Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Личность и музыка
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
TDSoul
Хотелось бы поговорить на любопытную тему личности музыканта в Вашем восприятии музыки...
Я не преувеличу, если скажу, что сегодня большинство коллективов получает всемирную известность и признание многотысячной аудитории исключительно благодаря привлекательной внешности и харизматичному фронтмену. Не имеет смысла перечислять сотни групп, использующих подобный прием, ведь большой культурной ценности они все равно не несут. Просто отмечу, что отношу к таким группам большинство бессмысленных финских формаций-клонов, а-ля Charon.
Куда любопытнее взглянуть на влияние привлекательного вокалиста/вокалистки в значимых формациях, чья музыка не опускается ниже определенных качественных параметров, и поразмыслить над тем честно ли это?

На мой взгляд, такие коллективы можно разделить на три группы:
1) Музыка является фоном, саундтреком к образу вокалиста. Она качественно, красива, но тем ни менее без фронтмена теряет всякую актуальность. Повторюсь, что речь идет не о банальной сексуальности, (за этим просьба обращаться к поп-сцене) а именно об ОБРАЗЕ. К таким командам можно отнести HIM, Nightwish , Umbra Et Imago , The 69 Eyes , Cradle of Filth и еще многие. У меня был большой соблазн включить сюда ряд довольно серьезных блэк коллективов вроде того же Burzum, но основной их козырь не столько образ литера, сколько идеология, а это горазда сложнее.
2) Привлекательность вокалиста служит для привлечения (уж простите за каламбур) внимание со стороны новой аудитории. Подобное происходит с массой знаменитых коллективов из лидеров которых создают живых идолов, а каждый сантиметр их тела находиться под пристальным вниманием стилистов и визажистов. К таким бы я отнес Lacrimosa, Children of Bodom, Tiamat , Deine Lakaien , L'ame Immortelle , Dimmu Borgir и т.д.
3) Образ вокалиста – это выражение образа музыки. Этот образ не обязательно должен быть стереотипным, красивым. Вполне очевидно, что он понравиться далеко не всем, но в этом его главный козырь. Отнесу сюда например KISS, Sopor Aeternus, Rage, Manowar , Judas Priest , Christian Death, Arch Enemy и т.д.

На мой взгляд, первый тип является довольно позорным, ибо довольно глупо называть себя музыкантом, когда это составляет 30-35% твоего успеха.
Второй-это классические поп-группы темной сцены. Они гарантировано понравяться любому человеку, начавшему знакомство с тем, или иным музыкальным стилем. Яркая обложка, в которую завернуты все базовые атрибуты жанра.
Третий же являет собой более прицельное выражение конкретной идеи: все приверженцы стиля будут в восторге от предлагаемого образа, остальные, вполне вероятно, станут плеваться…

Любопытно Ваше мнение по этому вопросу…
Вильно ли влияет на Вашу любовь к тому, или иному коллективу внешность (или образ) фронтмена и если влияет, то насколько сильно?
Хотелось бы поговорить на любопытную тему личности музыканта в Вашем восприятии музыки...
Nastasia
Цитата
Вильно ли влияет на Вашу любовь к тому, или иному коллективу внешность (или образ) фронтмена и если влияет, то насколько сильно?

для меня харизма и привлекательность - 2 разные вещи, талантливые люди очень часто харизматичны, это естественно, и это хорошее добавление к общему образу группы
Лакри бы я отнесла к 3 типу, мне кажется внешность Тило отражает его музыку, он чувственен, эмоционален, грациозен
но для меня музыка прежде всего музыка), на внешность я смотрю во вторую очередь
если солист не харизматичен - это никак не может повлиять на музыку, если да - то это всего лишь плюсик общей картине, кот просто улучшает внешнее восприятие (видео, концерт и т.д.)


Melissa
я согласна кстати с таким делением, но не на все 100.. например, музыка упомянутой Вами группы Sopor Aeternus мне очень даже нравится, а вот от вида сольиста-вокалиста - извините, воротит. Вообще же для муз.группы главное, имхо, именно сама музыка, а не внешность фронтмена. Т.е. полюбоваться на миленьких мальчиков-девачек можно и в фильмах, поэтому слушать что-либо только из-за привлекательности солиста я бы не стала(как и большинство, наверно). а вот харизма другое дело - отнюдь не все "харизматичные личности" привлекатльны внешне...
Wintry
Набивать по второму разу пост мне лениво.Скажу только,что слушать музыку Sopor мне неприятно не только из-за вокала,но еще и из-за того,что ее исполняет такой фрик как Варне.
WerWolf
Блин, сбой этот...

Кратко скажу так - очень многих, кого слушаю - даже не представляю, как они выглядят, так что на восприятие это не влияет.

Такое разбиение на группы условно и зависит только от слушателя со своими личными вкусами - та же Лакри может выступать и в первой группе:
Цитата
1) Музыка является фоном, саундтреком к образу вокалиста.
Steamer
Цитата
Вильно ли влияет на Вашу любовь к тому, или иному коллективу внешность (или образ) фронтмена и если влияет, то насколько сильно?

В общем, никак. Полярный Волк, напиши за меня))))
dark mother
никогда не влияет.
яркий пример - Meat Loaf. Уж его кросавчегом не назовешь, как ни крути. А вот музыку его очень люблю.
А вот Элвис для меня почти бог. Не в скральном смысле, ессно. А и музыка и голос и веншность - все нравится. Хотя сначала я полюбила голос, а потом увидела фотку аффтора.
Gothic Monster
Никак не влияет. Я слушаю музыку, а не смотрю на морду.
GtM
Вообще при покупке диска незнакомой мне группы я не особо смотрю на внешность..На моё решение купить тот или иной диск влияют рецензии и хорошие отзывы об этом диске..
Но, всё таки соглашусь с ТДСоулом.. Потом после ознакомления с группой, начинаешь,если понравилась музыка, уже обращать внимание и на внешний вид и на имидж музыкантов... А харизма и привлекательность может быть проявлена только на концерте, точнее увидена/замечена слушателями.. И если фронтмен производит на тебя впечатление, то конечно твоя оценка этого коллектива повышается... И согласен я с приведённой классификацией..НО! на любовь к коллективу, именно как к музыкальной группе, конечно влияет не внешний вид, не харизма и не привлекательность музыкантов, а то, что они создают! именно музыка! Ведь нельзя же любить группу , которая играет противные для тебя песни, но ты её слушаешь, только из-за того, что там в ней поёт очень харизматичный и сексуальный дядка?!!
Так что сначала музыка, а потом уже на второстепенном плане - личность музыканта! biggrin.gif
Zweite Haut
Цитата
Ведь нельзя же любить группу , которая играет противные для тебя песни, но ты её слушаешь, только из-за того, что там в ней поёт очень харизматичный и сексуальный дядка?!!

*вздыхает* можно... ohmy.gif К примеру, недавно услышала фразу типа "Если мне внешне не нравится вокалист/гитарист/пр., мне и музыка не нравится"... Вот вам и критерий...

Цитата
Вильно ли влияет на Вашу любовь к тому, или иному коллективу внешность (или образ) фронтмена и если влияет, то насколько сильно?

Не сильно влияет (и только в одном направлении)). Сначала слушаю музыку, если почувствовала, что "моё", можно и фотографии посмотреть, и видео, если получится. Если образ музыканта отражает музыку, прекрасно, это только улучшит восприятие. Если нет - отношение к музыке не изменится.
Nue
о как.... TDSoul опять кидается камнями....

иногда услышишь неизвестную группу, прослезишься... А посмотришь на них - полненькая страшненькая финка и ктото сзади играет... Но тебе это не важно, если ты музыку сердцем чувствуешь.

Нет,можно конечно и из чудовишны сделать красавишну, но Найтвиш раскололись как только выплыли в большое море и за образ их никто полюбить не успел.

Красота в глазах смотрящего.
Если у человека есть чтото внутри, оно отражается и снаружи. И зовется это образом, да. Отличить фальшивку от искренности легко, если вы не совсем уж толстокожи.
Dead_Soul
сначала всегда слушаю, потом смотрю. как правило с первого взгляда участники понравившихся групп не кажутся хоть сколько-нибудь привлекательными. а потом уж иногда проникаюсь. иногда. так что мне абсолютно все равно сколько гримеров и сколько часов гримировали того же Тило....
Ромдеора
Цитата
Вильно ли влияет на Вашу любовь к тому, или иному коллективу внешность (или образ) фронтмена и если влияет, то насколько сильно?

Не влияет. Образ важен лишь как ассоциация с этой музыкой.
Цитата
Хотелось бы поговорить на любопытную тему личности музыканта в Вашем восприятии музыки...

Личность музыканта, так же как и образ, не влияет на моё восприятие музыки.
Цитата
полюбоваться на миленьких мальчиков-девачек можно и в фильмах, поэтому слушать что-либо только из-за привлекательности солиста я бы не стала(как и большинство, наверно). а вот харизма другое дело - отнюдь не все "харизматичные личности" привлекатльны внешне...

..так же как и не все обаятельные красивы.
IMHO харизма влияет на восприятие музыки и довольно сильно.. А вот привлекательность лично для меня не значит ничего.
nefas
Ругайте меня, но привлекательность (это может быть и симпотичная внешность, оригинальный имдж и голос, интонации) музыкантов - для меня является одним из самых важных критериев. Я не могу воспринимать музыку трезво и обьективно (хоть в какой-то степени), если исполнитель мне противен как личность. Очень многое в моем понимании музыки зависит от того, кто это поет. Абсолютно одинаковые слова имеют абсолютно разнве оттенки значений и зависимость эта идет от конкретной личности. Т.е. вопрос не в том, что я слышу из своих наушников, а то, что за этим стоит. Где-то уже писала, что последнее творение Лакри по смыслу тектов мало чем отличается от большинства попсовых песенок (говорю исключительно о стихах), однако видим мы в этом нечто большое. Разве не Тило тому виной?!
Еще хочу сказать, что для меня крайне важен факт, грубо говоря, доверия той или иной группе. И очень сложно верить музыкантам, если их внешний вид, музыкальное сопровождение, вокал или даже оформление буклетов идет в разрез с тем, о чем идет речь. Ну хоть убей, не поверю металюгам, поющим о неземной нежности или по текстам выставляющими себя истинными эстетами :/
А вывод мой прост: в достойной музыке все должно быть гармонично.
Melissa
nefas,
Цитата
Ругайте меня, но привлекательность (это может быть и симпотичная внешность, оригинальный имдж и голос, интонации) музыкантов - для меня является одним из самых важных критериев. Я не могу воспринимать музыку трезво и обьективно (хоть в какой-то степени), если исполнитель мне противен как личность.

как я поняла, имелась в виду внешняя привлекательность...банально, смазливость...а личность - эт уже серьёзней и глубже))
Цитата
А вывод мой прост: в достойной музыке все должно быть гармонично.

абсолютно согласна!
кстати о внешней привлекательности и её влиянии на восприятии музыки: недавно послушала и посмотрела фотки и клип Malice Mizer.... какие же они красивые)))))и вообще прикольно выглядят...но от этого слушать этот бред мне приятнее не стало..ну не воспринимаю я джей-рок и всё тут..у какие бы они кросавчеги не были, это моих муз.вкусов не изменит))
Night Elf
в подавляющем большинстве случаев сначала слушаю музыку, а уже потом, если она мне нравится, разыскиваю инфу/фото/видео с данным исполнителем. и внешние данные для меня никакой роли не играют.
другое дело, именно личность исполнителя, в частности, убеждения, взгляды, например, на религию. хотя и в этом мне чаще все равно. допустим, тот же Бурзум или Темнозорь я слушаю не из убеждений, а потому, что мне нравится сама музыка.
Gothic Monster
Я уже писал, что внешность не имеет значения. Правда иногда и исключения бывают, например Slipknot. Я сначала обратил внимание на их маски (имидж) и только потом на музыку.
NordDrache
Цитата
Куда любопытнее взглянуть на влияние привлекательного вокалиста/вокалистки в значимых формациях, чья музыка не опускается ниже определенных качественных параметров, и поразмыслить над тем честно ли это?

вполне)
если говорить о качественном творчестве, то одной привлекательной внешностью не купишь. всеравно нужно еще что-то, неважно, умение ли это петь или сочинять.
Цитата
) Музыка является фоном, саундтреком к образу вокалиста. Она качественно, красива, но тем ни менее без фронтмена теряет всякую актуальность. Повторюсь, что речь идет не о банальной сексуальности, (за этим просьба обращаться к поп-сцене) а именно об ОБРАЗЕ. К таким командам можно отнести HIM, Nightwish , Umbra Et Imago , The 69 Eyes , Cradle of Filth и еще многие.

пусть, немного и не в тему, но мне почему-то на ум сразу Мерелин Менсон пришел smile.gif слушать совершенно желания нет. ну не интересно. а вот посмотреть на такого клоуна всегда пожалуйста. каков образ! заглядение. ровно то, чего хочет его публика).
музыка, на мой вкус - 0. зато сколько эпотажа)))

Цитата
На мой взгляд, первый тип является довольно позорным, ибо довольно глупо называть себя музыкантом, когда это составляет 30-35% твоего успеха

трудно не согласиться...

"3) Образ вокалиста – это выражение образа музыки. Этот образ не обязательно должен быть стереотипным, красивым. Вполне очевидно, что он понравиться далеко не всем, но в этом его главный козырь."
Давайте вспомним раннюю Лакримозу...

"Второй-это классические поп-группы темной сцены. Они гарантировано понравяться любому человеку, начавшему знакомство с тем, или иным музыкальным стилем. Яркая обложка, в которую завернуты все базовые атрибуты жанра."
увы... увы.. увы... меня волновала эта тема, и на концерте Лакри в ДКГ, вернее перед началом концерта, я специально заводила разговор с соседями по толпе, интересно было узнать, что нарад слышал у Лакримозы и когда вообще узнал... большинство -"Лихтгештальт"... Einsamkeit, Satura, Schakal... многие этого даже никогда не слышали... что здесь сказать?..

Лично на меня визуальный образ фронтмена не влияет совершенно. даже в случае с Лакримозой, ничего кроме облошек с Фассадов, Элодии и Лайва я долгое время не видела (остальное было переписано у друзей). мне как барышне с глубоко филологическим образованием было достаточно тестов. правда Live я первый раз посмотрела с удовольствием, но только в прошлом году.
как выглядит большинство фронтменов и -вуменов меня даже не инересует. так я никогда не видела Haggard и Silentium. мне хватает их музыки, она дает мне такое четкое визуальное представление, что я даже не хочу разочаровываться. или вокалист Тристании. замечательно поет, но ведь на вид навеняка окажется, очередным волосатым чудищем))) нет не подумайте, ничего против не имею (скорее даже наоборот), только как-то уж многие на одно лицо.

мне трудно судить о Лакримозе и харизматической личности Вольффа, потому что по крайней мере последние альбома 4 я воспринимаю не разделимо со сценическим образом вокалиста. для меня это стало своего рода театром. и кстати, обратите внимание, что последние 4 альбома созданы не как набор песен, а как единой произведение с единой сюжетной линией. так пусть главным героем будет вокалист. почему нет? не думаю, что делать такой маленький театр такое уж плохое дело.
проблема скорее в качестве материала...


Snow White
На мой взгляд,личность музыкантов-важна.Даже очень.Мне важно не только музыка и тексты,но и то,что за ними стоит.
Порой харизма исполнителя,его действия(касаемые непосредственно выступлений) являются очень важными.Они дополняют музыку.Порой более точно раскрывают суть.Есть такие исполнители,у которых их образ и музыку я даже мысленно разделить не могу оО Потому что он действительно важен.Создаёт атмосферу.Определённую энергетику.Порой в образе присутствует некий "магнетизм",да такой,что хочется смотреть и смотреть.
Конечно,на одном образе долго не протянешь,нужно и музыку хорошую создавать,но и это безусловно важно.

Ketzer
любопытно, что слушать и любить музыку можно, начхав на облик вокалиста, а вот фанатства без образа не бывает.
Milady de Winter
Для меня внешность музыканта практичски не важна, и если мне не особо нравится музыка, то будь солист хоть Аполоном, я к его дискам даже не притронусь, харизма исполнителя и его образ важны - да, это безусловно стоит на одном из главных мест, особенно на концертах. Я слушала Лакримозу несколько лет, видя только обложки пиратских дисков, на которых был изображён маэстро, да и потом, когда узнала о Вольффе больше, он меня абсолютно не интересовал, как отдельная личность, Тило для меня - лишь продолжение его прекрасной местами (кагбэ намёк на нехорошие Лихтгештальт и Зензухт) музыки. *что не мешает мне писать про него фики и флудить про цвет его волос*
Около половины групп, услышанных мною, не имеют лица, т.е. я понтия не имею, как выглядят исполнитель, а всё, что я о них знаю - это то, что прочитала в Википедии и ещё не успела забыть.
А та же самая Анна Варни? Без слёз не взглянешь! А её музыку, тем не менее, я очень люблю.
Вобщем-то я ещё долго могу переливать из пустого в порожнее, но, пожалуй, не буду))
Ergil
Хаха... Группа же не фотографии свои продает а музыку. Хороший диск сложно испортить корявой рожей. Рожу можно в конце концов не показывать. Рожи музыкантов видны только на концертах да иногда (не обязательно) в клипах. Хороший диск разойдется в любом случае. А если рожа унылая, ну будет меньше народу на концерты ходить вот и всё.

Вобще жалко мне всех этих людей которые ради денег готовы жить двойной жизнью и со сцены показывать не себя а какую-то созданную имиджмейкерами обложку. В этом смысле всегда уважал Вилле Вало который не скрывает что весь его образ это клоунада ради денег, ржет над собственными фанатками и вобще со здоровым цинизмом относится к тому что делает.
Мэнсон тоже ничего товаришь- он не пазерствует а очевидно демонстрирует что на сцене он работает, а вне сцены живет. А вот пафосные металлюги изображающие из себя богов мяталла типа Самовара или Рапсоди- это просто посмешище. Но у них аудитория такая, что им нельзя признаваться что они просто рубят капусту.
Milady de Winter
Цитата(Ergil @ 18.10.2009 - 14:24) *
Вобще жалко мне всех этих людей которые ради денег готовы жить двойной жизнью

Не смешите мои тапочки! Зачем их жалеть? Это же их работа - никто не заставляет того же Вильку изображать из себе готЫческого прЫнца, да, контракт наверняка у него имеется, но он-то понимает ради чего всё это делается - ради шуршащих бумажек, и он готов ради них устраивать театр одного актёра. Кто-то работакт швхтёром, кто-то тешит публику своим видом. Все профессии нужны, все профессии важны, не нравится быть готЫческим принцем - иди разгружать вагоны smile.gif
Asomircal
А можно я не про внешний вид?..)) Но про личность)
Мне не понравится музыка, если не понравится человек ее играющий. Сурьезно. Ну или писатель. Как бы она, эта музыка, прекрасна не была, она мне не полюбится. Да, я буду осознавать, что вот это вот совершенно потрясающая композиция, но если я буду считать, что ее автор не очень хороший человек, то никакого следа она для меня не отсавит.
Та же Лакримоза. Где-то пологода слушала музыку и была от не в восторге, но не знала, как выглядят Тило с Анной. Да и имен не знала) Попал ко мне через некотрое время Копикет - клип. Чего грехать таить, я решила, что человек в таком прикиде и макияже едва ли может обладать такими качествами как, например, доброта. Вольф на меня произвел оталкивающее впечатление. Да все произвело - весь этот мрак, цепи и прочее. И любовь к музыке как-то и поутихла сразу.
Потом был Лихтъяре. И вот после того, как я увидела как потрясающе искренне Вольф улыбается своим фанатам, как слушает их песенки, как потом хлопает в ладоши... Вот тогда я окончательно и бесповоротно влюбилась в музыку. Не в Вольфа, а в его музыку. Потому что поняла, что человек с такой искренней и доброй улыбкой едва ли может создавать "темные" песни.
С Кингом то же самое. Он не дядечки с обложки Кинг. Он Стив уже давно. Потому что я читала много его книг, и знаю, что он славный малый.
Вот так вот)
Anthony Colt
Почему на этом форуме так часто вспоминают Вилле Вало? Я, кажется, тут один такой человек, который за всю свою жизнь от силы видел пару плакатиков с оным товарищем, ну да черт с ним, с Вилле. По теме:
Для меня внешность исполнителя далеко не всегда важна, но иной раз внешность может привлеч моё внимание, хотя в большинстве случаев, когда я привлечен не музыкой, а внешностью - меня обычно ждёт разочарование
Скажем, когда в мои руки попал диск с лакримозой, внешность Тило, на тот момент, меня совсем не волновала, но я здесь, и это говорит, что музыка Лакри понравилась мне именно музыкой, а не внешностью.
Да и вообще, так получилось, что внешность моих любимых исполнителей обычно ничего сверх из себя не представляет(fleur,sToa), а ребята с ярким имиджем, типа Tokio Hotel, Cinima Bizarre, для меня вообще ничего не значат. Я увидел их пару раз и благополучно забыл кто и как вообще они там выглядят, правда в данном случае с музыкой вышло аналогично.
Проще говоря в музыкантах мне важна музыка, в актёрах - внешность и актёрская игра, а бомжей я предпочитаю не видеть.

Да, это всё только что сказал человек с Робертом Смитом на аватаре, но еще недели две назад я не знал как он выглядит, а был знаком исключительно с музыкой, а тут мне просто фото понравилось smile.gif
Voice Of The Soul
Имхо, внешний вид, образы музыкантов (не только вокалистов) имеют значение только на концертах, в клипах, в любом другом виде деятельности, где упор делается на визуальный канал восприятия. При прослушивании музыки работает аудиальный канал, и образы формируются несколько другие. Кто-то может представлять себе музыкантов. Мне чаще видятся абстрактные образы, разные ассоциации с мелодией, цветовые сочетания и пр. О внешнем виде музыкантов думаю в самую последнюю очередь)) Гораздо большее волнуют вопросы о мастерстве музыканта, о том, как ему удается сочинять и исполнять именно так и именно такие композиции.
О харизме говорить сложно. Это своеобразное понятие, у которого много определений. Я предпочитаю называть энергетикой, драйвом, умением заставить людей обратить на себя внимание, принять вызов и получить обратную реакцию в такое же позитивной форме. Вот чем нужно обладать вокалисту)) Что опять же ощущается острее, когда видишь музыканта вживую. Есть переполненные этой энергетикой люди, не видя и слушая которых, тоже можно ощутить это воздействие. Но в музыкальных группах мне такое встречалось редко.
Ergil
Цитата
Не смешите мои тапочки! Зачем их жалеть? Это же их работа

Да всё понятно. Просто по моему это хреновая работа. Да и знаете как бывает- человеку не нравится то что он делает или со временем разонравилось, а больше он ничего не умеет. У профессиональных музыкантов часто это.
Цитата
А можно я не про внешний вид?..)) Но про личность)
Мне не понравится музыка, если не понравится человек ее играющий. Сурьезно.

Можно подумать вы много знаете о личностях людей чье искусство потребляете. Опять таки- все публичные люди в большей или меньшей степени играют на публику. Вынуждены. Вобще все люди играют на публику. Просто чем больше публики тем больше игры. Человек работающий с людьми вынужден быть хорошим актером. И я вас уверяю что то что видите вы может быть довольно далеко от реальности.
Ваш славный малый Кинг может быть (я не утверждаю конечно) редкостным гадом и засранцем точно так же как Мэрлин Мэнсон говорят очень вежливый и спокойный человек.
Вы ещё скажите что вам не понравится актерская игра если актер засранец. Будет противоречиво не находите? Он же на то и актер чтобы играть другого, а не себя. То же и с другими людьми искусства.

Меня надо признать это раздражает. Мало того что большая часть публики которая претендует на собственное мнение об искусстве ничего в нем не понимает. Это бог с ним- задача музыканта объяснить. Так ещё и сверх того они это мнение формируют на основании каких-то не относящихся к делу качеств. Это все равно что например сказать что тебе не понравилась выставка художника потому что когда ты туда ехал ты час простоял в пробке.
Конечно надо соблюдать приличия. Но надо и понимать, что певцы и музыканты годами учатся и часами репетируют вовсе не грим накладывать и причесон ставить. И им обидно когда публика этому уделяет больше внимания, чем собственно музыке.
Milady de Winter
Цитата(Ergil @ 20.10.2009 - 20:06) *
Опять таки- все публичные люди в большей или меньшей степени играют на публику. Вынуждены.

Дак и я о том же! Даже злобный препод, которого ненавидят все студенты на самом деле ласковый муж и чудесный дедушка, я уже не говорю о людях чьей прямой обязанностью является актёрская игра. Моя подруга одно время пела в блекерской группе, где тексты восхлавляли Сатану. У неё был образ эдакой вампирши, а её парень был кагбэ сатанюгой, поедающим младенцев, но это же только образы... На репетиции мы играли в карты и ржали как кони, а на синтезаторе "сатанюги" я бацала "Жили у бабуси 2 весёлых гуся" под громкий гогот басиста, "вампирша и сатанюга" ходили в церковь раз в месяц и даже меня с собой звали)))
Я просто написала, что это факт, что наши кумиры играют свои роли на сцене и что незачем их жалеть - вот и всё, ибо это их прямая обязанность. Я не против этого, и мне безразлично, каковы тиловольффы в жизни. Видимо, я неправильно выразизилась или вы меня неправильно поняли huh.gif
Ergil
Блин я цитату не правильную вставил, а вы расписали целый пост. Ща поправлю.
Polecat
Цитата
А та же самая Анна Варни? Без слёз не взглянешь! А её музыку, тем не менее, я очень люблю.

Мой знакомый товарищ слушал ее музыку месяца два, и вроде все нравилось. А потом увидел - и слушать перестал, обозвав Варни "смерть потенции". Вот вам и реакция на "образ", хоть и не совсем адекватная, на мой взгляд.

Цитата
любопытно, что слушать и любить музыку можно, начхав на облик вокалиста, а вот фанатства без образа не бывает.

Так ведь большинство денюжек в кассу исполнителя приносят именно фанаты - просто поклонник купил диск и успокоился, а фанат и диск купит, и книгу о кумире, и духи, к созданию которых кумир руку приложил. Недаром поп-звезды так стараются, над образом работают, книги пишут - знают, что окупится сторицей.
Teufelin
Мне плевать на образ в общем-то. Я же не тринадцатилетняя фанатка слащавого поп-идола. ))) Однако почти всех, кого слушаю, считаю красивыми, харизматичными и интересными личностями. Обычно я сначала вижу исполнителей (клип чаще всего на A-ONE), и у меня вдруг группа вызывает интерес. Но опять же привлекает внимание не визуальный ряд, а именно творчество. Да будь он хоть трижды супер-пупер кавайным, если его музыка - отстой, я не стану уделять ему своё внимание.
Теперь что касается не совсем приятных, на мой взгляд, личностей внешне... Ну к примеру Элис Купер или Мэрилин Мэнсон. Я их не слушаю, но не потому, что они непривлекательны для меня, а просто потому, что музыка не нравится, не цепляет. В общем, музыка, музыка и только музыка. Это главное.
Даже своего любимого Брайана Молко я полюбила не за внешний вид. Посмотрела как-то клип на "Song to say good bye", а как известно, музыканты в нём не снимались, и мне безумно понравилась песня. Отсюда и пошло увлечение группой.
Когда-то у меня не было Интернета и жила я в городе, в котором было крайне сложно найти хорошую музыку и информацию об исполнителях. Мы кое-как находили всё-таки кассеты своих любимых групп на прилавках, всех слушали в слепую, любили их творчество, но не знали и не представляли, как они выглядят. И нам было всё равно.
Wald
Я вкушаю то, что мне приподносят. А музыкант приподносит в первую очередь музыку.
Поэтому, если мне музыка нравится, то мне абсолютно феолетово, как выглядит исполнитель. Лакримоза стала моей любимой группой задолго до того, как я увидела фото Тило. Но тут ещё удачно сложилось - его внешний облик и игра пришлись мне по вкусу. Наверное, это из-за того, что его музыка и внешность прекрасно между собой гармонируют.
А вот внешность Тилля Линдерманна меня никогда особо не привлекала (порой даже наоборот), но в его музыку, голос и тексты я влюблена.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.