
D.O.
Я не просто так прицепился к словам "не дано". Так говорят про какое-то благо. Например, любить - это благо, оно может быть "дано" или "не дано".
А любить "вопреки" (как в примере с истеричкой здесь) - это не благо, это напасть.
Но вам (девушкам всем - уточнение для Romadera) выгодно, чтобы у нас была именно напасть, - это позволит вам вести себя неуважительно с любящим человеком и не пытаться исправить свои недостатки.
Поэтому вы и пользуетесь особыми речевыми оборотами, чтобы внушать нам выгодные для вас идеи.
Примеры навскидку: вот это употребление слов "не дано" и поговорка "любят не за что-то, а вопреки".

Цитата
разве это эгоизм?


Мне неприятны женские истерики. Но женщинам на это наплевать. Это эгоизм в своём безобразном проявлении. Они готовы портить нервы мужчинам, чтобы удовлетворить свои мелочные прихоти.

Цитата
эгоизм любить не человека, а его тело, которое может принести наслаждение.


А это отмазка, чтобы не заниматься собой.

Тело и красоту любят всегда. Примеры - в наследии мировой поэзии.
Между физической и внутренней красотой есть связь. Нечасто любовь к телу идёт отдельно от любви к душе. Всё взаимосвязано.

Наслаждаться тем, что даёт физическое тело, - это наше право.
NordDrache
D.O.,
Цитата(D.O.) [snapback]110686[/snapback]

оэтому вы и пользуетесь особыми речевыми оборотами, чтобы внушать нам выгодные для вас идеи.


Ромадера, по-моему он нас боиться wink.gif (ШУТКА)

Цитата(D.O.) [snapback]110686[/snapback]

ты с этим не согласен?

Но вам (девушкам всем - уточнение для Romadera) выгодно, чтобы у нас была именно напасть, - это позволит вам вести себя неуважительно с любящим человеком и не пытаться исправить свои недостатки.

Вот категорически ты не прав и не понимаешь о чем я sad.gif
совершенно я согласна с мыслью, что мужчина должен любить жещину чуть меньше чем она его. иначе становиться все слишком хорошо. это очень хорошо по началу. в общем-то это цель (чтобы тебя любили). Но цель достигнутая = цель пройденная. нужна новая цель. Для кого-то это семейный быт, дети... но все это не то. Мужчина "порабощенный" редко бывает интересен.
Поэтому если все совсем хорошо, инстинктивно нужно сделать что-то чтобы увидеть "пропасть", чувствовать зыбкость счастья. Иначе всему придет конец.

Цитата(D.O.) [snapback]110686[/snapback]

поговорка "любят не за что-то, а вопреки".


Цитата(D.O.) [snapback]110686[/snapback]

Они готовы портить нервы мужчинам, чтобы удовлетворить свои мелочные прихоти.

исчадия сОтоны просто
Цитата(D.O.) [snapback]110686[/snapback]

А это отмазка, чтобы не заниматься собой.

Ну как ты не можешь понять, что если девушка и занимается собой, то прежде всего для себя, а не для какого-то барана
Цитата(D.O.) [snapback]110686[/snapback]

Тело и красоту любят всегда. Примеры - в наследии мировой поэзии.

а так же в живописи Рубенса, Рембранта и компании wink.gif
Цитата(D.O.) [snapback]110686[/snapback]

Наслаждаться тем, что даёт физическое тело, - это наше право.

Ваше - это в смысле мужчин?
D.O.
Цитата(NordDrache @ 31.05.2007 - 18:46) [snapback]110692[/snapback]

совершенно я согласна с мыслью, что мужчина должен любить жещину чуть меньше чем она его. иначе становиться все слишком хорошо. это очень хорошо по началу. в общем-то это цель (чтобы тебя любили). Но цель достигнутая = цель пройденная. нужна новая цель. Для кого-то это семейный быт, дети... но все это не то. Мужчина "порабощенный" редко бывает интересен.
Поэтому если все совсем хорошо, инстинктивно нужно сделать что-то чтобы увидеть "пропасть", чувствовать зыбкость счастья. Иначе всему придет конец.


Может быть.
Ругань тоже разная бывает. Примеры:
1) Парень с девушкой (возраст 20+) стоят вместе в очереди в супермаркете и высказывают друг другу какие-то слабо мотивированные предъявы на пустом месте. Типа "как ты со мной себя ведёшь", "тебе плевать на моё мнение?". Смешно. Но терпимо.
2) В десятке метров от дома слышно, как на 2-3-м этаже орёт дурниной какая-то тётка. Г... изо всех щелей, образно говоря. Это вызывает сильное отвращение.

Цитата(NordDrache @ 31.05.2007 - 18:46) [snapback]110692[/snapback]

Цитата(D.O.) [snapback]110686[/snapback]

А это отмазка, чтобы не заниматься собой.

Ну как ты не можешь понять, что если девушка и занимается собой, то прежде всего для себя, а не для какого-то барана


Если занимается, то ей респект, хоть для барана, хоть для себя, лишь бы действительно занималась собой.

Цитата(NordDrache @ 31.05.2007 - 18:46) [snapback]110692[/snapback]

Цитата(D.O.) [snapback]110686[/snapback]

Тело и красоту любят всегда. Примеры - в наследии мировой поэзии.

а так же в живописи Рубенса, Рембранта и компании wink.gif


Так же. Они любуются именно телом.

Цитата(NordDrache @ 31.05.2007 - 18:46) [snapback]110692[/snapback]

Цитата(D.O.) [snapback]110686[/snapback]

Наслаждаться тем, что даёт физическое тело, - это наше право.

Ваше - это в смысле мужчин?


Всеобщее.
NordDrache
D.O.,
Цитата(D.O.) [snapback]110704[/snapback]

) Парень с девушкой (возраст 20+) стоят вместе в очереди в супермаркете и высказывают друг другу какие-то слабо мотивированные предъявы на пустом месте. Типа "как ты со мной себя ведёшь", "тебе плевать на моё мнение?". Смешно. Но терпимо.

увы бывает обоснованно с обоих сторон
Цитата(D.O.) [snapback]110704[/snapback]

) В десятке метров от дома слышно, как на 2-3-м этаже орёт дурниной какая-то тётка. Г... изо всех щелей, образно говоря. Это вызывает сильное отвращение.

а ты меньше пристушивайся.
Ты что хорошую девушку\женщину от дуры и стервы отличить не можешь? раз можешь - то какие вообще разговоры.
хотя если общаться с человеком только из-за красивого тела, возможно придется потерпеть минусы...

Цитата(D.O.) [snapback]110704[/snapback]

ак же. Они любуются именно телом.

но ты такое тело считаешь уродливым wink.gif
Romadera
Я-то собственно для пафоса и процесса ради тут спорю, а так не выношу ссоры в парах и считаю это ну просто селфдестракшном каким-то. Пилишь су4к на котором сидишь. Туда же любые упрёки и прочее. Тем более на публике. Это неуважение не только к партнёру, но и к себе.

Далее. В любовь "вопреки" не верю - это к людям со стремлениями к самоисотязанию. Кроме шуток. У некоторых потребность полюбить козла, а потом заламывать руки и жаловаться на судьбу.

И насчёт внешность для себя... Живи я в лесу в келье, я бы не только косметички бы не имела... Мне меньше всего нужны эти детали. Но мне приятно делать приятное заботясь и следя за собой. *курить вот бросила... тока тссс...*

Но, мля... При чём здесь верность?!
D.O.
Цитата(NordDrache @ 31.05.2007 - 22:27) [snapback]110710[/snapback]

Цитата(D.O.) [snapback]110704[/snapback]

) В десятке метров от дома слышно, как на 2-3-м этаже орёт дурниной какая-то тётка. Г... изо всех щелей, образно говоря. Это вызывает сильное отвращение.

а ты меньше пристушивайся.
Ты что хорошую девушку\женщину от дуры и стервы отличить не можешь? раз можешь - то какие вообще разговоры.
хотя если общаться с человеком только из-за красивого тела, возможно придется потерпеть минусы...


Отличить смогу.

Цитата(NordDrache @ 31.05.2007 - 22:27) [snapback]110710[/snapback]

Цитата(D.O.) [snapback]110704[/snapback]

ак же. Они любуются именно телом.

но ты такое тело считаешь уродливым wink.gif


Но мы сейчас не о стандартах тела и не о вкусах, а о том, что любить тело - это не стыдно, это нормально.
NordDrache
Romadera,
Цитата(Romadera) [snapback]110712[/snapback]

Туда же любые упрёки и прочее. Тем более на публике. Это неуважение не только к партнёру, но и к себе.

ну как сказать... что такое "публика" по сравнению с любимым-единственным? smile.gif тут если ругаешься - то на все и вся кроме наплевать)) можно и не заметить просто))

а вообще ты права)
Romadera,
Цитата(Romadera) [snapback]110712[/snapback]

Но, мля... При чём здесь верность?!

да... вот тоже подумала и даже не вспомню с чего и как мы так ушли от темы..

ЗЫ: все. закруглилась с отступлениями.
ЗЗЫЫ: Рома, ты меня все больше удивляешь))
Lady-charmed
1. Считаете ли вы верность необходимым условием отношений в паре? Абсолютно. Отношения без верности для меня уже надтреснутые.
2. Насколько возможны отступления от классического канона верности? - Насколько совесть позволяет человеку.
3. Можно ли говорить о моральной неверности? При условии верности физической.- Моральная, конечно же, существует. Это вообще штука очень тонкая, так как своими чувствами порой нелегко управлять. Но если любовь крепка, то человек поборет все искушения и останется верен. Ну.. или уйдёт к другому/другой
Synthetic Messiah
1. Считаете ли вы верность необходимым условием отношений в паре?
Для себя - да. Причем это не какая-то внешняя обязаловка ни для меня, ни для другого человека, ибо пока двум людям есть ради чего быть вместе, подобное обязательство воспринимается как само собой разумеющееся. Без верности, когда и один, и другой ходит налево, такие отношения уже ничем от банального проведения времени вместе не отличаются, разве что по инерции продолжают именоваться "отношениями".
2. Насколько возможны отступления от классического канона верности?
Отступление возможно настолько, насколько человек сочтет это для себя приемлемым и насколько другой человек это отступление поймет, при условии, что он вообще о нем узнает. Имхо, смысла изменять не вижу никакого: пока в отношениях все хорошо, это бессмысленно; если все плохо и к консенсусу по поводу решения проблем никак не прийти - проще для взаимного блага прервать такие отношения и начать новые, которые будут устраивать больше, чем искать что-то недостающее на стороне.
3. Можно ли говорить о моральной неверности? При условии верности физической.
Говорить можно о любой неверности, моральной не в последнюю очередь, т.к. человек с его психикой существо сложное и многомерное, и сказать, какой вид неверности хуже, нельзя, не зная контекста ситуации.
Arvin
Цитата(Arvit @ 22.05.2007 - 14:25) [snapback]109736[/snapback]

1. Считаете ли вы верность необходимым условием отношений в паре?


По-моему верность необходима,но только если это "серьезные" отношения.В одноразовых песпорядочных связях она совершенно не имеет значение.Прежде всего из-за того,что при наличие верности по определению отсутствуют подобного рода "связи".Лично я,конечно,не требую от другого человека непоколебимой верности.Но обычно мои выводы делаются прежде всего по поведению человека и по словам,сказанным в порыве.Заметьте,не в "запале",а в порыве.Это разные вещи.
Никто не отрицает,что человек отчасти по своей природе животное.Но почему же вокруг нас не сплошные Содом и Гоморра? biggrin.gif Напрашиваются выводы.... smile.gif
Опять же у меня есть какой-то личный предел,грань,за которую я по своим моральным принципам не переступаю.Поведение в этом плане других людей также "примеряю" к ним.

Цитата(Arvit @ 22.05.2007 - 14:25) [snapback]109736[/snapback]

2. Насколько возможны отступления от классического канона верности?

В пределах разумного.Все мы люди,и никто не застрахован.Вопрос лишь в том:а оправдывает сия "цель" средства и последствия?Каждый отвечает на этот вопрос сам для себя.По-моему можно стрепеть одноразовый секс "на стороне" партнера,если он не несет за собой нечто большее...
Некоторые "списывают" неверность на алкоголь. "Мы были ОЧЕНЬ пьяные...не помню,кто предложил,но в итоге - мы занимались сексом.." ...Хм?..Неужели?Даже когда ты пьян,да что угодно!Внутри должен быть барьер..либо он есть,либо его нет...(не так давно столкнулась с ТАКОЙ "проблемой"...самое отвратительное,что люди накануне клянуться в лицо тебе,что между ними НИКОГДА НИЧЕГО НЕТ И НЕ БУДЕТ....Так зачем давать обещания,клятвы любви и верности,если не можешь их исполнить,выдержать?...не понимаю...)

Цитата(Arvit @ 22.05.2007 - 14:25) [snapback]109736[/snapback]

3. Можно ли говорить о моральной неверности? При условии верности физической.


При моральной неверности верность физическая как такового значения уже не имеет.
Sven
1. Считаете ли вы верность необходимым условием отношений в паре?
Считаю, что если отношения серьезные, то да. К тому же для меня измена-это довольно-таки сильное влияние на психическое состояние. Ведь человека что-то толкает на нее, если просто желание, то это еще можно понять, но если ситуация в другом, то измена-первый признак охлажденных чувств и она рано или поздно приводит к разрыву.
2. Насколько возможны отступления от классического канона верности?
Насколько человеку позволит совесть и насколько это приемлимо.
3. Можно ли говорить о моральной неверности? При условии верности физической.
Я думаю, большинство людей в своей жизни испытывали что-то подобное. Если измена остается моральной, а не перейдет в физическую, то, думаю это допустимо. Но все опять же зависит от ситуации.
Kopie
Я со своими ни разу не проверенными жизнью представлениями отвечать пока не буду)
А что такое "моральная неверность"?
Lanightempwilang+-11
думаю все зависит от человека,есть ли у него замашки ходить налево или нет..
про себя скажу,что если влюблюссс,то автоматически становлюсь близорукой-вижу только друга)))на остальных-начихать,пофиг!!,даже если уже три года общения и притом разлука.. не знаю как ко мне относятся-дело совести
tamplier
верность это прежде всего верность душой из начально, если в душе вы думаете о ком то другой (ом) это не измена но первый шаг к ней. нельзя изменить если в отношения все зашибись, как в сказке...
за частую люди просто не хотят решать проблемы в отношениях, а убегают от них путем измен...
нельзя сказать что вот кто то просто ходит на лево по тому что вот он (она) такая, мужики более полигамный чем девушки, и что? если реально любишь человека то не будешь ему изменять не при каких обстоятельствах...
Anna
Цитата(tamplier @ 26.05.2008 - 10:07) [snapback]149590[/snapback]

за частую люди просто не хотят решать проблемы в отношениях, а убегают от них путем измен...


О да, ты прав. Сильно прав. Мы вообще не любим решать проблемы - не только в межполовых отношениях. От проблемы проще убежать. Суицид - ведь тоже побег, а не решение. Только как бы ты от проблем не бежал, их будет липнуть все больше и больше...
Tenvampira
а если человек любит человека, но знает, что никогда не будет с ним, и при этом встречается с другим, является ли это неверностью... не сказать что любимому... скорее себе?
Dead_Soul
Цитата(Lanightempwilang+-11 @ 26.05.2008 - 07:41) [snapback]149577[/snapback]

если влюблюссс,то автоматически становлюсь близорукой-вижу только друга)))на остальных-начихать,пофиг!!

та же фигня *жму лапу*. но ровно до тех пор, пока все устраивает или пока не пройдет щенячий восторг и поклонение)

Хождение налево - последнее дело (попробовала и не выдержала. как результат - осталась одна добровольно)
Нужно ли говорить о совести, которая (надеюсь) не позволит мне так поступать впредь?
Если речь идет об отношении ко мне, то я предпочитаю "слепо" верить близким людям. При этом допускаю, что они могут врать, но оставляю ложь на их совести.
Kopie, может быть это когда изменяют не в постели, а общаясь, скажем, в интернете? *ну типа онлайн - роман...*) или часто засматриваются по сторонам..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.