Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Качества, хорошие и не очень
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Santa Maria
Мне вдруг стало интересно: А есть ли у кого нибудь качества/привычки (вредные(и не очень) ) которые мешают налаживать личную жизнь и/или контакты с окружающими, (например вызывают неприязнь потенциальных друзей/партнеров/и т.п.) ?


Мои подобные кач-ва:
-Говорю, что думаю, но не всегда думаю, что говорю (или пишу)
-Часто смеюсь/улыбаюсь
-Часто шучу/язвлю/иронизирую
-Черезмерно доверяю тем кого считаю друзьями и оч. хор. знакомыми
-Никогда не прошу прощения(просто не представляю как может происходить этот процесс(()
-Очень редко меняю свое мнение (хотя прислушиваюсь(и даже уважаю) чужое
- Весьма принципиальна
- Обидчива (но отходчива)
Вспомню - напишу еще

Wintry
Цитата
есть ли у кого нибудь качества/привычки (вредные(и не очень) ) которые мешают налаживать личную жизнь и/или контакты с окружающими, (например вызывают неприязнь потенциальных друзей/партнеров/и т.п.) ?

Ну с личной жизнью все прекрасно rolleyes.gif
А вот с друзьями проблема.Виной этому моя заносчивость,кою отмечает все кому не лень.
DistorЪtera
Цитата (Santa Maria @ 24.04.2006 - 18:09)
Мне вдруг стало интересно: А есть ли у кого нибудь качества/привычки (вредные(и не очень)  ) которые мешают налаживать личную жизнь и/или контакты с окружающими, (например вызывают неприязнь потенциальных друзей/партнеров/и т.п.) ?



Думаю есть и не мало... Всё, конечно, не вспомню, но...
-всегда высказываю в лицо то, что думаю
-хорошее нестроение по поводу и без последнего
-постоянный сарказм
-слишком рьяно выбиваю из людей их траблы да и вообсче сую нос в чужую жизнь
-не люблю, когда ко мне в душу лезут
-оч частно меняю мнение
-слишком спокойна
Santa Maria
DistorЪtera
Цитата
слишком спокойна

Это бесит многих(но в особенности врагов))

Цитата
-хорошее нестроение по поводу и без последнего

Та же проблема laugh.gif и практически никто меня не понимает ))((
D.O.
Цитата (Santa Maria @ 25.04.2006 - 16:05)
Цитата
слишком спокойна

Это бесит многих(но в особенности врагов))

Либо спокойствие неправильное (поддельное), либо бесит что-то другое.
Разве настоящее спокойствие может бесить?
Santa Maria
D.O.
Цитата
Либо спокойствие неправильное (поддельное), либо бесит что-то другое.
Разве настоящее спокойствие может бесить?

Приведу пример из жизни: Иду себе спокойно по школьному коридору и ни кого не трогаю. На подоконнике сидит несколько си-и-ильно не любящих меня личностей. Сыплются различные оскорбления (естественно в мою сторону). Внешне я никак не реагирую и, их это заводит.
Другой случай: если ты просто на различные известия реагируешь без ярко выраженных эмоций, в то время когда от тебя ждут бури эмоций(благодарности например)
DistorЪtera
2 Santa Maria Именно об этом я и говорила) Из-за этого потеряла многих знакомых, которые могли бы стать друзьями...
Zweite Haut
Со всеми, кроме друзей (коих очень мало):
- молчалива
- бывает, настроение в течение дня меняется по 50 раз
- легко раздражаюсь
- не умею просить прощения
- не умею дарить подарки (не знаю, что говорить при этом)
- кажусь равнодушной (иногда так и есть)
- сдержана в проявлении эмоций
- сильно жестикулирую, когда разговариваю (всегда!). Некоторых бесит))
- не люблю первая проявлять инициативу
- принципиальна
И как меня терпят? huh.gif
Цитата
-Часто смеюсь/улыбаюсь
-Часто шучу/язвлю/иронизирую

Цитата
-хорошее нестроение по поводу и без последнего

Так это же отлично! 2.gif И, действительно, почему многим это не нравиться?.. Вот у нас один препод постоянно говорит: "Надо как-то погрустнее быть". Даже улыбаться на его парах нельзя. Как будто не люди, честное слово!
Santa Maria
Цитата
Цитата
-Часто смеюсь/улыбаюсь

Так это же отлично! И, действительно, почему многим это не нравиться?..

Это потому, что улыбка мне очень не идет unsure.gif
Цитата
- не умею дарить подарки (не знаю, что говорить при этом)

И я этого не умею делать, с удовольствием и без смущения дарю подарки только себе biggrin.gif
Цитата
Вот у нас один препод постоянно говорит: "Надо как-то погрустнее быть". Даже улыбаться на его парах нельзя. Как будто не люди, честное слово!

Не повезло вам, у нас преподы сами часто шутят.
Romadera
Цитата
-слишком рьяно выбиваю из людей их траблы да и вообсче сую нос в чужую жизнь

Ой, сударыня, пугаете Вы меня... У Вас, часом, близнецов не было?.. rolleyes.gif
Как все уже поняли, у меня есть такая же привычка как и у DistorЪtera'ы, за это меня когда-то прозвали следователем...
Далее:
- "зансочивость" от слова "занос". Иногда в общении просто конкретно несёт не туда и сложно себя остановить и заткнуть
- склонность к безумным идеям и планам (верю, что иногда меня страшно слушать)
- фанатизм в целях (если хочу, то можно всё)
- сликшом низкая эмоциональность
- привычка проверять на психологическую прочность
- ссклонность к апатиям и лени
- эдакий комплекс "Самого больного в мире Карлсона"
Wintry
Romadera
Цитата
"зансочивость" от слова "занос".

Толковый словарь Ожегова:Cтр217.Заносчивый-Высокомерный,чванный.
Таким образом,заносчивость является синонимом слов высокомерие,чванство.(значение коих и так общеизвестно).В своем посте я употреблял это слово в данном смысле.

Romadera
Цитата
Толковый словарь Ожегова:Cтр217

Строку ещё назови cool.gif
Мой пост - не твой, аха. Поэтому я и дала пояснение.

Можете добавить к моим недостаткам ещё и подобную склонность к паранойе.
Wintry
Romadera
Цитата
Мой пост - не твой, аха. Поэтому я и дала пояснение.

В таком случае-извини wink.gif
Цитата
Строку ещё назови

2 столбик,11 слово сверху tongue.gif
Santa Maria
Romadera
Цитата
Можете добавить к моим недостаткам ещё и подобную склонность к паранойе.

Сестра по разуму!))) flagg-1.gif


Если бы при каждом упрёке в паранойе, мне давали по рублю... cool.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Zweite Haut
Santa Maria
Цитата
Это потому, что улыбка мне очень не идет

Хм, я всегда обращаю внимание на сияние, которое излучает человек, когда улыбается/смеётся. Имхо, искренняя улыбка идёт абсолютно всем.
Цитата
И я этого не умею делать, с удовольствием и без смущения дарю подарки только себе

Я и себе не умею)))
Santa Maria
Zweite Haut
Цитата
искренняя улыбка идёт абсолютно всем.

Да, наверное ты права, просто я ни разу не видела себя в момент когда искренне улыбаюсь laugh.gif
Цитата
Цитата
И я этого не умею делать, с удовольствием и без смущения дарю подарки только себе


Я и себе не умею)))

А вот это зря, себя надо любить! wink.gif
nefas
кхе-кхе))) У меня нет ни друзей, ни любимых... Только знакомые и хорошие знакомые, так что тема мила)
1) То, что мешает мне общаться с людьми:
- не люблю людей
- безразлична к любым проявлениям боли
- подозрительна
- не считаю, что человеку нужен человек
- ровнодушна... почти ко всему, что в душах у др. людей (меня интересуют знания)
- люблю издеваться и играть с людьми
2) То, что мешает людям общаться со мной:
- маленькая
- глупая
3) Но все же встречаются люди, редко но все же, по отношению к которым я совсем иная. Но даже в таких случаях я просто-напросто надоедлива...

sad.gif ohmy.gif

Кстати еще в тему эту вписывается и моя подпись..))
Romadera
БОльшая часть отписавшихся здесь может добавить в свой список минусов самокритичность cool.gif

А мужская часть может сразу записать себе манию величия - никто кроме Винтри не отписался... К чему бы это? unsure.gif
Santa Maria
nefas
Цитата
- маленькая
- глупая

Ни маленькой ни глупой назвать тебя у меня язык не поворачивается, склрее уж большая и умная wink.gif
nefas
Romadera
Ну... Это можно назвать лучше (правда это всего лишь мерзкое оправдание,но..) - искренность)

Santa Maria
Спасибо, но,верно, вы меня плохо знаете..(((
Zweite Haut
Santa Maria
Цитата
Да, наверное ты права, просто я ни разу не видела себя в момент когда искренне улыбаюсь

А на фотографиях?
nefas
Цитата
- не люблю людей

О, точно! Вот так всегда, самое очевидное забываешь...
Цитата
не считаю, что человеку нужен человек

Давно?
Цитата
БОльшая часть отписавшихся здесь может добавить в свой список минусов самокритичность

Согласна с nefas ...
Santa Maria
Zweite Haut
Цитата
Да, наверное ты права, просто я ни разу не видела себя в момент когда искренне улыбаюсь


А на фотографиях?

Фото где я искренне улыбаюсь и выгляжу не очень страшно - Раритет! Их не так уж много, а точнее - три, и все три сделаны практически в одно и тоже время - на выпускном в прошлом году. Других "улыбающихся меня" нет ни где
и ни у кого tongue.gif cool.gif
P}{AN†<¤>M
Скромность и Пылкость...

Сначала тихоня но если заденутъ сделаю тихонями остальных... rolleyes.gif
Theli
Вся моя сущность.
Наверное, я олигофрен!
nefas
Цитата (Zweite Haut @ 8.05.2006 - 06:29)
Давно?

Довольно-таки... Раньше была крайне общительной, а когда приходится много общаться с людьми - видишь все их недостатки. В том числе и самодостаточность.
miracle
Это скорее не очень, зато честно:
- Говорю, что думаю, но не всегда думаю, что говорю
- Язвлю, иронизирую
- Сильно доверяю тем кого считаю друзьями и оч. хор. знакомыми
- Очень редко прошу прощения
- Есть мое мнение и не правильное
- Не люблю когда лезут в душу
- Тяжело схожусь с новыми людьми
- Молчалива
- Быстро меняется настроение
- Сдержана в проявлении эмоций
- Куча принципов
- Слишком низкая эмоциональность
Lilia
Нетихая и неспокойная, даже слишком... есть подозрение, что это очень отталкивает людей!... поэтому последнее время борюсь с собственными эмоциями ( глупо конечно), уступаю место тупой уравновешенности и обмозговываю всё!
Слишко многого ожидаю от окружающих, и конечно получаю дулю! unsure.gif
Последнее время, правда, перестала- надеюсь только на себя, рекомендую всем ( так спокойнее!)
Цитата(Romadera @ 7.05.2006 - 17:56) [snapback]58717[/snapback]

А мужская часть может сразу записать себе манию величия - никто кроме Винтри не отписался... К чему бы это? unsure.gif

biggrin.gif Интересно, а у мужчин недостатков нет?!

Мартиция
У меня хорошее и в то же время неочень качество прямота и честность. Вот они иногда жить мешают, но ничего с этим поделать немогу.... sad.gif А в остальном себя устраиваю.... biggrin.gif
Eliza
Тяжело схожусь с людьми. Хотя иногда бывают исключения. Не умею врать. Не могу подойти и познакомиться. Всегда жду, что другой чел проявит инициативу, хотя это и глупо
Margo
1) Лично мне не хватает постоянства в характере: я могу пожертвавать собой ради совершенно чужого мне человека, пожалев его. Зато в другой раз может именно его или её беспощадно уничтожу без стыда и совести.
2) Я иногда бессознательно меняюсь под нужного мне человека. И что тупо, в какой-то момент упрусь совершенно не в тему.
3) Критичность- моя самая неприятная для окружающих черта.
4) А ещё во мне намешано много самоуверенности, тщеславия и т.д.
5) В завершении моих пороков стоит очень опасное бесстрашие.
Так что совершенствоваться мне и совершенствоваться....
Одна В Темноте
хм...
-обидчивость
-излишняя серьезность
-цепляние к словам
-"гружу людей",
-оч сильно меняется настроение
-постоянное недовольство всем и вся
-"ною"
-вечно плохое настроение
-раздражительность и грубость
-отсутствие пунктуальности
-желчность

на этом конечно вагон и маленькая тележка моих дурных качесвт не заканчивается...Кароч не за что мя любить sad.gif
Мартиция
Очень хорошо, что хоть все свои плохие качества признают! biggrin.gif А у меня еще дурное качество излишняя самокритичность! Ну не всегда она нужна.. а ничего не могу с ней поделать!
D.O.
Полная уверенность в собственной никому ненужности. Даже не важно, какая самооценка, - хорош я или плох - во мне не нуждаются, никто никому не нужен. Какая-нибудь страшноватая девушка влюбится изредка - это не в счёт.
Так было недавно, сейчас вроде меняться начал потихоньку.
Ergil
Если только пофигизм. Мне сложно скрывать что меня не интересует чем занимаются другие люди, не интересуют их ценности и прочее мировоззрение (за редчайшими исключениями). Я не могу разыгрывать это долго. Есть люди которые могут сколько угодно этим заниматься и их не напрягает. А я рано или поздно начинаю демонстрировать откровенный пох%$зм.
Pet sematary
Не знаю, как оценить это качество, но я очень боюсь стать людям навязчивой. Потому сама первая почти никогда не пишу\не звоню, за исключением близких друзей, да и то с перерывами. Поэтому часто с некоторыми общение прекращается, к сожалению.
Вспыльчивостью не страдаю, скорее наоборот. Более спокойная, временами вялая и апатичная (от времени года не зависит))).
Цитата(Одна В Темноте) [snapback]85016[/snapback]

-излишняя серьезность

Ага, это тоже. Частно просто не получается расслабиться и отвлечься..
Galen
Ну у меня с характером хронические проблемы)
Самая большая проблема - это нереальная упёртость. Люблю спорить всегда, везде, с кем угодно и на какую угодно тему до тех пор, пока мнение оппонента не совпадёт с моим)) Всегда готов выслушать совет собеседника, но всё равно поступаю по своему (даже если на подсознательном уровне уверен в ошибочности своей точки зрения))
Ещё одна серьёзная проблема - это сильная раздражительность. Вот только сегодня чуть не сломал очередную клавиатуру из за какой то чепухи)) В последнее время пытаюсь контролировать эмоции, иногда даже получается! Всё зависит от настроения) Знакомый невропатолог сказал что это связанно с хроническим недосыпанием)
Luchschen
так, я тут тоже почитала, какие у людей проблемы...

Вот за что люблю D.O., вот абсолютно верный себе, честный перед собой человек: все его убеждения ставят его в этот тупик "ненужности", и человек честно это принимает. это меня очень восхищает в тебе, хороший ты человек))

У практического большинства ярко выражена проблема из-за самоуверенности, упрямства и сходных качеств, этот вопрос меня очень интересует, потому что у меня совершенно обратная проблема))

ну и для порядка... личностные проблемы:
- слишком милая, быстро надоедаю.
- зверский циник, очень это скрываю.
- не уверена в себе, стеснительна.
- не умею поддерживать отношения с людьми.
Der Schneeklumpen
Мешают часто:
-недостаточное знание другого человека. Что русскому хорошо-немцу смерть biggrin.gif
-осуждение всех и вся(пробивает иногда, что все живут неправельно)
-излишняя коммуникативность
-сексуальный терроризьм =)
D.O.
Не помню, заходил ли в эту тему с прошлого года.


Pet sematary,
Цитата
Вспыльчивостью не страдаю, скорее наоборот. Более спокойная, временами вялая


Обожаю. :-)

Luchschen,
Цитата
Вот за что люблю D.O., вот абсолютно верный себе, честный перед собой человек: все его убеждения ставят его в этот тупик "ненужности", и человек честно это принимает. это меня очень восхищает в тебе, хороший ты человек))


Спасибо. :-)
Стараюсь. Кое-что получается, особенно последний год-два.

Цитата
ну и для порядка... личностные проблемы:
- слишком милая, быстро надоедаю.
- зверский циник, очень это скрываю.
- не уверена в себе, стеснительна.


А что, вполне нормальный характер для нормальной девушки.

Цитата
я, можно сказать, невыносима, потому что:
- излишне самонадеянна, самоуверенна, самовлюбленна (высокомерна), самокритична (причем чужую критику совершенно не воспринимаю и тут же начинаю оскорблять в ответ)
- непоследовательна, непрактична, нелогична. решения меняются с настроением (горе тому кто испортит его)
- агрессивна, вспыльчива, раздражительна, истерична (дааа, беда с этим..)
- склонна ко всем формам фанатизма, фетишизма, терроризма. часто впадаю в крайности, по поводу и без.
- прямолинейна + обостренное чувство справедливости + спорить со мной бесполезно
- принципиальна, чересчур иногда
- злопамятна
- недоверчива
- упряма, очень
- это далеко не весь список...


Тут тогда в спутники нужен или мужик-тряпка с мазохистскими наклонностями, или наоборот, спокойный и уравновешенный и при этом крайне жёсткий человек, живущий в патриархальном и не очень "правовом" государстве. Или вообще никто не нужен, сами исчезнут.
faust
На мой взгляд это:
недоверие, лень(отношения нужно развивать), привычка обманывать(да-да, именно так), упрямство, чрезмерная болтливость, придирчивость...
D.O.
Цитата(faust @ 18.06.2010 - 01:55) *
лень(отношения нужно развивать)


Мне вот это интересно: а что значит "развивать отношения"? Перейти от знакомства и общения к сексу - понятно. Перейти к сожительству - понятно. Перейти или не перейти от свободных отношений к браку - понятно.
А что за тяжкий труд такой, в который превращают отношения, которые надо "развивать", и что именно делать лень?
faust
Цитата(D.O. @ 18.06.2010 - 02:14) *
Мне вот это интересно: а что значит "развивать отношения"? Перейти от знакомства и общения к сексу - понятно. Перейти к сожительству - понятно. Перейти или не перейти от свободных отношений к браку - понятно.
А что за тяжкий труд такой, в который превращают отношения, которые надо "развивать", и что именно делать лень?

Ну к примеру мусор вынести biggrin.gif когда не хочется.
Переход на новую ступень сам по себе не произойдёт. Ведь так? Нужно доказать, что ты готов(а) для этого.
Делать что-то, что не позволит наскучить человеку, чтобы отношения не переросли в рутину. Если любишь и дорожишь, то это не тяжкий труд smile.gif
D.O.
Цитата(Quantum satis @ 18.06.2010 - 12:32) *
человек должен быть сильнее меня, но не крайне жесткий.

работаю над собой конечно.. но мне люди нужны, сама я со своим характером справиться не смогу)


Если не будет жёстким, то и он не справится.


Цитата
Делать что-то, что не позволит наскучить человеку, чтобы отношения не переросли в рутину. Если любишь и дорожишь, то это не тяжкий труд


Если человеку могут наскучить отношения, то проблема в его/её восприятии, а не в том, что кто-то (кто ему, кстати, ничего не должен) недостаточно его развлекает.
Sehnsucht
Может, какие-то мои черты характера иногда и мешают, но для меня важнее оставаться честной с самой собой и окружающими, а не подстраиваться под обстоятельства. Поэтому ни от одной из них избавляться не собираюсь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.