Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Женская логика
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2
Nasturciya
вот часто слышу от парней: у женщин вообще логики нет!

а так ли это?
есть ли у женщин логика? или всё оновано на эмоциях и интуиции?

Молодых людей прошу не хамить девушкам и откровенно не унижать
Cold of Steel
логика то есть, только она немного по-другому выражена, она у них своя особенная, хотя это смотря каких представителей нашего пола брать и смотря какие ситуации....
Platinum
угу. есть. женская, отличная от мужской. а что тут непонятного? это естественно, что образ мышления у представителей противоположных полов различается...
впрочем, женской логикой часто называют или дурацкие, абсолютно алогичные и непонятные ни для кого (включая и других женщин), кроме исполнительницы, поступки; либо поступки, основанные на интуиции.
лично у меня интуиция развита и логику мою никак, кроме женской, назвать нельзя, я думаю...))
Romadera
Я коллекционирую анекдоты про женскую логику biggrin.gif Благо, моя деревянная логичность мне это позволяет...
А вообще, иногда меня конечно пугает такая чистая и не замутненная женская "эмоциональная" логика, а иногда так интересно становится - каково это?...
D.O.
Считается, что у женщины больше эмоций, а у мужчин больше логики. Где логика - там и технический склад ума, и как можно видеть в жизни, техникой занимаются в основном мужчины.

А в области личной жизни и взаимоотношений с противоположным полом - всё наоборот. Мужчины - эмоциональны, женщины - логичны. Там женщины предельно логичны и продуманы, у них грамотно просчитанные схемы и стратегии поведения. Есть одно исключение, о нём пока не буду.
А мужики эмоциональны, нелогичны и неразумны. Кроме тех, кто понимает, что происходит вокруг и в себе. :-)

А интуиции - понемногу у тех и у тех.
Nasturciya
а вот мне кажется, что в экстримальных ситуациях женщины будут соображать лучше...
лично у меня так
Liebesspiel
Я в корень не переношу тех людей, которые пытаются оскорбить человека( в данный момент нас замечательных) и еще использовать словосочитание "женская логика" ! Наша логика, я согласна, отличается от их. А превращать наше мышление во что-то совершенное низкое и глупое-это,граждане, ниже плинтуса!
Nasturciya
мне кажется просто у женщин немного другой склад ума и допустим в одной ситуации мужчина и женщина будут мыслить по-разному.. мужчина скорее всего головой, а женщина - эмоциями..
хотя есть и железные дамы, для которых на эмоциях висит замочек..
WerWolf
Liebesspiel
Цитата
Я в корень не переношу тех людей, которые пытаются оскорбить человека

Ну почему сразу оскорбить??? Много лет мы с сестрой жили рядом (сейчас она немного дальше) wink.gif Так вот - иногда она вадавала, да и выдает, когда приезжает, такие выводы, что я могу несколько секунд просто пялиться в одну точку, повиснув, как комп, пытаясь осмыслить, что она имела в виду.
Как правильно было ранее подмечено - мы думаем по разному, поэтому пути мысли разные, поэтому результаты абсолютно различны!
Ну а мужчинам кажется, что их вариант наиболее правилен и приемлем, поэтому все остальное называется "нелогичной женской логикой" wink.gif

Хотел эту цитату привести в соответствующей теме, но здесь она будет очень в тему wink.gif
"Логика у русских не гуманная, зато железная. Правда, Энди говорит, что логика не может быть гуманной, она или есть, или женская, но я никогда не соглашался со столь ворварскими размышлениями. Самаре [это имя такое] не дано понять, что в каждом случае логика своя и нельзя мерить все одним аршином.
Вадим Панов "Совершить Невозможное"
Nasturciya
Цитата
Ну почему сразу оскорбить???

потому, что нас, девушек очень задевает когда мужики бьют кулаками себе к грудь, я пытаются всем доказать, что никакой логики вовсе нет! что они, мужики, самые разумные трезвомыслящие существа! mad.gif
Lira_the_strange
Нельзя судить о человеке по его полу. Логика или отсутствие её зависит от самого человека, от его интеллекта, развития и многих других факторов, но не от пола.
Lord Grief
Логика некоторых самок человка иногда и правда приводит меня в недоумение,но упрекать женщин в её (логики) отсутствии я бы не стал.
Romadera
Цитата
Логика или отсутствие её зависит от самого человека, от его интеллекта, развития и многих других факторов, но не от пола.

Ну, не быть логики не может, равно как и интеллекта. Логика - всего лишь способ перехода от причин к следствию, по большому счёту. А то что у многих (даже не у большинства!) женщин логика не соответствует общепринятым стандартам заметить несложно. Но обычно преобладает не чисто, кхм, математическая логика или чисто эмоциональная, а усредненный вариант.

Опять же, часто женская логика имеет более сложную цепочку. Что заметно на примере анекдота про сумочку и брюки...
CheRtovka
По-моему вообще не разделяется логика на мужскую и женскую. Она просто у каждого своя. Каждый человек развивает эту способноость отлично от других.
Если говорить о логике жизненного плана.

ЗЫ. Кстати о анекдотах))) очень хочется привести один в пример, начало не помню ) простите...но смысл в том, что врач спрашивает у мужчины: "Как вы считаете, какова вероятность того, что из-за угла сейчас выйдет динозавр?"
Мужик задумавшись:....... нуу.... э...наверно 1% из 1000000"
Доктор одобрительно кивнул и переводит взгляд на сидящую рядом женщину: "А Вы как считаете?"
Она: " 50 на 50! "
Он: "Как это?!"
Женщина ничуть не смутившись : "Ну динозавр либо выйдет, либо -нет."
Liebesspiel
Цитата
Ну, не быть логики не может, равно как и интеллекта

Наша учительница(я учусь в 11 классе) по литературе и русскому говорит, что у некоторых напроч отутствует логическое мышление или интеллект. Либо одно, либо другое. Вот такие учителя!
Lira_the_strange
Цитата (Romadera @ 22.02.2006 - 14:57)
Цитата
Логика или отсутствие её зависит от самого человека, от его интеллекта, развития и многих других факторов, но не от пола.

Ну, не быть логики не может, равно как и интеллекта. Логика - всего лишь способ перехода от причин к следствию, по большому счёту. А то что у многих (даже не у большинства!) женщин логика не соответствует общепринятым стандартам заметить несложно. Но обычно преобладает не чисто, кхм, математическая логика или чисто эмоциональная, а усредненный вариант.

Опять же, часто женская логика имеет более сложную цепочку. Что заметно на примере анекдота про сумочку и брюки...

Ну есть такие люди, интеллект которых стремится к нулю. В своем поведении такой человек руководствуется скорее инстинктами, чем логикой.
А разве нет таких мужчин, логика которых не соответствует общепринятым стандартам? Разве их не много?
WerWolf
Хм, в предыдущий раз я привел читату из рассказа, написанного мужчиной... Для справедливости стоит написать цитату из женского рассказа.

"Я всегда говорила, что мужчинам недоступно логическое мышление. Даже челы [люди] знают о существовании женской логики, а вот о мужской я что-то ничего не слышала."
Светлана Дмитриева "Урод"
biggrin.gif
Энн Клер
Romadera
Цитата
Я коллекционирую анекдоты про женскую логику
мои подруги коллекционируют анекдоты про блондинок...
D.O.
Цитата
Есть одно исключение, о нём пока не буду.

поведай про исключение biggrin.gif ! Аж интересно стало!
Liebesspiel
Цитата
превращать наше мышление во что-то совершенное низкое и глупое-это,граждане, ниже плинтуса!
так и есть. И это характеризует их же не с лучшей стороны, мягко говоря...
Delansia
Как сказал один мой знакомый:"Мужчины думают головой,женщины чувствами"...
Я придерживаюсь этого же мнения.
Но и мозги у нас также имеются biggrin.gif
Incognito
Цитата
хотя есть и железные дамы, для которых на эмоциях висит замочек..

На хитрую попу найдётся хрен с винтом smile.gif... Зачем трогать логичность если рациональнее пойти дорогой эмоций ?...
Цитата
Опять же, часто женская логика имеет более сложную цепочку.

Наверное, не сложную, а скорее, непонятную для мущщин... Просто М и Ж "Настроены на разные волны", если так можно выразиться...
Fedra
Логику, которая построена на чувствах, понять вообще трудно. И не только мужчинам, но и женщинам..
А вообще, даже если она, логика, различна, и зависит от пола, то нефиг даже обсуждать... Получается что-то по теме "у женщин обычно волосы длиннее чем у мужчин . А правда ли это" ?
Delansia
Цитата (Fedra @ 12.04.2006 - 19:16)
Логику, которая построена на чувствах, понять вообще трудно.

Я бы так не сказала..каждому своё.
Суть в том,что эмоциональных,чувствительных женщин в раза 2 больше,чем мужчин. Вот и ировосприятие разное..и соответственно логика..
Meier
Женская логика-это женская философия (имхоsmile.gif)
Synthetic Messiah
Логика у отдельно взятого человека безотносительно его половой принадлежности либо есть, либо ее нет. А такие термины "женская, мужская" - это, пардон, для дураков, дабы не заморачиваться на понимании чего-то и сразу навесить ярлык, объясняющий причины того, что понять не хватает мозгов. Ну или желания, у кого как.

Цитата
Женская логика-это женская философия (имхо

А мужская логика - это, видимо, мужская философия?)))
После этого концептуального высказывания посмотрела профайл юзера Meier и очень удивилась, обнаружив там мужское имя))))
Luft
Synthetic Messiah,
Просто есть склонности. Опять же, доминантное полушарие роль играет...
Логика и чувства, имхо, несовместимы. И люди, которые живут и действуют, основываясь на чувствах, логикой не руководствуются в принципе. Не важно - мужчина это или женщина.
nefas
"Например, способ обыкновенный:
Этот человек любит меня, но я замужем: следовательно, не должна его
любить.
Способ женский:
Я не должна его любить, ибо я замужем; но он меня любит, -
следовательно..." - Лермонтов)

Хотя я все же согласна с Synthetic Messiah - не разделяю налие или отсутствие логики по половому признаку.
Kopie
Цитата
И люди, которые живут и действуют, основываясь на чувствах, логикой не руководствуются в принципе.

Просто в этом случае особая логика. Чувственная, так сказать=)
D.O.
Логика - это тоже чувства. Чувствуешь - вот это логично, а это нет. :-)
Estel del Mor
Есть понятие "женская логика", а вот о мужской логике никогда ничего даже не слышала, что говорит о ее полном отсутствии. Так мне подсказывает моя логика))
Kopie
Цитата
о мужской логике никогда ничего даже не слышала, что говорит о ее полном отсутствии.

Класс! Надо запомнить, офигенный аргумент!=)
D.O.
Цитата(Kopie @ 3.11.2007 - 22:05) [snapback]126882[/snapback]

Цитата
о мужской логике никогда ничего даже не слышала, что говорит о ее полном отсутствии.

Класс! Надо запомнить, офигенный аргумент!=)


Кому нужен этот мужененавистнический бред? И так уже чуть ли не ненавидят люди друг друга.
Kopie
D.O.,
я ж дабы посмеяться потом. Всё безобидно=)
WitchKa
Estel,
шикарно выразилась! Точнее, сперла мысль у WerWolfа, а он у Светланы Дмитриевой, да и она до этого не сама додумалась... Сразу вспомнилась Леди-чармед с ее классической фразой про мораль... ohmy.gif
D.O.,
Цитата
Логика - это тоже чувства. Чувствуешь - вот это логично, а это нет. :-)

Четко сказал. Молодец!
Хотя у пары моих знакомых девушек логика куда проще - если кто-то сказал, или написал что-то, то оно и логично, ибо своим мозгом до этого допереть не судьба... Грустно, дорогие мои, уважаемые...
а вообще считается, что женская логика - это все-таки шестое чувство, интуиция.
"Вам хватает ума ничего не знать, вы обо всем догадываетесь"(с) - вот это именно про женскую логику. smile.gif
D.O.
Цитата(WitchKa @ 4.11.2007 - 03:07) [snapback]126940[/snapback]

а вообще считается, что женская логика - это все-таки шестое чувство, интуиция.
"Вам хватает ума ничего не знать, вы обо всем догадываетесь"(с) - вот это именно про женскую логику. smile.gif


Это доступно не многим женщинам. Это не "женское" качество, а духовное.
Sphinx
Ну просто мозг у мужчин и женщин разный и работают в них разные зоны по разному .
У мужчин он немного больше по размерам .... и участки мозга отвечающие за рассудочную и чувственную деятельность работают по отдельности . А вот у женщин эти участки могут работать одновременно smile.gif
Lady-charmed
Цитата
шикарно выразилась! Точнее, сперла мысль у WerWolfа, а он у Светланы Дмитриевой, да и она до этого не сама додумалась... Сразу вспомнилась Леди-чармед с ее классической фразой про мораль...

Ха-ха! У меня уже классические фразы появилисьsmile.gif
Не совсем по теме: Я вот аки дурак читала тему от начала в ожидании анекдотов и забавных историй. А тут война бобра с козлом...)
Ну, дамы, согласитесь, некоторые женщины и правда мыслят совершенно удивительным образом. Анекдоты из ничего не рождаются. И сами мы порой весьма отжигаем. Разве трудно свою слабость признать? Тем более, "женская логика" не обязательно означает понятие отрицательное. Может быть, порой там, где не пройдёт стандартное логическое мышление, окажется нужным именно нестандартное. Плюсы можно найти во всём, как и минусы. Всё зависит от того угла, под каким смотришь.
Kopie
Цитата
Разве трудно свою слабость признать?

Это не слабость! Это - сила! biggrin.gif
Luft
Kopie,
Правильно! У нас два полушария одновременно могут работать.
Margo
Ну не знаю не знаю...))
*в плане положительном*
Нестандартность мышления, неординарность в поведении да и вообще необычность присуща человеку внезависимости от пола)) имхо, это даже больше духовное качество... так что если человек технарь, это не повод говорить о его недоразвитости в плане нестандарта))...

*плане отрицательном*
Ну а в обиходе "женскую логику" действительно употребляют как присказку, если барышня совершила какой-то ляпсус... Одни скажут: "гупышка" и посмеются, а другие неет.. им бы сказать что-то поэлегантнее, понестандартнее biggrin.gif мол, "женская логика" и всё такое....) хотя на самом деле ошибки совершают все, внезависимости от пола..

В общем, имхо, говорить о какой-то определённой женской логике бессмысленно.))
osa
Женщины умеют думать нестандартно. Но самое главное (почему их не понимают мужчины) женщины пропускают промижуточные выкладки. Т.е женщина смотря в полный шкаф одежды и сказав нечего одеть имеет ввиду что :вышло из моды, не подходит по размеру, не сочитается между собой, не настолько дорогая как у соперницы и т.д.,мужчине это нужно обьяснять по буквам, плюс обьяснять почему это так важно. При этом женшина натянит старый свитер и пойдет а театр , на вечеринку и т.д без истерик потому что: дождь, там одни старички, он ее всеравно любит, зато она знает финский, завтра зарплата,и т.д,и т.п. При этом мужчине долго нужно обьяснять какое отношение имеет знание финского языка к количеству одежды в шкафу. (Ситуация взята для примера).
Arvin
Лично мое мнение:Женская логика существует наряду с мужской.Но нам друг друга самостоятельно вряд ли понять huh.gif ...что касается женщин,то мы знаем, что должно получиться в ответе решаемой нами задачи,а потому мы вполне можем быть непритязательны в отношении корректности проводимых нами исчислений. rolleyes.gif А вообще,женщина знает свою цель и идет к ней независимым путем,порой кажущимся абсурдным.А у мужчин есть четкий "план",ход действий,который ясен и понятен.Но как таковой цели они не имеют. smile.gif
Electra
Женской логикой правит ПМС))
Kopie
Цитата
Женской логикой правит ПМС))

Ну не только))
Fess
Женская логика, безусловно, существует, но только в понимании ее прекрасных обладательниц. Нам же, мужчинам, остается только удивляться: какой глубокий смысл кроется за, казалось бы, глупой суетойsmile.gif Где-то прочитал: "...женщина коня на скаку остановит, в горящую избу войдет и еще много всяких глупостей натворит":) И не могу не согласиться с М. Задорновым, что "только русская женщина не будет выбрасывать старые колготки, а оставит их, чтобы сложить в них лук":)
Lady-charmed
Fess,
Цитата
И не могу не согласиться с М. Задорновым, что "только русская женщина не будет выбрасывать старые колготки, а оставит их, чтобы сложить в них лук":)

ПРи всём уважении к Задорнову, это уже больше из области находчивости, присущей русским людямwink.gif
Я давно развиваю мысль о том, что женщины и мужчины принадлежат к двум совершенно разным расам, которые случайно (или специально) скрестили друг с другом. Мы друг друга банально не понимаем, как не понимаем, что лает собака, что хочет своим лаем сказать.
Вспомните недавний прикол с баша про бигуди. Расказала маме, она сразу поняла. Причина проста: ну не спят мужчины на бигудях=)
Так многое можно объяснить. Но не всё.
Romadera
Цитата(Lady-charmed) [snapback]134682[/snapback]

Вспомните недавний прикол с баша про бигуди. Расказала маме, она сразу поняла. Причина проста: ну не спят мужчины на бигудях=)

О, женская логика)
Прикол в цитате не в бигудях, а в постановке вопроса? Все равно что
А: Ты что на обед будешь, кашу или в кино?
Б: да ...))
Lady-charmed
Romadera,
Да нет же, ты по-мужски мыслишьsmile.gif
Женщине лень говорить и объяснять долго и потом, зачем? Если можно почти в двух словах объяснить суть и тебя поймут))
А ты сама поняла?)
Это просто архивация)))
Fess
Цитата(Lady-charmed @ 31.01.2008 - 02:05) [snapback]134682[/snapback]

Мы друг друга банально не понимаем, как не понимаем, что лает собака, что хочет своим лаем сказать.

Пример из жизни (вчера):
Жена: "Давай вечером пройдемся по магазинам".
Вечер. Ход моих мыслей:
1. встретитт в условленном месте с работы;
2. пройтись по магазинам.
30 минут ждал на улице, потом позвонил: "Ты где?" - "Я по магазинам хожу".
Ход ее мыслей:
1. я все равно раньше приезжаю, чем он приходит;
2. пока он идет пойду по магазинам;
3. если я сказала, что вечером пойдем, то он донадается и сразу придет сюда;
4. И чего он обижается?! Я же сказала, что вечером пойдем...smile.gif
NordDrache
Lady-charmed,
Цитата(Lady-charmed) [snapback]134692[/snapback]

Женщине лень говорить и объяснять долго и потом, зачем? Если можно почти в двух словах объяснить суть и тебя поймут))

не-е-е-е... меня больше всего бесит, что мой мужчина не умеет читать мысли =)) пару раз я едва не скандалы закатывала) "ну неужели это не понятно?" "ну как можно не догадаться"... а когда аргументы заканчиваются я обычно обвиняю в неспособности прочитать мои мысли =))
правда, есть в этом доля горькой правды. я не люблю все говорить вслух во-первых, во-вторых поток мыслей у нее крепко переплетен с потоком речи и я часто просто не помню сказала я что-то вслух или только подумала...

правда если б люди действительно умели читать мысли приходилось бы жить как на Плюке... сильно маскируя сознание.
Lady-charmed
Fess,
Видимо, жена знает, что ты нелюбитель магазинов)))
NordDrache,
Ну ты уж слишком много требуешь) "Хочу жениха, хочу богатство, хочу, хочу, хочу!" (с) Уж на что я привередливая и своевольная натура, но до такого у меня ещё не доходило. Обнаружила в себе удивительную термиость по отношению к любимым людям, когда приходится им что-то по сто раз втолковывать)
Цитата
правда если б люди действительно умели читать мысли приходилось бы жить как на Плюке... сильно маскируя сознание.
Часто думала на эту тему и выдвинула джля чебя самый приемлемый вариант: мысли будут онтролироваться мозгом как слова. Через фильтр пройдут только те мысли, которые ты сам выберешь)
Но что-то мы уклонились в фантастикуsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.