Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Саундтрек для фигурного катания
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Kirjava Palapeli
Очень хотелось бы услышать советы столь музыкально образованной аудитории, как водится здесь:
Дело собственно в том, что мой брат давно и серьезно занимается фигурным катанием, и вот в очередной раз встал вопрос о подборе музыки для его новых программ. Дело у нас это семейное, особенно ответственность на мне, как на главной меломанке семьи :0)
В прошлый раз я нашла золотую жилу, и два года он успешно катался под Moondance Nightwish'а. Эта музыка была как будто специально для этой цели, но за два года она уже порядком приелась и "износилась". Нужно что-то новое, и увы, с моими весьма ограниченными познаниями в музыке я не могу ничего придумать.
Требования к музыке для программы следующие:
  • Во-первых, композиция должна быть полностью инструментальной, без слов.
  • Во-вторых, она должна быть зажигательной и "танцевальной". Монотонно-готичные завывания одинокой скрипки вряд ли станут хорошей основой для танца.
  • В-третьих, произвольная программа - 3,5 минуты, короткая - еще короче. Есть возможность сделать нарезку из кусочков, но чем меньше "швов", тем лучше.
  • Ну и наконец - брат мой больше склонен к характерному танцу, он берет артистизмом. Поэтому у музыки желателен максимум характера, яркости, харизмы. Лебединое озеро - не наш вариант.
Мундэнс - действительно идеальный пример, программа эта была просто замечательной. Что-нибудь в таком духе, в идеале конечно и со сменой темпа, как в Мундэнсе.
Очень хотелось бы сделать брату нестандартную и небанальную программу (увы, Кармен-Сюита малость изжила себя...), красивую и зажигательную. Посему была бы безумно благодарна любым советам, идеям, предложениям и т.п.

ЗЫ. Справка - брату 12 лет, катается с трех, плюс занимается танцами всякими.
Arvit
Kirjava Palapeli,
Очень рекомендую инструментальные обработки из Поля Мориа. Сам работаю с ними. В принципе, можно найти на любой вкус, лично мне нравится Etude In A New Form и Back To Pyramides (последняя лучше, но она длинновата)
А если надо чего-нибудь потяжелее... Тоже испробованное.... Catharsis - Taedium Vitae. Обе части

Могу еще что-нибудь поискать...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.