Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: жёсткость с самим собой
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2
D.O.
Сегодня по настоятельному совету одного человека залез под холодный душ и простоял там, считая до шестидесяти.
Перед этим принял очень тёплый душ, поэтому первая секунда под ледяной водой далась легко. А уже на 15-20 я охфигел. Когда вылез - стало смешно, просто так. :-))

Примерно недели 3 я по утрам и вечерам практикую японские обливания холодной водой, перед сном и после сна (называется "мисоги"). Последовательно выливаю на 7 частей тела холодную воду. Перед этим не разогреваюсь.
Это часть ритуала духовного очищения, но я ограничиваюсь только этой простой частью, никаких заклинаний по-японски там не читаю, духов не вызываю и т.п. :-)
Оказывается, человек больше боится, чем мёрзнет. На спину холодную воду выливать легче всего, и спина как-то быстрее сохнет, прикольно.
Теперь в бане после парилки стало легче заставить себя встать под холодный душ.

Несколько лет назад было время, когда я вставал часов в 5-6 утра и ехал через пол-Москвы тренироваться. Дело было зимой, и тренировались мы на недостроенном чердаке маленького дома в промзоне. Мотивация была очень хорошая сама по себе, ни от кого по морде получать не пришлось ради этого. :-)
Это уже потом я обленился.

А как "издеваться над собой" пробовали вы?
Margo
Было дело...
Когда я была белой и пушистой, я каждую субботу, а иногда и в воскресенье ездила на олимпиады по всевозможным предметам + всякие конкурсы, соревнования.. ohmy.gif . По вечерам в будни ходила в музыкалку (правда, это дело уже очень давно было)).

Что о результатах могу сказать: слава, призы и подарки - это, конечно, замечательно, но здоровье дороже. Так что теперь я на весь этот дополнительный трудоголизм забила..
Anna
Упражнения для спины, ставшие ежедневным ритуалом (потому что без них будет плохо), очень тяжело делать в моменты обострений. Когда больно совершать любое движение, трудно вставать с кровати и т. д. А приходится гнуться, поворачиваться... Зарядка, занимающая в норме минут 10, растягивается на 30-40 минут.
Вообще все занятия спортом для меня являются в некотором роде "издевательством над собой". Видимо, "перекушала" в детстве - десять лет на фигурном катании, как-никак...
Lady-charmed
D.O., тему однозначно во взрослый раздел smile.gif
Потому что я сейчас такого нарасскажу.
Честно - я люблю боль. Это не выпендрёж или прущая готичность. Просто люблю боль. Кровь, особенно свою. Царапины, долго не заживающие. Кучи синяков. Причём, исключительно на себе. Люблю. концентрироваться на ощущении боли, разбираться в нём. Боль глушит остальные чувства, заставляет забыть о том, что болит что-то другое. Не верите? Когда у вас дико болит желудок, расцарапайте руку в особо нежном месте до крови. Эпицентр боли и неприятных ощущений резко сместится.
Хех. А ещё сейчас вспомнилось, что в далёком детстве встречалась я с одним весьма неприятным челом, который был, в отличии от меня, сущим жаворонком. Свидания назначались в 10-11 часов (извращенец))). И я вставала аки сомнамбула и пёрлась в центр... Выбор был, могла бы не встречаться.
А ещё люблю не спать сутки и более. А потом спать римерно столько же.
Вспомню ещё - отпишусь
HerzlosGotic
Цитата(Margo) [snapback]106001[/snapback]

я каждую субботу, а иногда и в воскресенье ездила на олимпиады по всевозможным предметам + всякие конкурсы, соревнования

а у меня это как раз в самом разгаре) все выходные провожу в москве, на концертах, на олимпиадах, на занятиях, домой приезжаю к десяти вечера, начинаю судорожно делать уроки...и так каждую неделю)
Cybercat
Я сам се дырки в теле делал!Причем две неудачно аллергия пошла!
SchwarzGotic
Цитата
Причем две неудачно аллергия пошла!

Сколько же вы их вообще наделали?! 13.gif
Margo
Cybercat,
Цитата
Я сам се дырки в теле делал!
зачем же себя так мучить?.. wink.gif
Romadera
Это...
А тема "Эксперименты над собой" не устраивает?..
Cybercat
SchwarzGotic,
4 дырки!
Margo,
не знаю!
Romadera,
А разве есть такая?
SchwarzGotic
Cybercat,
Ну вы даете.Не проще ли сходить в специальный салон,где вам сделают специалисты?!Так же можно и заражение крови получить!
*хотя не мне говорить об осторожности.Вырезать анк на кисти тоже не было очень разумно.*
HerzlosGotic
Cybercat,
это уже не жёсткость, а мазахизм какой-то...
Nixe
Я раньше заплетала по двадцать косичек,если учитывать длину моих волос-это растягивалось на целый час и более,на утро я просыпалась с синяками под глазами и чувством глубокой усталости,но зато счастливая,потому что у меня была шикарная шевелюра, вот такая я извращенка)
Anna
Цитата(Nixe @ 16.04.2007 - 17:03) [snapback]106174[/snapback]

Я раньше заплетала по двадцать косичек,если учитывать длину моих волос-это растягивалось на целый час и более,на утро я просыпалась с синяками под глазами и чувством глубокой усталости,но зато счастливая,потому что у меня была шикарная шевелюра, вот такая я извращенка)


Хотелось бы посмотреть на тебя с косичками. smile.gif Фоток не сохранилось?
Cybercat
Nixe,
HerzlosGotic,
Я знаю как прокалывать!А аллергия пошла из-за того что проколы были сделанны за один раз в течении 10 минут,организм не выдержил стоко серебра!На следующий день всё прошло!
HerzlosGotic
Цитата(Cybercat) [snapback]106460[/snapback]

проколы были сделанны за один раз в течении 10 минут

ой, лучше бы я это не читала... мне жалко ваш организм)
Cybercat
HerzlosGotic,
И не такое выдерживал!Надо уметь контралировать свою переферическую нервную систему и все ок!
HerzlosGotic
Cybercat,
восхищаюсь))
Lady-charmed
Хех) Видели последний концертник Umbra et imago? Моцарт прокалывал Наннэ сосок прямо на сцене. Зрелище офигенное)
Меня только одно интересует: если заплести много косичек, то почему наутро от них будут синяки?...
Cybercat
Lady-charmed,
А такое бывает?
Lady-charmed
Cybercat,
Э.. сорри, я просто как всегда невнимательно читала форум. У девушки, писавшей это, были синяки под глазамиsmile.gif
А прокалывать соски на сцене - круто) (Психома бы поддержал меня...smile.gif))
Arvit
Что я только не делал...
За исключением практических проявлений страсти к самоуничтожению личности, имели метсо быть, просто навскидку, ледяные ванны (для приведения организма в норму), бессонные ночи (намеренно бессонные, до четырех подряд), пятикилометровыйкросс босиком (регулярно по утрам, летом в прошлом году), тушение свечей пальцами (и пару раз губами). То, что с ходу вспомнилось.
Сейчас "ставлю" еще пару "экспериментов". Во-первых, пою после очень недавнего и серьезного срыва голоса. Это, правда, вынужденно, так как концерт, концерт на носу...
Во-вторых, на этот месяц забил себе учебно-рабочий график по 11 часов в день, плюс репетиции, плюс тренировки.


А вот жесткость/жестокость/суровость к себе, не имеющую практического смысла, не приемлю. Я не мазохист, у меня другие склонности. Боль или иное страдание организма должны служить некоей высшей цели. Всегда.
D.O.
Цитата(Arvit @ 20.04.2007 - 08:51) [snapback]106676[/snapback]

А вот жесткость/жестокость/суровость к себе, не имеющую практического смысла, не приемлю.


И какой же практический смысл в тушении свечей пальцами и губами?
Cybercat
Тенперь у мя дырки в губе,языке,сосках! rolleyes.gif Тушение свечей губами и пальцами это баян.
Arvit
D.O.,
Как-нибудь, если, не дай бог, будет сердечный приступ, советую попробовать. Шоковая боль отвлекает от текущего физического страдания.
То же самое происходит и в кризисные психологически моменты. Мне это недавно очень помогло.
И, наконец, перебивает физиологическую реакцию отторжения на огонь.
Luchschen
Cybercat, ну вы меня не поразили)) моя одноклассница не только сама постоянно прокалывает себе губы, брови и т.п., но и делает это в абсолютно антисанитарных условиях и, т.к. всё у неё очень быстро зарастает, а при родителях серьги и штанги носить нельзя, ей приходится проклывать одно и тоже место по десятку раз. она постоянно ходит с иглами и лезвиями. издевается над собой как может: вся в синяках, порезах, царапинах, проколах... вообще больной человек, но хороший))

а я не могу над собой издеваться... и душ всегда тёплый, и минимизация физ. нагрузок, и повышенная чувствительность к боли, + я ещё ипохондрик... я слишком себя люблю, чтобы быть жестокой к себе. хотя ударить себя могу... и не раз.

D.O., Arvit - вы психи)) но очень хорошие)) молодцы, вообще-то, так ведь и надо, самим себя делать, так сказать... но я не с вами))

Lady-charmed, даа, боль это мощно и красиво... но я не настолько на ней помешена, я маленькая пушистая животинка))
Malerei
Про волосы) Косички - эт фигня) Вот спать в бигудях - это дааааа...) на утра рожа помятая, глаза красные, голова болит... и снимаешь это все с себя, а потом расчесываешь - боль адская - такой кайф=)))
А люди с кудрявыми волосами меня не понимают - говорят, выпремлять больно - ха!
LoS!!
Malerei, ооо да! Понимаю! Самое сложное - уснуть, когда как ни повернёшься - больно.
А я боли боюсь, кроме щиплющей боли, какая бывает когда обрабатываешь рану дезинфецирующим средством. От такой боли я просто тащусь! А еще я любительница душевных страданий)
Cybercat
Luchschen",
На меня спокойно реагируют!Не смотря на то ,что я в больнице работаю,есть плюс все пациенты запоминают тебя с первого раза!
D.O.
Примерно год назад я заставил себя пойти к стоматологу. К счастью, за много лет технологии стали во много раз лучше, и больно не было.
Потом ещё решил сходить к мануальному терапевту, насчёт спины. Думал, там будут всего крутить-ломать-трещать, как обычно, а там оказался другой, мягкий метод.
Margo
О докторах топик пошёл..мм.. biggrin.gif
Помню, 2 раза добрые предки отправили меня к костоправу, дескать спина не прямая - надо лечить. Худшего кошмара не придумать...до сих пор воспоминания об этой мадам меня в ужас приводят.. wacko.gif Зато результат есть)
Melissa
D.O.,
вобщем, сплошное разочарование=)))
кстати о костоправах: а я их оч люблю)) тока вот редко попадаю(( процедуры там, конечно, аццкие... зато вот ощущения потом.. ммм.. кайф)))
а на счёт жестокостей над собой... я, к сожалению, человек изнеженный, себя-любимую берегу... а надо бы побольше жесткости к себе проявлять((
и не могу не согласиться с Эрвитом:
Цитата(Arvit) [snapback]106676[/snapback]

Боль или иное страдание организма должны служить некоей высшей цели. Всегда.

Night Elf
ну, любимое из издевательств - моральное. перебороть себя, в чем угодно...

нынче и занимаюсь этим. пока плохо получается.
Margarit
Цитата
ну, любимое из издевательств - моральное. перебороть себя, в чем угодно...
- да, вот я сейчас именно этим и занимаюсь. Мучаю себя физкой и мыслями о своём не_поступлении. очень жестоко, правда.
Sphinx
Margarit - коллега . Я тоже мучаю себя физикой !
Cybercat
Хочу проколоть себе сосок сам!
D.O.
На днях было вялое состояние, и я подумывал, не пропустить ли день качалки. Но пошёл, и оказалось, что не зря. В норму я пришёл уже на месте, поработал в тот день хорошо.

P.S.:
Уже не хочется орать, когда обливаюсь холодной водой. :-)
Alexsandr
Цитата(Cybercat @ 15.05.2007 - 22:23) [snapback]109264[/snapback]

Хочу проколоть себе сосок сам!

Я сам себе прокалывал уши и губу...Больно и в тоже время приятно...
Cybercat
Alexsandr,
ммммммм боль кхххххххх! biggrin.gif
Di@b1O
Когда я прокалывал себе язык на меня невозможно было смотреть... laugh.gif
Я просто весь истекал слюнями, однако никто этого якобы не видел и лил мне в рот спирт...
Было очень больно однако теперь мне прям таки хочется вспомнить этот момент...
tongue.gif
Garpo
Вы тут насчет свечей упомянали, что их пальцами тушить - это жестокость с самим собой. Свечи впринципе тушатся только пальцами, задувать их не только неправильно, но и плохой тон (ну как, допустим, набить замечательную трубку табаком, выпотрошенным из дешевых сигарет).
Недавно попробовал на себе повторить историю из "Терминатора 2", где ему об руку тушат окурок. Медленно так, до мяска. Потом остатки кожи на ожоге оборвал - нервов видать не осталось там. Думал, что ожог как обыно болеть после будет, но ничего. Боль была только при самом процессе тушения.
Anna
Цитата(Garpo @ 20.05.2007 - 14:31) [snapback]109570[/snapback]

Недавно попробовал на себе повторить историю из "Терминатора 2", где ему об руку тушат окурок. Медленно так, до мяска. Потом остатки кожи на ожоге оборвал - нервов видать не осталось там. Думал, что ожог как обыно болеть после будет, но ничего. Боль была только при самом процессе тушения.


Ага. Еще вены можно резать...
Ребят, а вам не кажется, что жесткость с самим собой - это что-то другое, подразумевающее включение мозгов? Что эта самая жесткость должна иметь какую-то мотивацию, а не заключаться в тупом самоистязании и позерстве?
И что, скажем, обливание холодной водой с целью закаливания и духовного очищения - это одно, а тушение окурков о собственное тело - совсем другое.
Или все дело в том, что я не мазохист и мне не понять?...
Garpo
а) это была моя последняя выкуренная сигарета (ну, по крайней мере, это был зарок);
б) я не мазохист;
в) вены резать неспортивно, некрасиво, больно;

г) а вот обжигаться Иерусалимским Огнем было действительно приятно (в душе приятно - так, физически, больно было) - ожогов от него, кстати, не осталось, хотя ладонь основательно им коптил.
Arvit
Anna,
я уже объяснил, к чему это было нужно. Вот чего никогда не замечал за собой, так мазохизма. Кроме того, у меня пониженная чувствительность вегетативной нервной системы, т.е. реакция на боль ослабленная.



Цитата
Свечи впринципе тушатся только пальцами,

Оффтоп: вообще щипчики специальные для этого есть
BlackRose
А я хожу в обуви которая натирает.... Хожу,[size=4][size=7]терплю....Раны шире, крови больше.... И это при том что другой обуви полно.... Уже начала Хромать.... Гы....[size=7]
D.O.
Сегодня в качалке во время жима лёжа при последнем подходе придавило штангой.
Подыхать не стыдно, стыдно показать себя беспомощным, - поэтому позвал на помощь только тогда, когда ходившие по залу мужики оказались в прямой видимости.
Traurig_Wind
Пошла на увлекательнейшее свидание по красной площади с человеком, который называл Храм Христа Спасителя "Башенки,похожие на мороженое" а Мавзолей "Базой". Притом он является коренным москвичем. Научила его словам "сквернословить" и "смертность".
Он был в шоке.
Теперь нужно исчезнуть из России на несколько недель,ибо так мой мозг точно превратится в курагу..
Garpo
Ну а в принципе - предпочитаю, когда собственное тело без изьянов и в хорошей форме. Не думаю, что собственноручно когда-нибудь себя прикалечу , не будь на то веской причины.

Насчет свечей - щипчики, это если уж совсем по правилам аристократизма; не у всех найдутся, тем более в наше время (ну, по крайней мере, у меня не имеется таких инструментов)).
Di@b1O
Да! Я тожже считаю, что калечить свое тело без причины - бессмысленно. Все мы люди все-таки, как никак.
Поэтому я против таких людей, ну типа мазахистов чтоли. Это жестоко... 13.gif
Isabella Dalien
В последнее время начала замечать, что требую от себя слишком много. Другим эти требования выполнять необязательно, но я должна. В других людях некоторые недостатки не кажутся мне очень страшными, но себе простить их не могу.

Постоянно создаю себе планку, ниже которой опуститься не имею права. (Я не могу прийти на урок, не выучив задания, - не знать - стыдно; не могу не убрать комнату - это свинство...).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.