Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: прыжки с парашютом
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
NordDrache
мне тут предложили прыгнуть с парашютом. а я даже не знаю. dry.gif
dry.gif на дельто-мотоплане летала... восхитительно!
а вот парашют...

может, кто-нибудь пробовал и готов поделиться впечатлениями?
Arvit
NordDrache
Только с парашютной вышки.
Ощущения смешанные.

Настоятельно не рекомендую прыгать лицам, боящимся высоты, лифтов и страдающих агорафобией и морской болезнью.

Всем остальным - ради бога. Но лучше с инструктором.
WerWolf
NordDrache
Цитата
мне тут предложили прыгнуть с парашютом. а я даже не знаю

Эххх... давно мечтаю прыгнуть... да одному как то стремновато, а из знакомых никто не занимается...
NordDrache
WerWolf

не скажу, что я давно мечтаю, но интересно, а тут позвонили знакомые и сказали, что в субботу собирается компания... вот сижу думаю... наверное это очень здорово, на дельтоплане мне безумно понравилось, хоть и было 15 градусов мороза, но там ты летишь, а здесь все-таки падаешь... dry.gif

NordDrache
gettka
Цитата
Многие об этом всю жизнь мечтают, да так шанса и не возникает


а почему шанса не возникает, по-моему этим регулярно на отведенных площадках занимаются.
Autumn Of Rain
ээх... я вот тоже давно мечтаю.... но ни возможности, ни времени нет.. но уверена, что когда-нибудь это случится)

NordDrache
если вы доверяете этим людям, почему бы не попробовать?)
Полярный_Волк
я бы хотел...но мне низя по здоровью(((
WerWolf
NordDrache
Цитата
а почему шанса не возникает, по-моему этим регулярно на отведенных площадках занимаются

Потому что не у всех есть такие друзья, как у тебя, которые зовут вместе попрыгать... blink.gif
GtM
Да вот меня приятели тоже зовут периодически поехать с ними, прыгнуть... но я всё стремаюсь! пока... но я поставил себе задачу втечение следующих годиков 2вух обязательно прыгнуть!

Все кто из моих знакомых прыгал именно из самолёта и без инструктора, всем оч понравилось ипотом опять едут прыгать!

Самое классное, это перебороть свой страх перед прыжком! некоторые так и не решаются даже и пальца высунуть из самолёта, пока он не сядет! smile.gif
AntanubiS
Я бы очень хотел прыгнуть, должно быть интересно.. Событие, реальный риск, хоть и не большой, но реальный, и кайф от полета думаю неимоверный.

Но меня никто не зовет пока что.. одному что-то узнавать, прыгать одному - пока просто некогда и неохота возицца, может потом как-нибудь и найдется время.
Wintry
Anubis
Ты же вроде из Питера?(как и мну)Я бы тоже прыгнул бы ,только вот одному стремно unsure.gif
Santa Maria
Всегда боялась не только высоты, но и вообще летать в самолетах(млин, а еще в летное собралась поступать dry.gif ), поэтому прыжок с парашутом мне не улыбается, хотя на дельтаплане привязанном к катеру, было бы интересно прокатиться.
NordDrache
я тогда так и не прыгнула... обстоятельства, слава Богу, не сложились...
высоты я не боюсь и щагнуть из самолета не страшно... но вот приземление...
а две подруги прыгнули... одна очень сильно растянула мышцу... еле ходила, неделю на больничном сидела. вторая сломала ногу... мужик, который прягал перед ними сломал обе...

все-таки дельтоплан лучше... там ты паришь,а тут, как ни крути, падаешь.
Malerei
Цитата
а две подруги прыгнули... одна очень сильно растянула мышцу... еле ходила, неделю на больничном сидела. вторая сломала ногу... мужик, который прягал перед ними сломал обе...

13.gif blink.gif
Ужас какой. А я ведь все еще собираюсь это сделать.
Но перед прыжками вроде бы должны обучать правильному приземлению и не выпускать пока не научится (мне друг рассказывал, что его только с третьего раза допустили, приходилось несколько дней подряд к ним на тренироки ходить). Хм... unsure.gif
NordDrache
Malerei
моих подруг утром "обучили" ЧЕРЕЗ ПАРУ ЧАСОВ выпустили, вернее, вытолкнули...

а вообще как-то "пока не научиться"... пока не прыгнет, не научится...
Malerei
Цитата
ЧЕРЕЗ ПАРУ ЧАСОВ выпустили


Ну это какая-то явно левая организация. Вот такая безалаберность людей и калечит mad.gif

Цитата
а вообще как-то "пока не научиться"... пока не прыгнет, не научится...


Не соглашусь... На тренироках прыгают с достаточно приличной высоты, так что если профессионалом, конечно, не стать, то навыков для того чтобы прыгнуть с минимальным риском для жизни набраться можно.
NordDrache
Malerei
не знаю насколько левая... год назад у меня другие друзья прыгали... тоже самое, но без переломов.
а в этом раз девченки много мест прозванивали, везде все в одно утро...

"Не соглашусь... На тренироках прыгают с достаточно приличной высоты, так что если профессионалом, конечно, не стать, то навыков для того чтобы прыгнуть с минимальным риском для жизни набраться можно."

хорошо б если б так...
Tigerlilly
Malerei
Это вполне нормальные сроки. Когда мой парень прыгал, их тоже всего за пару часов обучили, причем ему достался к тому же плохоуправляемый парашют (там всего два таких было, остальные нормальные). И ничего нормально прыгнул, правда там парашют с принудительным раскрытием был. Это вроде как для новичков получше.
А вот знакомый один прыгал в первый раз, так это вообще анекдот (правда черный юмор). Он умудрился раскрыть оба парашюта, то есть и основной и запасной, в результате он приземлился на крышу пятиэтажного дома, его по ней протащило, а потом по-моему уже с нее на землю приземлился. Нюансов не знаю, но говорят, инструктор очень долго матерился, начиная с того момента, когда тот оба парашюта раскрыл mad.gif
a kappella
Приходит тут моя вторая половинка домой и говорит... "Я тебе рассказывал, что хочу прыгнуть с парашютом? Так вот... перехотел. У нас на работе некролог вывесили, парнишка 30 лет прыгнул и приземлился на железнодорожные провода... Осталась молодая жена и ребёнок..."
faust
Цитата(a kappella @ 23.07.2010 - 01:27) *
У нас на работе некролог вывесили, парнишка 30 лет прыгнул и приземлился на железнодорожные провода...

Ну это кому как повезёт. Когда я прыгал единственный раз в жизни два года назад, то чуть не обделался. Страшно как-никак. Мысль что парашют не раскроется так и доставала весь непродолжительный полёт А приземлился в поле где были подсолнухи. Прыгнул, ещё и семяк пощелкал.
А вообще это вещь. Стоит хоть раз попробовать smile.gif
Bars
Тоже несколько раз прыгал
хочу на обучение спортивным прыжкам пойти в будущем
Lila
Цитата(faust @ 23.07.2010 - 02:15) *
А вообще это вещь. Стоит хоть раз попробовать smile.gif

да, если бы ещё парашют складывать не нужно было и к машине тащить :-) здорово самом деле, потрясающие ощущения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.