Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВИЧ инфицированные люди
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2
Ergil
Вот зависал на сайте знакомств. И заметил новый просмотр, зашел. Просматривала меня девушка. Анкета без фотографии. Я долго забивал смотреть но от нечего делать глянул. Обычная анкета обычной одинокой девочки 18 лет. Я таких видел много. Читаю и удивляюсь а чё она фоту не поставила. И тут смотрю а там стоит ВИЧ Статус: Положительный (инфицирован). Ну у меня пасть то отпала сперва. Но я ей всё равно написал пару строк.
Не знаю - может это ошибка (мало ли- не глядя в анекте галочку воткнула или промахнулась и не заметила). Может это такой несмешной прикол или дебильный способ привлечения внимания. Всё может быть- посмотрим когда ответит.
Но у меня возникла интересная задачка. Передо мной встал тот самый вопрос из телевизора. Из дурацкой рекламы "ВИЧ не передаётся через поцелуи и рукопожатия" и всё такое. Является ли для меня препятствием в общении с человеком тот факт что она ВИЧ положительна. Я так подумал и решил что на самом деле- нет. Мне это не помешает но надо проверить.
Вот хотелось бы задать всем присутсвующим этот вопрос. Может быть у кого-то уже есть друзья или знакомые ВИЧ положительные. Или быть может кто-то со стороны наблюдал такое общение.
Мне собственно интересно узнать- неужели общество действительно относится к ним как к прокажённым? Неужели они так отвержены что по телеку нужно крутить рекламу ради того чтобы разрушить предрассудки?
Шнайдер
Вобще, была подобная тема http://www.forum.lacrimosafan.ru/index.php...1&st=&p=&#entry
Но ладно, эту закрывать не будем, там немного другая проблема заражения была на первом плане.
Wintry
Вчера по НТВ показывали сюжет о том,как 17 летняя бл...дь на Дальнем Востоке сознательно заражала ВИЧ-инфекцией мужчин.Счет перевалил за сотню.
я то не опасаюсь общения с данными людьми,просто есть некая брезгливость по отношению к ним.
Полярный_Волк
Цитата
Вчера по НТВ показывали сюжет о том,как 17 летняя бл...дь на Дальнем Востоке сознательно заражала ВИЧ-инфекцией мужчин.Счет перевалил за сотню.

Это уж в человеке проблема, если он такое дерьмо, то будет таким и с ВИЧ и без.

Цитата
Неужели они так отвержены что по телеку нужно крутить рекламу ради того чтобы разрушить предрассудки?

Предрассудки штука весьма сильная, мягко говоря. Так что... реклама, в общем, бесполезна.
Wing
Один из моих лучших друзей болен ВИЧ. Дружил я с ним и до этого, дружу и сейчас. Ведь от диагноза же человек не меняется... С другой стороны, очень страшно, когда хороший человек из-за этого стаит на себе крест, но это уже не к этой теме относится..
Margo
Wintry,
Цитата
Вчера по НТВ показывали сюжет о том,как 17 летняя бл...дь на Дальнем Востоке сознательно заражала ВИЧ-инфекцией мужчин.Счет перевалил за сотню.
Если не ошибаюсь за 500.
Бедные мужики!... Хотя, не судите сторого, но, по-моему, они виноваты не в меньшей степени.

Я не общалась с ВИЧ-инфецированными людьми...или просто не знала, что они таковыми являются.
Предполагаю, что особой брезгливости бы не испытывала. В конце концов воздушно-капельным путём не заразишься.)
D.O.
Есть мнение, что ВИЧ - это фикция.
Gloeilamp
Цитата(D.O. @ 9.04.2007 - 18:33) [snapback]105392[/snapback]

Есть мнение, что ВИЧ - это фикция.

И не просто мнение, а аргументированная позиция. Сама лично читала статью одного врача. Правда, уже не помню где. biggrin.gif

А вообще, мне все равно - болен человек или нет. Я к этому спокойно отношусь, хотя еще ни разу с такими людьми не общалась.
Romadera
Цитата(Wintry) [snapback]105347[/snapback]

есть некая брезгливость по отношению к ним.

Угу, вроде "фу, она шлюха, переспала с каким-то инфицированным уродом". Ну-ну...
Хотя для медика такая позиция понятна, если инфицированный - пациент.
Цитата(Полярный_Волк) [snapback]105365[/snapback]

Это уж в человеке проблема, если он такое дерьмо, то будет таким и с ВИЧ и без.

А давайте прежде чем пафосно что-то заявлять, представим себя на месте человека которому уже нечего терять...
Полярный_Волк
Цитата
А давайте прежде чем пафосно что-то заявлять, представим себя на месте человека которому уже нечего терять...

И что? Реакция человека будет соотвествовать его убеждениям. Иначе говоря: см. цитируемую тобой фразу.
Melissa
Цитата(Ergil) [snapback]105268[/snapback]

Мне собственно интересно узнать- неужели общество действительно относится к ним как к прокажённым? Неужели они так отвержены что по телеку нужно крутить рекламу ради того чтобы разрушить предрассудки?

относится *очень даже хорошо Вы сравнение подобрали*; абсолютно отвержены; никакая реклама тут не поможет, имхо.
как правильно сказал Полярник,
Цитата(Полярный_Волк) [snapback]105365[/snapback]

Предрассудки штука весьма сильная, мягко говоря

имхо, основной причиной такого отношения к ВИЧ-инфецированным является даже не брезгливость, а банальнейший страх. это всё равно что убеждать человека, что в таком-то защитном костюме ему не срашно какое-нить там химическое заражение окружающей среды. поверить-то он поверит, но вот в зараженный район всё равно по доброй воле не попрется...
лично у меня нет знакомых ВИЧ-положительных (по крайней мере, насколько я знаю)), но думаю, что если б судьба меня свела с таким человеком, я бы вела себя как ни в чём не бывало. вот только мысленно относилась к нему с сочувствием и сожалением. а на подсознательном уровне всё равно оставался бы этот пресловутый страх. думаю, я бы всё равно не стала отказываться от такого знакомства, но внутреннее отношение к нему было бы в любом случае другое, чем к "здоровым" людям.
Цитата(Полярный_Волк) [snapback]105365[/snapback]

Цитата
Вчера по НТВ показывали сюжет о том,как 17 летняя бл...дь на Дальнем Востоке сознательно заражала ВИЧ-инфекцией мужчин.Счет перевалил за сотню.

Это уж в человеке проблема, если он такое дерьмо, то будет таким и с ВИЧ и без.

боже-ж ты мой, я конечно тут не в теме и первый раз про это слышу, но внутренный голос подсказывает мне, что ей самой ох как не сладко пришлось. ну не станет человек просто так, с бухты-барахты для своего развлечения "делиться" такими вещами. конечно, оправдывать её нельзя, но вот списывать это на врожденные дурные свойства характера вряд ли корректно.
Electra
Цитата(Ergil) [snapback]105268[/snapback]

неужели общество действительно относится к ним как к прокажённым?

К сожаленью, это правда.

У меня лично нет знакомых с положительным ВИЧ-статусом, но если вдруг узнаю, что кто-то из дорогих мне людей болен, моё отношение к нему в целом не изменится. Разве что постараюсь проводить с ним побольше времени, пока это ещё возможно, ведь среди моих знакомых не так уж и много людей, кого я действительно люблю.


Цитата(Romadera) [snapback]105404[/snapback]

А давайте прежде чем пафосно что-то заявлять, представим себя на месте человека которому уже нечего терять...

А вот это уже сложнее. Не знаю, смогу ли я найти в себе силы жить дальше. Тем более с такими стереотипами в нашем обществе.
NordDrache
Romadera,
Цитата(Romadera) [snapback]105404[/snapback]

Угу, вроде "фу, она шлюха, переспала с каким-то инфицированным уродом". Ну-ну...


боюсь что не у всех именно эта брезгливость... скорее именно как брезгливость к прокаженному. Как до заплеснеелого продукта противно дотронуться... нечто подобное, думаю.
Цитата(Romadera) [snapback]105404[/snapback]

давайте прежде чем пафосно что-то заявлять, представим себя на месте человека которому уже нечего терять...


Ну там-то суть в том, что девка как была б...ю так ей и осталась.
да и на самом деле, если рассуждать глобально, всем нам нечего терять. Это не оправдание.
может быть сознание собственной обреченности дает человеку большую степень свободы, если он в состоянии преодолеть гнев на мир.

по теме.
не знаю, как бы я себя вела познакомся я с вич-инфицированным. как со всеми остальными людьми точно не смогла бы. (будем честны хотя бы перед собой)
Но мне было бы даже интересно познакомится. понять, что я почувствую. а может это извечная тяга человека к уродству. Не надо на меня бросаться, но Масс-медия сделали из Вич-инфицированных своего рода уродов.
Не знаю была бы это полноценная дружба или отношения завяанные на сочувствии и осторожности...

Wintry
Romadera,
Цитата
Угу, вроде "фу, она шлюха, переспала с каким-то инфицированным уродом". Ну-ну...

ага.или наркоманка)
Цитата
Хотя для медика такая позиция понятна, если инфицированный - пациент.

а какая разница?у меня что к обычным людям,что к пациентам отношение одинаковое)
NordDrache,
Цитата
боюсь что не у всех именно эта брезгливость... скорее именно как брезгливость к прокаженному. Как до заплеснеелого продукта противно дотронуться... нечто подобное, думаю

Практически на 100% отражает мою мысль
Margo
Melissa,
Цитата
боже-ж ты мой, я конечно тут не в теме и первый раз про это слышу, но внутренный голос подсказывает мне, что ей самой ох как не сладко пришлось. ну не станет человек просто так, с бухты-барахты для своего развлечения "делиться" такими вещами. конечно, оправдывать её нельзя, но вот списывать это на врожденные дурные свойства характера вряд ли корректно.
Мне кажется, в этом случае сработала, как ни странно, одна человеческая черта: раз я в непоправимом дерьме, значит кого-то тоже нужно впихнуть в это же дерьмо.)

А вообще ВИЧ это страшно...пожалуй, ещё страшнее, чем залёт для девушки. И я не в правде укорять этих людей и отноститься к ним с пренебрежением.
Тем более, ведь не все же они заразились через половой путь, и не все они были наркоманами. Очень многих заразили медики через ифецированные шприцы или вливали уже заражённую кровь....
Romadera
Цитата(Margo) [snapback]105486[/snapback]

А вообще ВИЧ это страшно...пожалуй, ещё страшнее, чем залёт для девушки.

Я рыдалЪ... Нет, я бился в конвульсиях. Да, ВИЧ это так же страшно как для гламурной блондинки сломать ноготь, ага...
...куда катится мир...
Цитата(NordDrache) [snapback]105428[/snapback]

Ну там-то суть в том, что девка как была б...ю так ей и осталась.

Ну что вы все так, ей богу... Вспоминаем "Яму" Куприна, например...)
Девочка тоже не от хорошей жизни подцепила, а остальные сами виноваты - предохраняться надо было.
Wintry
Margo,
Цитата
А вообще ВИЧ это страшно...пожалуй, ещё страшнее, чем залёт для девушки.

Залет не ведет к летальному исходу.На крайняк,можно и аборт сделать.
Romadera,
Цитата
Ну что вы все так, ей богу... Вспоминаем "Яму" Куприна, например...)
Девочка тоже не от хорошей жизни подцепила, а остальные сами виноваты - предохраняться надо было.

а девочка могла хотя бы предупреждать или порекомендовать использовать резинку.Так ведь нет.Она сознательно заражала их.
Romadera
Цитата(Wintry) [snapback]105490[/snapback]

Залет не ведет к летальному исходу.На крайняк,можно и аборт сделать.

Я поняла аналогию... Некоторые причины совпадают... Как страшно жить (с)
Цитата(Wintry) [snapback]105490[/snapback]

а девочка могла хотя бы предупреждать или порекомендовать использовать резинку.Так ведь нет.Она сознательно заражала их.

Да, сознательно. Потому что кто-то так же сознательно не восползовался резинкой сам, когда заражал её. Тем более в таком возрасте...
Wintry
Romadera,
Цитата
Потому что кто-то так же сознательно не восползовался резинкой сам, когда заражал её. Тем более в таком возрасте...

А откуда 100% уверенность,что человек ,заразивший ее знал о своем заболевании?А может и не было тогда полового контакта?Может наркоша она?А про возраст-можно уйти в дисскусию по поводу раннего вступления в половую жизнь).
Ergil
Про ВИЧ терроризм я слыхал. Типа сумасшедшие психи заражают других... Ну тут уже всё ясно- психи и есть психи.

Про то что существование ВИЧ это собственно ещё штука не доказанная я тоже слыхал. И даже склонен этому верить. Там действительно много вопросов.

Но мне интересно другое. Есть ли ВИЧ или его нет но уже есть миф о нём и этого достаточно.

Каково в целом отношение в обществе к этой проблеме. Вот мы тут уже видим что сама абревиатура ВИЧ сразу вызывает несколько устойчивых ассоциаций и подозрений- наркотики или сексуальная распущенность. Иными словами или блядь или нарик из чего уже делается (явно или не явно) вывод что в принципе и не жалко и чёрт с ним пусть помрёт.
Видите как получается. Заразиться этим можно и случайно. Но тут же вместе с потенциально смертельной инфекцией человек получает клеймо отброса общества. Чертовски весело наверное чуствовать что дни твои сочтены и всё общество от тебя отвернулось...
Romadera
Цитата(Ergil) [snapback]105677[/snapback]

Вот мы тут уже видим что сама абревиатура ВИЧ сразу вызывает несколько устойчивых ассоциаций и подозрений- наркотики или сексуальная распущенность.

Стереотипное мшление, куда денешься... Например сходное отношение к гепатиту (в меньшей степени, но всё же), хотя на деле бОльшая часть заражается бытовым путём, а способы передачи-то те же...
Wintry
Romadera,
Цитата
Например сходное отношение к гепатиту (в меньшей степени, но всё же), хотя на деле бОльшая часть заражается бытовым путём, а способы передачи-то те же...

но гепатитов бывает несколько видов.А многие их не различают)Вот и считают,что человек ,переболевший пищевым гепатитом А,грязный нарк.
MaliceVamp
Я считаю, что люди сами виноваты! Сознательно не предохраняясь страшно рискуют, не смотря на то что знают насколько это ужасно..Кто боится- тот не заразится!
Wintry
MaliceVamp,
Цитата
Сознательно не предохраняясь страшно рискуют, не смотря на то что знают насколько это ужасно.

а как же форс-мажорные обстоятельства?Порвавшиеся презервативы,прокушенные губы при поцелуях,игла в почтовом ящике или в сидении кинотеатра?(правда в последнее лично мне не верится)
Margo
MaliceVamp,
А разве все ВИЧ-инфецированные были заражены через половой путь?
Это далеко не так...
MaliceVamp
Я не имела в виду СПИД-террор.И вообще я считаю что с каждого партнера нужно брать справку, что он здоров!Может это звучит глупо, зато намноооого безопаснее!
Romadera
Цитата(MaliceVamp) [snapback]108395[/snapback]

Я не имела в виду СПИД-террор.И вообще я считаю что с каждого партнера нужно брать справку, что он здоров!

А если он/она не просто партнёр, а любофф до гроба?
Margo
MaliceVamp,
Цитата
Я не имела в виду СПИД-террор.
Так и надо говорить.)...тем более к сим исключениям нужно ещё добавить детей, уже родившихся со СПИДом, и ещё много кого.
Цитата
И вообще я считаю что с каждого партнера нужно брать справку, что он здоров!
если смотреть с точки зрения безопасности (словццо америкой пахнет) за свою шкуру, то да)...но, честно, ей богу, такая картина:
МЧ: А давай....
Дэвушка: Нет, ты сначала справку покажи.
вызывает некоторое сочувствие. Может, потому что в такой ситуации чувство любви скрыто...
Ergil
А чё- у меня есть справка. Всем желающим покажу... Токо как проверить трахался ли я с момента анализа или нет?
Farkop
Хех... ненавижу спам... Но тут получил рассылочку и ЗАДУМАЛСЯ:

"СПИДА НЕ СУЩЕСТВУЕТ?

По данным Минздрава, в России больны спидом 2 млн. человек. Т.е. каждый 70-й человек болен.
Однако многие ученые приходят к выводу, что СПИД - всего лишь наглая профанация с целью наживы и устрашения населения.

ЕСТЬ ЛИ У ТЕБЯ ХОТЬ ОДИН ЗНАКОМЫЙ, КОТОРЫЙ БОЛЕН "СПИДОМ" ИЛИ УМЕР ОТ НЕГО?

Если да, отправь письмо любого содержания на адрес:
aids_is_fiction@mail.ru"


А ведь я года 2 назад слыша теорию, что Сама болезнь выдумана для того чтобы отпугнуть молодых от постоянного секаса, и наркомании... а для Острастки диагноз ВИЧ ставят тем больным которые 100% умрут (от другой болезни)...

Что ещё толкает мя на мысли - то что у СПИДА есть "защита" что мол у болезни нет симптомов... Она мол ослабляет организм и тот может загнуться от простуды... - собственно и где доказательства что спид был?
TDSoul
Это было бы хорошей теорией, если бы не одно НО.
Анализ на ВИЧ берут в частных лабораториях вроде “Инвитра” и иже с ней. И диагностируют они там по одному только анализу, не зная истории болезни пациента.
То есть вариант со 100% смертностью можно сразу отмести…
Lord Grief
У нас вот программу показывали про бездомных детей. Там рассказали немного о клинике для ВИЧ-инфицированых детей-сирот (кажется где-то на окраине МСК), которая мало того что не получает ни какого финансирования от государства, так жители соседних домов собирали подписи, чтобы эту клинику вместе с детьми перенести в Сибирь (боялись заразиться). Я не знаю, какое чувство на тот момент я испытывал сильнее ужас или стыд.

Ещё рассказывали, что при общедоступных тестах в России, узнать есть у тебя СПИД или нет можно только через 3 года,после того как сдал анализ. Это - правда?
Electra
Действительно, от СПИДа ещё никто не умирал, умирали от болезней, которые притягиваются организмом со слабой иммунной системой, как магнитом.
Цитата(Farkop) [snapback]108907[/snapback]

Она мол ослабляет организм и тот может загнуться от простуды... - собственно и где доказательства что спид был?

Ты сам ответил на свой вопрос. Люди от простуды не умирают, если их иммунитет не ослаблен.
Цитата(TDSoul) [snapback]108912[/snapback]

Анализ на ВИЧ берут в частных лабораториях вроде ”Инвитра” и иже с ней. И диагностируют они там по одному только анализу, не зная истории болезни пациента.

Ещё одно доказательство.
Думаю, они могут сделать более глубокий анализ и выявить все болезни, дабы обойтись без истории болезни, но это будит слишком дорого. Цель не оправдывает средства.
Цитата(Lord Grief) [snapback]108924[/snapback]

Ещё рассказывали, что при общедоступных тестах в России, узнать есть у тебя СПИД или нет можно только через 3 года,после того как сдал анализ. Это - правда?

Нет, не правда. Результат становится известен в течении нескольких дней.
Lord Grief
Electra,
Цитата
Нет, не правда. Результат становится известен в течении нескольких дней.

И это качается всех тэстов, или только тэстов каких-то определённых марок/производителей?
Wintry
Lord Grief,
Цитата
И это качается всех тэстов, или только тэстов каких-то определённых марок/производителей?

они все основаны на одной технологии.И расхождение во времени максимум пара недель(в зависимости от цены исследования)
Farkop
Цитата(Electra) [snapback]108936[/snapback]

Ты сам ответил на свой вопрос. Люди от простуды не умирают, если их иммунитет не ослаблен.

Загибаются.... любая простуда может вызвать осложнения... которые приведут к смерти...
Ergil
Цитата
Нет, не правда. Результат становится известен в течении нескольких дней.

На завтра становится известным только результат экспресс анализа который стоит рублей так 700. А бесплатный делается месяц. Недавно делал, так что знаю.

Существует 2 стандартных анализа, которые называются Elisa и Western Blot. Их проводят параллельно, поскольку множество результатов пересекается лишь в 0,22% случаев.

Если хотите, у меня есть хорошая подборка материалов по этому делу. Но это будет небольшой офтоп.
D.O.
Сегодня услышал странную вещь: "нет технологии анализа на вирус СПИДа, есть только технология анализа на анти-тела".
Возникает 2 вопроса:
1) Какие такие антитела могут быть против вируса, который согласно легенде постоянно видоизменяется?
2) Если антитела всё-таки есть, то почему организм не справляется с вирусом сам? Просто так антитела чтоли вырабатываются, для вида? Так не бывает.
Оба этих вопроса тупиковые и приводят к другим:
3) А правда ли, что вирус вообще видоизменяется?
Дальше:
4) Если вирус правда видоизменяется, то как тогда учёные понимают, что новая сущность - тот же самый вирус, что был на её месте какое-то время назад?
4-й вопрос приводит к 5-му:
5) Если после видоизменения вирус можно опознать, значит это почти обычный вирус. С вирусами как-то разбираться научились. Почему тогда до сих пор не нашли средство борьбы с этим?

Что-то нечисто во всей этой истории с вирусом.
Какой-то вирус или несколько вирусов могут быть, но всей правды нам не говорят.
Anthony Colt
сам все это переживаю...
AvrorA
А какая разница, болен человек СПИДом или нет?! Почему общество их отбрасывает? Если человек хороший, то без разницы чем он там болен, лучьше его понять и поддержать... Спать с ними никто не заставляет...
Lady-charmed
AvrorA, проверено по жизни, что люди ВИЧ-инфицированного боятся, считая его источником возможного заражения. Прочитать хотя бы пару оненьких книжек и озаботиться правилами элементарной безопасности никто не хочет. И зря.
D.O., нет Электры, эх(( Она бы ответила, имхо.
---
Пару недель назад пришёл один очень сильно понтующийся одногруппник с книжкой в руках, которую постоянно рекламировал. Речь в ней шла о том, что на самом деле СПИДа не существует, это всё придумали учёные для чего-то там и далее в стиле мирового заговора. Я не располагаю материалами по данному вопросу, но стало интересно, возможна ли такая версия или всё это опять происки зелёных человечков?
Тема поднята, жду ответов)
Maria777
Цитата
Пару недель назад пришёл один очень сильно понтующийся одногруппник с книжкой в руках, которую постоянно рекламировал. Речь в ней шла о том, что на самом деле СПИДа не существует, это всё придумали учёные для чего-то там и далее в стиле мирового заговора. Я не располагаю материалами по данному вопросу, но стало интересно, возможна ли такая версия или всё это опять происки зелёных человечков?Тема поднята, жду ответов)

да ну, конечно СПИД существует. иначе от чего умирают люди? smile.gif
D.O.
Цитата(Maria777 @ 8.04.2009 - 21:52) [snapback]206780[/snapback]

да ну, конечно СПИД существует. иначе от чего умирают люди? smile.gif


Логика кошмарная. С такой логикой и до охоты на ведьм недалеко.

Умирают от чего - от гепатита, ещё от чего-нибудь. Живёт человек, вредит себе чем-нибудь, и вдруг рушится иммунитет у него. Да мало ли что это может быть? Это не повод придумывать неизвестный аццкий вирус и объявлять Resident Evil. :-)
Sehnsucht
Я не верю, что СПИД существует на самом деле. Ни у меня, ни у друзей, ни у друзей друзей нет ни одного знакомого, больного СПИДом ни в России, ни за границей. Также разговаривала на эту тему с человеком, имеющим отношение к власти, и он мне ответил: "Все это сказки, чтобы народ запугивать".
Anna
Цитата(Sehnsucht @ 9.04.2009 - 02:06) [snapback]206846[/snapback]

Я не верю, что СПИД существует на самом деле. Ни у меня, ни у друзей, ни у друзей друзей нет ни одного знакомого, больного СПИДом ни в России, ни за границей. Также разговаривала на эту тему с человеком, имеющим отношение к власти, и он мне ответил: "Все это сказки, чтобы народ запугивать".


Ой, мама дорогая... ohmy.gif
Какой народ запугивать? Кому это надо-то? И для чего? Чтобы презервативами пользовались и не вступали в беспорядочные связи? Да не пользуйся, мало ли болезней, кроме СПИДа. Или сифилиса с гонореей тоже не существует?
А, кстати, рак существует? Или человек, "имеющий отношение к власти", его уже отменил?

Люди, вы что, вообще? Вы в каком веке живете, в какой стране и сколько вам лет, а?

*в шоке*
Sehnsucht
В шоке от чего? От того, что не верю и не боюсь? Или от того, что мне сказали? А живем мы в стране, где верят всему подряд, к сожалению... Например, тому, что я читала в одной статье: " СПИД распространяют жители Африки, приезжая в другие страны. Они все без исключения являются носителями этого вируса, т.к. живут в таком климате и таких условиях..." и т.д. и.т.п. Что, ещё и в это я поверить должна?
Lila
Цитата(Sehnsucht @ 9.04.2009 - 02:06) [snapback]206846[/snapback]

Я не верю, что СПИД существует на самом деле. Ни у меня, ни у друзей, ни у друзей друзей нет ни одного знакомого, больного СПИДом ни в России, ни за границей. Также разговаривала на эту тему с человеком, имеющим отношение к власти, и он мне ответил: "Все это сказки, чтобы народ запугивать".

ohmy.gif
Потрясающая логика.
Sehnsucht
Lila, я высказала свое мнение, не более того. Его я никому не навязываю. В теме был задан вопрос, я на него ответила, и почему-то это так всех заинтересовало, что вместо того, чтобы высказать свою точку зрения, началось обсуждение моего ответа.
Anna
Цитата(Sehnsucht @ 9.04.2009 - 02:35) [snapback]206851[/snapback]

В шоке от чего? От того, что не верю и не боюсь? Или от того, что мне сказали? А живем мы в стране, где верят всему подряд, к сожалению... Например, тому, что я читала в одной статье: " СПИД распространяют жители Африки, приезжая в другие страны. Они все без исключения являются носителями этого вируса, т.к. живут в таком климате и таких условиях..." и т.д. и.т.п. Что, ещё и в это я поверить должна?


Ты никому ничего не должна. Ответ, ясное дело, обсуждается, а свое мнение по сабжу я высказывала много ранее.
Болезнь, которую изучают в школе на уроках биологии, от которой существуют лекарства, которая есть в медицинских энциклопедиях и учебниках, вдруг перестает существовать потому, что у тебя нет знакомых, больных СПИДом, и потому, что некий человек, "имеющий отношение к власти", утверждает, что болезни нет. Это как вообще? Ясное дело, не все, о чем пишут в газетах и говорят на улицах, подлежит обязательному принятию на веру. Но это немного другой уровень, ты не находишь?
А бояться ни к чему. Принимать разумные меры предосторожности - вот это надо.

Если закрыть глаза на проблему и твердить себе, что ее не существует, проблема от этого никуда не денется. СПИД существует, увы, независимо от твоей веры в него.
Romadera
Цитата(Anna) [snapback]206920[/snapback]

Если закрыть глаза на проблему и твердить себе, что ее не существует, проблема от этого никуда не денется.

С ней надо бороться, убивая проституток и наркоманов, да-да... Хотя зачем их убивать если сами перезражаются и поумирают?.. Это сарказм, если что, я не вижу проблемы.
Цитата(Anna) [snapback]206920[/snapback]

Болезнь, которую изучают в школе на уроках биологии, от которой существуют лекарства, которая есть в медицинских энциклопедиях и учебниках, вдруг перестает существовать потому, что у тебя нет знакомых, больных СПИДом

А что такого?
По статитстике жители мегаполиса находятся друг от друга на расстоянии нескольких рукопожатий, то есть у любых отдельно взятых человек будут общие знакомые знакомых. Круг общения у большинства более чем широкий. И почему-то никто в этом мегаполисе не слышал ни одной истории с ВИЧем. Стесняются говорить о таком? Хорошо, есть дворовый фольклор, хранящий разные страшные байки, но и там почему-то пусто. Есть наркоманы с ганренами, есть ужасные аборты и дети-дауны, рака так вообще полный ассортимент, всяческие мутации и уродства, алгоколизм, детская проституция... А вич-то где? Почему никто из мной опрошенных не знает ни одного такого случая? Я спрашивала людей из разных кругов и слоёв, теперь вижу, что и на форуме такие есть...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.