Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Идеальная готик-пати.
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Alexander
Собственно стало интересно, как выглядит идеальная готик-пати с точки зрения лакрифанов smile.gif
Описываем подробненько, как должен выглядеть клуб и гости, что должно играть, что должны наливать и т.п.
Ведь, как известно, нашим желаниям свойственно сбываться. Важно только правильно их сформулировать wink.gif
Полярный_Волк
В качестве музыки только старый добрый готик рок)
..EINSAM..
Ээээ. Ну,как заядлый лакрифан,скажу! biggrin.gif
Готик пати... biggrin.gif
Соответствующий клуб. Адекватная музыка. Немного алкоголя и сигаретного дыма. Много красивых и готишных женщин. Желание отдохнуть и получить максимум душевного удовольствия. Да,и еще хорошая компания старых друзей! cool.gif
Все это мы имеем. Поэтому,Фаркоп,я весь в ожидании!!! biggrin.gif
D.O.
И обязательно должны быть выступления групп, минимум двух, а лучше трёх.
И чтобы пати заканчивалась раньше, чем закрывается метро. Ночные посиделки в клубах до утра меня не прут вообще.
TDSoul
Музыка: обязательно живая, гот-рок, или дэт-рок, лучше всего кавера на что-нибудь из 80-х
Атмосфера: полумрак, сильно накурено
Бар: напитки от 40 градусов и выше, кальян

Утопия, я бы остался там жить…))
Lord Grief
Музыка Совсем не должна быть громкой, терпеть не могу орать, чтобы собеседник тебя услышал. Ни какого готичного дынц-дынц, либо готик-рок, либо что-то из стиля Ethereal/Neoclassical
Публика 18+
Бар Красное вино, испанский и французский абсинт - обязательно.
Атмосфера полумрак, свечи, возможно маленькие ночники на каждом столе.
Lady-charmed
Хехе, тема в преддверии второй Лакримозапати?)
В принципе, соглашусь с некоторыми из вышеперчисленных вещей. Камернось, уют, мистичность, отличная музыка, хорошая выпивка, адекватный интересный народ, хорошо подобравшаяся компания, интересный по интерьеру клуб.
D.O.
Да, из-за слишком громкой музыки иногда пообщаться невозможно, познакомиться с кем-нибудь.
Возраст посетителей никогда не напрягал.

А из музыки хочу как можно больше darkwave.
Достало засилье сплошного futurepop и EBM средненького качества, недавняя передозировка gothic rock была тоже неприятной. Ну то есть они нужны, но не в таких огромных количествах.
Malerei
TDSoul,
подпишусь)
Lady-charmed
Цитата
Достало засилье сплошного futurepop и EBM средненького качества,

ППКС *копирую Malerei*. Послушаешь так минут десять, и кажется, что уже обыкновенный транс без примеси чего-то мало-мальски интересного Раз пати у нас ГОТИК, значит, и музыка должна быть всё-таки соответсвующая стилю. Не то, что я против электронных направлений (хотя не слушаю и большинство мне видится полной лажей), но это должно быть меньше. Всё-таки вышеуказанная пати не какая-то школьная дискотека или гломуррнайа вечеринка в Инфинити.
Leonid
Такмс... Подумаем. В идеальном готическом клубе всё должно быть идеально.
Сам клуб - должен быть неформальным. По случаю готической вечеринки его можно соответственно украсить, декорировать. Освещение - очень мягкое (фотограф, который сидит внутри меня, протестует), однако не стоит перебарщивать с тьмой - в некоторых клубах можно передвигаться только на ощупь - это неправльно.
Атмосфера - всё-таки должна быть свежей. Не все любят вдыхать сигаретный дым. Курить конечно можно, но вентиляция должна быть на уровне.
Бар - чтоб всё было. А ограничения "40 градусов и выше" годятся только для алкоголиков. Я например, пиво люблю. А еще у меня дурная привычка ездить за рулем. Тут придется ограничиться напитками категории "0 градусов и ниже". dry.gif
Музыка - в чилл-ауте что-нибудь совсем спокойное и тихое, чтоб можно было разговаривать. Естественно, концертную площадку от бара надо отделить толстой дверью.
Главное - концерт пары-тройки готик-рок групп. Именно "рок", т.к. электроника всё же не так искренне звучит.
Romadera
...да, а ещё дресс-код - чтоб больше 5 человек с крыльями ангелов/рожками/в корсетах не пускать)
И тест на ай-кью на входе...)
NordDrache
Romadera,
корсеты попрошу не трогать! wink.gif что делать если для человека это не атребут готики и даже не пародно-выходной наряд, а самый удобный вид одежды?=))
или ввести экспертно-эстетическую комиссию по заценке корсетов))
Alexander
Да, Ромадер, думаю теста на IQ будет достаточно) Ибо те, кто превысит показатель Буша, вряд ли придут в стремных корсетах или со стремными крыльерожками))
D.O.
А мне чем больше "ряженых" - тем лучше. А всякая нечисть в джинсах+свитерах сильно портит пейзаж. Хуже только розово-зелёно-оранжевое и спортивные штаны.
Leonid
Цитата(D.O. @ 5.04.2007 - 16:29) [snapback]104843[/snapback]

А мне чем больше "ряженых" - тем лучше. А всякая нечисть в джинсах+свитерах сильно портит пейзаж.

На "нечисть" бочку не катить! Если ты думаешь, что на готической вечеринке место только тем, кто наряжается в кожу, бреет виски и красит волосы, ты ошибаешься. У большинства "нечисти" приличная работа есть, на которой даже свитер позволяется исключительно под пиджак. А переодеться не всегда время есть.
Цитата(D.O. @ 5.04.2007 - 16:29) [snapback]104843[/snapback]

Хуже только розово-зелёно-оранжевое и спортивные штаны.

ППКС! Хотя на готишшном фестивале в Рязани гопников замечено не было. Но скины... Они пришли не бить народ, напротив, сидели вместе, выпивали. Что они там забыли?
D.O.
Цитата(Leonid @ 5.04.2007 - 17:43) [snapback]104845[/snapback]

Цитата(D.O. @ 5.04.2007 - 16:29) [snapback]104843[/snapback]

А мне чем больше "ряженых" - тем лучше. А всякая нечисть в джинсах+свитерах сильно портит пейзаж.

На "нечисть" бочку не катить! Если ты думаешь, что на готической вечеринке место только тем, кто наряжается в кожу, бреет виски и красит волосы, ты ошибаешься. У большинства "нечисти" приличная работа есть, на которой даже свитер позволяется исключительно под пиджак. А переодеться не всегда время есть.


Я не крашу волосы и не брею виски, и сам часто полу-"нечистью" являюсь. :-)
Если чел с "приличной" работы, то он не в свитере+джинсах, а скорее всего в костюме будет, что тоже сойдёт, если костюм чёрный.

Цитата(Leonid @ 5.04.2007 - 17:43) [snapback]104845[/snapback]

Цитата(D.O. @ 5.04.2007 - 16:29) [snapback]104843[/snapback]

Хуже только розово-зелёно-оранжевое и спортивные штаны.

ППКС! Хотя на готишшном фестивале в Рязани гопников замечено не было. Но скины... Они пришли не бить народ, напротив, сидели вместе, выпивали. Что они там забыли?


Скины на пати меня не смущают, - пусть приобщаются, если они пришли спокойно с той же целью, что и все, кто "в теме", не ржут ни над кем и т.п.
Romadera
Цитата(D.O.) [snapback]104843[/snapback]

А мне чем больше "ряженых" - тем лучше. А всякая нечисть в джинсах+свитерах сильно портит пейзаж. Хуже только розово-зелёно-оранжевое и спортивные штаны.

А чем вам розовых не угодил?)
Просто когда такой прикид вглядит как униформа и невозможно отличить одну девушку от дургой... *вспоминается ГП где мы снимали одно видео - было несколько девушек с крыльями, пришедших независимо друг от друга и очень активно испепеляющих друг друга взглядами*
Цитата(D.O.) [snapback]104846[/snapback]

Скины на пати меня не смущают, - пусть приобщаются, если они пришли спокойно с той же целью, что и все, кто "в теме", не ржут ни над кем и т.п.

Моё ухо мне подсказывает, что цель у них не приобщиться, а снять девочек...
Lady-charmed
D.O.,
Согласна с тобой, одеться надо соответсвующе. Я не говорю, что все должны быть выряжены в готическом стиле. Но определённое чувство меры и стиля должно быть у каждого, и каждый сам должен понимать, куда он идёт.
Цитата
Скины на пати меня не смущают

А меня смушают! Нафиг они туда пришли?
Цитата
Моё ухо мне подсказывает, что цель у них не приобщиться, а снять девочек...

До какого же состояния должны набухаться готические девочки, чтобы приобщиться к такой компании.
D.O.
Цитата(Lady-charmed @ 5.04.2007 - 18:42) [snapback]104851[/snapback]

Цитата
Скины на пати меня не смущают

А меня смушают! Нафиг они туда пришли?


Для меня принципиально не то, бреют ли они головы, а то, что они делают на пати. Если то же, что и все, то пусть приобщаются к высокому искусству.
Полярный_Волк
Цитата
До какого же состояния должны набухаться готические девочки, чтобы приобщиться к такой компании.

До обычного, как всегда) Скины же тоже могут рассказать им про свои готические души и они найдут общий язык))))

Я являюсь, видимо, нечистью)) Правда джинсы не ношу, но виски не брею, кожу не одеваю и... о,ужас, я даже не валасатый)))
Alexander
Цитата
У большинства "нечисти" приличная работа есть, на которой даже свитер позволяется исключительно под пиджак. А переодеться не всегда время есть.

Ну ГП у нас пока не каждый день проходят. И если событие действительно масштабное, можно ради него и с работы на пару часов отпроситься, я думаю. А если это банальная ГП, типа стандартных в Релаксе, то можно и забить на нее. Ибо я считаю, что свитер-джинсы на ГП являются проявлением неуважения к тем, для кого это мероприятие действительно что-то значит и разрушают атмосферу, которую стараются создать (в идеале, разумеется wink.gif ) организаторы.
Полярный_Волк
Цитата
что свитер-джинсы на ГП являются проявлением неуважения к тем, для кого это мероприятие действительно что-то значит и разрушают атмосферу, которую стараются создать

А когда ГП проходит без готической музыки?) Это я не знаю,что там организаторы хотят создать)
TDSoul
Цитата
я считаю, что свитер-джинсы на ГП являются проявлением неуважения к тем, для кого это мероприятие действительно что-то значит

Ок, если когда-нибудь выбирусь на пати в релакс, то зная местный контингент неприменно буду в своей любимой гавайской рубашке...)) cool.gif

Цитата
А когда ГП проходит без готической музыки?) Это я не знаю,что там организаторы хотят создать)

Нафиг музыку, главное готиШность...))

Что до крепких напитков и алкоголизма, то лично я не страдаю манией допивать бутылку до конца, если ее открыл.Виски можно пропустить пару стаканчиков и уже чувствовать себя прекрасно, а пиво мало того, что слабенькое, так еще и отвратно в больших количествах...
Хотя нами с господином Полярным как-то был разработан гениальный коктейль, сочетающий в себе достоинство медленного распития и неслабый градус.Так что напитки от 40 градусов+коктейль "белочка" biggrin.gif
Leonid
К нам опять Отто Дикс наведывался. Организаторы по приколу написали на афишах "костюмированный бал". На следующий день вся "Рязань готическая" была полна слухов, и предположений, что да как. По телефону клуба всех посылали. Но! Народ не купился на провокацию - все оделись как обычно, разве что пара девушек нацепила ангельские крылья. Рассказывают что одна девочка всё-таки нарядилась во Фредди Крюгера. Бедная!

К чему я это? Просто если задавать на входе в клуб условия, отличные от стандартных, то половина народа просто не пройдет!
Д@рья
мм..готик-пати..р,масса вариатов..можно устроить эдакий склеп ч "Театром трагедий",даинг брайд..и подобным,с вином,с театральными масками...можно устроить нечто в духе "атомной зимы"полумрак,нарушаемый болезненным неоном,много дыма ,дарк-электро,замысловатые танцы....ммм...огромная веранда..ммм..нет,лучше зал со сводчатыми потолками и канделябрами..лакри,..орган!абсент..,полумрак..и никто не мешает никому жить..НИКТО НЕ УПИЛСЯ ВХЛАМ!все помнят,кто они и где!похмелье-неготично и неэстетично!а,ну его все,берем музыку с собой,рвем в горы!..хотя нет,я все еще нахожусь под впечатлением после училищного костюмированного бала новогоднего)мм)1/2 студентов-готы..я быола эдвардом руки-ножницы)долой набившие оскомину корсеты и кринолины,они стали прозой,а хотелось поэзии..не спорю,смотрятся они чудесно,но захотелось отличиться..TDSoul,по мне,идеальная пати лепится из деталей.одна гавайская рубашечка может здорово подорвать атмосферу)хотя,это было бы даже забавно))
WitchKa
Д@рья,
ух-ты, ух-ты, какие выдумки!!!

Ну-с, мечтать-то, как говориццо, не вредно.... Не люблю большие колличества народа вообще, рядиться - ну это прям повседневщина какая-то.... Если нужен бдействително наряд, в котором я никогда в жизни не ходила - то это не корсет и даже не гавайская рубашка - это халат!!! И швабру в руки.
Оказавшись среди большого колличества народа ничего, кроме как убиться или упиться не хочется. Лучше делать все-таки последнее (хотя кому как, это чисто моя имха, да smile.gif )
Относительно же того, что
Цитата(Д@рья) [snapback]196403[/snapback]

похмелье-неготично и неэстетично!
Поступаем как умные люди - пьем таблеточки и жит становится гораздо-гораздо легче! Да smile.gif
Figmenta
А мне идеальное пати, будь то готик или нет, представляется как в фильме "Клубная мания". Когда собираются люди с общими интересами, похожие, в том числе и стилем нарядов. И никто друг друга не ненавидит, испепеляет взглядом и т.д.. а все общаются, знакомятся и получают удовольствие.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.