Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разлука
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2
HeavyWave
Как переживаете долгую разлуку?
Замучался уже smile.gif
D.O.
Одиноким людям в этом плане проще.
Romadera
Цитата
Одиноким людям в этом плане проще.

Ага, ещё лучше влюблённым в себя...

На самом деле насчёт того, кому легче ещё можно поспорить. Разлука - то же одиночество, но разлучённые могут жить и стремиться к долгожданной встрече, а это уже стимул...
HeavyWave
Не засоряйте эху своими теоретическими рассуждениями smile.gif
Тут чисто практический вопрос smile.gif
[ocTober]
Это очень долго, больно и тяжело.....Это постоянные сны о встрече слюбимым человеком и так далее...
Но когда после разлуки, наступает долгожданная встреча, и ты вдруг видишь, что ждал её один ты - это ещё больнее, чем ожидание......
Romadera
Цитата
Тут чисто практический вопрос

Что, нужны советы чем заняться, чтобы эту разлуку скоротать?..

Вообще, вроде не в средних веках живём, и есть много возможностей быть вместе с любимым(ой) хотя бы на уровне общения...
HeavyWave
С общением всё как бы окей smile.gif (Аська рулит), но толку мало smile.gif))

ZZZ-Pasha, ну это не тот случай smile.gif

Только всё равно тяжко sad.gif

З.Ы. Romadera, классный аватар :Р
Autumn Of Rain
не знаю, как я её переживаю... вот съездила в Москву - на недельку отвлеклась вроде бы... а больше ничего не спасает...
отсюда вывод.. лучше всего помогают новые яркие впечатления. иногда очень полезно (особенно девушкам) потратить много денег на что-нибудь.. например на то, о чем давно мечтаете, но всегда жалели на это денег...
а иногда мне хочется наоборот вспомнить всё.. пережить те же ощущения.. в общем, такие своеобразные приступы мазохизма. тогда я пересматриваю свои любимые фильмы. Реквием по мечте, Гололед, Богиня, Небо.Самолет.Девушка, Полет над гнездом кукушки..... и т.д.
Meier
к сожалению тяжело...
HeavyWave
"Ангел А" ещё хороший фильм smile.gif
Шнайдер
Разлука - это тяжело, но на пользу...
[ocTober]
На пользу, если знаешь, что ещё будет встреча
kortti
Когда я уезжала в Финляндию, была вынуждена покинуть своего молодого человека на месяц. Это было что-то. Я даже не могла в полной мере насладиться отдыхом, так как мысли о нём не покидали меня.Однако всё было напрасно, так как мы расстались через два месяца после моего приезда.
Я трудно переживала расставание. Полгода его образ не выходил у меня из головы.Но как оказалось, оно того не стоило.Я встретила человека, который показал мне, что такое настоящие чувства.
Sholah Werassa
А если навсегда?
И без шансов увидеться...
Шнайдер
[ocTober]: Ну, я считаю, что разлука - это периуд времени, в котором человек не может видеть дорогого себе человека, но обязательно его увидит в скором времени (скорое время в понимании каждого тоже по разному).
sat
Шнайдер
ОО! блин! непредстовляешь.. как тяжело! до сих пор переживаю.. зато многое понял . понял что время неспособно лечить.. оно лишь усуглубляет раны и застовляет их кровоточить вновь и в новь. это так кажется на первыи взгляд. что разлука это Н-е время которое в скоре забудится! это отнють нетак. если бы неюыло такои вещи как ПАМЯТЬ. возможно бы все и было бы так просто.. НО! поскуда она есть .. потуда она и будет остовлять след на нашеи судьбе1 .. тяжело переживать разлуку когда любишь.. но когда ты уже привык- еще тяжелеи!..потому что рано или поздно она напомнит о себе в любои другои ситуации.. и время от времени ..хотим мы этого или нет.. мы всеровно невольно ..НО вспомним все что так или иначе соприкосалось с тои или инои ситуациеии.. поверте личному опыту.. sad.gif
Шнайдер
Поверь ты мне, я это испытал, и это могут многие люди подтвердить, и даже на этом форуме. Спроси у Фаркопа, как я ему каждый день плакался...это это была (да и есть) не разлука, а растование... Это длится уже на протяжении пару лет..
sat
Шнайдер
блин могу только представить через какие муки ада тебя пронесло.. хотя чо предстовлять -сам прошел! блин даваи вместе плакатся.. а то одному чот не то... мож и выкопау какои нить советик....(как перестать болеть такои воть болезнью). я ща еще и брата успел похронить. молодои еще был-23 года. непредстовляю как эту вот разлуку пережить? неужели мне ее приеидется переживать всю жизнь? sad.gif
Liebe
sat
соболезную...


Да,действительно тяжело,и именно здесь люди поймут,потому что сами испытовали это...я даж не знаю как пережить разлуку,многие говорят,надо заняться чем то,что отвлечёт от грустных мыслей,но лично это мне не удаётся,всё равно вспоминаешь...(((
GtM
Нужна резкая смена обстановки: можно поехать в сверхувлекательную поездку, в которой каждый день ты будешь испытывать бурю эмоций, получишь много новых впечатлений...
Заняться чем-нибудь что тебя завлекает так сильно, что ты можешь забыть про всё на свете..есть люди которых так увлекает создание музыки, стихов и тп..что угодно, что тебя отвлечёт от дорогого человека..а когда уже придёт время встречи - удивишься как незаметно пролетело время..
В любом случае, разлука на время или разлука навсегда...всё равно нужно любым способом отвлечься от этого.. это наверно самый простой и эффективный способ!
Liebe
Худший способ скучать по человеку-это быть с ним и понимать,что он никогда не будет твоим.=(((
Lea
Liebe,я согласна с тобой.история одна была,когда находясь с человеком рядом достаточно долгое время,я понимала-он никогда не станет моим, и это было жууутко. sad.gif
Nue
Цитата(HeavyWave @ 7.05.2006 - 00:41) [snapback]58555[/snapback]

Как переживаете долгую разлуку?
Замучался уже smile.gif

смс, емэйл... i sent you kisses in my dreams =(
Ardi
Цитата(HeavyWave @ 7.05.2006 - 00:41) [snapback]58555[/snapback]

Как переживаете долгую разлуку?
Замучался уже smile.gif


Ну как, хреново наверно всем. Что касается универсального рецепта, то его не может быть на продолжительный период, так если на время забыться только.

Вообще для себя надо решить, достоин ли человек того чтобы его ждать. Редко из двоих оба дожидаются как показывает практика.

А если всё серьёзно то наверно стоит думать не только о себе, но и о человеке который будет вынужден ждать, иногда лучше разойтись чем мучать себя и дорогого тебе человека, ХЗ на самом деле как оно лучше - всё от конкретных ситуаций зависит.
Шнайдер
sat, врятли тут самому можно перестать этим болеть. Я себя не могу перебороть, потому что этот человек для меня действительно очень дорог...я думаю, либо это само пройдёт, либо на всю жизнь...
Anna
Цитата(Ardi @ 28.08.2006 - 21:23) [snapback]78430[/snapback]

Вообще для себя надо решить, достоин ли человек того чтобы его ждать. Редко из двоих оба дожидаются как показывает практика.



А когда дожидаются, наступает разочарование, потому что, когда ждешь кого-то, выстраиваешь в сознании его образ, и чем дальше, тем меньше он похож на реального человека, недостатки забываются, достоинства преувеличиваются... А когда встретишь его наконец-то, понимаешь, что это кто-то совсем другой. И дальше либо уживешься с ним, либо (что чаще бывает) - нет... Словом, "порой ожиданье дороже того, кто вернулся назад..."


По поводу умерших... Две цитату к месту от Макса Фрая:

"Где-нибудь он сейчас есть, ваш Карвен. Просто очень далеко отсюда... Когда умерла моя бабушка, а она была единственным человеком в семье, которого я по-настоящему любил, я сказал себе, что она просто уехала. И еще я сказал себе, что мы, конечно, не можем увидеться, и это очень плохо, но она где-то есть, и жизнь продолжается..."

Жизнь и правда продолжается. Фраза банальная, но так и есть. Просто это очень тяжело.

"-Может быть, вы можете сказать: что мне теперь делать? "Чтобы не сойти с ума", как вы вчера выразились...
- Что вам делать? Я не знаю. Я знаю только, что мог бы сделать сам на вашем месте.
- Что? Что бы вы стали делать?
- Я бы все бросил. И начал бы какую-нибудь совершенно новую жизнь. Я имею в виду, что постарался бы поменять все сразу: дом... или даже город... но дом - это как минимум! Я сменил бы работу, если бы у меня была хоть малейшая возможность это сделать. Стал бы иначе одеваться и причесываться, завел бы кучу новых знакомых... Ну и все в таком роде. Я старался бы много работать и уставать до полусмерти, чтобы сон искал меня, а не наоборот... А через дюжину дней я посмотрел бы в зеркало и увидел в нем незнакомого человека, с которым никогда в жизни не случалось моих несчастий..."

Это не панацея, но рецепт, думается мне, хороший. Причем не только в этой ситуации.

Я в свое время устроилась работать на скорую помощь, было много новых эмоций и впечатлений, новые люди, уставала до одурения. И, знаете, помогло.
Время действительно лечит, только ему надо помочь. Не снимать с себя ответственность за собственную жизнь и судьбу, а постараться что-то изменить.
nefas
Я в разлуке почти никаких плюсов не вижу. Разве что в частных случаях, когда людям нужны не люди, а конкретные чувства.
Мартиция
Да, в разлуке плюсов нет эт точно! Проверено! Если разлука с любимым человеком, то она скорее отдаляет, чем сближает ( это если на длительный срок, а не на пару недель ). А если уж остался совсем один, то надо больше общаться, отвлекаться и т.д. и т.п. И всё само пройдет со временем... TiloWolf.gif
miracle
Думаю чторазлука позволяет лучше осмыслить чувства к человеку. И понять "А нужно ли это тебе?". Можно скучать в разлуке не только по любимому человеку но и по хорошему другу.
Мартиция
Можно скучать по любому близкому человеку, но проверять отношения разлукой не стоит... Никчему хорошему это не приведет в большинстве случаев.... sad.gif
miracle
Мартиция,
позволь с тобой не согласиться иногда разлука позволяет взвесить все за и против. В разлуке начинаешь по другому смотреть на ваши отношения. ( проверено на себе)
Anna
Вот, тут еще вспомнилось. Хорошие строки из хорошей песни:

Ты не кляни разлуку - мир без разлуки неинтересен,
Брось отмечать недели, вытри слезы и жди,
Верь в то, что ваша встреча - сказка всех сказок, песня всех песен,
Новый мотив разлуки - все еще впереди.
Мартиция
miracle

У каждого конечно свой жизненный опыт, но я с тобой тоже не соглашусь... Разлука в моей жизни только отдаляла людей... Ну может у кого-то и по другому... huh.gif
miracle
Разлука - вот извечный враг российских грез,
Разлука - вот полночный тать счастливой полночи.
И лишь земля из-под колес, и не расслышать из-за гроз
Ни ваших шпаг, ни наших слез, ни слов о помощи.

Какой беде из века в век обречены,
Какой нужде мы платим дань, прощаясь с милыми?
И отчего нам эта явь такие дарит сны,
Что дивный свет над песнями унылыми.

Быть может, нам не размыкать счастливых рук,
Быть может, нам распрячь коней на веки вечные...
Но стонет север, кличет юг,
И вновь колес прощальный стук,
И вот судьба разбита вдруг о версты встречные...

nefas
Конечно же, в разлуке можно многое переосмыслить, но у меня всегда возникал вопрос: а стоит ли? Если человек на данный момент может жить сегодняшним днем, и пока ему дорог другой человек, то зачем думать о далеком будущем, проверяя чувства таким жестоким способом? Если отношения серьезные, зашли в своеобразный тупик и обоим ЕСТЬ над чем подумать - разлука пойдет на пользу dry.gif
Мартиция
Да, разлука пойдет на пользу если только отношения зашли в тупик ( да и то не надолгий срок ), если же всё хорошо, то лишняя провокация никчему... huh.gif
Night Elf
Цитата(Мартиция @ 11.09.2006 - 15:13) [snapback]80557[/snapback]

если же всё хорошо, то лишняя провокация никчему... huh.gif

ничуть не "все хорошо" в таких отношениях. потому что при действительно хороших и серьезных отношениях слово "провокация" неуместно. тогда по умолчанию на провокации не поддаются. какое бы расстояние не разделяло.
miracle
Настоящим и искренним чувствам никакая разлука не страшна
Мартиция
Зря вы так говорите! А излишняя провокация и чувства, это уже другое...
Goto
Разлуку можно легче пережить, если о ней не думать, стараться хоть на время о ней забыть, собственный опыт.
Ergil
У меня был опыт того что англичане называют long distance relationship. То есть отношения разделённые большим расстоянием.
До её города было ехать 22 часа поездом но она несколько раз в год ездила в москву хлопотать о поступлении в вуз. Познакомились через интернет а потом когда она приехала общались лично. И в какой-то из её приездов начали общаться совсем уж близко wink.gif.
Так вот бывало не виделись по 3 месяца. Я тоже даж ездил к ней раз. И знаете- никогда я не парился особо этой разлукой... Ей было тяжело очень, а вот мне хоть бы что... Есть она- хорошо, нет её- ну значит будем ждать. Готов был ждать сколько угодно.
Ну потом она переехала в москву как поступила и тут наши отношения прожили меньше года. В обще сложности вся бодяга длилась полтора года от первого поцелуя.

Мы конечно во время разлуки общались в нете постоянно. Это сейчас хорошо- всегда контакт есть. А вот прикиньте в средние века поедет рыцарь на войну и фиг знает когда вернётся. А когда вернётся фиг знает что найдет. Представляете вот так ждёшь ждёшь а потом опа и облом.
messer
Ergil,извини за суждение - может,развязка "тайны"ваших таких отношений оказалась для тебя гораздо менее интересной,чем сами отношения.Ведь они тебя устраивали?
Стараюсь не разлучаться с любимым,но и не досаждать ему слишком...Если уж разлучимся - рыдаю вместе с Тило...и пишу что - нибудь,например,стихи,прозу - пыталась.
Milkblood
Разлука начинается с того момента,как он целует меня на прощание у подъезда и уходит. Все! Дальше я считаю часы до нашей встречи. Просто сумасшествие какое-то! Знаю прекрасно об этом, но ничего не могу поделать. А за время разлуки мы еще немного посорриться можем. Мы заметили такую очень неприятную закономерность:в реале у нас тишь-да-гладь, а в инете мы постоянно находим повод поссориться! Поэтому вчера постановили,что будем общаться по инету,если только возникнет необходимость назначить время встречи или сообщить что-то важное. Эх...Думаю,что не выдержу первой как всегда я... unsure.gif
Sholah Werassa
да уж... отношения на дистанции...
знаю... тока боюсь, они своядтся к тому что просто боишься сказать
"прощай"...

ну не знаю. очень хочется в этом году дистанцию преодолеть и съездить...
Ergil
Цитата
может,развязка "тайны"ваших таких отношений оказалась для тебя гораздо менее интересной,чем сами отношения.Ведь они тебя устраивали?

Да какая тайна- о чём вы. Не надо право романтизировать- самые обычные отношения, которые кончились так как кончились бы любые другие. Меня они устраивали поначалу, да. Потом мы друг другу надоели и я забил на них гвоздь. Она помаялась и поняв что мне это пофиг сделала тоже самое. Вот и всё. Просто и тривиально.
messer
Zum Ergil:...мда...и еще цинично,как сама жизнь...
Margo
Когда я разлучена с близкими мне людьми, то стараюсь занять себя чем-нибудь или пойти с кем-нибудь пообщаться, чтобы жить стало веселей.

Что касается разлуки влюблённых, то я не придерживаюсь того мнения, что для проверки любви обязательно нужно на время расстаться.

Lanightempwilang+-11
разлука с друзьями или близкими иногда идет на пользу.начинаешь больше думать о них и ценить их помощь и роль в жизни.а в любви уже посложнее... sad.gif
Rum's taste
Цитата(Margo @ 12.01.2007 - 18:54) [snapback]95950[/snapback]

Что касается разлуки влюблённых, то я не придерживаюсь того мнения, что для проверки любви обязательно нужно на время расстаться.

А по-моему, проверкой чувств как раз являются перманентные встречи и общение. А в разлуке любить гораздо проще. huh.gif Сколько раз бывало,во время разлуки с близкими сильно скучаю,а по возвращении всё возвращается на круги своя - ссоры,недомолвки и прочее.. dry.gif

Да просто не надо вопринимать разлуку как конец света. Если сильно скучаешь - помогает работа, какая-нибудь встряска, новые сильные эмоции.
Margo
Rum's taste,
Цитата
Да просто не надо вопринимать разлуку как конец света.
А тут уже от силы чувств зависит.. и от долготы разлуки. Ну и от характера человека, понятное дело)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.