Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вандализм
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2
Charlotte
Учитывая,что всех волнует эта тема,смотря на то,какие дебаты устроили в теме "фотоальбом",создаю,пока без вашего позволения,эту тему!Высказывайте пожалуйста ваши мысли по этому поводу!
Wintry
а смысл?
Все-равно все напишут,что они готовы убить вандалов.
Ведь никто не выскажется за вандализм.
Полярный_Волк
Да в фотоальбоме не особо про вандализм было)
Про секс на кладбище...это прсото у кого-то с головой не в порядке. Фотографии...эт дело вкуса, пить-бухать....это дело воспитания человека...
Ну что сказать, вандализм имет место быть в нашем мире, тока я не могу понять...какие причины побуждают к нему?
Lira_the_strange
Причины - выпендриться... Как же, "Смотрите, какоя я, них... не боюсь, могу на могилу нассать и бутылками зеё закидать". Лица, не обладающие какими-либо способностями и глубоким интеллектом, так самоутверждаются.
TDSoul
Цитата
а смысл?

А смысл в том,что неплохо было бы все это дело остановить.

Я не говорю сейчас о чем-то конкретном,хотя увидь я бухающих готиков на могиле моих друзей,или близких,поотрывал бы головы.Никогда не поднимаю руку на девушек,тем не менее,в данном конкретном случае уверен,что пол играть роли не будет.

Не знаю,как для остальных форумчан,но для меня осквернение могил-то же самое что убийство ребенка,или изнасилование несовершеннолетней.Это унижение человека,который сам уже никогда не сможет вступиться за свою честь.
Осквернять то,что осталось от личности,осквернять память,осквернять то,что для кого-то свято.
Когда видишь такое нельзя стоять в стороне.
Одно из самых низких преступлений.

Возможно в теме и нет смысла,но я искренне надеюсь,что кто-нибудь развлекающий себя подобным образом,прочтет это и хорошенько задумаеться.

Пожалуй,все.
Wintry
TDSoul
Цитата
осквернение могил-то же самое что убийство ребенка,или изнасилование несовершеннолетней.

интересная цепочка аналогий dry.gif

Цитата
Возможно в теме и нет смысла,но я искренне надеюсь,что кто-нибудь развлекающий себя подобным образом,прочтет это и хорошенько задумаеться.

А я искренне надеюсь,что среди посетителей форума нет подобных выродков.


Цитата
а смысл?

А смысл в том,что неплохо было бы все это дело остановить.

это не остановить.У каждой могилы по сторожу не поставить.Да и что может сделать один сторож против толпы(а эти негодяи иначе ,как стаями,не передвигаются.)
Romadera
Ещё одна дущещипательная тема... *пошла готовить носовые платки*

Во-первых, "вандализм" не равно "действия, связанные с кладбищами". Писать на лавочке "Лакримоза" тоже вандализм, поздравляю. Это осквернение или порча имущества, не принадлежащего непосредственно вандалу. Как правило, государственного.
Во-вторых, при чём здесь выпендрёж? Это своеобразная несерьёзная акция протеста против общественной морали.

...вспомнился один ролик на тему осквернения могил, где один известный в узких кругах скин-националист говорил, что нехорошо портить еврейские могилы, ведь там лежат хорошие, искупившие свою вину евреи. Аргумент конечно ещё тот, но сама агитация похвальна.
D.O.
Один из самых ужасных случаев вандализма я наблюдал в Египте, в Цветном Каньоне. Стало стыдно за русскую нацию. Есть у нас русских такая необъяснимая (censored) долбанутая черта, - писать на стенах типа "здесь был Вася" и т.п. Никогда этим не страдал, разве что на партах в школе-институте рисовал.
Farkop
Romadera
А при том, что Одно дело лавочка, (и писать на лавочку - в обоих значениях этой двусмысленной фразы) и совсем другое дело - могила...

Лично я ваще считаю, что блин готы и сатанисты - это разные вещи, и когда готы(или те кто себя к ним причисляет) идут фоткатсья на кладбище - то они, просто даже не догадываются, что на кладбище ходят пофоткаться сатанюги... И если вы не видите разницы между готической и сатанинской идеологией то грош вам цена ...

я вообще считаю, что готом можно быть и на намазывая себя еблой краской, крася волосы в чёрное и звеня ошейниками, напульсниками и остальным металлоломом...

Согласен с TDSoul - это равно изнасилованию (только не только несовершеннолетней а вообще - любое изнасилование)

D.O. - Знаеш - в этом есть своя прелесть, только не мелочная, а Гигантомания - до сих пор помню - экскурсию по мальте, и когда мы на автобусе проезжали центральное общественное футбольное поле одного из гордков и когда на стене этого поля - красными буквами 3 на 3 метра каждая буква было написано Русское слово из 3 букв .... - ТАКАЯ гордость взяла, что прямо до слёз.... Там это слово смотрелось ТАКИМ родным, и ТАКИМ красивым ....

к надписям на могилах это не относится....
Romadera
Цитата
когда готы(или те кто себя к ним причисляет) идут фоткатсья на кладбище - то они, просто даже не догадываются, что на кладбище ходят пофоткаться сатанюги...

А какая связь между художественными и не очень фото на кладбищах и вандализмом? Это можно в крайнем случае назвать циничным отношением, но не больше. А потом, рискну предположить, что какой-то процент готических товарищей ходит на кладбища не потому что по статусу положено, а прсото из-за атмосферы, которую и пытаются запечатлеть на плёнку...
Farkop
Romadera
Знаеш, а вот позволь с тобой не согласиться... - По моему (имхо) - Это самовнушение ... типа "я гот, мне должно быть хорошо на кладбище, мне, должно должно должно... опа, мне уже тут спокойнойно, (бац и тут момент самовнушения) - мне тут хорошо, я хочу тут гулять, тут красиво, тут романтика ....

Знаете, ребят, просто 90% готов никогда не задумывались над тем, что такое смерть, - просто никогда всерьёз не думали - С "готической точки зрения смерть - есть гут, ето нах хорошо, гатишшно и гламурно (шутк)" И никто не задумывался над физическим аспектом смерти ...а в физическом аспекте смерти есть две составляющие:
1. физическая боль - а по статистике от старости во сне безболезненно умирает только 30 процентов, и как минимум 40% мучаются от боли перед смертью
2. и второй аспек - постарайтесь понять Что после смерти - человека нет, его не вернуть - представьте, что на ваших глазах рахбивается насмерть ваша девушка ... вы ЗАДУМАЙТЕСЬ - что всё, её не вернуть - вы вдумайтесь, погрузиттесь в слово - НЕ ВЕРНУТЬ, это не игра, (в наш век компьютеров) - тут нельзя загрузиться на 5 минут пораньше - нету человека,.... и это тсрашно, а когда задумаешься что НЕ будет тебя - ещё страшнее.... и именно поэтому МИРОВЫЕ религии придумали РАЙ и АД - мол им Там хорошо, мол ОНИ есть и им хоршо (с моей точки зрения - религия - это попытка человеческого мозга защититься от реальности)...

и когда вы поймёте, что кладбище - это средоточение боли, страдания и ПУСТОТЫ - когда ВЫ реально, душой это прочувствуете, то вы измените своё отношение, вы либо станете Сатанюгой и продолжите шляться по кладбищам, получая кайф от ощущения БОЛИ лежищих в земле, либо отойдёте от кладбищенской тематики - ведь в мире есть столько красивых - воистинно готических мест - а когда эта ночь в таком месте наполняется чистым лунным светом - это вообще красота...
Полярный_Волк
Цитата
а когда эта ночь в таком месте наполняется чистым лунным светом - это вообще красота...

А ты оказывается романтик))

По словах всяких готов, что я внете читал...многие из них не будучи сотонистами на кладбищах гоняются именно за атмосферой...причём осквернениями могил не занимаются и по памятникам не лазиют. Покультурнее надо быть и всё.
Romadera
Цитата
и когда вы поймёте, что кладбище - это средоточение боли, страдания и ПУСТОТЫ - когда ВЫ реально, душой это прочувствуете, то вы измените своё отношение, вы либо станете Сатанюгой и продолжите шляться по кладбищам, получая кайф от ощущения БОЛИ лежищих в земле, либо отойдёте от кладбищенской тематики

Иногда полезно почувствовать отголоски боли, страдания и пустоты, задуматься о жизни, что-то переосмыслить. Memento mori. Но этого конечно не сделать большой толпой, с пивом и охапкой цифровиков...
Кстати, где-то мельком видела не то статью, не то интервью, где некие готишные личности говорили что они наоборот следят за заброшенными могилами, убирают мусор...

...ёпрст, что мы всё о кладбищах-то?..
Farkop
Полярный_Волк
а я и говорил про атмосферу, не чувствуют дети настоящей атмосферы, царящей на кладбище ... и с довольной рожей гуляют по тропинкам кладбища распугивая старушек, которые крестятся при виде них,

вот скажите, граждане кладбище-гуляля, вам нравится что при виде вас крестятся? вас это не коробит? не задевает? ... а если подумать? - это действие при виде вас должно оскорблять как атеиста так и верующего ... - верующего потмоу, что при виде вас начинают креститься (а крестяться чтобы защитить себя от нечисти) таким образом вас причисляют к нечисти, а если вы атеист - то проявление любой религии должно вас просто бесить ...

А маленькие девочки фрики, взявшись за лапки друг друга, гуляют по кладбищам и ловят кайф, и им кажется что на кладбище, романтично, красиво и особый воздух .... конечно сособый воздух - кругом удобренная почва и чернозём ....

я вообще за то, чтобы готы нашли цивильные, воистинну готические места в москве .... а не шлялись по кладбищам ....
Wintry
Цитата
ёпрст, что мы всё о кладбищах-то?..

так тема то соответствующая.Хотя понятие "вандализм" шире,но тема то создавалась под влиянием дискуссии о варварском отношении темных личностей к кладбищам.
Полярный_Волк
Цитата
не чувствуют дети настоящей атмосферы, царящей на кладбище

ну с детьми и так всё ясно) какая тут чувствительность то))откуда

Цитата
вот скажите, граждане кладбище-гуляля, вам нравится что при виде вас крестятся?

мой внешний вид не щокирует людей,чтоб они креститься начинали)

Цитата
я вообще за то, чтобы готы нашли цивильные, воистинну готические места в москве .... а не шлялись по кладбищам ....

а может кто-то и нашёл, тока не признаётся,чтоб не загадили.
Liebesspiel
"Вандализм"-неизлечимая черта нашего народа(да и вообще, но везде по- разному) Бороться, как заметили, с ним очень сложно. Возможно, его не истребишь никогда. Но все начинается с малого. Может надо начать с себя и помочь другим понять чем это может выльиться. Хотя, вряд ли поймут....
Charlotte
Romadera
Цитата
Кстати, где-то мельком видела не то статью, не то интервью, где некие готишные личности говорили что они наоборот следят за заброшенными могилами, убирают мусор...

Сама занималась тем,что стирала надписи и убирала мусор за всякими уродами.

Цитата
вот скажите, граждане кладбище-гуляля, вам нравится что при виде вас крестятся? вас это не коробит? не задевает? ... а если подумать? - это действие при виде вас должно оскорблять как атеиста так и верующего ... - верующего потмоу, что при виде вас начинают креститься (а крестяться чтобы защитить себя от нечисти) таким образом вас причисляют к нечисти, а если вы атеист - то проявление любой религии должно вас просто бесить ...

При виде меня почему-то никто еще не крестился,может верующие граждане не попадались или выгляжу не "труево".

Может для многих непонятно то чувство,когда приходишь на кладбище,почти такой же мертвый и опустошенный.В голове вертится много самых разнообразных и отвратительных мыслей и окунаешься в атмосферу с необыкновенно огромной энергетекой смерти и горя.Атомосфера вечного покоя,невозратимо ушедшего,слез упавших на могилы...И наступает такой же покой...понимаешь,что твои мелкие неприятности ничтожны и отступают перед смертью....
WerWolf
Farkop
Полностью согласен с тобой! На самом деле, когда уходят твои друзья, то понимаешь - что смерть далеко не так романтична, как ее воспевают готичные" личности, которую смерть видели только в боевиках, да триллерах...

Цитата
(с моей точки зрения - религия - это попытка человеческого мозга защититься от реальности)...

Возможно, но я даже без религии не могу представить КАК все закончится... Если представить это сном - то ты когда-то просыпаешься... и т.д. Так что я верю, не обязательно в ад или рай, но в то, что что-то после смерти есть...

Romadera
Цитата
Это своеобразная несерьёзная акция протеста против общественной морали

Извини конечно, но сейчас ты сказала глупость. Какой протест? Какая мораль? Они и слов то таких не знают, все сводится к банальному "Смотри какой я крутой - кулаком гранитный памятник проломил! А еще маркером крутой череп нарисовал! Круто, правда?"
tiLlo
Как бороться с вандалами? А бороться нужно самым простым методом - кулаками, бейсбольными битами и арматурами. Думаю, если какой-нибудь готичке разбить голову ударом чего-нибудь увесистого, то она больше никогда не вернется на кладбище... Если же попытаться с ней хорошо поговорить, то выводов девушка все равно не сделает и на следующий день припрется бухать на то же самое место, где вы ее и застали.
Как нужно действовать?
Собираются три-четыре человека, которые действительно могут постоять за себя и за свою идею... Эта группа ходит по кладбищу и высматривает особо выдающихся личностей, которые шляются толпами или у которых спиртное в руках. Со ржущими личностями еще можно поговорить, а вот если будет кто-то замечен за рисованием всяких пентух, то тут и думать не надо - налет, несколько ударов и быстро уйти, дабы не привлечь особого внимания со стороны представителей "правопорядка". Достаточно трех вот таких вот акций, чтобы число уродов снизилось хотя бы на 25%.
Что заставляет этих людей творить такой беспредел? А то же самое, что и тех козлов, которые мочатся в подъездах, разрисовывают лифты и культурные памятники. Выйдите на том же ВДНХ и посмотрите, что написано на этом постаменте (не помню чему он посвящен)... А написано, мля, ХИМ, нахъ... И это недалеко от Останкинской башни! А что же говорить про самые окраины столицы?
Цитата
Сама занималась тем,что стирала надписи и убирала мусор за всякими уродами.

Лови воздушный поцелуй и получай зачОт от настоящего ценителя жизни и борца зв чистоту и порядок во всем мире. Уважаю!
TDSoul
Wintry
Цитата
интересная цепочка аналогий

Но вполне логичная.
Акт прямой агрессии,или наесение морального ущерба тому,кто уже никогда не может за себя постоять.
Звучит весьма иронично,учитывая того,что речь идет о покойных,но тем не менее для меня это так.
Мнение свое никому не навязываю,все это ИМХО...
Farkop
Цитата
Знаете, ребят, просто 90% готов никогда не задумывались над тем, что такое смерть, - просто никогда всерьёз не думали - С "готической точки зрения смерть - есть гут, ето нах хорошо, гатишшно и гламурно (шутк)" И никто не задумывался над физическим аспектом смерти ...а в физическом аспекте смерти есть две составляющие:
1. физическая боль - а по статистике от старости во сне безболезненно умирает только 30 процентов, и как минимум 40% мучаются от боли перед смертью
2. и второй аспек - постарайтесь понять Что после смерти - человека нет, его не вернуть - представьте, что на ваших глазах рахбивается насмерть ваша девушка ... вы ЗАДУМАЙТЕСЬ - что всё, её не вернуть - вы вдумайтесь, погрузиттесь в слово - НЕ ВЕРНУТЬ, это не игра, (в наш век компьютеров) - тут нельзя загрузиться на 5 минут пораньше - нету человека,.... и это тсрашно, а когда задумаешься что НЕ будет тебя - ещё страшнее.... и именно поэтому МИРОВЫЕ религии придумали РАЙ и АД - мол им Там хорошо, мол ОНИ есть и им хоршо (с моей точки зрения - религия - это попытка человеческого мозга защититься от реальности)...

Могу подписаться под каждым словом.
Более того,практически то же самое высказывал в какой-то другой теме(про готов,если не изменяет память).
Очень злит,когда кучка детей,в жизни ничерта не понимающих начинают судить о смерти по глупым фильмам и книгам.Только человек хоть раз в жизни переживший потерю,видивший уход человека,видевший в глазах страх перед неизбежным,ощущавший свою собственную безнадежность и боль перед телом,которое всего мгновение назад было родным тебе Человеком,может хоть немного понятьчто такое смерть.
Я не поверю,что кто-нибудь из находящихся здесь промолчит,если в его присутствии будут крыть матом его мать,или отца.Так почему же тогда вы терпите,как кокой-то готик мочиться на их могилу,на место их захоронения,на них самих?
tiLlo
Цитата
Думаю, если какой-нибудь готичке разбить голову ударом чего-нибудь увесистого, то она больше никогда не вернется на кладбище...

Поддерживаю обеими руками...Увидь такое на могиле близких,не стал бы я ждать n-человек,а пошел бы один,причем не важно сколько там человек.
На чужих могилах подобная мерзость в состояние бешеной ненависти не вводит,но тем не менее собирайся кто на подобный рейд,примкнул бы с радостью.

Я спокойный человек и по жизни избегаю конфликтов.
Меня очень сложно вывести из себя ,но есть несколько вещей,которые меня заводят буквально моментально на любые действия,которые в иной ситуации показались бы недопустимыми.
tiLlo
Цитата
Увидь такое на могиле близких,не стал бы я ждать n-человек,а пошел бы один,причем не важно сколько там человек.

Ох, я даже и представить себе не могу, что на могиле моих родственников кто-то будет творить гадости. Если бы я увидел там хотя бы одного человека, то это был бы полный крантец... Несмотря на всю мою любовь к массовым дракам и беспорядкам, я довольно спокойный человек и иногда совершенно могу не обратить внимания на чей-то подкол со стороны или даже прямое оскорбление. Но есть такие вещи, которые меня вводят в такую ярость, что я просто теряю голову и совершенно не отдаю отчет своим действиям... Вот как раз сидение на могиле моих родственников меня и может ввести в это самое состояние. Не дай Бог таким людям попасться мне на глаза...
Цитата
На чужих могилах подобная мерзость в состояние бешеной ненависти не вводит

Лично я рассуждаю так - если они сегодня исписали могильную плиту незнакомого мне человека, то возможно уже завтра будет исписана и плита, под которой похоронены близкие мне люди. Поэтому жестокость нужно проявлять во всех случаях...

Я совершенно согласен со всем тем, что сказал Фарк. Я вот тоже всегда пофигистически относился к смерти, пока не умер человек, который мне был дороже матери...
TDSoul
tiLlo
Цитата
Поэтому жестокость нужно проявлять во всех случаях...

Одно дело проявлять жестокость,совсем другое быть ослепленным бешенством...
Когда видешь,что такое твориться на чужих могилах можно пойти,собрать людей и погнать готиШных уродцев со всеми вытекающими,а когда на могиле близкого,соображаловка отключается абсолютно.
Lessja
Господа, окститесь, какое "вандализм = изнасилование"?
Что за неумная бравада с "жестокостью форева"?
Какое оскорбление тем, кто не может постоять за свою честь?
Если бы это была моя могилка, мне было бы решительно наплевать, что на ней напишут, хоть чёрные мессы служите или детей гатишшных делайте. Человек мёртв. Всё. Его нет. Ему не просто всё равно. Уже никакого "ему" нет!
Другое дело - эстетическая и культурная сторона. Это то же самое, что "Панки хой!" на стене театра или "Петя-Лёля 93" на спинке кресла в церкви. Это неприятно, даже отвратительно, это может бесить и раздражать, но это не преступление, которое должно караться смертной казнью!
Shady
Чувствую, в меня сейчас полетят камни, тем не менее, скажу, что довольно часто хожу на кладбища. Не могу объяснить, что именно туда тянет, в какой-то степени то, что там всегда спокойно и тихо, можно погулять в одиночестве, ни в коем случае не в компании, подумать.
Что касается "готов", которые собираются на кладбищах ради того, чтобы побухать или на могилах что-нибудь нарисовать - таких ненавижу всей душой, собственноручно убила бы подобных личностей
Charlotte
tiLlo
Цитата
Как бороться с вандалами? А бороться нужно самым простым методом - кулаками, бейсбольными битами и арматурами. Думаю, если какой-нибудь готичке разбить голову ударом чего-нибудь увесистого, то она больше никогда не вернется на кладбище... Если же попытаться с ней хорошо поговорить, то выводов девушка все равно не сделает и на следующий день припрется бухать на то же самое место, где вы ее и застали.
Как нужно действовать?

Насилие всегда порождает насилие.В следующий раз вас встретят с вилами и лопатами друзья этой "готки"!Вам оно надо?К тому же бить за коктель в руке это глупо(на кладбище даже родственники всегда приходят с выпивкой),другое дело застукать там за обдиранием венка или с маркером в руке-сама бы не удержалась.

Друзья мои,вы разводите прямо какое-то "антиготство".Готовы во всех проблемах обвинить готов.Настоящий гот никогда не опустится до осквернения могил или вандализма.Все это совершают те недочеловеки,которые неимеют ни малейшего понятия о субкультуре.
TDSoul
Charlotte
Цитата
другое дело застукать там за обдиранием венка или с маркером в руке-сама бы не удержалась.

Если не ошибаюсь,то речь как раз об этом и идет.
Цитата
Насилие всегда порождает насилие.В следующий раз вас встретят с вилами и лопатами друзья этой "готки"!

Больше смахивает на шутку.Пожалуй,суб-культуры с более ТРУЪсливыми членами,найти просто невозможно.Толпу таких вот тусовочных "готиков" обращают в бегство пара гопников,а удирая готиШные прЫнцы даже умудряються забывать своих возюбленных готик-герлз...
Тот факт,что кто-то будет проявлять ответную агрессию,выглядит как минимум анегдотично...

hauptACHTUNG
Цитата
Человек мёртв. Всё. Его нет. Ему не просто всё равно. Уже никакого "ему" нет!

Зато есть память,порой,это даже важнее...
Спорить в данном случае смысла нет никакого.
Все зависит от отношения человека к данному аспекту.


Charlotte
TDSoul
Цитата
Больше смахивает на шутку.Пожалуй,суб-культуры с более ТРУЪсливыми членами,найти просто невозможно.Толпу таких вот тусовочных "готиков" обращают в бегство пара гопников,а удирая готиШные прЫнцы даже умудряються забывать своих возюбленных готик-герлз...
Тот факт,что кто-то будет проявлять ответную агрессию,выглядит как минимум анегдотично...

В этом вы не правы.Сама просто присутствовала при таких вот вещах,когда готы с вилами за гопотой бегали по всему кладбищу.
Кто действительно трус,так это сами гопники.Когда они впятером избивали трех готов и подошла наша компания,в которой восновном одни девушки были,то они так припустились,что пятки сверкали.
Lessja
Цитата
готы с вилами за гопотой бегали по всему кладбищу

Ну и цирк же это, наверное, был! smile.gif
*делает пометку в ежедневнике: чаще ходить на кладбища.* Авось повезёт и увижу такое =)

TDSoul, не будем. зависит.


Мне лишь удивительно: в разговоре об издевательствах над животными большинству было чуть ли не наплевать, а за надпись на могилке народ жаждет крови. huh.gif
Romadera
Цитата
Извини конечно, но сейчас ты сказала глупость. Какой протест? Какая мораль?

Сударь, уж если решили меня травить и критиковать так делайте это хоть сколь-нибудь конструктивно smile.gif
Какая мораль? А с чего это вдруг все заявили, что-де лавочка одно дело, а могила - совсем другое? Смерть и всё с ней связанное является чем-то неприкосновенным, святым для среднего обывателя. Поэтому плюя на могилу, человек всё же преступает некий внутренний запрет, общественную мораль, отложившуюся на подсознании. Я не думаю, что товарищам, громящим могилы абсолютно всё равно что перед ними - гранитная плита или та же лавочка. Это погоня за острыми ощущениями, потому как по мнению общества ломать лавочки плохо, а разрушать надробия - очень плохо. Надеюсь, теперь доступно объяснила?
Цитата
в разговоре об издевательствах над животными большинству было чуть ли не наплевать, а за надпись на могилке народ жаждет крови.

Ну не всё ещё потеряно...

Но меня несколько удивляет то, что за честь покойных народ готов рвать глотки зубами, но, по умолчанию, не станет этого делать за живых людей. А ведь мёртвым и правда всё равно, посему защищая могилу родственников, вы в первую очередь очищаете свою совесть.

Цитата
Только человек хоть раз в жизни переживший потерю,видивший уход человека,видевший в глазах страх перед неизбежным,ощущавший свою собственную безнадежность и боль перед телом,которое всего мгновение назад было родным тебе Человеком,может хоть немного понятьчто такое смерть.

А остальные не имеют права рассуждать на эту тему и строить предположения, они могут только завидовать посвященным...
WerWolf
Romadera
Цитата
Сударь, уж если решили меня травить и критиковать

smile.gif Ох, пару раз не согласился с точкой зрения и уже попадаю в разряд гонителей, травителей и критиков! biggrin.gif Супер! Не ожидал, что я такой талантливый! wink.gif
Если я в чем то не согласен, то я высказываю свое мнение. При этом, фраза в теме про издевательства над животными, что Вы, сударыня, любите поспорить была прочитана далеко не 1 раз на этом форуме, при этом ее писали Вы сами.

В данном случае я не писал, что имеется разница между могилами и лавочками, я говорил в целом, что народ, который занимается изрисовыванием чего-бы-то-ни-было вовсе не идет на какой-то конфликт с обществом, он просто рисует, что и где ему охота. Возможно, чтобы повыделываться перед приятелями, возможно из-за чего то еще. То, что он нарушает общественную мораль - это уже следствие того, что у него этой самой морали нет.

З.Ы. Я думаю, что многих после темы про животных можно записать в "Травители Ромадеры", раз уж я попал в эту категорию! wink.gif
Romadera
Цитата
Если я в чем то не согласен, то я высказываю свое мнение.

Пардон, но фраза "ты сказала глупость" не есть своё мнение. tongue.gif
Цитата
народ, который занимается изрисовыванием чего-бы-то-ни-было вовсе не идет на какой-то конфликт с обществом

Не с обществом, а с самим собой. Допускаю, что есть и те, кому монопенисуально где писАть и что, но всё же как правило кладбищенские вандалы творят свои делишки именно потому, что это особенно порицаемо.
Цитата
Возможно, чтобы повыделываться перед приятелями

Так в чём понт? Именно в том, что кладбище священнее лавочки в глазах общества. Таким образом индивид как бы показывает приятелям (и себе) "Вот я какой крутой, нет для меня ничего запретного и святого"
Farkop
Цитата (Charlotte @ 6.03.2006 - 10:59)
Сама просто присутствовала при таких вот вещах,когда готы с вилами за гопотой бегали по всему кладбищу.

*Утирая слёзы, от хохота, - спасибо, насмешила*....

Напомнило анекдот: "хороший и плохой мальчик бросали в друг друга камни, плохой попал 3 раза, а хороший 28"...

И тут так же, "хорошие Готы, распотрашили вилами плохих Гопников" - ой ну народ - ну что за дет сад?
Charlotte
Farkop
Цитата
И тут так же, "хорошие Готы, распотрашили вилами плохих Гопников" - ой ну народ - ну что за дет сад?

Тем не менее такое было
WerWolf
Romadera
Цитата
Пардон, но фраза "ты сказала глупость" не есть своё мнение

Эххх, ну что же поделать, если это чуть ли не единственный случай, когда мне показалось, что произошло именно это? huh.gif
biggrin.gif
Цитата
Не с обществом, а с самим собой. Допускаю, что есть и те, кому монопенисуально где писАть и что, но всё же как правило кладбищенские вандалы творят свои делишки именно потому, что это особенно порицаемо

Согласен, надругание над могилами порицается больше, чем порча лавочек в парке, но я говорю о том, что в их маленьких глупеньких головушках нет идеи противопоставления себя обществу, конфоронтации с ним, а есть просто желание возвыситься среди себе подобных, а т.к. это возвышение идет через нарушение правил и законов, то они именно это и делают...
Но, ради чего наше с тобой препирательство и идет, я считаю, что общественная мораль, а точнее ее нарушение - это не цель данных дятлов, а лишь средство...

Цитата
Таким образом индивид как бы показывает приятелям (и себе) "Вот я какой крутой, нет для меня ничего запретного и святого"

Угу, как раз и есть то, о чем я говорю - нарушение моральных установок - средство для того, чтобы показать
Цитата
(и себе) "Вот я какой крутой, нет для меня ничего запретного и святого"
Nasturciya
Что касается кладбищ - то это хоть для многих и готчино бродить и тусоваться там, но для меня это прежде всего святое место, где похоронены люди! и ничего в этом хорошего нет. я конечно понимаю, тёмная романтика и тп.
никто не запрещает гулять по кладбщиам! но тока не оскверняйте!!

а что касается вандалов которые рисуют и потрят общественное имущество - с ними слишком сложно бороться) и замазывать их надписи на стена х -краски не хватит...

и ещё очень бесят когда какие то пазёрские рэперы и прочие неформалы не умеючи рисовать красивые графити малюют на стенах свои ники и прочую фигню.. mad.gif
Voron
Цитата (Nasturciya @ 6.03.2006 - 23:31)
Что касается кладбищ - то это хоть для многих и готчино бродить и тусоваться там, но для меня это прежде всего святое место, где похоронены люди! и ничего в этом хорошего нет. я конечно понимаю, тёмная романтика и тп.
никто не запрещает гулять по кладбщиам! но тока не оскверняйте!!

а что касается вандалов которые рисуют и потрят общественное имущество - с ними слишком сложно бороться) и замазывать их надписи на стена х -краски не хватит...

и ещё очень бесят когда какие то пазёрские рэперы и прочие неформалы не умеючи рисовать красивые графити малюют на стенах свои ники и прочую фигню.. mad.gif

На стенах и лифтах молюют, это ещё пол беды, страшнее если на тех же памятниках появляются рисунки и надписи, типа Goth и т.д. ,вот где беда общества! Про вандалов и сатанюг кладбищенских без комментариев, это просто преступники. А прогулки по кладбищу можно совершить и с пользой, навести покойную бабушку или дедушку, заодно на могиле убраться.
Romadera
Цитата
А прогулки по кладбищу можно совершить и с пользой, навести покойную бабушку или дедушку, заодно на могиле убраться.

Вот этого я не понимаю. Все эти семейные прогулки на кладбище на могилку к родственникам... При жизни надо было уделять им внимание, а не пластиковые цветы потом таскать...
Wintry
Romadera
Цитата
При жизни надо было уделять им внимание, а не пластиковые цветы потом таскать...

Так а если и при жизни уделяли внимание?После смерти похоронить и забыть?
Romadera
Цитата
После смерти похоронить и забыть?

А память заключается в пластиковых цветах? Это мне очень напоминает ситуацию с 8-м марта - подарит мужик три обтрёпаные гвоздики и горд собой, долг перед женщиной выполнил, можно на год забыть об этом... Это чаще всего плопытка откупиться от совести. Чтить память можно и другими делами.

Как связано посещение могил родственников и вандализм? Хватит оффтопить.
Charlotte
Вот отписался парень на моем ДД и теперь горд собой.В последнее время все чаще попадаются мне такие люди.Один рассказывал,как пентаграммы на надгробиях рисовал,другой вот как кресты переворачивал.И после этого они еще себя могут называть готами.Считают,что совершили готишный подвиг,исписав склеп,раз всем об этом рассказывают,как о таковом.И считают,что все воспримут этот поступок,как пример труевости.Мне становится уже стыдно причислять себя к субкултуре,если над девочками с торбами Расмус можно было только посмеятся,то на взрослых парней,которые уродуют могилы у меня уже юмора не хватает и не то что бы юмора,а даже ярости.
Вот собственно и сам монолог.(парень решил,что я живу в Питере.):
да забавно завидаю я вам огромной завистью. А я тухну в москве в этом запачканом ванючем городишке вот в Питер давно създить хотел да как то руки не доходили. А вообще современным готам тяжело мы с другом решили 21 съездить на введенское кладбище. Выпили пивка хотели пофоткатся. Мало того что его искали промёрзли. Ну вот перелезли через забор а там как назло мент был с дедом нас двое прилично одетых в чёрном пальто и чёрная рубашка ну видимо. Мент нас не воспринял как угрозу и сказал что ещё раз увидит 15 крестов запишет мол ходят тут всякие кресты ломают.Ну а мы не знаю поехали на Даниловское. и не знаю такая злость была что там несколько крестов сломали и венков повыкидывали.Да ещё наших в ментовке держат сестёр близняшек и друга.Хотели в р-клуб пойти мол в склеп ещё рано.Ну а вы как время проводите.
sat
ну... кладбище как бы..неигрушка! не повод для развлечении или там прочего в этом духе. а что косается занятии *магиеи * прочие то это дело весьма нешуточное! такие вещи ошибок непрощают! прежде чем что то чертить или же заниматся всякими приворотами-ПОДУМАИ! стоит ли подвергать свою жизнь таким проблемам?! TiloWolf.gif
Charlotte
sat ,
Цитата
ну... кладбище как бы..неигрушка! не повод для развлечении или там прочего в этом духе. а что косается занятии *магиеи * прочие то это дело весьма нешуточное! такие вещи ошибок непрощают! прежде чем что то чертить или же заниматся всякими приворотами-ПОДУМАИ! стоит ли подвергать свою жизнь таким проблемам?!

Сэт,мы сейчас не о магии,а о вандализме,который совершают подростки не ради того чтобы вызвать дух умершего прадедушки,а потому что считают,что это круто.К тому же в любой книге по магии сказано,что если берешь что-нибудь с кладбища,то нужно оставить что-либо свое, иначе земля погребет тебя.
Web Girl
никогда не писала на стенах лифтов\подъездов\домов\транспорте и т.д.
для меня это прежде всего неуважение к другим людям, социум и прежде всего к тем, кто всё это отмывает.
мы живём в 21 веке и пора бы уже избавляться от животных инстинктов и поведения mad.gif
Varg
У меня не было особого желания делать акты вандализма, не зависимости от места. Все дело воспитании человека, но если ему не объяснили что это плохо…
То тут показывается истинное отношение к другим людям.
Web Girl
Varg невсегда воспитание влияет на его будущее.
среда делает человека, вернее общество, в котором он общается.
всем когда то родители говорили, что "когда темно - идти домой"
но помимо родителей есть ещё и друзья и прочий социум
Varg
Цитата
Varg невсегда воспитание влияет на его будущее.
среда делает человека, вернее общество, в котором он общается.
всем когда то родители говорили, что "когда темно - идти домой"
но помимо родителей есть ещё и друзья и прочий социум

Web Girl я стобой согласен, как говорится не мы такие, а жизнь такая. Ведь основном это делают для крутости или авторитете из друзей, что бы показать что он крут и может делать что захочет, но я не вижу в этом ни чего крутого и авторитет так не заслуживают!
TDSoul
Цитата
У меня не было особого желания делать акты вандализма, не зависимости от места. Все дело воспитании человека, но если ему не объяснили что это плохо…

Человеку свойственно загаживать то,что он ненавидит...
Скажем,ваш покорный не переваривает православных храмов,но если совершит там подобное злодеяие,то честно будет отвечать головой...
В свою очередь не потерплю осквернения вещей дорогих для меня...
Nasturciya
Цитата (Varg @ 26.03.2006 - 23:10)
Ведь основном это делают для крутости или авторитете из друзей, что бы показать что он крут и может делать что захочет, но я не вижу в этом ни чего крутого и авторитет так не заслуживают!

лишь единицы делают это для друзей и напускного авторитета...
в оновном делают , потому, что хочется.
вот и все секреты
Varg
Цитата
в оновном делают , потому, что хочется.

Да это так, иногда желание что ни будь испортить всегда возникаетsmile.gif!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.