Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приемные дети
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
unknown-0
Сегодня в новостях услышала, что в России 5000 детей, живущих без родителей. Наше обожаемое правительство решило повысить сумму пособия приемным родителям. Тем самым они надеются увеличить количество усыновлений. Причем не только здоровых детей, но и детей-инвалидов, умственно отсталых и т.д.
И мне стало интересно, а согласились бы вы усыновить ребенка. И что может заставить человека воспитывать, например, ребенка, который болен СПИДом... Короче, все ваши мысли по этому аспекту.
Sholah Werassa
Цитата
что может заставить человека воспитывать, например, ребенка, который болен СПИДом...


что может... жалость.
желание исправить ошибку...
unknown-0
Sholah Werassa
Чью ошибку? Ошибку какой-нибудь тупой мамашки? Это же бред. Получается что ты по собственной воле обрекаешь себя на мучение, потому что это, как ни крутьи, так и есть.
А жалость... Не знаю... Я бы пожалела родителей, которые на это согласились.
Не подумайте, что мне не жалко этих детей, но как можно на это решиться - за гранью моего понимания.
Arvit
Цитата
5000
Что-то маловато, мне кажется, тут минимум нуля не хватает...

Мне кажется, усыновлять ребенка имеет смысл лишь в том случае, если не можешь завести своего. Или если играет комплекс вины. В моей ситуации оба варианта - не тот случай.

Что же касается усыновления/удочерения ребенка со СПИДом... простите, можете считать это верхом негуманности, но я не считаю необходимым тратить силы, которые я мог бы отдать своему ребенку или его матери, на чужое мне существо, к которому никогда не возникнет настоящей привязанности, и который, собственно, смертник....

Steamer
Arvit
Цитата
Что-то маловато, мне кажется, тут минимум нуля не хватает...
Более реально - двух нулей.

Усыновил бы ребенка, если бы я и моя жена не смогли бы сами справиться) (не дай Бог)) Думаю, только в этом случае.
Arvit
Steamer
Аналогично, могу только руку пожать.

Что бы ни кричали о гуманизьме и пр. и пр., но своя кровь всегда ближе
Nastasia
Цитата
И мне стало интересно, а согласились бы вы усыновить ребенка.

трудно ответить точно
мне кажется я бы смогла
просто очень тяжело становится от мысли, что столько детей в таком положении, иногда создаётся впечатление, что просто никому до них дела нет и они забыты
я бы могла взять ребёнка аутиста или глухонемого, так как что-то есть в таких людях, я бы, наверное, не смогла взять любого ребёнка
Wintry
unknown-0
Цитата
что может заставить человека воспитывать, например, ребенка, который болен СПИДом...

Нужно у госпожи Джоли поинтересоваться.Ее приемная дочка как раз носительница ВИЧа
Arvit
цинично,но верно.я согласен с тобой.
Nastasia
Цитата
Нужно у госпожи Джоли поинтересоваться.Ее приемная дочка как раз носительница ВИЧа

таким людям легче себе это позволить и справиться с этим
но она молодец smile.gif , могла бы себе жить преспокойненько, наслаждаться жизнью и т.д., респект smile.gif
Steamer
Nastasia
Цитата
но она молодец  , могла бы себе жить преспокойненько, наслаждаться жизнью и т.д., респект
Ещё вопрос, зачем она это сделала. Я верю в её искренность, но...
unknown-0
Поступок Джоли воняет пиаром за версту. Хотя может дело в ее публичности. В Голливуде все раздуто до такой степени, что Анжелину ставят на пъедестал, хотя наша Сорокина тоже усыновила девочку. И никто об этом не кричит, посему и выглядит это более искренно.
Что касается цифры 5000 - может я в правду что-то упустила. Потому как больно маловато .Если кто-нить знает точнее - просьба пролить свет.
Steamer
Цитата
Усыновил бы ребенка, если бы я и моя жена не смогли бы сами справиться) (не дай Бог)) Думаю, только в этом случае.

Вот и мне думается, что это единственная нормальная причина. Но только здорового. Жить с больным (не родным) ребенком я не смогу.
Sholah Werassa
unknown-0

но ведь усыновляют же.
не так часто, но усыновляют.
а раз усыновляют - значит, знают на что идут.
Wintry
unknown-0
Цитата
Поступок Джоли воняет пиаром за версту

Ей пиара хватает работой в ООН.
Цитата
Анжелину ставят на пъедестал, хотя наша Сорокина тоже усыновила девочку. И никто об этом не кричит

никто ее не ставит.А про Сорокину-масштабы не те biggrin.gif

Цитата
Что касается цифры 5000

Этого на одну Москву мало,имхо.

Не знаю,может я бы и усыновил ребенка,может даже больного(не ВИЧ),но только не дауна.

Нашел по яндексу

Цитата
России количество детей, оставшихся без попечения родителей, ежегодно возрастает на 10 тыс. Об этом сообщил директор департамента по государственной молодежной политике, воспитанию и социальной защите детей Министерства образования и науки Сергей Апатенко на международной конференции "Инновационные программы для детей-сирот России" в четверг.

"Сегодня в федеральном банке данных зарегистрированo более 180 тыс. детей, оставшихся без попечения родителей", - сказал Апатенко.
nefas
Взяла б ребенка только в том случае, если б у сама не могла б сделать) Детям в приютах, конечно, сочувствую, но не считаю своим долгом что-либо для них делать. Да и вообще я человек жестокий. Скоее не жалею детей, а негативно отношусь к тем, кто их бросил.
Шнайдер
Тут ещё и во многом папаши виноваты, даже я сказал бы больше. Бросают матерей на произвол судьбы, а если мать вобще одна, то это же нереально прожить...
Я бы усыновил\удочерил, если бы у меня не могло быть детей (не дай бог конечно).
Zweite Haut
Могла бы усыновить ребёнка, если бы самой не удалось завести.
Цитата
И что может заставить человека воспитывать, например, ребенка, который болен СПИДом...

Лично меня ничто не может... Ну не понимаю я, зачем брать больного, мучиться с ним, злиться на него, злиться на себя и т.д. Жалко, не спорю, но...никому от этого лучше не будет.
Цитата
Скоее не жалею детей, а негативно отношусь к тем, кто их бросил.

Да тех, кто бросил, вообще перестрелять надо, чтобы ещё не наплодили... Но посадят ведь)))
miracle
Усыновлю если не смогу родить сама.
Странно ученые говорят что дети выбирают родителей сами как то на космическом уровне - тогда странно почему выбирают тех кто ихх бросает
Мартиция
Дети выбирают, потому что хотят жить в нормальной семье, но не всегда получается нормальной семьи...
Сама усыновила бы, еслиб имела возможность вырастить и воспитать нормального полноценного во всех смыслах человека.
Lessja
Я скорее выводок бездомных котят "усыновлю", чем больного ребёнка - это по приоритетам на уровне эмоций.
5000 рублей... Боги... Да лучше бы они те обещаные за второго ребёнка 270 000 назад разобещали и кинули на воспитание сирот! Что за абсурд - у нас снижение уровня рождаемости и постоянное увеличение количества детей-сирот. Тогда пусть дают 275 000 за усыновлённого ребёнка. Вернее будет. И курируют эти семьи, а не бросают на произвол, как только "сбыли" ребёнка.

Но я бы не усыновла, даже за очень большие деньги. Мне и своего-то не надо. А вот котят... =)
Frau_Wolff
Думаю, я бы взяла ребенка из приюта, но если ему до года..
miracle
hauptACHTUNG - мне кажется что те кто усыновляет детей не думает о тех деньгах которые они за это могут получить. Правда если бы сделали такое вознагрождение было бы не плохо. но тогда бы появилось бы много народу котрорые бы усыновляли бедных детишек имеена из-за денег
Anna
Цитата(hauptACHTUNG @ 15.09.2006 - 09:29) [snapback]81058[/snapback]

Но я бы не усыновла, даже за очень большие деньги. Мне и своего-то не надо. А вот котят... =)


Абсолютно согласна - для себя. Кошек люблю намного больше, чем людей. Но этих детей очень жаль...
Liebe
я бы усоновила ребёнка только в том случае если я буду бесплодна или не смогу родить...и скорее всего ребенка до года...
Lessja
miracle, конечно, большинство не думают - о чём тут думать? О 5 000? Мне этих денег хватает на неделю. И это на мои нехитрые нужды. А КАК этих детей усыновляют, лучше вообще не думать... Все слышали о множестве препятствий, которые встречаются на пути богатых иностранцев, решающих усыновить ребёнка из России - тут хочешь-не хочешь руки опустятся. Хотя, конечно, сколько было вестей об убитых приёмных русских детях именно в американских семьях...
Но сама я видела исключительно счастливые иностранные семьи с сияющими и живыми русскими усыновленными детьми - по ним не скажешь, что они когда-то жили в ужасных условиях, их узнаёшь только по слабому акцент у и по глазам, особый взгляд у всех русских, не важно, сколько они жили в России и жили ли вообще.

И вообще, по мне. так пусть штрафуют тех, кто отказывается от ребёнка. На те же 250 000. Пусть платят за воспитание того, кого привели в этот мир. Если уж не хотят сами воспитывать.

А тут наоборот собираются ввести налог на бездетность! Государство правда видит благо для страны в том, чтобы плодить нищету? =/
Isabella Dalien
Цитата
Хотя, конечно, сколько было вестей об убитых приёмных русских детях именно в американских семьях...

А сколько вестей было о ьлагополучном воспитании русских детей за границей? Немного, совсем немного... Я считаю, что это политика государства, не знаю, чем она объясняется, и не хочу знать, наверное...
Цитата
И вообще, по мне. так пусть штрафуют тех, кто отказывается от ребёнка. На те же 250 000. Пусть платят за воспитание того, кого привели в этот мир. Если уж не хотят сами воспитывать.

Полностью согласна. Зачем рожать, если не будешь воспитывать...Это же значит обрекать ребенка на несчастное детство и юность, а может и на всю жизнь. Если принять к сведению, как их воспитывают в приютах, то можно представить, что из них вырастет. Полноценных людей-единицы.
Что касается меня, то усыновила бы ребенка только в том случае, если бы сама не смогла родить. Жить без детей всю жизнь-возможно, но бессмысленно.
Dying Soul
Я детей очень не люблю, особенно совсем маленьких. Но усыновила бы ребенка 2-3 лет. А насчет больного, не могу сказать точно. unsure.gif
Margo
Цитата(Dying Soul @ 22.10.2006 - 17:11) [snapback]85433[/snapback]

Я детей очень не люблю, особенно совсем маленьких.


У меня аналогичная история...ну не люблю я их! dry.gif
Сомневаюсь, что кого-нибудь усыновлю или удочерю..Я не придерживаюсь добродеятели. Мало ли какое детё? Может это чадо наркома или алкаша, а об этом никто не скажет.... huh.gif
Нет:свои дети лучше...
GtM
Цитата(Margo) [snapback]85535[/snapback]

Сомневаюсь, что кого-нибудь усыновлю или удочерю..Я не придерживаюсь добродеятели. Мало ли какое детё? Может это чадо наркома или алкаша, а об этом никто не скажет....

ну и что? всё ведь зависит от того как вы его воспитаете!!
Margo
Гены тоже рано или поздно дадут о себе знать.
GtM

Цитата(Margo) [snapback]85631[/snapback]

Гены тоже рано или поздно дадут о себе знать.

Тоесть даже если хорошо воспитать ребёнка.. и объяснить ему и доказать, что наркомания и алкоголизм губительны для жизни.. Он нисмотря ни начто станет этим заниматься? Так чтоли?
NecroRogvold
Цитата
И что может заставить человека воспитывать, например, ребенка, который болен СПИДом...

Ну в большинстве случаев это будет жажда наживы, т.е. возможнось получать мат. помошь от государства....
Знаю очень много случаев, когда люди берут приёмного ребенка, ради денег. Хотя, у меня соседка есть, такона приёмного ребёнка взяла с пелёнок и воспитывает его. Правда он растёт и в нём начинают проявлятся черты его бывших родителей алкоголиков. Кстати возник вопрос: Нужно ли говорить ребёнку, что он приёмный? И если да, то в каком возрасте?
Margo
Цитата(GtM @ 24.10.2006 - 19:41) [snapback]85659[/snapback]

Тоесть даже если хорошо воспитать ребёнка.. и объяснить ему и доказать, что наркомания и алкоголизм губительны для жизни.. Он нисмотря ни начто станет этим заниматься? Так чтоли?


Вполне возможно. Если предки наркоманы, то предрасположенность точно есть, а зачем в принципе брать больного ребёнка? Ради милосердия что ли? Лучше уж здорового взять.

NecroRogvold, мне кажется, что да. Со стороны родителя не хочется травмировать дитё, но это всё-таки необходимо. Хотя всё зависит от характера ребёнка. Если он слишком чувствителен, то может и не надо... unsure.gif
NecroRogvold
Margo, Я тоже так думаю, но вот когда? Мне кажется как только ребёнок начинает что-то соображать, т.е. лет эдак в девять.
Margo
NecroRogvold, не, по-моему, в 9 ещё рановато...ещё ему переходный возраст предстоит: мало ли, может ему кто-то внушит, что раз твои родители приёмные, то не стоит их любить, можно их не слушаться.
А вот лет в 18 уже можно. Как никак уже свободный человек, значит должен знать про себя всё. smile.gif
Isabella Dalien
Мне кажется, что и в 18 рано. Пусть окрепнет, подрастет... А лет в 21-24 уже можно сказать, когда он уже узнает жизнь и сможет объективно оценить сказанное.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.