Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шаблоны вокруг нас
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Milkblood
ohmy.gif Как вы относитесь к шаблонам?..Ваше мнение!Например,шаблонная одежда(джинсы заправлять в сапоги),шаблонные песни(два куплета,два припева),шаблонные фразы и так далее...Вы яростно боритесь против или считаете шаблоны неотъемлемой частью жизни?..Прошу!!!
Farkop
Milkblood,
Я считаю что "шаблон" ето клёво - заменил пару строк в коде - а бац дизайн изменился сразу на всех страницах форума и сайта - так что шаблоны облегчают жизнь админа =)

А вообще если так вдуматься - всё в нашей жизни - шаблон, это называется мода =)

Если у вас в доме есть ЖК телевизор или ЖК монитор - эт тоже шаблон...
----------------------
НЕ будь как все, Юзай Ламповый Монитор образца 1945 года!!!
Milkblood
Farkop,у меня нет ЖК телевизора и ЖК монитора тоже нет smile.gif А монитор фирмы Нокиа!Не шаблон=)
Corvente Vivant
Конечно, шаблоны облегчают жизнь и не только модераторам, но когда дело касается творчества (фильмов, музыки и т.д.), то слово "творчество" теряет смысл.
Milkblood
Ну если вам так нравится,то пусть будет мода...От этого значение лучше не стало!Мода на одежду(унты),мода на ЭМО!!!Мода на что-угодно,когда один "умник" надоумит другого "умника" делать,что-то одиннаково или носить одиннаковые вещи...И далее по цепочке все за ними!
vita
шаблоны вещь относительная и весьма забавная ...

бороться с ними бессмысленно так как любая культура несет на себе определенные шаблоны внешнего вида и поведения .

вариант:
"раз ты в чёрном, ты ГОТ!"
nefas
Гм... Шаблоны? У меня это понятие главным образом ассоциируется с образцом, определенной основой. Конкретно в шаблонах ничего дурного не вижу: ориентир у человека должен быть. Сам факт того, что жизнь надо прожить от начала, до естественного коца - шаблон. Да и проосто жизнь - шаблон. Но в нем присутствует довольно обширное право выбора.
Думаю, в этой теме вполне уместно поговорить и о стериотипах. Это, имхо, более жестко: речь о выборе не идет. От стериотипов очень трудно избавится человеку, живущему в обществе, да и, в сущности, не к чему. Стериотипы играют вполне благородную роль: они дают человеку истины, суждения, идеалы, мнения... Одним словом облагораживают и делают человека человеком, в привычсном смысле этого слова. Относительно того, что человек, под влиянием стериотипов, перестает быть собой: как можно говорить о личном "я", когда оно воспитывалось под эгидой стериотипов?! Притом стериотипы разнообразны и пластичны, так что от них врядли можно отвертется)
HerzlosGotic
я думаю шаблоны - вещь и хорошая и плохая, в зависимости от того где и как они применяются... например
Цитата
шаблоны облегчают жизнь

да, они иправда сделали жизнь легче, быстрее, но и тупее, т.е. люди постоянно пользующиеся какимизто шаблонами становятся линивыми и перестают думать, просто по привычке, они привыкают, что кто-то уже подумал за них или что-нибудь придумал, и они просто тупо копируют...и это очень обидно(...
но в то же время, не было бы каих-нибудь шаблонов, людям приходилось бы самим каждый раз что-то придумывать, новое или уже кем-то придуманное, и это бы очень тормозило бы развитие человечества...так что обществу необходимы шаблоны так как
Цитата
Стериотипы играют вполне благородную роль: они дают человеку истины, суждения, идеалы, мнения...

воть, это моё(почти))) личное мнение! и его никто не изменит!)
Night Elf
старательно учусь избавляться от шаблонных фраз и мыслей. получается с трудом, но пытаюсь.
Nastasia
главное быть искренным и честным)
если вас устраивают шаблоны - живите с ними,
если хотите выделиться - пожалуйста, всё зависит от ситуации и от того, что вам нравится, но жить либо по шаблонам, либо выделяться, мне кажется, практически невозможно, это всегда какая-то смесь, конечно, шаблоны - это скучно, они вносят однообразие и т.д., но иногда без них никуда
Margo
Цитата(Nastasia @ 16.11.2006 - 10:37) [snapback]88518[/snapback]

главное быть искренным и честным)
если вас устраивают шаблоны - живите с ними,
если хотите выделиться - пожалуйста, всё зависит от ситуации и от того, что вам нравится, но жить либо по шаблонам, либо выделяться, мне кажется, практически невозможно, это всегда какая-то смесь, конечно, шаблоны - это скучно, они вносят однообразие и т.д., но иногда без них никуда


У меня почти аналогичная точка зрения. Если "шаблон" джинсы в штаны идёт человеку, то почему бы и нет? smile.gif Иногда "шаблон" не лезть в несвоё дело оказывается очень даже полезным и доставляет меньше неприятностей... Но без индивидуальности жить ведь тоже нельзя творческие натуры больше ценятся в обществе, да и самому неприятно быть "серым человеком". smile.gif
Gothic Monster
Всегда был против шаблонов. Постоянно пытаюсь их обходить и "ломать", но, по сути, это не всегда получается. Шаблоны делають жизнь проще, но в то же время она становится все более и более скучной и менее разнообразной. ohmy.gif
Milkblood
Margo,как это шаблон в одежде может идти человеку или нет?Ну,хорошо,допустим,он ему идет,но выходя на улицу,он встречает сотни,которым ни***на не идет(а они не парятся),но тогда уже никто не заметит,что вот данный наряд очень человеку к лицу;все будут только думать:"Да,он хорошо одет,он одет как ВСЕ!!!"
Gothic Monster,можно спросить:что вы делаете,чтобы разнообразить свою жизнь и не сделать ее шаблоном?
Nue
Цитата(Farkop) [snapback]88461[/snapback]

шаблоны облегчают жизнь админа

Фаркоп сострил первый =)))))))

Шаблоны это удобно и полезно, если ты не дурак. Я не о моде, а о шаблоне как об общепринятом порядке действий или решении проблемы. Нет нужды изобретать велосипед. Джинсы в сапоги хорошо в дождливую погоду.
Cold of Steel
Шаблоны, моя жизнь, это почти один шаблон, но созданный лично мною, просто не люблю ничего менять, видимо боюсь результата, но люблю создавать новые шаблоны и "примерять" их на себя, а общепринятые шаблоны, например как мода, не люблю, особенно это слово и понятие "мода"....
Milkblood
Nue,удобно в дождливую погоду,да...Вы выходите,вы отлично выглядите в своем "оригинальном прикиде" вам не мешает дождь и вы счастливы...А я вот счастлива,когда бегаю под дождем в "неактуальных ботиночках" и в протертых сзади джинсах!Но каждому свое...Что касается шаблонов в жизни:согласна,что без некоторых совсем нельзя,но зачем превращать в шаблон все,что можно как-то хотя бы немного разнообразить???
Cold of Steel,если ты что-то создаешь для себя лично,то не думаю,что это шаблон...Как это не парадоксально,ты в своем собственном "шаблоне" индивидуальна=)Насчет моды полностью согласна...
Corvente Vivant
Но знаете, шаблон - это не всегда мода.... Мода - это то, что является актуальным в данный момент. Те же самые джинсы в сапогах. Но кто-нибудь посмел назвать человека идущем в синих джинсах - модным? Нет... Это уже стало стандартом. И вот вопрос: стандартом является закрепленная мода?
Margo
Milkblood,
вопрос: Как тогда носить джинсы?
а) заправив в сапоги
б) не заправив в сапоги
И первый, и второй случай является шаблоном. Значит по идее, чтобы этого избежать, нужно сапоги заменить на туфли или ботинки, а джинсы на платье или на юбку. Но какая раздница? Это всё шаблоны... Ну, меня лично похожесть по стилю не смущает. Тем более ведь есть одежда "с изюминкой" и она вовсе не будет восприниматься, как стереотип. smile.gif

Можно, конечно, особо выделиться и надеть трусы на голову wink.gif ... Но это будет смешно и нелепо smile.gif
Milkblood
Margo,ну и отлично,что вас не смущает схожесть по стилю одежды!А вот мне просто не нравится,но опять же,у нас с вами разные точки зрения,мы имеем на них право!Вы все равно будете носить все,что хотите и я буду также...А вот как вам шаблонные песни?Два куплета,два припева,проигрыш и кода,все!Ну или по другомы шаблонные песни-это три аккорда...
Corvente Vivant,стандарт-это синоним к шаблону...А про то,что это модно,тут и не упоминалось!Скорее всего,это стандарт для какого-то конкретного отрезка времени...Потом появятся другие стандарты.
Espectro
Ну имхо шаблонов в жизни избежать просто невозможно. А посему мы, конечно, стараемся, но не всегда получается. Это не плохо и не хорошо, это нормально.
Margo
Milkblood, да я вроде бы как и не навязываю вам свою точку зрения...
Цитата
А вот как вам шаблонные песни?Два куплета,два припева,проигрыш и кода,все!Ну или по другомы шаблонные песни-это три аккорда...

Если я слушаю какую-то песню довольно часто, то безусловно её "план", если можно так выразиться, явно слышится. Но раз эта песня мне так нравится, для меня не играет значение её формат: я воспринимаю её такой, какая она есть. smile.gif

Цитата
Потом появятся другие стандарты.

Да, и наши джинсы в сапогах будут чем-то вроде Средневековых платьев))
Lady-charmed
Что ж вы к этим джинсам-то в сапогах привязались...)
Для меня слово шаблон само по себе звучит негативно. Спразу представляю шаблоны на бесплатных сайтах - примитивные и скучные. Я уже как-то заводила тему о мейнстриме, и хотя это разные вещи, но всё же я бессознательно всё кидаю в одну корзину)
Очень понравилась мысль Эль о том, чтобы избегать шаблонных фраз и выражений. Пригодится в жизни. Да и в отношениях тоже надо избавляться от шаблонов, стандартов, примитивных распространённых ходов (вроде того же самого "девушка должна всегда опаздывать на свидания").
Pet sematary
ну.. шаблоны.. они повсюду.. и совсем не значит, что они плохие.. напримет, госстандарт это же шаблон, но тем не менее полезный. есть же шаблон расположения букв на клавиатуре, а теперь представте, что на каждой расположения разное)) я бы посмотрела на это)))
а шаблоны в смысле стереотипов, моды и.т.д. я не поддерживаю, и в этом вопросе поддерживаю мнение Настасьи, нравится этот шаблон - используй, нет - ну и не надо.
Milkblood
Margo,конечно,согласна,если песня нравится,то не обращаешь внимания,шаблон ли она?Но вот тут есть конкретное отличие:если песня НЕ шаблон,то,даже не зная названия,ты ее все равно запомнишь по тем или иным признакам...А шаблон,просто знаешь простенький текст и поешь под простенькую мелодию...(ВНИМАНИЕ!!!Простенькую в данном контексте не значит плохую!!!)
Lady-charmed,а мы уже от них,многострадальных,отвязались=)Теперь пристаем к песням и фразам!!!
Margo
Milkblood,
Цитата(Milkblood @ 17.11.2006 - 15:08) [snapback]88740[/snapback]

Но вот тут есть конкретное отличие:если песня НЕ шаблон,то,даже не зная названия,ты ее все равно запомнишь по тем или иным признакам...

Ммм...запомню. Тем более если сама мелодия будет необычной. Но на самом деле "шаблон" куплет-припев-куплет-припев-проигрыш-2(3) раза припев можно очень интересно обыграть. smile.gif
В "музыкальных шаблонах" для меня сам формат особого значения не играет. Больше добивает похожесть песен.

Nue
Milkblood
Цитата
Вы выходите,вы отлично выглядите в своем "оригинальном прикиде" вам не мешает дождь и вы счастливы...А я вот счастлива,когда бегаю под дождем в "неактуальных ботиночках

почему я?! я в жизни не заправляла джинсы в самоги, я и сапоги-то не ношу, и смотрится этоимхо отвратно))))

*нет,не можем оставить в покое эти джинсы...*

В этом-то и смысл: если ты брюки заправишь чтоб не промокали - это НЕ шаблон, а практичное решение. Я может тоже люблю дождик, но неужто вы все время только и делаете что под дожем бегаете для удоволствие? Люде чаще под дождем идут на работу / на учебу и это не прикол в ботиночках мокрых насквозь шлепать по родному вузу.
Но на деле-то дэвачки дефилируют так в сухую теплую погоду - вот это шаблон и глупое поклонение моде. Ведь мало кому это идет)))

Да, это кстати оч смешно, когда в моду входят вещи, которые мало на ком хорошо смотрятся: брючки в обтяжечку на бедрах, над которыми нависает сало )))
Milkblood
Margo,больше всего в песнях я ценю мелодию!Ее неоригинальность и похожесть,и определяет в основном шаблонность песни!
Nue,мода вообще смешная штука=)А многие ей поклоняются...И я очень рада,что вы не носите,и всего вам наиоригинальнейшего в этом плане!!!А от джинс мы вообще-то уже отошли=)Теперь на повестке дня шаблонные песни и фразы...Хотя наши "актуальные" джинсы с сапогами никто не запрещает обсуждать!
Eisbär
От шаблонов избавиться НЕВОЗМОЖНО.
Даже если вы (возьмем полюбившуюся тему одежды) САМИ сошьете ни на что не похожие ботинки и прочую одежду, вы неизбежно попадете в шаблон "тех кто пытается выделиться".

Кстати я тоже люблю заправлять джинсы в говнодавы (суть сапоги). На велике очень удобно - в цепь не попадают и джинсы после луж почти чистые smile.gif

Шаблоны упрощают жизнь не только админам и программерам. Вот представьте себе, что в той же одежде каждый производитель выпендривался бы как мог. Лично мне было бы сложнее пойти в магазин и просто выбрать нормальную удобную, скажем, обувь. А так я знаю, что на лето мне нужны легкие кроссовки, на осень - те же сапоги. Пошел и купил. Все просто.

Хотя слепое следование НЕКОТОРЫМ шаблонам раздражает. Напрмер тот набивший оскомину шаблон "человек в черном = гот".
Lady-charmed
Цитата
Хотя слепое следование НЕКОТОРЫМ шаблонам раздражает. Напрмер тот набивший оскомину шаблон "человек в черном = гот".

Eisbar, это был не просто шаблон, а идиотизм. Сначала хотелось вешаццо, потом повесить всех остальных, а сейчас эта волна постепенно утихает и перестаёшь вообще обрашать внимание.
Меня бесят шаблонные мысли и поступки. Шаблоны для музыки, книг, искусства. Это уже фабрика, а не творчество.
Пэт, ты вот напомнила про госстандарт, и я с улыбкой вспомнила свои недавние мучения над чертежами, в которых всё должно быть строго по ГОСТу. Как же я его возненавидела!.. До сих пор одно это слово заставляет меня передёргиваться.)
Margarit
ой какая темка! laugh.gif ну сейчас я отпишусь...
итак Шаблон ("Российский Энциклопедический словарь")
шабло́н (от нем. Schablone — образец, модель),
1) пластина с вырезами, очертания которых соответствуют контуру изделия и т. п.
2) Чертёж детали (архитектурный, строительный), выполненный в натуральную величину.
3) (Перен.) образец, штамп, которому слепо подражают.

как я поняла мы тут говорим о 3), но, собственно, не зря же все три этих понятия обьеденены единым словом?пойдём из далека...как пример, точку отсчёта возьмём шаблоны для програмирования - это ну очень полезная штука! Они позволяют сделать код более понятным, читабельным т.е. более надежным.Шаблоны в програмировании везде и всюду, но не каждый способен их увидеть с первого раза.а ведь это определенное искусство-обладая набором шаблонов представить любую задачу, как их комбинацию(привет моей учительнице по информатике!!).А дальше никакого искусства-просто кодируй получившуюся структурку! я тут всё это втирала т.к. на мой взгляд и вокруг нас и внутри - везде одни шаблоны и их бесконечные комбинации.
Шаблоны поведения-ими пользуемся каждый день во время общения.
Любое творчество - искусство сопоставлять и комбинировать шаблоны.(только не бейте!до конца дочитайте!)
ДНК - основа нашего с вами существования- состоит из комбинаций 4 аминокислот. Клетки внутри нас лепят белки по шаблонам предоставляемым ДНК.
Музыка - набор одних и тех же ритмов и гамм.только каждый новый исполнитель по разному их комбинирует(это рассмотрев шаблонность маштабно, но согласна-добивает однотипность в музыке)
Математика и геометрия строится на колличестве законов и аксиом.физика и химия-тоже самое.
ведь, если задуматься ничего нового не появляется-все выражается очень легко через простейшие структуры, коды, шаблоны-как угодно...а главный фокус то состоит в умении комбинировать эти самые шаблоны и структуры(прям как в програмировании))вы скажете-ну нифига себе скучная картина мира получается, ничего качественно нового появиться не может...чёж мы итогда здесь делаем?избавится от шаблонности невозможно.невозможно от неё уйти-но ведь можно придумать новые комбинации!новые коды нашего поведения(не буквально конечно).мир-бесконечная игра шаблонов.наши жизнь-тоже самое.
кто-то сейчас наверное гневно кинет мне фразу, вида "мы должны сделать мир вокруг нас чуточку красивей, уйти от шаблонов и показать на собственном примере что можно жить без них"-так вот эта фраза в наше время-тоже шаблонна кстати.
так как наше общество-это вообще система, где всё зиждется на правилах и шаблонах,то главным является как раз наш творческий подход к комбинации этих шаблонов.если попытаться уйти, ну например, от шаблонов поведения, мы просто превратимся в антисоциальную личность)))а если попробуем жить вне законов физики...или смело сунем палец в розетку(хотя нам с раннего детства твердили что этого делать не в коем случае нельзя...)мир без шаблонов-хаус.
Цитата
Меня бесят шаблонные мысли и поступки. Шаблоны для музыки, книг, искусства. Это уже фабрика, а не творчество.
- шаблонные мысли и поступки?и что же по твоему не шаблонные мысли и поступки?мы живём в обществе с определёнными законами и правилами, и неудивительно что у большинства представителей этого самого общества схожие взгляды(я НЕ говорю о глупом копировании чужих мыслей-это не шаблон, это глупость).шаблоны для музыки, книг, искусства...а без этих шаблонов искуство как раз не смогло бы существовать.всё таки должны существовать определённые критерии.а вот просто сухое подражание в искустве, согласна, не допустимо.искуство оно эгоистично-в нем должно быть что-то своё.
и вообще тут что-то говорили о джинсах запрвленых в сапоги- да это вовсе не главный шаблон нашего времени.мода.кому-то нравится, а кому-то нет.могу сказать-моя подруга носит джинсы именно так-но, всё равно выделяется из толпы-потому что ко всему может добавить частичку собственного "Я", своего стиля и т.д.-вот она новая комбинация-плевать на джинсы с сапогами-немного фантазии-и никто не за что не скажет :"вон пошла ещё одна в джинсах заправленных в сапоги".
проще выражаясь-не зацикливаемся на шаблонах товарищи!они были есть и будут!давайте включим фантазию и воображение. flagg-1.gif
*убежала включать фантазию и воображение biggrin.gif biggrin.gif *
GtM
на самом деле эти шаблоны присутствуют в любом нашем действии...
в любом движении!
попробуй заметь его..
да что угодно..
даже обычные "привет!" и "пока!" - это шаблоны..
просто есть общепринятое..
а есть навеянное модой..
что хорошо а что плохо?
NecroRogvold
Плохо то, что большинство следует так называемой моде...А из этого ничего хорошего невыходит! Все становятся одинаковыми, как из одного инкубатора, это очень сильно угнетает(((
Milkblood
Eisbar,"человек в черном-гот" пошло после присвоения группе HIM готического стиля...Сразу же все маленькие девочки вообразили себя крутыми,мрачными готами и немедленно прикупили черную мини-юбку и жирный карандаш для глаз черного цвета!Но маленькие девочки растут,а Вилька стареет и словосочетание "HIM-готика" уже трудно от кого-либо услашать!
GtM,плохо то,что когда ты вдруг осознаешь,что мог прожить данный отрезок жизни по-другому,не как все...Приходит понимание того,что ты живешь четко по шаблону,ни шагу влево или вправо,и главное ничего уже не можешь с этим поделать,т.к. полностью во власти мнения общества!Вот ЭТО по моему мнению плохо!А ежедневные шаблоны,как тут уже не один раз говорилось,необходимы...
NecroRogvold,слово инкубатор теперь мое любимое=)Очень метко подмеченно!
NecroRogvold
Цитата
NecroRogvold,слово инкубатор теперь мое любимое=)Очень метко подмеченно!

Я в технаре железнодорожном учился в одном городе. И у нас там была обязательная форма одежды. И все ходили одинаковые, различие было только в том что девушки ходили в юбках а парни в брюках. Так вот, студенты других уч. заведений называли наш технарь "Инкубатором", в чём я с ними соглашался))) Вот поэтому я теперь этот термин применяю)))
Nastasia
да, форма угнетает, но с др стороны так людей делают как бы "равными", т.е. девушки не переживают по поводу того, что на ком одето, и все концентрируются на учёбе))) biggrin.gif
Milkblood
NecroRogvold,я тебя как никто другой понимаю!Всю жизнь проучилась в школе,где по утрам делали зарядку!!!Форма одежды строгая,без пиджаков и белых блузок(а для мальчиков белых рубашек)не пускали на уроки!Костюм,волосы забраны в хвост,косичку или в пучок,потому что распущенные волосы мешают учителям.Нарушение,либо сначала сделают предупреждение,либо потом вызовут родителей в школу и скажут,чтобы ребенок подстригся.Если достаточно яркий макияж,то заставляют смывать в общественном туалете в школе,или украшения(любых типов)снимают в классе тут же!Наличие сменки проверяют при входе в школу...Вот в такой "веселой" школе я учусь=)
Nastasia,форма у нас уже 4 года и вроде мы уже привыкли...Не надо задумываться,а в чем я пойду завтра в школу,ведь мои любимые джинсы в стирке???Впринципе ничего,и правда дисциплинирует=)
Milkblood
Я тут задумалась,ведь вы же бываете в определенных местах постоянно...Ну там школа,инстиут,работа...
Так вот,что же у вас там модно?(это нетолько может быть одежда!!!)У меня в школе модно бить стекла!Серьезно!Кто разобьет-тот национальный герой=)Также модно решать Сканави на всех уроках=)
NecroRogvold
Цитата
да, форма угнетает, но с др стороны так людей делают как бы "равными", т.е. девушки не переживают по поводу того, что на ком одето, и все концентрируются на учёбе)))

И начинают соревноваться кто короче юбку обрежет ;-)
Milkblood, Мдя...не школа, а Армия какаято получается!
Milkblood
Недавно поймала себя на мысли,которая теперь сводит меня с ума:"А вот то,что я делаю это не шаблон?А это?А вот это?"В погоне от шаблонов я загнала себя в рамки "оригинальности",где первое правило:Избегай шаблонов!Маразм...А вот как жить в гармонии с собой,с миром и не быть "еще одной из многих"?Может надо просто не обращать внимание на массы и на их мнение?Возникает другой вопрос:а как же тогда работа в коллективе?есть над чем подумать... huh.gif
Malerei
Milkblood,
Да чего тут думать. Вести себя надо так, как чувствуешь, говорить то, что думаешь. И делать то, что считаешь нужным. И если это в каких-то моментах совпадает с шаблонами - то корить себя за это по меньшей мере глупо.
Britney
Шаблоны это всегда плохо... имхо конечно)
Lady-charmed
b]Malerei[/b],
Цитата
Да чего тут думать. Вести себя надо так, как чувствуешь, говорить то, что думаешь. И делать то, что считаешь нужным. И если это в каких-то моментах совпадает с шаблонами - то корить себя за это по меньшей мере глупо

Золотые слова! После этого можно закрывать тему!
Milkblood
Malerei,ну да,ну да...Говорить,что думаешь и думать что говоришь. Последнее тоже верно...
Malerei
Milkblood,
так как тематического смысла поста не понял, расценю как злопамятный намек=)
Fedra
Цитата
даже обычные "привет!" и "пока!" - это шаблоны..

хыхы говори мементо мори и выпендришься +)

Ничего против шаблонов не имею. Пускай себе ходят девочки одетые по-шаблонному. Пускай себе стереотипоно мыслят другие люди. Это удобно. Они предсказуемее.
а шаблонная одежка это тоже не так уж и плохо) Тем, кто хочет выделиться, выделиться легче. Тем, кто хочет спрятаться, спрятаться легче.
А вообще не понимаю, какую идею несет тема. Ну, покажет пара человек свое фу толпе, дальше что?.. не понимаю, как можно к ним относиться не нейтрально. Их же выбор. и как думать, и как сапоги носить, и как музычку приставучую делать, и каким языком код псать=/
Romadera
Как народ загоняется, боже мой...
Радует что с возрастом это пройдёт, правда... Помнится, классе в 9-10 в школе активно бойкотировала подобие формы и приличного вида, возмущалась и выделялась... А в 11 стала мечтать об этой самой форме - в конце концов, не надо думать в чем пойти...
Стремясь избегать стереотипов, моды и шаблонов, вы загоняете себя в еще более строгие рамки, зависимое положение. Тогда как те, кто слепо их принимают, как правило цепляют их на пустое место, потому что им всё равно, главное чтобы как все, а вы вынуждены отрекаться от себя и отказываться от розового цвета, только потому что модно (пример). Правда понять гибельность и нелогичнсоть этого пути можно не сразу...
Milkblood
Romadera,
Цитата
Стремясь избегать стереотипов, моды и шаблонов, вы загоняете себя в еще более строгие рамки, зависимое положение.

*молча кивает головой*
Я об этом,кстати,писала. Действительно загонялась не по-детски. Сейчас думаю:"Может прикратить тупить и запариваться?"
Цитата
Правда понять гибельность и нелогичнсоть этого пути можно не сразу...

Я сегодня одно молчаливое согласие,как это ни странно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.