Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Знакомство с родителями
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Wintry
Наверное,каждый из вас когда-либо знакомился с родителями своего тогдашнего партнера(назовем это так wink.gif ).так как я был лишен данной увлекательной процедуры,то хотелось бы узнать,как проходили эти знакомства.Одобряли ли вас родители вашего партнера?Старались ли вы показаться перед ними с лучшей стороны?Что для этого делали?
Romadera
Хех...
Первое знакомство с родителями особой интересностью не отличалось - мамаши учились в параллельных классах, поэтому я по дефолту была харрошая и любимая.

Второй раз был на НГ, поэтому после совместного распития спиртных напитков побратались)) Но к этому я уже готовилась - и оделась поприличнее, и вела себя поскромнее, да пообщиетльнее.

В третий раз получилось случайно. Заехала навестить больного, а там мама)) Опять же, старалась вести себя неагрессивно, дружелюбно.

Тут особых талантов не надо...
Liebesspiel
С родителями своего первог парня я была знакома. ПРавда как познакомиласьне помню. Но точно знаю, что это не было никаким домашним посидением за чашкой чая или кофэ!Очень милые и хорошие родители и с сестрой его я дружила, но жаль что сын не такой! С родитлями остольных не была знакоа (быстро отношения проходили!)
Autumn Of Rain
да.. помню.. летом знакомилась с его мамой. очень милая приятная женщина. видимо, мой мч много расказывал ей обо мне, т.к. при первой встрече она спросила у меня: "А ты не хочешь с нами на недельку на море съездить?" biggrin.gif всегда относилась ко мне очень хорошо, очень тепло. а с его отцом так и не познакомилась. он живет в другом городе и редко приезжает.
ещё вспомнила знакомство с мамой одного моего мч... познакомились по телефону))) отношения тоже сложились хорошо.. но продлились недолго)))
а вообще я почти никогда не доводила отношения до степени знакомства с родителями
Anemona
У меня не со всеми складываются такие длительные отношения, что доходит до знакомства с родителями. А вообще не люблю эту процедуру, родители твоего парня могут оказаться интересными и приятными людьми, а могут ими и не оказаться. Помню одно мое знакомство: я оделась к ним прилично( без всякого готского эпотажа), старалась понравиться, даже улыбалась, но тем не менее они на чисто запретили со мной общаться когда узнали, что я художник, увлекаюсь готикой... О, я помню их слова, они меня очень позабавили:" Художница! И ее мать тоже? Представляю какя богема у них твориться дома, это же ужас!" Да, родители попались тупые. smile.gif
mAlice
Маман моего любимого страшно его ко мне ревнует - потому и само знакомство было весёлым и последующие отношения тоже. Она старалась сделать вид что вовсе его не ревнует, я старлась делать вид, что верю каждому её слову.

Имх, с отцом второй половины девушке знакомиться проще чем с его матерью...
dark mother
Цитата (Wintry @ 24.03.2006 - 16:32)
Наверное,каждый из вас когда-либо знакомился с родителями своего тогдашнего партнера(назовем это так wink.gif ).так как я был лишен данной увлекательной процедуры,то хотелось бы узнать,как проходили эти знакомства.Одобряли ли вас родители вашего партнера?Старались ли вы показаться перед ними с лучшей стороны?Что для этого делали?

в первый раз с мамой мужа встречалась в совершенно жутком виде - под "колесами".
хвала небесам, была как тормоз, поэтому всё прошло на тип-топ.
потом, конечно, скромненько, тихенько...
EyeScream
Меня пирожками кормили и улыбались. Я кушал и улыбался. Голодный был, не до слов. Вкусные пирожки были.
dark mother
а меня попытались рыбой накормить и пивом напоить.
не вышло.
девчонка застеснялась.
Tigerlilly
Я очень хорошо познакомилась с его родителями. Очень понравилась им, а его мама до сих пор постоянно говорит моему МЧ, что лучше меня он никого не найдет и всегда встает на мою сторону, если мы спорим biggrin.gif
Farkop
Wintry
познакомился весело - просто взяли приехал вместе с ней к ней домой и сказал - вот я, их бин покушаться на вашу дочку, прошу любить и жаловать...

часто захаживаю когда они дома - устаю от постоянных разговоров обо всё. laugh.gif laugh.gif laugh.gif .. о политике о любви к родине - при чём мои мысли почему-то оказываются как раз тем что они слышать явно не хотят... мне вообще начинается казаться что я перестал им нравиться...

хотя мне по большей части начхать...
Mari
Интересная тема...
Надо вспомнить... это странно, но меня все мои парни сразу тащили с родителями знакомиться... причем со всеми сходилась давольно хорошо, особенно мамаши меня любили почемуто... wink.gif
но, зачастую так оказывается, что родители намного более вменяемые чем детки... ohmy.gif
Wintry
Цитата
Интересная тема...

А я знаю родителей жены с глубокого детства-лет с 5-6.Так что припомнить как проходило это знакомство уже не могу.К тому времени,когда мы с моей пассией сказали ее родителям о наших чувствах,они уже лет 8 называли меня "сыном" smile.gif
Шнайдер
Знакомиться прикольно... Я сразу понравился им... Я не старался каким то образом перед ними показать с лучшей стороны. Я просто вёл себя естественно, вот и всё...
ПС: Меня её мама так откармливала, что порой становилось не совсем "весело" smile.gif
А вобще, мать всегда просекёт ту фишку, что ты в "маске"...
Gothic Monster
Пришел я к ней домой в первый день нашего знакомства (ни о чем плохом не думать), а на день третий ее мама вернулась с дачи домой. В целом все как-то странно получилось, слишком быстро. Но отношения с ее мамой сложились вроде неплохие. Теперь я, почти, живу у подруги.
Cold of Steel
Знакомство прошло хорошо, тем более, когда я знакомилась с его мамой, у нас с ним еще не было отношений, а сейчас ко мне хорошо относятся, заботливо)
Мартиция
Ненавижу знакомиться с родителями! Сколько не знакомилась, меня все почему то не особо любят. И я их соответственно... Предпочитаю оттягивать этот "замечательный" момент на более позднее время...
Britney
Я всегда очень неответственно отношусь к знакомству с родителями, не пытаюсь себя выставить тем, кем не являюсь, а значит: одеваюсь так как всегда (и крашусь тоже), говорю с ними обо всем на свете (могу рассказывать о наркотиках и тп), курю (даже зная что родители моего молодого человека этого не одобряют), отказываюсь кушать (ну нет у меня аппетита что бы слопать всю эту гору еды)) и тд и тп....
самое странное: родители всегда воспринимают меня очень позитивно...=) даже незнаю почему=)
Gothic Monster
Цитата(Britney @ 9.09.2006 - 05:31) [snapback]80291[/snapback]

самое странное: родители всегда воспринимают меня очень позитивно...=) даже незнаю почему=)

Прочитай свою подпись и поймешь почемуsmile.gif
Мартиция
Наверное, чем больше хочешь понравится, тем хуже выходит... sad.gif
Britney
Цитата(Gothic Monster @ 11.09.2006 - 09:57) [snapback]80540[/snapback]

Прочитай свою подпись и поймешь почемуsmile.gif


Нет, не понимаю) потому что врят-ли родители это могут заметить=))
это вообще заметил только один человек за всю мою жизнь-и в подписи его фраза обо мне=)
Frau_Wolff
А мне помнится вообще повезло..
Мой тогдашний молодой человек привел меня домой, поставил перед своей матерью и сказал:"Мам, это Лена, моя девушка. Она будет жить с нами." На что его мама ответила:"Хорошо, только пусть помогает мне по хозяйству."
Вот и все знакомство!
Vigilante
Цитата(Wintry @ 24.03.2006 - 15:32) [snapback]51610[/snapback]

Наверное,каждый из вас когда-либо знакомился с родителями своего тогдашнего партнера(назовем это так wink.gif ).так как я был лишен данной увлекательной процедуры,то хотелось бы узнать,как проходили эти знакомства.Одобряли ли вас родители вашего партнера?Старались ли вы показаться перед ними с лучшей стороны?Что для этого делали?

ой блин...меня ненавидят родители моего мол чела)))а я не парюсь.просто они НЕ слегка того))))я даже не стралась показаться с лучшей.просто не поняла,в чём дело.трепливые языки наплели про меня такое,что его мамочка уговаривает его сходить в кожно-венерологический диспансер...Может,вы скажете,нету дыма без огня....но огня(на сколько я помню,ибо не страдаю никаким провалами в памяти)не было и в помине...короч,весьма болезненная для меня темка biggrin.gif
Sholah Werassa
Хм... мой единственный бойфренд - из Молдовы.
Ездили в том году. Он меня со всеми родственниками перезнакомил, у меня ум за разум зашел...
Но сказал что я всем понравилась...
Ergil
Цитата
ой блин...меня ненавидят родители моего мол чела)))а я не парюсь.просто они НЕ слегка того))))я даже не стралась показаться с лучшей.просто не поняла,в чём дело.трепливые языки наплели про меня такое,что его мамочка уговаривает его сходить в кожно-венерологический диспансер...Может,вы скажете,нету дыма без огня....но огня(на сколько я помню,ибо не страдаю никаким провалами в памяти)не было и в помине...короч,весьма болезненная для меня темка


И ты до сих пор над ними не постебалась? Да я бы наверняка зная о таком не преминул бы случаем например ненавязчиво продемонстировать им в хоже разговора свои познания в области кожно-венерологических заболеваний (как вариант адреса расположения КВД- например "Иду я по такой то улице как, ну знаете- там ещё КВД... ). Как вариант можно по сговору с парнем случайно забыть у него на столе бутылку из под миромистина. Я так недавно сделал перед приходом моей бабушки (инфекциониста по профессии) помешанной на этом. Вот смеху то было когда я ей показывал как я из этой бутылки опрыскиваю подаренный мне цветок и тут она "А позволь ка, что это у тебя за бутылка?" - "А... Да это соседка Галка одолжила вместо пульверизатора..." biggrin.gif .

Ну по сабжу. Я знакомился с родителями своей бывшей очень клёво. Она жила в малых $%енях- в Саратовской области. И в тот момент ещё не переехала в москву и мы виделись редко. Я уже писал об этом в топике про разлуку. Так вот я поехал к ней на праздники мартовские. И жил у неё дня 4. Родоки её при этом отнеслись вполне нормально. Поселили конечно в разных комнатах (хата большая). Она сказала типа что я просто такой друг... Ну они видимо сразу поняли какой я "друг", так что формальных объяснений не потребовалось.
Про её мамашу она рассказывала только то что она её бесит, орёт, короче полная дура... Ну при госте она себя вела прилично, вкусно и много готовила и в принципе оставляла впечатление весьма адекватной тётки хоть и несколько истероидной. А батя её был вобще клёвый чувак. Он в студенчестве был заправским рокером (собсно им и остался), лично и не раз бухал с такими людьми как Виктор Цой и Борис Гребеньщиков, знает всю старую зарубежную рок музыку и в принципе очень не против современной. И так как я по части старого рока специалист, то с ним мы очень хорошо нашли общий язык, тем более что я с собой привёз в качестве презента бутылку армянского коньяка.
Я от той поездки большое удовольствие получил. Потусовался в незнакомом месте, покатался в поезде развлёкся короче отлично.
Vigilante
Ergil
все бы ничего,но я НИКОГДА не была у них дома.=)никогда с ними не общалась(только по телефону.все что мне успели сказать-НЕ ЗВОНИ СЮДА,ПРОШМАНДОВКА)то есть,обо мне они знать не хотят.вообще.а я и не навязываюсь.я не с ними же встречаюсь)))...
Milkblood
Просто невезение какое-то! Помню как-то раз осталась на ночь у парня, думала все домочадцы спят ночью...Наивная! По дороге, извините, в слозет я наткнулась на папу, который в гостинной в 2 часа ночи смотрит Носферату и сам похож на вампира, осторожно сказав:"Здрасть!" я потопала дальше. Потом маму, которую я первый раз увидела утром и она мыла голову,и видно не очень хотела,чтобы ее видели в таком виде, а потом сказала мне доброе утро. Я заплетающимся языком ответила вежливо и поехала на курсы. Самое ужасное, что все его домочадцы видели меня...кхм...не в самые лучшие моменты, так сказать (уклоняюсь от уточнений). А то что я - сраный ботан и ложусь спать оч рано и делаю прилежно уроки, они не знают...Так что даже не представляю какое у них мнение обо мне сложилось=( Но видно они не очень переживают,что у их сына иногда на ночь остается какая-то девица rolleyes.gif Ненавижу знакомиться с родителями!!!
NordDrache
Milkblood,
Цитата(Milkblood) [snapback]97877[/snapback]

Помню как-то раз осталась на ночь у парня,

сочувствую, потому что такому умному поведению можно только посочувствовать...
Цитата(Milkblood) [snapback]97877[/snapback]

Так что даже не представляю какое у них мнение обо мне сложилось=( Н

да... лучше тебе об этом и не думать, а то в теме про ненависть, список пополнится...
но шанс переубедить их всегда есть... если тебе конечно на парня не начхать (а то если это тот, который с бутербродами жадничает...)
впрочем, чтобы завоевать теперь расположение, придется вести себя умно и деликатно... а это боюсь потребует неимоверных усилий.
удачи!
Milkblood
NordDrache, когда прочитала этот пост и в теме про ненависть, мою комнату огласил дикий смех!
Родители вроде ко мне отнеслись нормально, не переживайте, вы главное сочиняйте...(см.сначала пост ненависть)

Night Elf
гы. экие тут страсти кипят...

знакомство... да нормально прошло. не считая мелих неловкостей для меня лично, все вообще было замечательно. его родители - прекрасные люди.
хех. а потом мне дана была характеристика "хорошая девочка":))
Lady-charmed
Не совсем знакомство: отмечали запоздало Новый год с благоверным и его мамой, с которой у меня очень хорошие отношения. Вместе готовили торт, взбивали для него крем. Сто был маленький, место не хватало, поэтому я по-хозяйски убрала кастрюлю с кремом (имено кастрюля - большая такая) на стул рядом. Через десять минут решила присесть. Догадываетесь, куда я села? biggrin.gif Стул и пол рядом - в крему, я сама не лучше, и две пары ужасающихся глаз!
Я думала, что потерпела полное фиаско, но, как ни странно, ничего не проихошло. Крем благополучно вернули с деревянного (благо, что гладкий был) стула, он даже на торт попал, меня отмыли, дали домашний халат. Вот что значит ххорошие отношения, заложенные с первой встречиwink.gif
Lilia
Lady-charmed,
всё зависит как к этому относится и как относятся к тебе, остальное - дело случая, всякая хрень может произойти с нами в любую минуту)...
Britney
Цитата(NordDrache @ 24.01.2007 - 19:30) [snapback]97960[/snapback]

Milkblood,
Цитата(Milkblood) [snapback]97877[/snapback]

Помню как-то раз осталась на ночь у парня,

сочувствую, потому что такому умному поведению можно только посочувствовать...


Извините за офф-топ, но что в ее поведении по вашему мнению не так О_о
разве в этом есть что-то плохое?
SchwarzLedy
Если вспоминать знакомства моих родителей с бывшими моими молодыми людьми, слова были одни и те же. "Ничего так, обычный"
После знакомства с нынешним мои молодым человеком слов было гораздо больше. И гораздо положительней =)

Произошло это у меня дома, просто зашли домой что-то сделать или взять, не помню уже... Мама заварила кофе на четверых, посидели, поговорили, причём так, что я уже успела выпасть из круга интересов как родителей, так и Саши - они очень быстро нашли общие язык и темы для разговоров и дискуссий.

С его родителями я познакомилась у него дома. Мама меня восприняла просто на ура, что по словам Саши - большая редкость. Я человек стеснительный в этом плане, пока не спросят - не скажу. Так и поступаю. Пока что всё хорошо)))

А вообще постоянный передачи приветов предкам, что его от меня, что моим от него - дело уже не то что привычное, а почти обязательное! =)

Вот так и живём =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.