Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Gothic-party
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
TDSoul
Решил задать уважаемым форумчанам очередной интересующий меня вопрос…
Итак, на сей раз, вопрос касается так называемых gothic-party, проходящих в Москве практически еженедельно…

Признаться, побудило меня к созданию этой темы, посещение подобного мероприятия на неделе.
Для начала замечу, что последний раз на готиШной вечеринке был давольно давно, причем отношение мое было в тот момент нейтральным: скучно, но не противно. Если собирается неплохая компания, то можно неплохо провести время в компании разномастых неформалов. Порой, даже встречались неплохие выступающие готик-рок команды.

Но то, что я увидел недавно, меня просто потрясло: минимум живой музыки (примерно час-полтора за 7 часов пати), максимум тупого электронного долбилова. Даже не дарквэйва, а-ля Diary of Dreams , или электронного готического рока в стиле последних работ Garden of Delight, а именно монотонной, невероятно скучноой танцевальной попсы. Я бы решил, что это сельская дискотека, если бы не публика, о ней дальше…
kortti
Обычно на таких пати крутят далёкий от готики музон, да и посещают их в основном малолетние девочки, для которых главное - надеть длинноё черное платьице, перчаточки, ну и кучу цепей на шею и руки. rolleyes.gif
Полярный_Волк
Я вообще не вижу смысла похода на подобные пати) Поэтому и не хожу)
Тот же Релакс я не люблю и хожу туда только, когда вытупает что-то стощее. Но это уже просто о концертах, а не о пати) Посетив в том году Хелловин, меня больше на готик-пати не тянет.
WerWolf
Оооо, пришел ТДСоул и опять замутил длиннющую тему! biggrin.gif

По сабжу. Мое посещение готик-пати сводится к единственному - ЛакриФан Пати. А точнее, не самой ЛакриПати, а того, что было потом. Подозреваю, везде то же самое.
Впечатления ужасны - такие вещи посещать не собираюсь - не только трата денег, но и времени (это я не про ЛакриПати. а про то, что было потом)

Слово ГОТИКА нынче модное, поэтому его пихают везде.
kortti
Цитата (Полярный_Волк @ 7.08.2006 - 11:09)
Посетив в том году Хелловин, меня больше на готик-пати не тянет.

Во-во. Как раз на прошлом Halloween-е я и узнала, что такое готик-пати.Когда малолетки напиваются, они даже не осознают, что крутят там чисто наши русские посовые коммерческие группы. blink.gif
Cold of Steel
Не посещаю, ибо не вижу в этом смысла, уж лучше просто сходить на концерт какой-нибудь отдельной группы, да и тем более все эти пати проходят обычно ночью, а меня еще к тому же и не отпустят, да я вообще не являюсь любителем всяких пати, танцулек, ну и т.п., для меня намного лучше провести время с друзьями, но в более мирной обстановке...
А о народе, кот. там обитает тем более ничего сказать не могу
Полярный_Волк
Цитата
А о народе, кот. там обитает тем более ничего сказать не могу

а даже не обязательно быть на пати,чтоб увидеть народ)

Чуть больше года назад, Релакс. Был Трибьют Мановара, моя там был и пожалел... в общем речь не об этом) Выходя часв в 11 из клуба натолкнулся на толпу ... пусть будет готов,ожидающих начала пати, уж на что я не был распложен на веселье, но один их вид заставил улыбаться. Но я старалмя держаться, но когда из толпы до меня долетело слово "труъ", меня просто пробило на дикий ржач) Когда же это готьё ещё и на меня пафосно посмотрело, мол что за метллисты тупые, то от этого взгляд я вообще в чуть в истерику не впал. ) В общем ужос)
NordDrache
Цитата
Посещаете, или нет…?

нет. и не собираюсь.

однако
(в свете недавней поездки в Германию, из которой вернулась не далее чем 7 чесов назад)
видела я народ, собиравшийся на мега-готик-пати, причем в Германии, в славном городе Кельне.
совсьвенно в те выходные весь город превратился в большое готик-пати. однкако, немецких готов, ночующих в палатках видели, думаю, не многие наши...
а нам пришлось разбивать палатку в самом "жерле" готики - городском кемпинге.
я видела и эпицентр. огромное помещение, кащащее людьми в черном. причем ни одного гомика за 1,5 дня мною замечено не было. народ тихий, интилегентный, очень стильный, хоть и сильно агрессивно выряженный.
честно говоря, заходить в место, издали громыхавшее (собственно нашла я эпицентр, идя из далека на звук.).
ну не представляю я себе, что там делать... и какое в этом удовольствие. а вот ходить по любимому Кельну, который в кой-то веки был наводнен не представительями секс-меньшинств, а готам. причем отвращения они не вызывали. к слову мелолеток не было.
наши готик-пати я обхожу стороной. даже на патрики стараюсь не заходить, хоть и очень люблю это место и на первом курсе частенько там гуляла.
Цитата
Какие видите позитивные, а какие негативные черты в такого рода мероприятиях…?

никаких ни пазитивных ни негативных черт не вижу. каждый выбирает для себя.
nefas
К всеразличным gothic-party я отношусь довольно негативно. Не посещаю, ибо не вижу в этом смысла. Во-первых, на подобных party очень трудно встретить интересных и оригинальных личностей, т.е. нормальное общение и возможность приобретения новых хороших знакомых практичкески полностью исключается. Во-вторых, музыка, звучащая на подобных мероприятях, мало меня интересует. Тем более мне предпочтительней плеер, чем колонки клуба (за исключение полноценного концерта).
Arvit
Посещал я такие мероприятия строго в случае своего выступления на подобных мероприятиях. Все остальное - мастдай.
Psychoma?
Был буквально вчера (в Икре). rolleyes.gif Ничего плохого в готик-пати не виже, народ отрывается. На мой взгляд пусть лучше молодежь ходит на такие пати чем идёт и нажирается в подворотне. ))
D.O.
Вам ещё не надоело об$ирать готику?
Сами же слушаете музыку таких направлений, ходите на концерты и прочее.
Полярный_Волк
Цитата
Вам ещё не надоело об$ирать готику?
Сами же слушаете музыку таких направлений, ходите на концерты и прочее.

Нив коем случае. Никогда не обсирал готику и не буду. Но как смеялся над готьём(не над готами), так и буду)
kortti
Готик - пати редко имеют отношение к готике.
Дух
А я то думал, что в Москве ситуация получше. Наивный
На местных был пару раз, интересно было и знакомые приглашали. Ну хоть убейте я не понимаю как готы могут танцевать под электронику. Из танцев я признаю только классические танцы (ну не знаю я точных названий), вот их и надо танцевать. Я бы лучше спросил почему все пати – это электроника? Почему нельзя устроить бал, настоящий. Ведь это гораздо ближе к готики
Полярный_Волк
Цитата
Ведь это гораздо ближе к готики

к готикЕ)))
TDSoul
Полярный_Волк
Цитата
Тот же Релакс я не люблю и хожу туда только, когда вытупает что-то стощее.

Проблема этого клуба в публике и охране...Не буду говорить,что там не встречается интересных людей,это не так,но основная масса-убогие фрики.
Да и секьюрити из бритых нме не больно-то симпатично...

D.O.
Цитата
Вам ещё не надоело об$ирать готику?
Сами же слушаете музыку таких направлений, ходите на концерты и прочее.

Please,прочитай еще раз мой пост.
Я не обсираю готику,напротив,я почти один готик-рок и слушаю.
Я несколько иное имел ввиду:эти пати не имеют ничего общего с готикой,металом,или роком. Честное слово, я бы ничего не имел против, если бы там играли те же лав-металисты,ибо это хоть каким-то боком относиться готик-сцене.Но это было смесью дешевого EBM с танцевальной поп-музыкой,а зал был набит не представителями готиШной общественности, а натуральными,простите,гомосеками... См. пост kortti ...

kortti
Цитата
Готик - пати редко имеют отношение к готике.

Не могу возразить...

Дух
Цитата
А я то думал, что в Москве ситуация получше. Наивный

Кстати,интересно,а за пределами России и СНГ ситуация иная,или во всем мире уже давно рулит электро...?
Цитата
Я бы лучше спросил почему все пати – это электроника?

У меня возник тот же вопрос... Ладно,я бы еще мог понять, если бы крутили ремиксы на классику дарк-сцены вроде Систер, или той же Лакри, под ремиксы колбаситься на танц-поле народу удобнее(хотя сам в жизне не танцевал). На худой конец, могли бы поставить,как это было лет пять назад, всякую поп-готику вроде 69 eyes,но зачем же врубать такую откровенно лишенную атмосферы танцевальную попсу...?

Arvit
Цитата
Посещал я такие мероприятия строго в случае своего выступления на подобных мероприятиях. Все остальное - мастдай.

Практически аналогично,с той лишь поправкой,что сам не играю,а хожу на выступления друзей:снять концерт,пообщаться,или просто поддержать...

Psychoma?
Цитата
Был буквально вчера (в Икре).  Ничего плохого в готик-пати не виже, народ отрывается. На мой взгляд пусть лучше молодежь ходит на такие пати чем идёт и нажирается в подворотне. ))

ИМХО,лучше уж пить в подворотне в хорошей компании, атмосфера всяко будет приятнее...
Figmenta
Цитата
На возле сцены наблюдалась невеселая картина прилизанных и размалеванных молодых людей в обтягивающих и полупрозрачных блузках.

Да? А я там за всю жизнь только размалеванных девочек-[фиг]очек видела.
Последний раз была на "готик-пати" 16 июня, в день сдачи последнего экзамена. ну, что называется, решили отпразновать. Больше я на такие мероприятия, по крайней мере в Релакс, не пойду. Ибо очень раздражает и публика ([фиг]очки), и выступающие группы, которые мало того, что не имеют никакого отношения к готике, так еще и занимаются в основном перепевкой.
Впрочем, в других клубах встречались картины получше и публика там была другая.
Здесь, как мне кажется, встает вопрос уже о популяризации готической культуры.
А на счет прилизанных молодых людей. не пойму, что вы к ним привязались? В конце концов они ничего криминального не делают.
Dying Soul
У меня в городе они даже не проводятся.
Полярный_Волк
Цитата
Проблема этого клуба в публике и охране...

Мне не нравится само помещение, звук. То ли дело Апельсин любимый)))

Теперь об электронике.... где-то у нас кжется была тема. Ну популярна сейчас электронная музыка и ничего с этим не поделаешь.
Arvit
Цитата
Готик - пати редко имеют отношение к готике.


Подписываюсь. К сожалению, при моей любви к готике, такие мероприятия ей удовлетворить не могут. Припоминаю одну такую вечеринку, когда из 8 групп хоть как-то можно было слушать 2, а остальные играли электронную готику, лав (гав?)-"метал" и что-то типа дарктранса...

Впрочем, не стал бы сводить все к проблеме готик-пати. На других профильных мероприятиях ситуация часто не лучше. Прежде всего потому, что все заполняет альтернатива.
nefas
Цитата (Дух @ 8.08.2006 - 00:49)
почему все пати – это электроника?

Потомучто ее (в основном) не надо понимать и совершать незамысловатые телодвижения под нее ничего не стоит.

Кстати, относительно танцующих по это... Имхо, есть 2 категории: 1. Те, для кого танец является самовыражением. Здесь главное не подо что танцевать, а как. Ну и 2 - Кто пришел себя показать и, извиняюсь, задницей потрясти. Никого не хочу обидеть, но стоило ли становиться "готом" только ради того, что б в готишшных шмотках выплясывать на пати? Притом и в танцах, и в самих людях разница между готик-пати и обычной дискотекой лишь в том, что у перых на шеях анхи висят (или прочая готич. атрибутика).
GtM
в субботу я остался на афтэпати после концерта в Релаксе...и сам увидел всё о чём вы здесь говорите..
на публику было просто смешно смотреть.. были там и парочку "прилизанных и размалеванных молодых людей в обтягивающих и полупрозрачных блузках" и девушеки в паре..и "готички" и прочего рода гопота.. ну это было не совсем готик-пати, но тем не менее всё так же..))
выступало там пара групп, одна из которых исполняла, что-то на подобии рока(может быть даже готик?), но всё убивалось излишней слюнявостью вокалиста и убийственной бездарностью самих песен..

итак почему? просто организаторы на этом зарабатывают.. а поскольку на подобные вечеринки не ходят всякие ТРУ, то чтобы был народ, там ставят музыку для танцулек..как сейчас для клубных вечеринок модны направления future-pop, electro-pop, в меньшей степени ebm и darkwave.. люди туда приходят соответствующие - для того чтобы потанцевать(потрясти телом), познакомиться и тп. это поэтому и назывется "party".. чтобы устраивать культурную вечиринку для тру готов, нужно устраивать именно балы.. а поскольку сейчас готека становится всё популярней, то и приставка готик используется где попало...вот и получается (псевдо)готик пати..на которую приходят (псевдо)готики и танцуют под (псевдо)готическую музыку..всех это устраивает...

Сам на такие пати не хожу - нет ни времени, ни желания..
Отношение параллельное... люди зарабатывают деньги доступными им путями - пожалуйста!
Минусы в том что люди ходящие на подобные мероприятия, получают неправильное восприятие о готике вцелом... такие вечеринки точно никак к готической культуре нельзя отнести...
Плюсы наверно в том, что приходящие туда люди наверно всё таки получают удовольствие..))
Arvit
"чтобы устраивать культурную вечиринку для тру готов, нужно устраивать именно балы.. "
А это совершенно некоммерческое мероприятие. Откат значительно ниже расходов. Поверьте моему слову. Один раз я такой бал организовал, проплатив, по сути, целиком из своего кармана. Никакой неудовлетворенности не осталось, потому что это было зер шён, но на повторение меня не скоро хватит.

А так тех, кому это нужно, единицы...
[ocTober]
У нас в городе подобные мероприятия не проводятся...
Но почитав первый пост, я понял, что там тусуются те люди, из-за которых перестали уважать ГОТОВ....
Romadera
Цитата
А это совершенно некоммерческое мероприятие. Откат значительно ниже расходов.

Именно в такой готической среде да. Потому как мало кто согласится выложить за вход более 1000 деревянных + расходы на платья. А так, в принципе вполне реально...

По теме. Душераздирающее зрелище (с). Недавно по делу (ы) довелось там побывать. Сразу узнаются завсегдатаи, новички и пофигисты. Оосбенно меня удивило на последнем мероприятии то, что все милые гХотички хоть и одеты откровеннее некуда, а всё равно какие-то деревянно-асексуальные... На вид, только на вид - далее проверять не стала)
Arvit
"Именно в такой готической среде да. Потому как мало кто согласится выложить за вход более 1000 деревянных + расходы на платья. А так, в принципе вполне реально..."

А в другой среде бал, устроенный таким образом, постепенно превратится в аналогичную пати. Поэтому тут вариантов немного. Либо хавать, что дают, и мучиться с асексуальными [фиг]тограммоносительницами, либо тратиться, и тратиться исключительно из чувства прекрасного.

Нет, если кому-то еще это нужно здесь, можно сорганизоваться, но почему-то я боюсь, что мало кто соберется.
Leonid
Эх, кабы в нашем городе они проводились, было бы мнение. Местные готы собираются либо на улице, либо на готический концерт (очень редко), либо на хате, и скидываются вдесятером на бутылку абсента.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.