Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уверенность в завтрашнем дне..
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2
RockDr@gon
Есть ли она у вас? Что вам её даёт..Кому-то помогает верить в будующее любимый человек, кому-то просто всегда везёт, а кто-то из принципа верит в мифическое "завтра"...
TDSoul
Я не верю в завтра...
Существую по гениальному принципу:"Жить сегодня,что бы сдохнуть завтра"
Скаджу честно:подобный пофигизм очень помогает жить,но жутко злит всех близких людей у которых могут быть планы на счет меня любимого...Что поделать... wink.gif
Steamer
Я верю и мне везет. А чтобы везло, нужно что-то делать для завтра. Успешность действий дает уверенность. Такой вот круг.
Вера в завтра совмещает иррациональный оптимизм и пофигизм.
Планирование "завтра" почти всегда оказывается бесполезным или лучшее случается спонтанно.
RockDr@gon
Цитата
"Жить сегодня,что бы сдохнуть завтра"

Тебе помочь, милый? wink.gif
Я не верю в будующее, поскольку с каждым днём я только подкрепляю свои не самые позитивные подозрения по поводу людей да и самой жизни...короче идеализм...
Wintry
я живу сегодняшним днем и не особо задумываюсь над завтрашним.
Хотя сейчас (по сравнению с подростковым возрвастом) появилась некоторая надежда и уверенность в завтрашнем дне.Но я связываю это с созданием семьи-вроде как есть о ком заботиться wink.gif
TDSoul
RockDr@gon
Благодарю,всегда есть на кого положиться в этом вопросе... dry.gif
Wintry
Цитата
Хотя сейчас (по сравнению с подростковым возрвастом) появилась некоторая надежда и уверенность в завтрашнем дне.Но я связываю это с созданием семьи-вроде как есть о ком заботиться 

То есть ответственность за других помогает жить самому...?Мне всегда казалось,что заботясь о ком-то,ты начинаешь чуть ли ни панически трестись за день грядущий,а это не особо хорошо...
RockDr@gon
Цитата
Хотя сейчас (по сравнению с подростковым возрвастом) появилась некоторая надежда и уверенность в завтрашнем дне.Но я связываю это с созданием семьи-вроде как есть о ком заботиться 

TDSoul
Я ж тебе уже говорила: будет дятёнок-будет и смысл жизни...И некая вера в лучшее...
Wintry
TDSoul
Цитата
То есть ответственность за других помогает жить самому...?

Да.А что ты ТАК удивился?
появляется хоть какой то смысл жить.В подростковом возрасте я ни о ком особо не заботился,плевал на общество и мне было все-равно что будет завтра.Было даже две попытки суицида unsure.gif
А теперь я понимаю,что у меня есть жена и дочь и я должен о них заботиться.
И это дает мне уверенность в завтращнем дне
D.O.
Я думаю о вечности. Точнее, почти не думаю. Так, иногда.

Уверенность в завтрашнем дне могу создать только я сам, и я её создаю.
Так легла карта моего выбора и от того так сложились обстоятельства, что я живу в постоянной борьбе за своё "светлое будущее".

Ни о ком не забочусь и пока не собираюсь. И мне это не мешает видеть смысл в жизни.
Полярный_Волк
у меня есть уверенность на определённый срок) до окнчания инста, а вот что потом я буду делать. я вообще не представляю(((
в общем фигня ещё та
Romadera
В завтрашнем дне - смутная, но есть. Знаю, что буду делать, знаю, что одену. Собссно всё.
Есть чёткие планы на ближайшие полгода. Уверенности нет.
Есть смутные планы лет на N, но опять же, уверенности нет. А откуда ей взяться? В любую минуту может взорваться мой дом, может сойти с рельс поезд в метро, может не вписаться в поворот маршрутка, может случиться революция...

Цитата
Существую по гениальному принципу:"Жить сегодня,что бы сдохнуть завтра"

Не верю tongue.gif Это опровергается твоими постами в теме про фигуру tongue.gif
Nasturciya
я никогда не знаю, что и как будет завтра. живу одним днём.
но слишком часто жалею. как провожу свободное время sad.gif
Pet sematary
Я знаю что примерно будет в моей жизни еще где-то полгода..хотя и тут нет уверенности, т.к. вероятность непредугаданного происшествия довольно высока, супризы жизненные так сказать. А потом понятия не имею как все повернется в моей жизни. Начнется совершенно другая жизнь, и какой она будет, я не знаю.
Вот сегодня ты думаешь, что уверен в завтрашнем дне, а завтра случается что-нибудь такое, что боишься даже представить что будет дальше.
TDSoul
Romadera
Цитата
Не верю  Это опровергается твоими постами в теме про фигуру 

Ничуть.Без нормальной фигуры довольно паршиво "жить сегодня",поэтому приходиться немного заботится и об этом куске мяса...))
Цитата
А откуда ей взяться? В любую минуту может взорваться мой дом, может сойти с рельс поезд в метро, может не вписаться в поворот маршрутка, может случиться революция...

Отсюда вывод:луше не верить в завтра...Помогает избегать разочарований... cool.gif
RockDr@gon
Цитата
Отсюда вывод:луше не верить в завтра...Помогает избегать разочарований... 

Тогда лучше вообще не жить..Дайте мне яду!!! sad.gif
Низя так...Разочарования-это как-никак личный жизненный опыт rolleyes.gif
Romadera
Цитата
Отсюда вывод:луше не верить в завтра...Помогает избегать разочарований...

В завтра-то верить можно - если что-то из вышеперечисленного случиться, то разочарований уже не будет... Не стоит строить далекоидущих планов, на которые могут повлиять прогнозируемые обстоятельства. Увы, планировать - это моя мания...

Цитата
Без нормальной фигуры довольно паршиво "жить сегодня",поэтому приходиться немного заботится и об этом куске мяса...))

Значит всё-таки не совсем одно "сегодня". Потому как сегодня приходится умеренно питаться, дабы завтра не переживать по этому поводу. Логично.
RIDDLER-NURMY
cool.gif мне редко везет....что если запланирую - все рушится.....все планы под чистую!поэтому предпочитаю жить одним днем....а в душе лелеять надежду,что завтра будет конец света.... sad.gif
Cold of Steel
мне тоже мало в чем везет, так что надеятся в том, что мне повезет не приходится, о следующем дне стараюсь не думать, все равно он пройдет также и как и сегодняшний, так что можно сказать я почти уверена в завтрашнем дне.....
CheRtovka
Уверенности в том, что завтрашний день БУДЕТ, у меня нет.)
Каждый день ,выходя на улицу и даже просто сидя дома, понимаю, что в любой момент...может произойти что угодно.
Мысли проносятся в голове на долю секунды, но я помню это всегда, поэтому...надо проживать каждый день,как последний, говорить ,что хочется сказать.... делать то, что хочется сделать...
Мы невечны, а жизнь непредсказуема)

Цитата
мне редко везет....что если запланирую - все рушится.....все планы под чистую!поэтому предпочитаю жить одним днем....а в душе лелеять надежду,что завтра будет конец света....

Хех, как знакомо biggrin.gif
TDSoul
Romadera
Цитата
Значит всё-таки не совсем одно "сегодня". Потому как сегодня приходится умеренно питаться, дабы завтра не переживать по этому поводу. Логично.

У госпожи Ромадеры появляется новая мания:спорить с Soul'ом...ОК...
Скажем так,когда я начал за собой следить,я еще верил в завтра,а когда переста верить,то остановиться значит было испортить сегодня... cool.gif
Romadera
Цитата
У госпожи Ромадеры появляется новая мания:спорить с Soul'ом...ОК...

А с кем прикажете спорить, если днём в таких количествах больше никто не постит? huh.gif А энергию-то девать куда-то надо...

Цитата
Скажем так,когда я начал за собой следить,я еще верил в завтра...

Ладно, оправдание сработало. Убедил cool.gif
W@nder
Чтоб был легендой день вчерашний
Чтоб был безумьем каждый день!
Цветаева.("Молитва")

Как глубоко романтический,но одинокий человек верю в завтрашний день,быть может там я найду взаимную любовь sad.gif ...
Electra
Я полностью уверена в завтрашнем дне, потому что каждый день у меня проходит по одному и тому же расписанию: подьём, завтрак (не всегда), дорога, универ, дорога, обед, поботанить, спать. В выходные либо сплю, либо ботаню, либо куда-нить еду. И так будет ещё долго... А если произойдёт какой-нить казус, типа кирпич на голову свалится (но с условием летального исхода!), я буду только счастлива.
Ane
увереннось в завтрашнем дне?... как то не приходилось серьезно над этим задумываться... что будет, то будет...

Цитата
Каждый день ,выходя на улицу и даже просто сидя дома, понимаю, что в любой момент...может произойти что угодно.

никто не застрахован от несчастного случая... но нельзя же сидеть и бояться, что что-то может произойти...
Цитата
Му невечны, а жизнь непредсказуема)

согласна. sad.gif
Nasturciya
Единственное, какие мы воды можем делать, это то, что мы должны сами строить своё будущее. я вообще -моя жизненная позиция - ни на кого не надеяться.. надеяться только на себя.. и ещё одно - хочешь сделать хорошо - сделай сам...

ну и вообще..всё полностью зависит от человека и его характера..
CheRtovka
Цитата (Ane @ 15.02.2006 - 23:58)
никто не застрахован от несчастного случая... но нельзя же сидеть и бояться, что что-то может произойти...

А я и не говорила, что боюсь и не выхожу из дома.
Я говорила о том, что предполагаю происхождение всякого рода происшествий со мной.
Вот щас сижу и пишу, а может через 5 сек мой дом подорвут терратисты) Не знаю же я....)

Хотя по идее, мои дни тоже проходят весьма однопланно и банально, скучно... Но в завтрашнем дне все-равно не уверена.
Мать Тереза
Как человек флегматичный, планы на завтрашний день строю и выполнять стараюсь
Деньги могу откладывать на что-то, значит, я верю, что наступит тот день, когда я это что-то куплю
Вообще до лета свою жизнь могу совершенно чётко представить
Seta
Ну стопроцентной уверенности, конечно, нет и быть не может... Но, как говорится, будущее создается сегодня....
Так что стараюсь жить так, чтобы иметь хоть какое то представление о завтрашнем дне... Если строю какие-то определенные планы, то стараюсь продумать 25 возможных вариантов развития событий...ясно, что всегда найдется и 26й, но, во всяком случае, он не будет слишком неожиданным..
В общем, стремлюсь к стабильности (не путать с однообразностью), чтобы максимально эту уверенность увеличить
Ane
CheRtovka
я про тебя ничего такого не говорю! smile.gif я имею ввиду, что до такой степени нельзя загоняться... но такие люди редко но встречаются...(в кащенко))) хотя нет.. им там уже усё равно). я ж тоже не знаю, может по дороге у универ меня собъет автобус или прохожий кирпич кинет.... мне как то все равно... случится чтонить, значит судьба. если увернусь от кирпича, значит я еще не все успела сделать и не всем нагадила... cool.gif
Liebesspiel
Я не верю в завтра. До него не всегда есть возможность дожить. Живу сегоднешним днем,но задумываюсь о своих поступках,чтоб потом себя не карать.
Autumn Of Rain
я верю в завтра. я уже давно поставила себе главную цель и иду к ней. помимо этой цели есть ещё много маленьких. я строю планы, я думаю о том, кем я буду через 5 лет (на большее пока фантазии не хватает). НО! я никогда не бываю уверена в завтрашнем дне. потому что понимаю - в следующий миг может случиться что угодно. поэтому, имхо, вера и уверенность не совсем одно и то же.
и ещё. не бойтесь разочароваться в жизни. не предъявляйте слишком много претензий ко Вселенной. она всё равно сильнее человека. тогда и будет эта самая вера (не увернность, а именно вера) в завтра.
Figmenta
Я думаю, все люди строят какие-либо планы. Иначе не может быть. И у меня есть планы и цели в жизни. Но я понимаю, что "завтра" может и не быть.
Вот, например, сегодня я думаю: завтра сделаю вот то и вот это. А завтра утром меня собъет какой-нибудь трамвай..
Беда в том, что каждый человек безнадежно уверен, что "смерть - это то, что бывает с другими". И осознать, что это не так, не способен никто. Слишком сложно представить, что вот ты, живое существо, которое дышит, мыслит, разговаривает, и в один момент ты исчезаешь. Задумайтесь над этим, и вы поймете, что это невероятно.
Подводя итог, хочу сказать, что каждый человек осознает, что завтра может не наступить, но поверить в это очень сложно. И поэтому, вера в завтра все-таки существует.
WerWolf
Figmenta
Честно - если заморачиваться такими вопросами, то лучше сразу наложить себе в руки... в смысле - наложить на себя руки! wink.gif
Я понимаю, что это может случиться с каждым, потому что бывал на похоронах друзей... Бессмертных нет. Но если, строя планы, думать еще и над каждым трамваем/автобусом/троллебуйсом, а также террористами, вулканами, затоплениями, ураганами, то можно просто умирать, потому что кто сказал, что сейчас в Твоем доме не рухнет тебе что-нить на голову?
Steamer
Figmenta
Цитата
Я думаю, все люди строят какие-либо планы. Иначе не может быть. И у меня есть планы и цели в жизни. Но я понимаю, что "завтра" может и не быть.
Вот, например, сегодня я думаю: завтра сделаю вот то и вот это. А завтра утром меня собъет какой-нибудь трамвай..
Так тем более не нервничай.. представь, ты сделаешь вот то и вот это.. а вдруг, всё что ты сделала, будет абсолютно неправильно? А тут и трамвай на подходе.. сгладит все ошибки.. )))))
Ane
WerWolf
соглашусь. тоже самое... метро спокойно может сойти с рельс... хороший человек может что-нить скинуть с балкона и я могу оказаться случайно под ним... и т.д. поэтому я не хожу под балконами. biggrin.gif !
Figmenta
Цитата
Беда в том, что каждый человек безнадежно уверен, что "смерть - это то, что бывает с другими". И осознать, что это не так, не способен никто. Слишком сложно представить, что вот ты, живое существо, которое дышит, мыслит, разговаривает, и в один момент ты исчезаешь. Задумайтесь над этим, и вы поймете, что это невероятно.

ну не скажи... я очень много об этом думала. да, это не тобы невероятно, это правда жизни. тяжело это осознавать... особенно когда это случается с кем-то из знакомых... да, вот он стоял с тобой разговаривал, а через 5 минут его уже нет. он больше никогда не будет с тобой разговаивать. не думаю, что здесь есть что-то непонятное для понимания и осозавания, что такое может случиться и с тобой.
DistorЪtera
В завтрашнем дне,конечно, не уверена - вдруг кирпич на голову упадёт)
Но я как-то не задумываюсь о том, что будет... Живу настоящим... Да и планы на будущее не строю)
Решила поставить эксперимент и довериться-таки судьбе)
ESD
Я в завтрашнем дне уверенна...У меня есть планы и есть твердое желание ихз осуществить...Да и просто уверенность в себе...это мне и помогает верить...
Liebesspiel
Надо верить в завтра, ведь это еще один день, кода можно показать себя любимую (любимого). Заставить кого-то радоваться и просто помочь в чем-либо! Но на "завтра" не всегда надо расчитывать. И нынешний день надо проживать на все!Иногда просто не хочется, чтоб завтрашний день начанался!
Autumn Of Rain
Liebesspiel
ну да) курица никогда не откладывает на завтра то, что можно отложить сегодня smile.gif шутка)
на самом деле, ты права. я вот сейчас в Москве.. и так не хочу отсюда уезжать... но... настанет понедельник... 19.00.... и придется снова возвращаться в свой город, к своим воспоминания, к своим проблемам повседневности.... не хочу, чтобы этот день наступал... кто-нибудь!!! остановите время!!!!!!!! stop the world, I want to get off...

Ты заразилась жизнью столицы. Большинство от этого не излечиваются и пытаются вернуться! Так что ждем твоего очередного приезда!
Figmenta
WerWolf, я не то имела ввиду!
Да, человек смертен. Смертен внезапно. И я не говорю, что из-за этого сразу надо "класть" на все.
Я хотела сказать, что мы не вечны, но мы не осознаем этого до конца, иначе мы бы каждую минуту думали о смерти. Потому все мы знаем, что есть такая смертельная вещь для человека как трамвай, автобус и т.п smile.gif , но мы же не думаем об этом все время. Иначе можно превратится в параноика.. smile.gif
Night Elf
у меня сейчас, к сожалению, никакой уверенности нет, и это по целым трем немаленьким пунктам... раздражает, а сделать с этой неуверенностью пока ничего не могу...
Lady-charmed
Night Elf
Мне тебя лечить и лечить ещё... И первым делом, отрезать голову biggrin.gif
У меня в жизни есть одна проблема, которая не даёт мне уверенности даже на ближайший час. Я ничего не могу загадывать наперёд, хотя постоянно это делаю, а потом обламываю людей. А ещё я не могу отучить себя рисовать в воображении картины будущего - красивые и не очень. Наверное, чтобы не делать этого, надо действительно отрезать себе голову! biggrin.gif
*сделала соответсвующие выводы и пошла за домашней гильотиной*
Liebesspiel
Вот позовчера я еще загадовала пойти со своими друзьями на "шашлыки". Теперь все в обломе. Вот дура я была!!!!
Pet sematary
Autumn Of Rain
я с тобой согласна по поводу уверенности и веры) мне кажется в современном мире вообще уже нельзя быть в чем-нибудь уверенным, очень многое не от нас зависит, а от его величества случая, зато верить можно хоть в завтрашний день, хоть в послезавтрашний и т.д. и вообще во что угодно. лучше во что нибудь светлое. smile.gif
Lumbricus
Ага.....особенно в нашей России, где всё через задницу......уверенности в завтрашнем дне не может быть по определениюsmile.gif))
У мну её вообще никада не было
unknown-0
Смотря какая уверенность...
Я знаю во сколько завтра проснусь, что буду делать, чем закончится вечер и проч., но есть люди (или обстоятельства), которым глубоко наплевать, что я хочу и в чем я уверена. Разве я могу быть уверена, что меня не сшибет какой-нибудь пьяный лихач, не случится землетрясения....
Уверенности нет, есть просто мои прогнозы.
Figmenta
Lady-charmed
Цитата
А ещё я не могу отучить себя рисовать в воображении картины будущего - красивые и не очень.

Да, это и моя проблема... В определенных дозах фантазии, как мне кажется, приносят вред... Особенно если они не сбываются.
Но с другой стороны, благодаря им появляются цели, движущие человеком.
Lumbricus
Figmenta
А без мечтаний жизнь так однообразна и скучна....
Figmenta
Lumbricus, да. Вот если бы фантазии умели превращаться в реальность, было бы очень даже весело=)
Night Elf
иногда только воображение и помогает... представить себе, когда все плохо, что когда-нибудь все будет иначе... без этого невозможно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.