Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Внешность
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2
FianceeWitch
Я заметила, что готы мужского пола имеют особенные черты лица и телосложения, как будто природа с самого начала знала, что они станут близки к данной субкультуре. А вы не замечали такого? Я наблюдаю во многих черты Исуса (Черты внешности Исуса, да), Молко и лица, напоминающие по общему описанию подросткового Вилле Вало (Без обид!)
Romadera
Цитата
Я заметила, что готы мужского пола имеют особенные черты лица и телосложения, как будто природа с самого начала знала, что они станут близки к данной субкультуре.

Кстати, я тоже заметила, что многие представители субкультур (не обязательно готики) часто схожи по типажам.
Чисто теоретически можно обратится к физиогномике и списать всё на то, что люди с определёнными чертами лица имеют общие психологические особенности, как следствие потребности и пр., но моё ухо мне подсказывает что это не совсем то. Надо будет на досуге подумать над этим вопросом...
RED
FianceeWitch
Цитата
Я наблюдаю во многих черты Исуса (Черты внешности Исуса, да

Ты видела Иисуса! 2.gif Аллилуйя!!! 2.gif
Ну и как Он выглядит ,make-up Ему к лицу biggrin.gif
TDSoul
FianceeWitch


Нет,вы уж меня извините,но это полный бред...
Если многие готы под кого-то косят,или большинство предпочитает один и тот же имидж-это совершенно не показатель...
К тому же в вашем посте очень уж сильно соотношение Вилли Вало/Иисус Христос,что это,первый признак... biggrin.gif ?
И после этого стоит еще раз как следует здуматься,под кого косят массы: под мифического мессию,или же под поп-певца,окруженного стаями поклонниц.
Ключевое слово массы.Думаю ответ очевиден...

RED

Цитата
Ты видела Иисуса!  Аллилуйя!!! 
Ну и как Он выглядит ,make-up Ему к лицу 


Я думаю,что в данном случае имеется ввиду классическое христианское изображение Христа,которое,кстати,нельзя считать полностью достоверным из-за некоторых особенностей иконописи,делающий любой образ схематичным.
Steamer
FianceeWitch
Цитата
готы мужского пола имеют особенные черты лица и телосложения,
Что-то есть. Бледнолицые дети Бухенвальда. Схожие черты лица могут быть из-за (псевдо-) меланхоличности и депрессивности готов, это накладывает определенную сетку морщин на лицо, вот они и становятся все чем-то похожими biggrin.gif Может, и физиогномика имеет место быть.. хз.
MIDAS
Что похожи-не факт.А уж телосложение тема отдельная,что захочиш,то из себя и вылепиш,было бы желание...посмотреть бы на них лет через 15,может и о готике они будут вспоминать как о далеком модном увлечение...
TDSoul
Перед мысленным взглядом TDSoul'a встает вокалист знаменитой gothic-metal группы Crematory:ага,вот значит так выглядил бы Иисус Христос,если бы в больших количествах употреблял высококаллорийную пищу с немецким пивом...
FianceeWitch
Цитата
Ты видела Иисуса!  Аллилуйя!!! 

А ты нет?! У бабушки на иконе в углу комнаты? Если ты не знаешь, как выглядит Иисус, то извини... mad.gif
Цитата
К тому же в вашем посте очень уж сильно соотношение Вилли Вало/Иисус Христос,что это,первый признак...

Нет. Просто нет.
Чё к макияжу привязались?! И притом, невозможно, (ну просто не реально!), косить под чьи - то черты лица! smile.gif
Цитата
Схожие черты лица могут быть из-за (псевдо-) меланхоличности и депрессивности готов

Выражение лица - это НЕ черты лица. ooops.gif
Ну ясно, мужскому полу не нравится, когда их сравнивают... rolleyes.gif
Цитата
Чисто теоретически можно обратится к физиогномике и списать всё на то, что люди с определёнными чертами лица имеют общие психологические особенности, как следствие потребности и пр

Вариант!
Steamer
FianceeWitch
Цитата
Выражение лица - это НЕ черты лица.
Черты лица часто влияют на выражение лица. Посмотри на морду шарпея, к примеру biggrin.gif
Цитата
Ну ясно, мужскому полу не нравится, когда их сравнивают...
я не гот, так что мне пофигу smile.gif
Полярный_Волк
Хехе))у меня есть один друг, которого вечно Иисусом называют, реально похож на изображения в церкви,однако, он от готии далёк) Исчо надо мной периодически прикаллывается)

Я вообще могу сказать,что большиснтво готов мужского пола все на одно лицо.... как правило выскоие молодые люди, чаще строыне,с длинными чёрными волосами, кожаные плащи, гады(или как они там называются) ну и тд... глядя на таких "индивидов", которые типа...:"Я не такой как все", мне становится очень смешно...(извините, если кого обидел)

Кароче, вывод: во всё виноваты стереотипы... как одеваться, как выглядеть...вот и получется.что все похожи.... А уж зачем Христа приплели....впрочем...*он страдал, жил давно, в Бога верил, умел видеть красоту*А, ну точно. Хрситос был готом!
Steamer
Цитата
А уж зачем Христа приплели....впрочем...*он страдал, жил давно, в Бога верил, умел видеть красоту*
Иисус верил в Бога (с). Супер smile.gif
Полярный_Волк
Steamer
если я отвечаю на бред, то имею право тоже писать всякую фигню)))
а вообще, елси подумать. то может он верил....хотя нет если приянть всё это за историческую действительность, то он не верил. он ЗНАЛ...
FianceeWitch
Цитата
.... как правило выскоие молодые люди, чаще строыне

Ну так! Вот именно: как правило.
Полярный_Волк
FianceeWitch
но Иисус тут причём? это раз.
кроме того, каким бы я не родился, если я буду качаться, то стройым наврятли буду, и если жрать всякую гадость, то тоже...это два)
FianceeWitch
Цитата
но Иисус тут причём?

Хорошо, тогда так:
Они похожи на тех, кто похож внешне на предпологаемую внешность Исуса. Так понятнее?
Я не понимаю, это кощунственно - употреблять это имя?! Это раз.
А два - это твоё личное дело. )
Steamer
FianceeWitch
Специально для тебя - шарпей. Черты лица влияют на выражение лица, правда? biggrin.gif
FianceeWitch
Не спорю я! Мерзкая собака. ohmy.gif Млин, но схожести с готами не наблюдаю...
RED
Цитата
имеется ввиду классическое христианское изображение Христа,которое,кстати,нельзя считать полностью достоверным из-за некоторых особенностей иконописи,делающий любой образ схематичным.

Именно это я и хотел сказать.
Цитата
А ты нет?! У бабушки на иконе в углу комнаты?

У бабушки я видел икону ,а это даже не фотография.

Цитата
Если ты не знаешь, как выглядит Иисус, то извини...

Да ,не знаю. Не стоит извинений.

Подумал. А ведь есть вероятность ,что готы мужского пола походили на Иисуса. Тогда не все так запущено biggrin.gif
Autumn Of Rain
а я не согласна, что готы похожи. да, есть немного похожие девушки.. или молодые люди... но это же не только среди готов. да и я знаю много готов, которые совершенно не похожи друг на друга. н внешностью, ни поведением.
Finsternis
Извините, конечно, если кого-то обижу но...
Про моему все гораздо проще, просто готов сейчас довольно много у вас то особенно, следовательно чаще всего даже для "своих" они воспринимаются, как масса (разумеется изначально), а в толпе все всегда на одно лицо. Плюс ко всему как раз то, что было сказано выше, это люди, которые стараются всеми правдами и неправдами подогнать себя под рамки мифической субкультуры.
Полярный_Волк
Толпа всегда останется толпой, хоть они будут в чёрном,хоть в розовом.
FianceeWitch
Цитата
имеется ввиду классическое христианское изображение Христа,которое,кстати,нельзя считать полностью достоверным из-за некоторых особенностей иконописи,делающий любой образ схематичным.


Цитата
Именно это я и хотел сказать.

И я тоже хотела это сказать. 2.gif
Romadera
Что налетели аки стервятники? Шарпеи, Иисусы, готы... Зоопарк какой-то...
Steamer
И часто ты видишь людей с чертами лица шарпея?..
Черты лица не влияют на его выражение, а анатомические уродства мы брать в расчёт не будем.
Цитата
Они похожи на тех, кто похож внешне на предпологаемую внешность Исуса.

Тут даже не образ Иисуса. Это просто классический христианский образ, в народе таких кличут "[фиг]увимами".

А давайте на миг отвлечёмся от готов и вспомним, скажем, про скинов. Я не про правых, а так, про мелкую шпану, себя так именующую. С волосами, без оных, но они имеют общие черты лица (арийскую внешность не приплетать). А тут и правда задумываешься о физиогномике...
FianceeWitch
Цитата
Это просто классический христианский образ

Ан нет! Заглянем в русскую глубинку и найдём там много дядечек с большими руками и с грубыми мужскими лицами. Иисус - это не собирательный внешний образ христиан, а его олицетворение. Я при своём мнении.
Мало того - что действительно, к Иисусу пристали, я не только про него говорю.
Лады, а вы встречали скина со внешностью, близкой ко внешности Иисуса?
(Приходится изголяться со фразами, потомучто много недовольных... )
Romadera
Цитата
Иисус - это не собирательный внешний образ христиан, а его олицетворение.

Чур меня чур... Я не про христиан, я про святых. Про тех, кого изображают на иконах. Я про этот образ...
Цитата
Лады, а вы встречали скина со внешностью, близкой ко внешности Исуса?

Не поверишь, но да. Есть один такой знакомый. Отморозок неизлечимый, но с тонкими чертами лица, печальными большими глазами и пр. Божественно... Но это исключение.

А вообще, сравнение с Иисусом наталкивает на весьма богохульные мысли. Он у нас откуда родом был? Из Израиля. Значит еврей. Внешность у него соответствующая. Отсюда вывод, что большинство готов евреи... ohmy.gif Логика до добра не доводит...
tiLlo
Уважаемые форумчане, если вы не перестанете оффтопить (обсуждать личность Иисуса и т.д.), то мне придется вас всех перебанить. Знаете, даже рука не дрогнет, ибо вы не только оффтопите, но и пишите откровенную бредятину... Возвращаемся к теме!
Satura
Мало встречала готов мужского пола...они обычно говорят"кто гот?я гот?"
а так они очень разные начиная от маленьких и худеньких мальчишек и заканчивая огромными полными дядями...
среди моих знакомых все парни очень друг от друга отличаются...
не вижу никаких сходств с чем-то чтол было в 18веках или ранее...
готом может быть обсалютно любой представитель мужского пола...
++_MIRENA_++
Соласитесь, что почти всех готов белая кожа (я имею в виду расу) Честно говоря, нигде не видела готов...нег-ров... huh.gif
Хотя встречались монголоидной расы, вот уж где оригинальность и ни на кого не похожестьsmile.gif
А у готичных мальчиков действительно зачастую стереотипная внешность высокого темноволосого готичного принца. Но ведь так много девушек о таком мечтают. И что было бы, если б такой был один?
Согласна, типаж зачастую встречается один и тот же, но в таком случае гот изменит себя до состояния неузнаваемости. Люди-клоны - ужасно...
Lumbricus
Autumn Of Rain
Я с тобой полностью солидарна насчёт того, что готы по внешности абсолютно разны

Цитата
скина со внешностью, близкой ко внешности Иисуса?

Внешность обманчива, и поэтому....можно жутко поплатиться за дружеское "Привет" аля-Иссусу по по внешности скину... sad.gif

++_MIRENA_++
Да..насчёт белой коди я абсолютно согласна! Никогда не видела негрогота biggrin.gif
У них всё по части репа и всяких там маханий руками перед собой на уровне "ниже пояса"
Но....мне кажется, что некоторым мальчикам-готам и светлый цвет волос ой как идёёёт! wub.gif
Finsternis
Цитата
Соласитесь, что почти всех готов белая кожа (я имею в виду расу) Честно говоря, нигде не видела готов...нег-ров...

А Вы часто видете негров, все таки не в африке? Помотрите Live History, там много мексиканцев, типа готов со смуглой кожей.

Цитата
у них всё по части репа и всяких там маханий руками перед собой на уровне "ниже пояса"...

А вот это уже чистой воды сгребание всех под одну гребенку. Просто это то, что видно. Вот смотрите, во многих странах россия ассоцеируется с Тату, так что ж теперь, все девушки в России лесбиянки? Бред Ня? Вот про негров тоже бред. Люди разные бывают, и если вы не видели это еще не значит, что нет, я вот тоже в Нью-Йорке не была, но он все таки есть =)
unknown-0
Друзья мои, а вам не кажется, что это абсолютный бред.
Я имею в виду мысль, что у готов особенная от рождения внешность. Давайте посмотрим правде в глаза: у них может быть особенный прикид, но внешность?!
Внешность гота конечно не обычная, но человек сам выбирает, как ему выглядить.
Возьмите какого-нибудь миловидного студента-ботана, заставьте его отрастить волосню, оденьте, добавьте пирсинг и попросите подумать о любой заумной теории относительности и ее вкладе в науку. Вы получите всё что принято считать признаками готичности в человеке: и экстравагантную внешность, и задумчивый взгляд, и отрешенное выражение лица.
А далее можете того же человека одеть в драные шмотки и поместить на фоне свалки. Вчерашний гот тут же превратиться в бомжа...
По-моему, уважаемая FianceeWitch, вы внушили себе эту странную мысль, насмотревшись на готов мужского пола или того же Вилле Вало...
P}{AN†<¤>M
Чё-то я не понял... с каких это пор пирсинг является привелегией гота... это уже попснёй попахивает! ph34r.gif
Полярный_Волк
Цитата
и попросите подумать о любой заумной теории относительности и ее вкладе в науку. Вы получите всё что принято считать признаками готичности в человеке: и экстравагантную внешность, и задумчивый взгляд,

да нет) я боюсь,что бы получился истинно готичный взгляд, то надо попроситься задуматься "о любой заумной теории относительности и ее вкладе в науку" не студента-ботана, который рав распишет и разложит всё по полочкам, а какого-нить двоечника класса из 8)
Satura
восновном готических девушек привлекают либо сатанисты либо блэкари...
ну это ИМХО))))
часто за этим наблюдала...
Flame
М-да, внешность... особенно у меня!! Блин, народ, выгоняйте меня отсюда!!!! Я не настоящий гот!!! (Большинство меня видели biggrin.gif )

Да, нет вряд ли внешность у готов особенная. Это все из-за одежды, атрибутики и т.д. Ирэпперы тогда тож похожи и р'р'бишники.... Присмотритесь! 13.gif
Полярный_Волк
Цитата
восновном готических девушек привлекают либо сатанисты либо блэкари...

чёрт(((мне ничто не свети(((пойду вешаться

Полярный, еще один такой содержательный пост и я тебя забаню.. Или повешу...
Jarvi
Бред, про внешность от рождения. Лично то, как я выгляжу, зависит исключительно от моего настроения. Хотя четр-те-что из себя твАрю только когда совсем хреново - отдушина у меня такая.
Хотя, во время поездки меня весьма неприятно удивил один эпизод, имевший место в Париже. Пока я гуляла по городу, раз наверное пять несколько прохожих с чувством выполняемого долга тыкали на меня пальцем (без тени смущения) и орали на всю Ивановскую: "О, гот! Гот!" И выглядела я тогда вполне нормально huh.gif ...
Адское пение
Цитата (Satura @ 8.12.2005 - 22:34)
восновном готических девушек привлекают либо сатанисты либо блэкари...

Эээ,гммм,а счего такие выводы dry.gif вот пусть сатанисток сатанисты и привлекают((((
Насчёт внешности,всё зависит от аккуратности и предпочтений в готической моде))))Меня лично скорее привлечёт тёмный принц в кожаном плаще,блестящими волосами и гладким лицом wink.gif rolleyes.gif ,чем что-то такое заросшее,в котором о принадлежности к готике говорят только тяжелые шузы и затрёпанное черное пальтишко dry.gif всё,кончаю философствовать))))
P}{AN†<¤>M
А мне как-то побарабану... я если захочу и в розовый цвет выряжусь и клал на чужое мнение... хотя сам то в основном в чёрном да в чёрном... блин пора с этим что-то делать... дополнить в жизнь краски ph34r.gif
Адское пение
А кто сказал,что обязательно всё чёрное должно быть?я запросто могу что-нибудь кроваво-красное одеть,или белое,или фиолетовое wink.gif
Энн Клер
Цитата (Satura @ 8.12.2005 - 22:34)
восновном готических девушек привлекают либо сатанисты либо блэкари...
ну это ИМХО))))
часто за этим наблюдала...

А мне нравятся высокие атлетическое телослжения парни с красивой осанкой, благордным лицом, чистой и опрятной одеждой (цвет и фасон важны - главное, чтоб к лицу подходили),
еще нравится длинные шикарные волосы, ну и желательно, чтоб животик был плоский,а кошелек тугой rolleyes.gif , умничка такой, добрый и вежливый. Правда, скромный запрос? tongue.gif
TDSoul
Адское пение
Цитата
чем что-то такое заросшее,в котором о принадлежности к готике говорят только тяжелые шузы и затрёпанное черное пальтишко

Оо..Как точно вы меня описали... cool.gif

Чувствую так-как первоначальный вопрос темы уже рассмотрен полностью,она переросла примерно в следующее: "какова для вас идеальная отическая внешность и подхожу ли я под нее"...
Во всяком случае постов данной тематики тут становиться куда больше...
Это на заметочку модераторам... Может несколько подкорректировать название...?Али новую темку создать,тематика для обсуждения весьма любопытная...

Что же касаеться моей точки зрения в этом вопросе,то скажу просто:мировоззрение не сильно зависит от того,под какой шаблон вы пытаетесь себя загнать,а гот-это в первую очередь именно мировоззрение,а лишь потом прочие атрибуты...
Далеко за примерами ходить не надо:взгляните на темную сцену...Все,кто выглядят одинаково(взять тех же финских готик-металов) , следует шаблонному имиджу, в итоге сливаются в единую массу,и лишь те музыканты,кто привносит своим обликом и искусством в культуру что-то новое, в итоге становятся культами...
Возможно это не лучший пример,но во всяком случае,он достаточно нагляден...
FianceeWitch
Цитата
По-моему, уважаемая FianceeWitch, вы внушили себе эту странную мысль, насмотревшись на готов мужского пола или того же Вилле Вало...

По - моему, вы просто не поняли суть темы. rolleyes.gif
Господа, я имею ввиду физические данные, а не то, кто какую атрибутику надел. Вижу, всем не понравилось сравнение с Вилвало. Но позвольте, увожаемые, вы зашли в тему "пустое", думаю, вы не делаете открытия, характеризуя тему, как "полный бред". smile.gif
Цитата
А мне как-то побарабану... я если захочу и в розовый цвет выряжусь и клал на чужое мнение...

100 пудов так! cool.gif
BlackSun
Я совершенно согласна с FianceeWitch, что в парнях гот-субкультуры от Иисуса всё-таки что-то есть. А может это просто мне так хочется чтобы было.... rolleyes.gif ну да ладно biggrin.gif
Опиумный псих
По вашим разговорм вывод напрашивается один: Отцом христианства, был готом! laugh.gif
BlackSun
Цитата
Отцом христианства, был готом!



Ой, ржуНиМагу! Пошутил, блин! biggrin.gif
Pet sematary
Цитата (TDSoul @ 10.12.2005 - 22:55)
Адское пение
Цитата
чем что-то такое заросшее,в котором о принадлежности к готике говорят только тяжелые шузы и затрёпанное черное пальтишко

Оо..Как точно вы меня описали... cool.gif


Каждый чем-то привлекателен, главное, чтобы человеку шло это, и он умел выглядеть так красиво.
Tenvampira
Ерунда, на самом деле. Не похожи готы друг на друга. Просто из-за имиджа казаться похожими начинают. И лица меняются. Не в чертах, а, скорее,в выражении.
Lady-charmed
Flame
Цитата
М-да, внешность... особенно у меня!! Блин, народ, выгоняйте меня отсюда!!!! Я не настоящий гот!!! (Большинство меня видели  )

да ладно тебе=) такая милая симпатичная девушка=) у меня тож карамельная внешность, но я всё-таки принимаю себя такой, какая есть, и просто ради моды и подражания не побегу к стилисту, парикма[фиг]у или...хирургу biggrin.gif
странная теория, честное слово... я бы сказала иначе: у готов похожи не внешности, а души. о как)
Полярный_Волк
да всё тебе светит))) перестань суицидничать, даже если это по чьему-нибудь мнению готично. вот мне такие парни ничуть не нравятся! я больше согласна с описанием Энн Клер (с половиной!!!)
FianceeWitch
Была в Релаксе на этой рождественской вечеринке, эх занесла нелёгкая...ну так вот: половина парней была на одно лицо. Кру-у-уто, когда все такие одинаковые! Прям Лавкравт и его "Ночное братство" или как там было..?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.