Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Власть
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Nasturciya
вот посмотрела я по поиску, такой темы не нашла....
уж если и есть
, модераторы - извеняйте rolleyes.gif

НУ вот поднимаю вопрос: что для вас власть? над людьми, над сознанием, над собой? какой смысл вы вкладываете в это слово, когда произносите его и что пож этим подразумеваете?
умеете ли вы властвовать над людьми? и как часто вы становились заложниками чужой власти?
когда это уместно а когда нет?


высказывайтесь tongue.gif
Cold of Steel
власть и над людьми, и над сознанием, и над собой. К этому слово я отношусь положительно, все-таки без нее в нек. вопросах было бы очень сложно, ведь у командиров армией есть власти над людьми, они управаляют своим отрядом, без главнокомандующих не было бы и армии....
другое понятие в людях, кот. стоят у власти...
seele
Власть - ответственность. А вообще мне власти не нужно, без нее интересней biggrin.gif
Полярный_Волк
как человек не обладающий в данный момент властью не могу высказаться по сабжу) воть

поговорим обо этом через некоторое время, когда я завоюю мир))))
Mari
Цитата
Власть - ответственность.

Здесь я соглашусь, исходя из этого, удержать влась в своих руках очень тяжело.

Цитата
умеете ли вы властвовать над людьми?

Над определенными людьми умею. Иначе бы я жить не смогла.

Цитата
и как часто вы становились заложниками чужой власти?

Бывает, но ничего плохого в этом не вижу. Я бы с легкостью позволила властвовать над собой человеку, который умнее меня, превосходит меня в чем-то. dry.gif

Цитата
когда это уместно а когда нет?

Власть как-таковая всегда уместна. Cold of Steel, описала это на примере армии, согласна с ней.
Steamer
Власть - способность субъекта А своей волей и решениями влиять на поведение объекта Б нужным способом, устраивающим А, а также возможность А контролировать и распределять ресурсы.
Отсюда - все другие определения.. власть над собой, окружающими, страной, вселенной и т.д.
Romadera
Цитата
Я бы с легкостью позволила властвовать над собой человеку, который умнее меня, превосходит меня в чем-то.

Кхм... huh.gif

По сабжу. Власть можно разделить условно на 2 типа: власть природная (харизма и обояние этому способствуют) и власть приобретённая (деньги, связи и пр.). Бывают и смешанные типы. Первый тип не очень распространён (и хорошо), но зато какие там попадаются предстаавители!.. Объекты моего фетиша буквально...

Вообще, остренькая для меня тема. По понятным причинам. Хотя помимо непосредственно денежно-ранговой власти остальную стараюсь не признавать.
Autumn Of Rain
хм. интересная тема.
что касается власти над собой - это очень противоречивое выражение, я бы сказала. то ли это явление, когда заставляешь себя что-то сделать (или наоборот - НЕ сделать), то ли это синоним контроля над собой... простите, но я чё-та не въезжаю...
что касается власти над другими.. что ж... у меня это проявляется в зависимости от рода деятельности, так сказать.
допустим, в музыкальном коллективе, т.е. в группе, обычно получается так, что лидером становлюсь именно я. (только сейчас я играю в группе, которая для меня в общем-то не важна, и соответственно там я только на клавиши нажимаю wink.gif даже партии не всегда себе пишу. ибо этот стиль для меня очень далек) так вот. я конечно понимаю, что мои слова очень пафосны и амбициозны, но такая уж я. и т.к. в нашем городе невозможно найти готов-музыкантов (а в этом я уже неоднократно убедилась), я приглашала в группы разных по идеологиям людей. и чтобы музыка была хоть немного похожа на готику, нужно было инициативу брать в свои руки. вот в таких случаях, признаюсь, я могу властвовать над кем-то.
но если взять другое - личная жизнь... тут всё иначе. мне наоборот нужен человек, который стукнет кулаком по столу, скажет, что я должна делать. НО. я буду подчиняться только тому человеку, которого буду считать мудрым учителем, которого буду уважать и даже !!!боготворить!!!.
Nasturciya
а про сексуальную власть тож узнать хочецца... unsure.gif
Electra
Цитата
Власть - ответственность.

Подписываюсь.
А ещё, дайте человеку власть и вы узнаете, что это за человек на самом деле.

Мне бы не хотелось лишней ответственности, поэтому особо к власти не стремлюсь.

Власть над собой не терплю, поскольку не встречала ещё такого человека, мнение которого было бы близко к объективному, поэтому наиболее правильным считаю своё мнение.
Romadera
Цитата
а про сексуальную власть тож узнать хочецца...

Как-то наткнулась на какую-то рекламу, где одна из деффок из Дома-2 в кожаном одеянии и чулках говорила следующее что-то вроде "Нет ничго слаще власти. Она опьяняет... ...но слаще власти может быть только подчинение" Мну это просто убило biggrin.gif

А что про неё узнавать? В красках расписывать - подфорум не тот wink.gif Тут и так всё ясно... Это по большей части игра во власть, которая тем и приятна...
Nue
Власть для меня в большинстве случаев негативное понятие.
Для меня оч.важен авторитет, и имеющий его человек может в нек-ром роде "властвовать" надо мной, но только в определенных рамках, напр. профессиональных.
Autumn Of Rain
Romadera
Цитата
Как-то наткнулась на какую-то рекламу, где одна из деффок из Дома-2 в кожаном одеянии и чулках говорила следующее что-то вроде "Нет ничго слаще власти. Она опьяняет... ...но слаще власти может быть только подчинение" Мну это просто убило

laugh.gif
ну это из серии "цвета заката, только зеленая" biggrin.gif
sat
власть- влодеть всам и править миром. это весьма щекотливыи вопрос.но если разобратся -то каждыи из нас наделен этои вот властью. все у твоих ног- но научись правильно использовать это. просто мы еще не можем привыкнуть к этому слову -но уже вовсю пользуемся этим приспособлением.. tongue.gif
Goto
Я не люблю власть, не хочу, чтобы власть была в моих руках, власть это постоянные заботы над теми, над ком ты властвуешь, большая ответственность, я люблю быть сам по себе.
Margo
У меня слово "власть" почему-то всегда ассоциируется с "силой". Эта сила может воздействовать как и на духовную жизнь, так и на материальную; А, может, и на что-то одно: всё зависит от того, какого рода данная власть...

Шнайдер
Так это и не удивительно, ведь власть это и есть сила. Поэтому многие к ней стремятся
Lilia
хм... власть/сила - понятие не совсем позитивное (если вы не при ней конечно), но достаточно неизбежное. и не только потому что к ней многие стремятся, но и потому что без неё стояла бы разруха (*предчувствуя несогласия*) - это всязано с тем, что кому-то всё-таки приходится исполнять роль командира, а кому-то подчинённого (гармония - явление крайне редкое), во-вторых, лишь единая власть способна на значительные действия, а многоликая - слишком сокрушительна (по отношению как к государству, так и к личности/самому себе).

Цитата(Nasturciya @ 19.01.2006 - 05:33) [snapback]40066[/snapback]

умеете ли вы властвовать над людьми? и как часто вы становились заложниками чужой власти?
когда это уместно а когда нет?[/b]

мнение неодназначно.

ну следует сказать, что каждый человек (даже самый властный и сильный) волей-неволей в опрелелённой сфере является своего рода подчинённым и в этом ничего такого нет.
Эста
Власть это гадост, а безвластие ещё хуже. Куда ни кинь-всюду клин.
Margo
Эста,
Цитата
Власть это гадост
Это смотря для кого)) Для тех, кто подчиняется, может быть, и да...но для властителя очень даже не гадость)).
Скорее, желание командовать тоже входит в привычку, даже в определённую зависимомть, от которой довольно сложно отказаться.
Schwarzer Engel
Я как то не очень жажду власти, я не хочу над кем ни будь командовать и не хочу, чтоб командовали надомной. Так что я останусь в стороне.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.