Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Молодёжь - наше будущее!
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Данка-пулемётчица
Наверное, большая часть посетителей данного форума - молодые люди в возрасте от 18-ти до 25-ти. Это как раз тот возраст, когда уже пора определяться с жизненными приоритетами, поступать в вузы, искать работу, создавать семью...

Расскажите, как Вы, молодые люди и девушки, видите своё будущее, считаете ли вы, что высшее образоване необходимо сейчас, что нужно работать непременно по специальности, какая сфера трудоустройства вас больше всего привлекает, и т.п.

У меня пока полный хаос в голове относительно всего этого, как раз эти вопросы меня и беспокоят больше всего! Соотвественно, своей позиции по этому поводу нет, а посему захотелось услышать ваше мнение!
D.O.
Уход в собственный бизнес, а потом инвестирование.
А пока - работаю...
Данка-пулемётчица
D.O.
кем, если не секрет? по специальсности али нет? и что вообще для вас главное в работе? (последнее адресовано всем)
D.O.
Цитата (Данка-пулемётчица @ 29.05.2006 - 00:45)
D.O.
кем, если не секрет? по специальсности али нет? и что вообще для вас главное в работе? (последнее адресовано всем)

Работаю не по специальности. Я программист самоучка. Специализируюсь на J2EE, поэтому на рынке труда чувствую себя неплохо.

В работе для меня главное когда-нибудь избавиться от необходимости "работать на дядю".
А пока работаю так - для меня важна зарплата, её регулярность, не слишком выматывающая работа чтобы была, близость от дома, гибкий график.
Данка-пулемётчица
а по специальности вы кто? если опять-таки не секрет?

цу ол: Товаришчи! ещё мнения!!!
D.O.
Цитата (Данка-пулемётчица @ 29.05.2006 - 01:30)
а по специальности вы кто? если опять-таки не секрет?

Инженер.

А вы какой-нибудь социолог или маркетолог?
На заказное исследование похоже.
Данка-пулемётчица
D.O.
По образованию я буду политическим психологом, но по специальности работать не хочу саавсем! Похоже на исследование - да, согласна, только никакого исследования не провожу, просто эта тема моих научных интересов в частности (курчас примерно на эту тему писала) + меня всё это действительно волнуте! Например, моя мама, человек, всю жизнь проработавший по специальности, пилит меня сейчас за то, что я по побразованию политолог, а работаю в банке (Как же так, т ыне по специальности работаешь!) А если мне нравится моя работа???

Поэтому я и хочу выяснить, кто что думает по этому поводу... только и всего smile.gif
Romadera
Какие сложности...
С образованием сейчас всё непросто. Недавно с удивлением обнаружила, что у многих моих коллег, занимающих не самые последние посты, нет законченного образования, у некоторых даже и начатого высшего... Но это не повод надеятся на удачу. Образование нужно. желательно не одно. Меня все активно уверяют, мол, неважно какое образование - по специальност никто не работает. Но и это не повод надеятся на авось и учиться на специалиста по торфяникам, чтобы искать место менеджера. Всё-таки логичнее получать ту специальность, по которой можно будет работать в будущем.
У самой же большие трудности с выбором. С одной стороны главный приоритет - деньги. В случае крайней нужды все остальные факторы отпадают - мы и к дальности, и к графику привыкшие... Но есть такая гнусная черта - тяжело заставить себя выкладываться в той сфере, которая мне абсолютно не интересна. вдохновение нужно. А оно не оплачивается...
Данка-пулемётчица
Romadera
эт точно... Мы все ищём работу, которая будет приносить нам деньги. и неважно, нравится она нам или нет! Мы будем учиться на менеджеров и пиарщиков, журналистов и филологов, хотя по русскому и по истории у нас в школе было "2", зато дома полно книг по ядерной физике или горному делу... А на тему, что у всяких шишек нет даже банального высшего образования - это прямое свидетельство того, что сейчас, в нашем современном мире уже неважно, кто и что ты есть на самом деле... Важно то, КАК ты себя преподнесёшь... Отсюда и проблемы с выбором специальсноти: профессия "инженер горного дела" сейчас звучит не модно, несмотря на то, что ты можешь быть суперпрофессионалом в этой области. Сейчас модно быть "менеджером", "топ-менеджером", "пиарщиком" и т.п....

Может, я не права? И не всё так плохо?..
D.O.
Человек - прежде всего человек, а уже потом пиарщик, программист, инженер, милиционер и прочее.
Данка-пулемётчица
D.O.
ты считаешь, работодатель с этой точки зреняи смотрит на тебя, когда ты устраиваешься к нему на работу?..
D.O.
Цитата (Данка-пулемётчица @ 30.05.2006 - 14:25)
D.O.
ты считаешь, работодатель с этой точки зреняи смотрит на тебя, когда ты устраиваешься к нему на работу?..

А работодатель что, господь бог или самый главный человек в мире?
С работодателем отношения достаточно формализованы: я работник, он работодатель, и свой "глубокий внутренний мир" никто на показ не выставляет. Один работает, другой платит.
Я в предыдущем письме в этой теме писал про жизнь, а не про работу. Жизнь - это не только работа.
Данка-пулемётчица
D.O.
тогда поясни свой пост про человека...я что-то не совсем догоняю что именно ты имел ввиду...
D.O.
Цитата (Данка-пулемётчица @ 30.05.2006 - 15:32)
D.O.
тогда поясни свой пост про человека...я что-то не совсем догоняю что именно ты имел ввиду...

Я про то, что жизнь состоит не только из работы. Соответственно, "планы на будущее" - это не только планы, касающиеся работы.
Romadera
Цитата
Мы все ищём работу, которая будет приносить нам деньги. и неважно, нравится она нам или нет!

Ну есть конечно аскеты-романтики. Но это эгоизм высшей пробы. Мне не наплевать в каких условиях будут расти мои дети.
Цитата
Отсюда и проблемы с выбором специальсноти: профессия "инженер горного дела" сейчас звучит не модно, несмотря на то, что ты можешь быть суперпрофессионалом в этой области. Сейчас модно быть "менеджером", "топ-менеджером", "пиарщиком" и т.п....

Вы путаете палец с чем-то другим... Продавцы нынче тоже называются менеджерами... Вопрос не в том, что модно, а что денежно. Престиж мало у кого играет решающую роль.
А вообще, сейчас модно быть психологом и модельером...
Night Elf
Цитата
Мы будем учиться на менеджеров и пиарщиков, журналистов и филологов, хотя по русскому и по истории у нас в школе было "2", зато дома полно книг по ядерной физике или горному делу...

о да. меня просто пугают своей повальной "грамматназтью" и полным отсутствием литературного слога неоторые мои сверстники, собирающиеся идти на редактуру или журналистику. и таких немало...

Цитата
Вопрос не в том, что модно, а что денежно.

у нас сейчас модно как раз то, что денежно...
Цитата
сейчас модно быть психологом и модельером...

а еще многие идут в рекламу или торговлю
tiLlo
В данный момент получаю высшее образование и совершенно не понимаю зачем оно мне нужно, когда я все равно не буду сидеть в душных офисах и пахать на толстосумов. Главная задача сейчас - дотянуть до 2008 года, а там пойти служить на один год в армию.. После буду заниматься либо предпринимательством, либо пойду работать на производство. По поводу семьи даже и не задумывался, рано еще, да и свою жизнь нужно хоть как-то начинать стабилизировать.
unknown-0
Я сейчас учусь заочно по специальности "Туризм. Туроператорские и турагентские услуги". У меня в планах как минимум три высших образования, и я их непременно получу, только бы все сложилось удачно. Работать я хотела бы по специальности, потому что считаю свою предстоящую сферу деятельности весьма и весьма интересной, с хорошими перспективами. А по большому счету, не место красит человека, так что я и в дворники гожусь biggrin.gif
Вопрос про образование для меня очень важен. Что бы там ни говорили, но знания никогда не бывают лишними. Поэтому точно могу сказать одно, учиться буду пока не сдохну.
D.O.
Цитата (tiLlo @ 9.06.2006 - 01:28)
После буду заниматься либо предпринимательством, либо пойду работать на производство.

Обычно очень быстро и однозначно решают, когда стоит такой выбор.
Предпринимательство - оно не только ради ради денег. Это даже на 2-м месте, наверное.
LIANOZOVA
Все больше и больше убеждаюсь, что на самом деле мне дет так это 13-17... в голове хаос, никакой определенности, - поиск-поиск-поиск...себя... Пожалуй, никогда не удасться удовлетворить свою душу... Так и уйду... наверное, когда пойму, что здесь больше ничего не найти... в... иные...поиски... smile.gif
Шнайдер
С нами, с нынешним молодым поколением нужно что то делать...то сейчас происходит, ни к чему хорошему не приведёт...
Wintry
Шнайдер,
Цитата
нынешним молодым поколением нужно что то делать...то сейчас происходит, ни к чему хорошему не приведёт...

Мы то еще ничего,но вот если так будет дальше продолжаться-то мне жалко наших детей(((
RED
Шнайдер,
Цитата
то сейчас происходит, ни к чему хорошему не приведёт...

А что происходит? ooops.gif
Wintry,
Цитата
но вот если так будет дальше продолжаться-то мне жалко наших детей

Что будет продолжаться? ooops.gif
Wintry
RED,
Цитата
А что происходит?

Цитата
Что будет продолжаться?

постепенная деградация до уровня американцев.Я так понимаю проблему.
RED
Wintry,
Цитата
постепенная деградация до уровня американцев.Я так понимаю проблему.

Фу-у...напугали! Если проблема в этом, то подобная деградация нам нисколько не повредит ,если не считать избыточного веса. Но и это поправимо.
Wintry
RED,
Цитата
Фу-у...напугали!

Ну это мое понимание проблемы.Может Шнайдер что-то другое имел в виду?А ты о чем подумал?(если не секрет)
Цитата
подобная деградация нам нисколько не повредит

Уже сейчас 40% жителей нашей страны не читает книги,что же будет в дальнейшем?
Nastasia
Цитата(Шнайдер @ 2.09.2006 - 18:09) [snapback]79334[/snapback]

С нами, с нынешним молодым поколением нужно что то делать...то сейчас происходит, ни к чему хорошему не приведёт...

а что делать? твои варианты? включи телевизор и увидишь, что всё очень запущено sad.gif да и просто на улице можно заметить, какие у многих ценности, культура, манеры и т.д.
Steamer
В лагеря... всю запущенную молодежь в лагеря.. кто против - тоже в лагеря.. Если собрать всех плохих в лагеря, то хорошие смогут нормально жить и не деградируют, копируя поведение плохих.
Wintry
Цитата
лагеря... всю запущенную молодежь в лагеря.. кто против - тоже в лагеря.. Если собрать всех плохих в лагеря, то хорошие смогут нормально жить и не деградируют, копируя поведение плохих.


А кто будет вправе судить о испорченности и деградации каждого индивидума?по каким критериям?
Steamer
Wintry, критерии придумать легко)

Да ладно, то я не серьёзно писал))
Melissa
Steamer,
тьфу, напугал!проходили мы эту стадыю)))
Цитата
С нами, с нынешним молодым поколением нужно что то делать...то сейчас происходит, ни к чему хорошему не приведёт...

да-да точно)))) тока вот что? вариант "пристрелить всех" заманчив, но не выполняет критериев задачи))))
Цитата
включи телевизор и увидишь, что всё очень запущено

я уже давно телек не смотрела, но послдние несколько лет меня преследует навязчивая идея о положительных моментах введения цензуры))))не сталинской, конечно..но порядка времен Александра 1 подойдет...)
Nastasia
Цитата(Melissa @ 2.09.2006 - 23:33) [snapback]79370[/snapback]

послдние несколько лет меня преследует навязчивая идея о положительных моментах введения цензуры))))не сталинской, конечно..но порядка времен Александра 1 подойдет...)

поддерживаю!, потому что сейчас, по-моему, можно говорить всё что угодно, когда угодно, где угодно и т.д. какие-то же рамки должны быть! smile.gif
RED
Цитата(Wintry) [snapback]79347[/snapback]

А ты о чем подумал?(если не секрет)

Да я уж и не знал о чём подумать! Поэтому и испугался.
Но интересно ,что скажет Шнайдер ,потому что Белоруссия не Россия.
Цитата
Уже сейчас 40% жителей нашей страны не читает книги,что же будет в дальнейшем?

Думаю процент не уменьшится. Потому что читают книги те ,кому это надо. А этот процент во все времена примерно одинаков.
Цитата(Nastasia) [snapback]79358[/snapback]

да и просто на улице можно заметить, какие у многих ценности, культура, манеры и т.д.

Большой разницы за последние лет двадцать я не заметил. Это какая то застывшая деградация? ooops.gif
Wintry,
Цитата
А кто будет вправе судить о испорченности и деградации каждого индивидума?по каким критериям?

Против? В лагеря! biggrin.gif

Melissa,
Цитата
но послдние несколько лет меня преследует навязчивая идея о положительных моментах введения цензуры))))не сталинской, конечно..но порядка времен Александра 1 подойдет...)

Цитата(Nastasia) [snapback]79378[/snapback]

поддерживаю!, потому что сейчас, по-моему, можно говорить всё что угодно, когда угодно, где угодно и т.д. какие-то же рамки должны быть!

А вот такие настроения не могут не беспокоить. Тем более ,что пустоты ,возникающие в информационном потоке обычно заполняются государственной пропагандой. Не уверен ,что это лучший вариант.
Шнайдер
А вы посмотрите, что на улице творится... Разве такое было раньше... Сейчас уже всем походу наплевать на цензуру и на культурное поведение... Скоро все вобще забъют на всё.
Интересно, уважаемый Red, а чем Россия отличается от Беларуси? Я в плане людей...

RED
Цитата(Шнайдер) [snapback]79407[/snapback]

А вы посмотрите, что на улице творится... Разве такое было раньше...

Было. Лет двадцать такое наблюдаю ,а может двадцать пять.
Цитата
Сейчас уже всем походу наплевать на цензуру и на культурное поведение...

И это тоже было.
Цитата
Скоро все вобще забъют на всё.

О прблеме молодёжи ,которая ,заткнув уши плеерными наушниками, ничем не интересуется ,кроме свих "роков" (в оригинале именно так и было) говорил один выступающий на Первом Съезде Народных Депутатов Советского Союза летом 1989 года. laugh.gif
А вообще ,чтобы понять .что за двадцать лет ничего не изменилось достаточно посмотреть фильм "Курьер" Шахназарова.
Цитата
чем Россия отличается от Беларуси? Я в плане людей...

Отличия есть .но они незначительны ,всё ж таки мы братья-славяне.
Моё беспокойство было вызвано предположением ,что твои опасения каким то боком связаны с политикой.
Но теперь я окончательно спокоен и чтобы вы тоже успокоились я расскажу вам сказ... biggrin.gif забавный эпизод из жизни. smile.gif
Как то ,чуть больше года назад, прогуливаясь с однокашницей по вечернему Минску ,мы обратили внимание на большое количество подростков на улице. Мы тут же ,в разговоре между собой ,начали искренне возмущаться. Мол ,как же так ,сегодня последний день каникул ,завтра в школу ,время - -одиннадцать вечера ,а им наплевать на учёбу , родных и вообще современной молодёжи на всё наплевать. Это продолжалось минуты две-три ,пока кто то из нас не заметил - мы рассуждаем как наши родители двадцать лет назад. Засмеявшись ,мы прекратили разговор и больше к подобным темам не возвращались.
Впрочем бесперспективной эту тему назвать нельзя - потому как она вечная. biggrin.gif
NordDrache
RED,
Цитата
Но теперь я окончательно спокоен и чтобы вы тоже успокоились я расскажу вам сказ...

ну вы просто философ smile.gif

меня вот тоже иногда пугает нынешняя моолдеж. правда есть у меня 2 ученика... ну не нарадаюсь на них. и времени нет, и сил, а просто не могу отказать им в уроках. такие славные дети, настоящие дети. добрые и отзывчивые, сообразительные и ленивые. smile.gif ведь скоро они станут молодежью. посмотришь на них и кажется, что не все так плохо, пусть неба в алмазах мы, наверное, и не увидим)))
Melissa
RED,
я не могу с Вами не согласиться в том, что молодежь всегда приблизительно одинаковая (отличия за счёт технического прогресса biggrin.gif )))и за что дети обижались на своих родителей, то они потом и делают в воспитании своих детей)))
Цитата
вот такие настроения не могут не беспокоить. Тем более ,что пустоты ,возникающие в информационном потоке обычно заполняются государственной пропагандой. Не уверен ,что это лучший вариант.

тьфу, млин! я что ль такая косноязычная, что меня все не так понимают! пустоты эти у нас были и будут, т.к. с народом подлиной информацией никто и никогда не горел желанием делиться..я против того, чтоб они заполнялись "государственной пропагандой"..но ещё я против того, чтоб они заполнялись голыми ж***ми!!
RED
Цитата(NordDrache) [snapback]79435[/snapback]

ну вы просто философ

Сказочник. rolleyes.gif
Цитата
не все так плохо, пусть неба в алмазах мы, наверное, и не увидим

Дык надо бороться! TiloWolf.gif Даёшь ЛСД в свободной продаже! biggrin.gif
Цитата(Melissa) [snapback]79503[/snapback]

молодежь всегда приблизительно одинаковая (отличия за счёт технического прогресса )))

Полностью согласен. smile.gif
Цитата
я против того, чтоб они заполнялись "государственной пропагандой"..но ещё я против того, чтоб они заполнялись голыми ж***ми!!

Что ж ,такова жизнь ,что приходится выбирать из двух зол -промывания мозгов и голыми ж...ми - меньшее. mad.gif Поэтому ,на мой взгляд , основная проблема современной молодёжи - это проблема выбора. Точнее его ограниченность.
Вот помню ,было время ,такой проблемы не было. На всех трёх телеканалах было "Время". ohmy.gif
Gothic Monster
Проблема канеш серьезная. Вечером на улицу выходить опасно стало, того гляди и "погладят" по портрету.

...принцип нашей молодежи -
Дай кому-нибудь по роже!

Постепенно появляется страх, а не будет ли мой ребенок таким? И когда "догоняешь" свою мысль, то мороз по коже...
Wintry
Цитата
но ещё я против того, чтоб они заполнялись голыми ж***ми!!


Правильно!Это и в нете скачать можно)))).Как раз чисто под свой вкус,а не под вкус редактора,судящего за всех,что люди хотят увидеть.
WerWolf
Скинхэдов и содомитов будут выявлять уже в школе[size=4]


Письмо, адресованное директору одной из школ Поворинского района Воронежской области местным отделением милиции общественной безопасности, стало новым словом в деле разоблачения и пресечения деятельности молодежных групп: "В настоящее время в связи с пропагандой жестокости в СМИ, межнациональной розни в Северо-Кавказском регионе, увеличения числа мигрантов из бывших союзных республик общественная опасность подростковых и молодежных группировок резко возросла", цитирует письмо-инструкцию "Независимая газета".


За школьниками решено следить глазами учителей, которые, по мысли милиционеров, должны отлично знать своих подопечных. Чтобы было легче определиться, милиционеры включили в список потенциально опасных группировок следующие направления: скинхэды, националисты, нацболы, антиглобалисты, комсомольцы, металлисты, футбольные фанаты, участники организации "Открытой России", гомосексуалисты, участники сект.


Там же приводится описание отличительных признаков. Например, скинхэдов педагогам рекомендуют опознавать по короткой стрижке, светлым джинсам и ботинкам на толстой подошве с высокой шнуровкой белого цвета. В случае выявления заблудших, учитель обязан сообщить, а затем ученика поставят на учет и будут вести в ним профилактическую работу.


Полная версия: http://5news.ru/article.php?aid=17
Romadera
Цитата(WerWolf) [snapback]80098[/snapback]

Скинхэдов и содомитов будут выявлять уже в школе

О, как же это знакомо... Года 4 назад меня умилила директриса школы, которая во время очередного вызова меня "на ковёр" выдала, что я состою в "антисоциальной молодёжной группировке" и даже пригрозила учётом в милиции. После моего допроса с пристрастием на тему особенностей и отличительных признаков этой группировки, я сделала вывод, что плохо это поколение разбирается в молодёжи... и хорошо...
Melissa
Цитата
Скинхэдов и содомитов будут выявлять уже в школе

Вот жесть-то!! 13.gif сами они все нацисты!! =/
Цитата
я сделала вывод, что плохо это поколение разбирается в молодёжи... и хорошо...

угу.плохо. и по-этому "под раздачу" попадают обычно самые мевинные((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.